Ответить
  • PASCAL_xrc89 Senior Member
    офлайн
    PASCAL_xrc89 Senior Member

    901

    12 лет на сайте
    пользователь #873397

    Профиль
    Написать сообщение

    901
    # 20 марта 2016 17:34
    Kapitoshka15:

    А кто такая Ирина А ?Если это наш бухгалтер,то проще сразу перед всем кооперативом ответить,что это за доп.расходы,а не отвечать каждому по телефону отдельно.Больше года собрание не проводилось и если для Вас 100 тыс. в месяц-это разговоры не о чём,то можете платить дальше и не приходить на собрание.Если таковое вообще состоится!

    Так я так и написал, что нужно расшифровать :-? Люди (мы) должны знать за что платят...
    Собрание было пол года назад... А где вы хотите собрание? На улице? Или в квартиру чью- нибудь?

    относитесь ко всему с юмором
  • Kapitoshka15 Neophyte Poster
    офлайн
    Kapitoshka15 Neophyte Poster

    28

    10 лет на сайте
    пользователь #1845487

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 20 марта 2016 17:56

    Причём тут улица или квартира?Разве институт защиты растений когда-нибудь отказывал в проведении собрания?Всегда нам предоставляли актовый зал.Неужели лучше ходить и передавать друг от друга услышанные сплетни,чем один раз собраться и выяснить волнующие вопросы?А то получается,что одному сказали одно,другому другое,а воз и ныне там!И кстати,отчитаться перед жильцами дома это прямая обязанность бухгалтера и председателя!

  • PASCAL_xrc89 Senior Member
    офлайн
    PASCAL_xrc89 Senior Member

    901

    12 лет на сайте
    пользователь #873397

    Профиль
    Написать сообщение

    901
    # 20 марта 2016 23:55

    А вы вот и попросите зал...

    относитесь ко всему с юмором
  • Kapitoshka15 Neophyte Poster
    офлайн
    Kapitoshka15 Neophyte Poster

    28

    10 лет на сайте
    пользователь #1845487

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 21 марта 2016 00:58

    Не вопрос!На какое число?

  • Неизвестный кот MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Member Автор темы

    306

    16 лет на сайте
    пользователь #178952

    Профиль

    306
    # 21 марта 2016 11:24

    Народ! Как могут быть одинаковыми затраты на отопление в январе и феврале?

  • Halexi Member
    офлайн
    Halexi Member

    238

    14 лет на сайте
    пользователь #534381

    Профиль
    Написать сообщение

    238
    # 21 марта 2016 11:45

    Я председателю пока не дозвонился. У кого-нибудь получилось? Если да - расскажите, что узнали.

  • PASCAL_xrc89 Senior Member
    офлайн
    PASCAL_xrc89 Senior Member

    901

    12 лет на сайте
    пользователь #873397

    Профиль
    Написать сообщение

    901
    # 21 марта 2016 22:57
    lotos@tut:

    Народ! Как могут быть одинаковыми затраты на отопление в январе и феврале?

    Вот так...зато меньше, чем за эти же месяцы прошлого года

    Добавлено спустя 38 секунд

    Halexi:

    Я председателю пока не дозвонился. У кого-нибудь получилось? Если да - расскажите, что узнали.

    По поводу чего?

    относитесь ко всему с юмором
  • Halexi Member
    офлайн
    Halexi Member

    238

    14 лет на сайте
    пользователь #534381

    Профиль
    Написать сообщение

    238
    # 22 марта 2016 08:45

    со слов Сороки (если я всё правильно понял): 1. по поводу начислений в жировке бухгалтер напишет какие-то разъяснения, которые повесят по подъездам (все доп.расходы - это мы оплачиваем песочницу и купленные для нужд кооператива ноут, принтер и триммер - всю сумму раскинули на несколько месяцев); 2. общего собрания на этой неделе точно не будет, но может в ближайшем будущем проведут; 3. вчера собирались члены правления (без уполномоченых).

  • PASCAL_xrc89 Senior Member
    офлайн
    PASCAL_xrc89 Senior Member

    901

    12 лет на сайте
    пользователь #873397

    Профиль
    Написать сообщение

    901
    # 22 марта 2016 23:47
    Halexi:

    со слов Сороки (если я всё правильно понял): 1. по поводу начислений в жировке бухгалтер напишет какие-то разъяснения, которые повесят по подъездам (все доп.расходы - это мы оплачиваем песочницу и купленные для нужд кооператива ноут, принтер и триммер - всю сумму раскинули на несколько месяцев); 2. общего собрания на этой неделе точно не будет, но может в ближайшем будущем проведут; 3. вчера собирались члены правления (без уполномоченых).

    Все верно

    относитесь ко всему с юмором
  • OpenEuropBy Neophyte Poster
    офлайн
    OpenEuropBy Neophyte Poster

    5

    11 лет на сайте
    пользователь #1639066

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 23 марта 2016 09:23

    песочница, триммер и т.д.были куплены летом. Значит деньги были все оплатить или нам все дали бесплатно, а оплата через год. И сколько все это стоит? Бухгалтер отчиталась? Что-то тут все мутненько!

  • Kosha-kosha Neophyte Poster
    офлайн
    Kosha-kosha Neophyte Poster

    21

    14 лет на сайте
    пользователь #536903

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 23 марта 2016 11:51

    А жировку оплатить до какого числа можно?

  • Tatsiana86 Neophyte Poster
    офлайн
    Tatsiana86 Neophyte Poster

    6

    10 лет на сайте
    пользователь #1842472

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 23 марта 2016 15:20

    Сегодня подписан указ о коммуналке, тарифы снижены. Данный указ имеет обратную силу и действует с 01.01.2016г.

  • Kapitoshka15 Neophyte Poster
    офлайн
    Kapitoshka15 Neophyte Poster

    28

    10 лет на сайте
    пользователь #1845487

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 23 марта 2016 15:44

    Хм...Интересно получается!Т.е. в квитанциях бухгалтер и дальше не станет расшифровывать доп.расходы,а на подъздах информация появится?Так на подъезде всё,что угодно можно написать.У меня на сарае тоже х...й написано, захожу,а там дрова.Откуда такая скрытность? Действительно всё мутно.Сомневаюсь,что принтер,ноутбук и т.д. были куплены давно,а высчитывать стали только сейчас.Неужели в квитанциях так трудно это указать?

  • Halexi Member
    офлайн
    Halexi Member

    238

    14 лет на сайте
    пользователь #534381

    Профиль
    Написать сообщение

    238
    # 23 марта 2016 17:45 Редактировалось Halexi, 1 раз.
  • Kosha-kosha Neophyte Poster
    офлайн
    Kosha-kosha Neophyte Poster

    21

    14 лет на сайте
    пользователь #536903

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 24 марта 2016 10:06

    Кто знает будет ли у нас перерасчет жировок и до какого числа их необходимо оплатить - до 25 марта или до 5 апреля?

  • kvf Junior Member
    офлайн
    kvf Junior Member

    83

    14 лет на сайте
    пользователь #598798

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 26 марта 2016 19:11
    Kosha-kosha:

    Кто знает будет ли у нас перерасчет жировок и до какого числа их необходимо оплатить - до 25 марта или до 5 апреля?

    См. п.п. 2.2 и 4.1 там все прописано.

  • Kosha-kosha Neophyte Poster
    офлайн
    Kosha-kosha Neophyte Poster

    21

    14 лет на сайте
    пользователь #536903

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 28 марта 2016 09:48

    спасибо!

  • Неизвестный кот MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Member Автор темы

    306

    16 лет на сайте
    пользователь #178952

    Профиль

    306
    # 28 марта 2016 15:05

    Народ! Оказывается у нас сломан счётчик тепловой энергии поступающей на дом!!!!
    Поэтому для нашего дома начисляют "от балды", отсюда в январе (31 день с средней температурой -10°С) за трёшку 1,49 Гкал, февраль (28 дней при средней температуре 0°С) - 2,16 Гкал. Не стыкуется.

  • PASCAL_xrc89 Senior Member
    офлайн
    PASCAL_xrc89 Senior Member

    901

    12 лет на сайте
    пользователь #873397

    Профиль
    Написать сообщение

    901
    # 28 марта 2016 22:36
    lotos@tut:

    Народ! Оказывается у нас сломан счётчик тепловой энергии поступающей на дом!!!!
    Поэтому для нашего дома начисляют "от балды", отсюда в январе (31 день с средней температурой -10°С) за трёшку 1,49 Гкал, февраль (28 дней при средней температуре 0°С) - 2,16 Гкал. Не стыкуется.

    Виктор ездил сегодня разбираться по этому поводу...

    относитесь ко всему с юмором
  • zhukow Member
    офлайн
    zhukow Member

    151

    14 лет на сайте
    пользователь #529742

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 29 марта 2016 11:03

    Общее СОБРАНИЕ членов ЖСПК «Прилуки 1» состоится 31 марта 2016 г. в 18.00 в актовом зале РУП «Институт защиты растений»