Ответить
  • Beefcake MemberАвтор темы
    офлайн
    Beefcake Member Автор темы

    485

    16 лет на сайте
    пользователь #140000

    Профиль
    Написать сообщение

    485
    # 25 февраля 2011 12:51 Редактировалось Beefcake, 29 раз(а).

    Декларация вышла в газете Звязда от 25 февраля на 2 странице http://www.zviazda.by/a2ttachments/74980/25lut-2.indd.pdf

    220124 г.Минск ул.Чичурина В.Ф. 12 ПТС УНП 191539878 р/сч 3015142660011 в ЗАО "АКБ "БЕЛРОСБАНК" Минск код 770

    Посмотреть на карте
    Поликлиника №40, к которой относится наш дом находится по адресу Люцинская, 3

    220055, ул.Жиновича, 21

    Обслуживание домофонов: тел. 029 689 25 34

    Шаблон карточки для отопления можно скачать здесь

  • lil1987 Senior Member
    офлайн
    lil1987 Senior Member

    722

    15 лет на сайте
    пользователь #187729

    Профиль
    Написать сообщение

    722
    # 16 мая 2012 21:26

    MorLen, спасибо, добрый человек.. пожалел деток и уши соседей...

    3 часа ночи-стук в дверь- у меня от испуга аж перфоратор из рук выпал.
  • foxr Junior Member
    офлайн
    foxr Junior Member

    71

    13 лет на сайте
    пользователь #409404

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 17 мая 2012 09:13

    Уважаемый председатель, сегодня дворник сообщил, что забиты стоки воды в мусорных помещениях 4-6 подъездов и ему некуда сливать воду....
    Еще нехорошие люди из 5 подъезда бросили керамическую плитку в мусоропровод, плитка там застряла и создала затор для всего последующего мусора.
    Бетонные блоки с дороги сдвинули и сегодня же этим пользуется стройтехника

    А нехорошего человека на красном Пежо (5й подъезд) за неоднократные "свинские" парковки очень хочется сделать героем ветки Идиоты парковки 2012

  • Glafiru6ka Senior Member
    офлайн
    Glafiru6ka Senior Member

    540

    16 лет на сайте
    пользователь #112299

    Профиль
    Написать сообщение

    540
    # 17 мая 2012 09:24

    foxr, Подписываюсь под вашими словами про красное Пежо, фото сделано утром и кажется что все не так страшно, но посмотрите на парковку после пяти вечера :spy:

  • AlSu8308 Member
    офлайн
    AlSu8308 Member

    208

    13 лет на сайте
    пользователь #409880

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 17 мая 2012 10:01 Редактировалось AlSu8308, 1 раз.

    Выручите, пожалуйста!!!! Может быть кто-то знает тех людей, которые сдают квартиры Вашем доме, а то одни сплошные агентства. Мы семья с ребенком( 4 года). Нас интересует 2-ух, а лучше 3-х комнатная квартира. Помогите, пожалуйста, очень нужно!!!! Готовы въехать хоть сегодня. Мебель не имеет значения.

  • Beefcake MemberАвтор темы
    офлайн
    Beefcake Member Автор темы

    485

    16 лет на сайте
    пользователь #140000

    Профиль
    Написать сообщение

    485
    # 17 мая 2012 11:50
    foxr:

    Уважаемый председатель, сегодня дворник сообщил, что забиты стоки воды в мусорных помещениях 4-6 подъездов и ему некуда сливать воду....
    Еще нехорошие люди из 5 подъезда бросили керамическую плитку в мусоропровод, плитка там застряла и создала затор для всего последующего мусора.

    Я догадываюсь кто сбросил плитку в мусоропровод. Не далее как позавчера прочищал мусоропровод на 8 этаже: выбросил свой мусор, а он никуда и не упал, пришлось палкой с крючком ковырять это все и доставать что там застряло. А застряло там куски бетона/плитки завернутое в пакет + прочая хрень. Еле расковырял. Достать все не смог, упало вниз. Так что это либо соседи из 174 кв. у которых работают строители, либо кто-то с 9-го этажа.

  • tigrenokBLR Member
    офлайн
    tigrenokBLR Member

    192

    13 лет на сайте
    пользователь #391725

    Профиль
    Написать сообщение

    192
    # 17 мая 2012 15:03
    Beefcake:

    Я догадываюсь кто сбросил плитку в мусоропровод. Не далее как позавчера прочищал мусоропровод на 8 этаже: выбросил свой мусор, а он никуда и не упал, пришлось палкой с крючком ковырять это все и доставать что там застряло. А застряло там куски бетона/плитки завернутое в пакет + прочая хрень. Еле расковырял. Достать все не смог, упало вниз. Так что это либо соседи из 174 кв. у которых работают строители, либо кто-то с 9-го этажа.

    Не надо на соседей с 9-го этажа бочки валить :znaika: Мы ремонт не делаем, муссор выносим вручную ПОСТОЯННО, и, ЕСЛИ ЧТО, сразу предлагали заварить мусоропровод. Без обид.....

  • Beefcake MemberАвтор темы
    офлайн
    Beefcake Member Автор темы

    485

    16 лет на сайте
    пользователь #140000

    Профиль
    Написать сообщение

    485
    # 17 мая 2012 15:46 Редактировалось Beefcake, 1 раз.
    tigrenokBLR:

    Beefcake:

    Я догадываюсь кто сбросил плитку в мусоропровод. Не далее как позавчера прочищал мусоропровод на 8 этаже: выбросил свой мусор, а он никуда и не упал, пришлось палкой с крючком ковырять это все и доставать что там застряло. А застряло там куски бетона/плитки завернутое в пакет + прочая хрень. Еле расковырял. Достать все не смог, упало вниз. Так что это либо соседи из 174 кв. у которых работают строители, либо кто-то с 9-го этажа.

    Не надо на соседей с 9-го этажа бочки валить :znaika: Мы ремонт не делаем, муссор выносим вручную ПОСТОЯННО, и, ЕСЛИ ЧТО, сразу предлагали заварить мусоропровод. Без обид.....

    а что, на 9-м только вы живете, что ли? я не вас конкретно имел ввиду, а вообще.
    По поводу заваривания: зачем отказываться от благ цивилизации. Нужно просто всем довести как малым детям, что можно выбрасывать в мусоропровод, а что нельзя, вплоть до конкретных размеров. А то напихают туда всяких картонных коробок, да и еще ногами небось толкают.

  • trishinka Neophyte Poster
    офлайн
    trishinka Neophyte Poster

    19

    12 лет на сайте
    пользователь #572098

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 17 мая 2012 22:32

    я тоже ЗА заваривание мусоропровода!!!! думаю, раз люди до сих пор не поняли что можно бросать в мусорокамеру, а что нельзя, то и никогда не поймут.... очень обидно, что придется рядом с такими жить........

  • Чичурина12 Member
    офлайн
    Чичурина12 Member

    197

    12 лет на сайте
    пользователь #573134

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 18 мая 2012 07:17 Редактировалось Чичурина12, 1 раз.

    Уважаемые жильцы, хочу особо обратить Ваше внимание, что у нас заключены договора с обслуживающими организациями, услуги которых мы оплачиваем в жировках. Поэтому - плохо идет телевизор - какой смысл звонить мне?? Жалуйтесь в МТИС. Обнаружили что забит мусоропровод, хотите чтоб его быстрее прочистили - оставьте заявку в диспетчерской ЖЭСа. И пр.
    И еще - на данный момент вступительные взносы из 214 квартир сдали 60.
    Кто может помочь с поиском арендатора на наше помещение ТС буду крайне признателен.

    FilA
  • Irishkaaa Member
    офлайн
    Irishkaaa Member

    397

    15 лет на сайте
    пользователь #166875

    Профиль
    Написать сообщение

    397
    # 18 мая 2012 09:23

    Уважаемые посетители сей ветки! Семья из двух человек снимет однокомнатную квартиру в вашем доме на длительный срок!Желательно без мебели или частично. Пишите пожалуйста сюда или звоните по телефону: 8033-300-84-73 мтс и 8029-350-71-03 велк.

  • granit1 Junior Member
    офлайн
    granit1 Junior Member

    64

    12 лет на сайте
    пользователь #557363

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 18 мая 2012 09:30 Редактировалось granit1, 4 раз(а).

    Уважаемый Чичурина12 !!! Хочу особо обратить ВАШЕ внимание, что вчерашний случай повреждения мусоропровода в 3 подъезде не относится к формулировке "ОБСЛУЖИВАНИЕ".
    Факт повреждения имущества ТС имеется. Решать ВАМ каким образом и за чей счет оно(ИМУЩЕСТВО) будет приведено в первоначальный вид. А кому прикажете звонить если какой ни будь ^удак срежет и унесет батареи из подъезда? В ЖЭС ? ЖЭС то поставит новые. А кто за это будет платить? Как ВЫ думаете примет ли сотрудник МВД заявление о повреждении (краже) имущества ТС от любого жильца, или это должен сделать председатель? Отвечу сам : может и примет, может и найдет виновных, может и дойдет дело до суда. А кто будет в суде истцом? Кому ответчик (виновный) будет возмещать ущерб? Жильцу?
    По вступительным взносам есть метод простой и не требующий много усилий :
    Напоминать, напоминать и еще раз напоминать (постоянные объявления на подъездах, напоминания в почтовый ящик, звонки по телефону). Поверьте мне, метод действенный .

    Хочу предложить на каждом подъезде, при входе повесить ДОСКУ ОБЪЯВЛЕНИЙ. Посмотрите во что превратили двери подъездов "рекламщики". Денег на это много не нужно. Все можно сделать из подручных материалов. Активные помощники это могут сделать за пару часов(Я ГОТОВ ПОМОЧЬ). Только этот вопрос нужно согласовать с ЖЭСом ДОКУМЕНТАЛЬНО , а не устно. Поверьте моему опыту - на каждый шаг нужна "бумажка"в любых вопросах, слова к делу не пришьешь.
    Под лежачий камень вода не течет.
    Извините, ничего личного. Такова ВАША работа.
    А предложения о благоустройстве ТС хотелось бы слышать не только от собственников но и от ВАС каких то действий и предложений.
    Извините ФОРУМЧАНЕ за много букв.
    Жду камней в свою сторону. В чем я не прав?

  • Алексаша Senior Member
    офлайн
    Алексаша Senior Member

    568

    15 лет на сайте
    пользователь #163035

    Профиль
    Написать сообщение

    568
    # 18 мая 2012 10:31

    granit1, а на каком это этаже???

  • granit1 Junior Member
    офлайн
    granit1 Junior Member

    64

    12 лет на сайте
    пользователь #557363

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 18 мая 2012 10:34
    Алексаша:

    granit1, а на каком это этаже???

    Второй этаж. Похожая картина, только в меньшем объеме или на 7-м или на 8-м.

  • Алексаша Senior Member
    офлайн
    Алексаша Senior Member

    568

    15 лет на сайте
    пользователь #163035

    Профиль
    Написать сообщение

    568
    # 18 мая 2012 11:24

    granit1, интересно, кому понадобилось таким заниматься???

  • lil1987 Senior Member
    офлайн
    lil1987 Senior Member

    722

    15 лет на сайте
    пользователь #187729

    Профиль
    Написать сообщение

    722
    # 18 мая 2012 13:14

    да... картинки заставляют задуматься....
    может перфоратором 2 отверстия в мусоропроводе просверлить и повесить замок, ключи отдать только соседям по площадке, чтобы было потом у кого спросить за порчу.... Или вообще заварить...
    Вот не умеют же наши люди жить цивилизованно, или от отсутствия воспитания... или мозгов...

    Чичурина12:

    Кто может помочь с поиском арендатора на наше помещение ТС буду крайне признателен.

    напишите мне в личку телефон Ваш, и характеристики помещения, могу объявления на разные сайты об аренде покидать...

    3 часа ночи-стук в дверь- у меня от испуга аж перфоратор из рук выпал.
  • Scorpsan Member
    офлайн
    Scorpsan Member

    228

    16 лет на сайте
    пользователь #124491

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 18 мая 2012 15:47

    Звери... итак все надоело это свинство, пойду завтра куплю 2 камеры регистратора и упрячу у себя на этаже....

    И к председателю вопрос тогда по существу, если мы с соседями по этажу решим поставить дверь закрывающую проход возле лифта к мусоропроводу, какие документы и куда носить чтобы кто там должен разрешить, или это решается на уровне ТС?

  • sistemologia Member
    офлайн
    sistemologia Member

    137

    14 лет на сайте
    пользователь #313725

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 18 мая 2012 20:14
    granit1:

    Крысы будут теперь беспрепятственно по всему подъезду шастать и в квартиры забегать-оставь только дверь приоткрытой.

  • lil1987 Senior Member
    офлайн
    lil1987 Senior Member

    722

    15 лет на сайте
    пользователь #187729

    Профиль
    Написать сообщение

    722
    # 18 мая 2012 20:18

    проще демагогию развести про крыс... тут же ж чуть чуть замазать... кто ремонт делает- немножко раствора надо и -никаких крыс- а фото оставить для дальнейших разборок... хотя у нас слишко много разговоров и мало дела...

    3 часа ночи-стук в дверь- у меня от испуга аж перфоратор из рук выпал.
  • Gera1331 Member
    офлайн
    Gera1331 Member

    199

    13 лет на сайте
    пользователь #395920

    Профиль
    Написать сообщение

    199
    # 19 мая 2012 15:03
    Scorpsan:

    И к председателю вопрос тогда по существу, если мы с соседями по этажу решим поставить дверь закрывающую проход возле лифта к мусоропроводу, какие документы и куда носить чтобы кто там должен разрешить, или это решается на уровне ТС?

    Присоединяюсь к вопросу. Можно поставить, как вариант, металлическую решетку.
    И еще раз призываю жильцов 6 подъезда не пользоваться мусоропроводом.
    Нет ничего ужасного в том, чтобы спуститься на лифте с любого этажа с мешком мусора и выбросить его в контейнер, зато чистота и свежий воздух в подъезде будут отличной компенсацией за причиненные неудобства. Плюс небольшое дополнительное помещение для колясок, велосипедов и т.п.

  • kentavr10 Neophyte Poster
    офлайн
    kentavr10 Neophyte Poster

    25

    12 лет на сайте
    пользователь #473643

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 19 мая 2012 22:31

    Продам новый линолеум.