Ответить
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8847

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8847
    # 23 декабря 2003 11:29

    собственно сабж .. хотим положить в комнату .. не самый плохой но и не самый дорогой .. где можно глянуть и какая цена нормальна и какие есть ньюансы (к примеру в декоруме возле 21-го века какой-то немецкий по 20-23 тыс за метр нормально ли это?)
    подскажите кто сталкивался и изучал вопрос
    заранее сенкс :beer:

    Для выбора ламината используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Купить ламинат дешево. Барахолка Онлайнер

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • xxl9000cse Senior Member
    офлайн
    xxl9000cse Senior Member

    1697

    16 лет на сайте
    пользователь #145273

    Профиль
    Написать сообщение

    1697
    # 30 сентября 2014 14:01

    людзи добрые, неужели нет вменяемых решений насчет устранения звона?
    без самоистязания разумеется

    Как тут не выглядеть дураком, когда ввязался в спор с идиотом....
  • Samamogu Junior Member
    офлайн
    Samamogu Junior Member

    44

    11 лет на сайте
    пользователь #754390

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 30 сентября 2014 14:04
    Мраморный Александр:

    Samamogu:

    Безумие... 7 мм на 2м - "незначительный" перепад?!

    Если отталкиваться от рекомендаций производителя - это огромный перепад.Если отталкиваться от реалий,и посмотреть основания по всей РБ,на которое укладывается ламинат - это незначительный перепад.Не многие вкладывают деньги в выравнивание основания,полагаясь на "авось",и "у знакомого такое же основание,и уже 4 года лежит"

    Если отталкиваться от Ваших реалий, то сгодится только ламинат от 12мм...
    Если закрывать объект хорошим ламинатом надолго, то ровное основание - и толщина не принципиальна, 7 мм вполне достаточно (простите, я не понимаю о каком ламинате Вы пишите в 6мм, не встречала...)

    Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд

    xxl9000cse:

    людзи добрые, неужели нет вменяемых решений насчет устранения звона?
    без самоистязания разумеется

    Нужно немного поистязаться... нужна подложка между покрытиями... будет меньше "звона"

    Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды

    И вообще! Почему Вы не хотите сделать так, как указано в инструкции по укладке? Скупой платит дважды...

  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    15 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 30 сентября 2014 14:14
    Samamogu:

    Если отталкиваться от Ваших реалий, то сгодится только ламинат от 12мм...

    Это не мои реалии,а выезды на рекламации,непосредственно на частные объекты

    Samamogu:

    Если закрывать объект хорошим ламинатом надолго, то ровное основание - и толщина не принципиальна, 7 мм вполне достаточно (простите, я не понимаю о каком ламинате Вы пишите в 6мм, не встречала...)

    У того же Egger была коллекция Basic - 6мм толщиной.
    При ровном основании (я это всегда говорил) ламинат стандарта 8мм будет лежать долгие годы.

    Samamogu:

    Нужно немного поистязаться... нужна подложка между покрытиями... будет меньше "звона"

    Тут нужно знать,какое понятие вкладывает в "звон" заказчик.Нужно обезопасить соседа?Раздражает заказчика "звон"?Просто избавится от так называемого звона - не реально практически.При простукивании уже уложенного пола звон будет по любому.

    Подбираю полы с 2005 года.
  • andreich3 Senior Member
    офлайн
    andreich3 Senior Member

    621

    19 лет на сайте
    пользователь #27980

    Профиль
    Написать сообщение

    621
    # 30 сентября 2014 14:14
    Мраморный Александр:

    xxl9000cse:

    единым настилом без порожков

    Ваш ламинат,запросто могут снять с гарантии.

    Действительно нельзя без порожков? Собирался также делать, 55 метров, 10 мм kaindl.

  • Mr.Jam Senior Member
    офлайн
    Mr.Jam Senior Member

    1102

    11 лет на сайте
    пользователь #818177

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 30 сентября 2014 14:29
    Мраморный Александр:

    Mr.Jam:

    Я начинал этот диалог любопытства ради, но как понимаю для Вас, доказать свою правоту, в данном случае, вопрос хлеба насущного.. поэтому мы в разной степени заинтересованы в результате. Тем более, что больше акцентированы не на оппонента а на читателей вокруг))

    Хлеба,простите,какого?
    Я всего лишь,пытаюсь доказать вам,что вы в корне не правыЯ предложил - приезжай те розничную точку,и без моей помощи,вы сможете понять,кто из нас прав.Возьмите в руки 2 доски: толщиной 6мм,и толщиной 12 мм,и сравните их замки.Дело то!

    Mr.Jam:

    Я не переходил на личности и не говорил что либо такое в Ваш адрес.

    И я на личности не перехожу.Данную мной информацию,подтвердить любой продавец-укладчик.

    Mr.Jam:

    и готов обеспечить персонально Вам, обучение по реализуемым Вами продуктам.

    Спасибо за предложение,но я откажусь.

    Mr.Jam:

    а больше десяти лет занимаюсь прямой дистрибуцией одного из многократно упоминаемых на этом форуме брендов ламината

    Не томите,откройте секрет,что же это за ламинат - возьмём ваш 14мм,и мой 6мм,и проверим прочность замков.Так будет правильно?
    Теперь,о нашем разговоре.
    Как я и говорил,в "теле" ламината,вырезается замок,правильно?
    Посмотрите картинку,которую я представил.Морковным цветом,выделены замки.Естественно,вы должны понимать - чем толще плита HDF,тем массивнее будет замок,и наоборот.
    Понятным для вас языком:если плита HDF будет толщиной 6мм,то вы физически не сможете увеличить толщину деталей,которые выделены морковным цветом.Это как притча с прутиком,и веником.Понимаете?
    Также,на практическом примере,и это поймёт даже не специалист,а покупатель - в 6мм ламинате,замок без труда ломается двумя пальцами.Вообще без труда.Он хлипкий,из-за того,что производитель не может его улучшить (малая толщина HDF плиты).В 12мм ламинате,ситуация совсем другая.
    Надеюсь,теперь вы не будете спорить,и говорить,что толщина ламината,не влияет на прочность замков?Или упрямо будете дальше сказки рассказывать?
    P.S.Очень жду,какой вы ламинат представляете в РБ,уже 10лет.

    Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд

    Samamogu:

    Безумие... 7 мм на 2м - "незначительный" перепад?!

    Если отталкиваться от рекомендаций производителя - это огромный перепад.Если отталкиваться от реалий,и посмотреть основания по всей РБ,на которое укладывается ламинат - это незначительный перепад.Не многие вкладывают деньги в выравнивание основания,полагаясь на "авось",и "у знакомого такое же основание,и уже 4 года лежит"

    Как же не просто с Вами, Александр.. даже от обучения отказываетесь.. А учиться кстати никогда не поздно)

    Все же подытоживая наш диспут хотелось бы вернуться к его истоку, моему первому посту :
    **Уважаемые участники данного форума, не могли бы поделиться мыслями, предположениями, гипотезами... что люди пытаются отыскать для себя, как для потребителя, в 12 миллиметровом ламинате?**

    Я просто интересовался.. не более того.. а Вышли со мной на войну, сжимая в руках, планку 6мм ламината..
    Хотя как профессионал должны знать что 6мм продукт никак не является сходным с 12мм (позиционируемым как минимум в 33классе) как по КЛАССУ так и по плотности плиты..
    В моем изначальном вопросе, я переведу его для Вас, звучал интерес, почему при равных условиях: плотность, класс, истираемость.. потребитель заинтересуется сомнительным счастьем переплатить 20% и купить что то.. просто толще))) для чего?

    И в ответ я получил спор! с продавцом ламината: 1ое- упорствующего на мощи замков, к удивлению, почему то в сравнении с 6мм ламинатом.. и 2ое- утверждающего о том что 12мм может нивелировать каким то образом неровности пола)))))))
    Персонально для себя я ответил на вопрос, во всяком случае, относительно видения розничных продавцов..

    PS Нет, я не торгую Аллоком в павильоне ЦРСМ. Я, к сожалению, несколько далек от конечного покупателя продукции. Чем собственно и вызван мой интерес относительно бытового применения 12мм.. В сфере моей компетенции лежат поставки обсуждаемой продукции, на рынок РБ.
    Дистрибуторы имеющие в складском ассортименте и 10 и12 мм продукт, поверьте, ввозили его для контрактных (проектных) поставок, а не для бытового потребления. И сейчас сами, не меньше меня, удивлены имеющимся розничным спросом.
    Примерно так.
    Хорошего дня)

  • Samamogu Junior Member
    офлайн
    Samamogu Junior Member

    44

    11 лет на сайте
    пользователь #754390

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 30 сентября 2014 14:32
    Мраморный Александр:

    Samamogu:

    Если отталкиваться от Ваших реалий, то сгодится только ламинат от 12мм...

    Это не мои реалии,а выезды на рекламации,непосредственно на частные объекты

    Так Вы считаете, что 12 мм спасут на перепадах 3-7 мм?

  • xxl9000cse Senior Member
    офлайн
    xxl9000cse Senior Member

    1697

    16 лет на сайте
    пользователь #145273

    Профиль
    Написать сообщение

    1697
    # 30 сентября 2014 14:32
    Samamogu:

    И вообще! Почему Вы не хотите сделать так, как указано в инструкции по укладке? Скупой платит дважды...

    как по инструкции? я хочу от звона избавится, если нужно по инструкции и будет без звона, тогда я бы так и сделал, только это точно не поможет, вот и ищу варианты решения, скупой тут не причем...
    скупой линолеум самый-самый стелит вообже то))))))))

    Как тут не выглядеть дураком, когда ввязался в спор с идиотом....
  • Samamogu Junior Member
    офлайн
    Samamogu Junior Member

    44

    11 лет на сайте
    пользователь #754390

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 30 сентября 2014 14:40
    xxl9000cse:

    Samamogu:

    И вообще! Почему Вы не хотите сделать так, как указано в инструкции по укладке? Скупой платит дважды...

    как по инструкции? я хочу от звона избавится, если нужно по инструкции и будет без звона, тогда я бы так и сделал, только это точно не поможет, вот и ищу варианты решения, скупой тут не причем...
    скупой линолеум самый-самый стелит вообже то))))))))

    Элементарно по инструкции. Один из первых пунктов скажет: нужно две подложки - гидроизоляция и звукоизоляция. Если на стяжке лежит какой-либо настил (в Вашем случае - линолеум) - нужна только звукоизоляция. Т.е. по-любому нужна. Как писали выше - ламинат - очень звонкий материал (в силу своей плотности). Но хорошая подложка в какой-то степени (т.е. не до конца) погасит "звон"

  • xxl9000cse Senior Member
    офлайн
    xxl9000cse Senior Member

    1697

    16 лет на сайте
    пользователь #145273

    Профиль
    Написать сообщение

    1697
    # 30 сентября 2014 14:47

    согласен, что так написано, вопрос в какой степени это будет

    Как тут не выглядеть дураком, когда ввязался в спор с идиотом....
  • Mr.Jam Senior Member
    офлайн
    Mr.Jam Senior Member

    1102

    11 лет на сайте
    пользователь #818177

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 30 сентября 2014 14:50

    Может взять и винил положить?))) точно тихо будет ! Гарантирую..!))

  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    15 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 30 сентября 2014 16:15 Редактировалось 168246, 1 раз.
    andreich3:

    Действительно нельзя без порожков? Собирался также делать, 55 метров, 10 мм kaindl.

    Нельзя.Т.е. можно,но на свой страх и риск :)

    Mr.Jam:

    Как же не просто с Вами, Александр.. даже от обучения отказываетесь.. А учиться кстати никогда не поздно)

    Просто не хотел вас обижать,так-как обучатся нужно именно вам.Вы как то не красиво юлите,шуточки какие то...не приятно.

    Mr.Jam:

    **Уважаемые участники данного форума, не могли бы поделиться мыслями, предположениями, гипотезами... что люди пытаются отыскать для себя, как для потребителя, в 12 миллиметровом ламинате?**

    И я вам ответил: у 12 мм ламината, исходя из технологий производства, более надёжные,мощные замки,нежели у 6-8мм собратьев,что не так?Вы,видя что проигрываете спор,начинаете юлить.Я вам предложил и сравнить, и уже картинки показываю - вы начинаете про плотность мне рассказывать.
    Вы очень не красиво ведёте дискуссию...Где я это сказал:

    Mr.Jam:

    утверждающего о том что 12мм может нивелировать каким то образом неровности пола

    Зачем вы нагло врёте?Или это ваши последние аргументы,так-как понимаете,что ваши....эээ....факты далеки от истины?Вышел тут понимаешь "Учитель","Серьёзный оптовик",а тут какой то продавец его (простите) обламывает,так дай ка я приукрашу, да на наглой лжи выеду?
    Я ведь сказал, что на неровных основаниях, дольше прослужит ламинат толщиной 12мм, нежели 6-8мм.И (по листая данную тему) вы убедитесь,что не я один такое говорю.Зачем же врёте - не понимаю.

    Mr.Jam:

    Нет, я не торгую Аллоком в павильоне ЦРСМ. Я, к сожалению, несколько далек от конечного покупателя продукции.

    Ну так в чём проблема?Про меня вы уверено сказали - "продавец на рынке",так а вы,собственно кто?Всё друг-друга знают,представитесь?Какой ламинат 12мм-14мм вы поставляете уже как 10лет на рынок РБ?Или это секрет?
    Уже как то даже не интересно разговаривать с таким человеком.По мне - никакой вы "поставщик",а так... "поболтать"

    Добавлено спустя 10 минут 39 секунд

    P.S.Предлагаю любому пользователю данного форума,у которого есть свободное время (желательно,что бы это был простой "покупатель";) который проживает в районе ул.Маяковского (для того что бы приехал курьер),или который сам может подъехать на розничную точку,провести тест.Суть теста:
    Мы берём на выбор покупателя ламинат толщиной 6-8мм,и сравниваем прочность замков (на его усмотрение проверка) с аналогичной продукцией (мы постараемся для чистоты эксперимента,взять производителей с одинаковой плотностью) толщиной 12мм.
    Потом,данный независимый человек,выскажет своё мнение.Можно снять видео.

    Подбираю полы с 2005 года.
  • yaroslawm Senior Member
    офлайн
    yaroslawm Senior Member

    4771

    16 лет на сайте
    пользователь #108786

    Профиль
    Написать сообщение

    4771
    # 30 сентября 2014 16:32 Редактировалось yaroslawm, 1 раз.
    Мраморный Александр:

    P.S.Предлагаю любому пользователю данного форума,у которого есть свободное время (желательно,что бы это был простой "покупатель" который проживает в районе ул.Маяковского (для того что бы приехал курьер),или который сам может подъехать на розничную точку,провести тест.Суть теста:
    Мы берём на выбор покупателя ламинат толщиной 6-8мм,и сравниваем прочность замков (на его усмотрение проверка) с аналогичной продукцией (мы постараемся для чистоты эксперимента,взять производителей с одинаковой плотностью) толщиной 12мм.
    Потом,данный независимый человек,выскажет своё мнение.Можно снять видео.

    Можно сделать по-другому, застелить ламинатом неровную поверхность и оставить ее эксплуатироваться некоторое время и сравнить результаты. Кто окажется неправ, тот оплачивает банкет.
    Готов предоставить поверхность для эксперимента))))

  • Mr.Jam Senior Member
    офлайн
    Mr.Jam Senior Member

    1102

    11 лет на сайте
    пользователь #818177

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 30 сентября 2014 16:41
    Мраморный Александр:

    andreich3:

    Действительно нельзя без порожков? Собирался также делать, 55 метров, 10 мм kaindl.

    Нельзя.Т.е. можно,но на свой страх и риск :)

    Mr.Jam:

    Как же не просто с Вами, Александр.. даже от обучения отказываетесь.. А учиться кстати никогда не поздно)

    Просто не хотел вас обижать,так-как обучатся нужно именно вам.Вы как то не красиво юлите,шуточки какие то...не приятно.

    Mr.Jam:

    **Уважаемые участники данного форума, не могли бы поделиться мыслями, предположениями, гипотезами... что люди пытаются отыскать для себя, как для потребителя, в 12 миллиметровом ламинате?**

    И я вам ответил: у 12 мм ламината, исходя из технологий производства, более надёжные,мощные замки,нежели у 6-8мм собратьев,что не так?Вы,видя что проигрываете спор,начинаете юлить.Я вам предложил и сравнить, и уже картинки показываю - вы начинаете про плотность мне рассказывать.
    Вы очень не красиво ведёте дискуссию...Где я это сказал:

    Mr.Jam:

    утверждающего о том что 12мм может нивелировать каким то образом неровности пола

    Зачем вы нагло врёте?Или это ваши последние аргументы,так-как понимаете,что ваши....эээ....факты далеки от истины?Вышел тут понимаешь "Учитель","Серьёзный оптовик",а тут какой то продавец его (простите) обламывает,так дай ка я приукрашу, да на наглой лжи выеду?
    Я ведь сказал, что на неровных основаниях, дольше прослужит ламинат толщиной 12мм, нежели 6-8мм.И (по листая данную тему) вы убедитесь,что не я один такое говорю.Зачем же врёте - не понимаю.

    Mr.Jam:

    Нет, я не торгую Аллоком в павильоне ЦРСМ. Я, к сожалению, несколько далек от конечного покупателя продукции.

    Ну так в чём проблема?Про меня вы уверено сказали - "продавец на рынке",так а вы,собственно кто?Всё друг-друга знают,представитесь?Какой ламинат 12мм-14мм вы поставляете уже как 10лет на рынок РБ?Или это секрет?
    Уже как то даже не интересно разговаривать с таким человеком.По мне - никакой вы "поставщик",а так... "поболтать"

    Вы монитор не заплевали случайно? Успокойтесь) Новопассит творит чудеса, как гласит реклама.
    Еще раз говорю Вам, я не спорил с Вами)) и не стал бы, в любом случае. Мы очень далеки друг от друга, а уж убедить Вас мне совершенно ни к чему.
    Да и не спор уже то, к чему собственно все пришло, а бессмысленное "да я", "да вы"..., в такой ситуации далее идет только сакраментальное "сам дурак".. Так не будем же доводить)
    У Вас, видимо, сложная и нервная работа.. Берегите себя и нервы)))

  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    15 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 30 сентября 2014 16:50
    Mr.Jam:

    Вы монитор не заплевали случайно? Успокойтесь) Новопассит творит чудеса, как гласит реклама.

    Ну вот,опять сарказм,и уже даже на бред немножко похоже.С чего вы взяли,что я не спокоен?
    Меня,многие знают как человека,который любит истину.
    Вы говорили про практичность?Ваши слова: "Вы, и правда уверены, что толщина плиты влияет на прочность замка?".Вам ответили,и думаю многим стало понятно,где истина.
    У вас есть другие аргументы,кроме банального вранья,и домыслов?Вы готовы сравнить?О чём речь тогда?

    Mr.Jam:

    У Вас, видимо, сложная и нервная работа.. Берегите себя и нервы

    Нет,работа моя весёлая,и связана с общением,с умными людьми (чего и вам желаю).С нервами - всё в порядке.Так что вступая в дискуссию,потрудитесь (хотя бы) отвечать на вопросы.Вы кого то хотели "обучить",но перечитав всё ещё раз (вдруг,где то и я ошибся,и не заметил ваших доводов) готов вам дать пару уроков,может научитесь отличать реальность,от домыслов.
    Засим,готов раскланяться. :beer:

    Подбираю полы с 2005 года.
  • Mr.Jam Senior Member
    офлайн
    Mr.Jam Senior Member

    1102

    11 лет на сайте
    пользователь #818177

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 30 сентября 2014 16:59
    yaroslawm:

    Мраморный Александр:

    P.S.Предлагаю любому пользователю данного форума,у которого есть свободное время (желательно,что бы это был простой "покупатель" который проживает в районе ул.Маяковского (для того что бы приехал курьер),или который сам может подъехать на розничную точку,провести тест.Суть теста:
    Мы берём на выбор покупателя ламинат толщиной 6-8мм,и сравниваем прочность замков (на его усмотрение проверка) с аналогичной продукцией (мы постараемся для чистоты эксперимента,взять производителей с одинаковой плотностью) толщиной 12мм.
    Потом,данный независимый человек,выскажет своё мнение.Можно снять видео.

    Можно сделать по-другому, застелить ламинатом неровную поверхность и оставить ее эксплуатироваться некоторое время и сравнить результаты. Кто окажется неправ, тот оплачивает банкет.
    Готов предоставить поверхность для эксперимента))))

    Какой замечательный эксперимент))
    У меня только не укладывается в голове эта формулировка "испытываем прочность" ... тест на разрыв? или плоскогубцами крошить?)
    Ко второй версии эксперимента - укладываем на неровную поверхность, мое лично отношение как к тестам Iphone 6 на удар молотком и пулю.. )))
    Может все же взять продукты ОДНОГО КЛАССА ! меньшей толщины.. и конечно же 12 мм, положить нормально, и посмотреть что же будет?
    Как Вам такой эксперимент?

    Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд

    Мраморный Александр:

    Mr.Jam:

    Вы монитор не заплевали случайно? Успокойтесь) Новопассит творит чудеса, как гласит реклама.

    Ну вот,опять сарказм,и уже даже на бред немножко похоже.С чего вы взяли,что я не спокоен?
    Меня,многие знают как человека,который любит истину.
    Вы говорили про практичность?Ваши слова: "Вы, и правда уверены, что толщина плиты влияет на прочность замка?".Вам ответили,и думаю многим стало понятно,где истина.
    У вас есть другие аргументы,кроме банального вранья,и домыслов?Вы готовы сравнить?О чём речь тогда?

    Mr.Jam:

    У Вас, видимо, сложная и нервная работа.. Берегите себя и нервы

    Нет,работа моя весёлая,и связана с общением,с умными людьми (чего и вам желаю).С нервами - всё в порядке.Так что вступая в дискуссию,потрудитесь (хотя бы) отвечать на вопросы.Вы кого то хотели "обучить",но перечитав всё ещё раз (вдруг,где то и я ошибся,и не заметил ваших доводов) готов вам дать пару уроков,может научитесь отличать реальность,от домыслов.
    Засим,готов раскланяться. :beer:

    Да, согласен, Вам и правда пришлось общаться с умными людьми.... Мне с этим не повезло, в данном случае)

  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    15 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 30 сентября 2014 18:01 Редактировалось 168246, 1 раз.
    Mr.Jam:

    У меня только не укладывается в голове эта формулировка "испытываем прочность" ... тест на разрыв? или плоскогубцами крошить?)

    Как вам будет угодно,можете сами предложить.Но там и проверка не нужна,всё понятно и так.Вы просто упрямы,и не можете признать не правоту.

    Mr.Jam:

    Может все же взять продукты ОДНОГО КЛАССА ! меньшей толщины.. и конечно же 12 мм, положить нормально, и посмотреть что же будет?

    То вам плотность нужна одинаковая...то уже класс...
    Я повторю,вы спрашивали: "Вы, и правда уверены, что толщина плиты влияет на прочность замка?".Ещё раз - ТОЛЩИНА ПЛИТЫ.Я ответил - да,и это доказал.Какой ещё класс?Что ещё не так?
    Вы знаете,это уже даже смешно....

    Mr.Jam:

    Да, согласен, Вам и правда пришлось общаться с умными людьми....

    А я вот это постеснялся написать.Ну и ладненько.

    В итоге,я просто не вижу смысла дальнейшего разговора.Думаю тем,кому этот вопрос был интересен,всё поняли.Я исчерпал факты,и предложения - есть картинки,ну а по тестам - всё в силе (для любого форумчанина).Я понимаю,что вам не хочется признать банальные вещи,ведь всё так гладко начиналось,а тут - нужно признать что не прав. Поэтому,оставлю последнее слово за вами,вам это нужнее (только без оскорблений).
    P.S.Фактов - нет.На вопросы - не отвечаете.Признать что не правы - не признаете.Не буду тратить время,не интересно,скучно,однообразно.

    Подбираю полы с 2005 года.
  • salon1981 Member
    офлайн
    salon1981 Member

    289

    10 лет на сайте
    пользователь #1269528

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 30 сентября 2014 18:18
    xxl9000cse:

    как по инструкции? я хочу от звона избавится, если нужно по инструкции и будет без звона, тогда я бы так и сделал, только это точно не поможет, вот и ищу варианты решения, скупой тут не причем...
    скупой линолеум самый-самый стелит вообже то))))))))

    Предлагаю сделать следующий образом: выведите стяжку в 0-1 мм, застелите пробку подложку 3 или 4 мм и кладите ламинат толщиной 10 мм. Можно использовать коллекции ламината на основе пробки (в качестве основы выступает пробковая подложка и на пробке выводится декор, который покрывается лаком). Вот пример: http://triopol.by/catalog/laminat/dub-lavona-2144/
    К сожалению, данная коллекция пока не представлена на онлайнере, но думаю будет в ближайшее время.

    8 029 625 71 48
  • Samamogu Junior Member
    офлайн
    Samamogu Junior Member

    44

    11 лет на сайте
    пользователь #754390

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 30 сентября 2014 20:32 Редактировалось Samamogu, 1 раз.
    Мраморный Александр:

    Mr.Jam:

    У меня только не укладывается в голове эта формулировка "испытываем прочность" ... тест на разрыв? или плоскогубцами крошить?)

    Как вам будет угодно,можете сами предложить.Но там и проверка не нужна,всё понятно и так.Вы просто упрямы,и не можете признать не правоту.

    Mr.Jam:

    Может все же взять продукты ОДНОГО КЛАССА ! меньшей толщины.. и конечно же 12 мм, положить нормально, и посмотреть что же будет?

    То вам плотность нужна одинаковая...то уже класс...
    Я повторю,вы спрашивали: "Вы, и правда уверены, что толщина плиты влияет на прочность замка?".Ещё раз - ТОЛЩИНА ПЛИТЫ.Я ответил - да,и это доказал.Какой ещё класс?Что ещё не так?
    Вы знаете,это уже даже смешно....

    Mr.Jam:

    Да, согласен, Вам и правда пришлось общаться с умными людьми....

    А я вот это постеснялся написать.Ну и ладненько.

    В итоге,я просто не вижу смысла дальнейшего разговора.Думаю тем,кому этот вопрос был интересен,всё поняли.Я исчерпал факты,и предложения - есть картинки,ну а по тестам - всё в силе (для любого форумчанина).Я понимаю,что вам не хочется признать банальные вещи,ведь всё так гладко начиналось,а тут - нужно признать что не прав. Поэтому,оставлю последнее слово за вами,вам это нужнее (только без оскорблений).
    P.S.Фактов - нет.На вопросы - не отвечаете.Признать что не правы - не признаете.Не буду тратить время,не интересно,скучно,однообразно.

    Эх и ловко же Вы пользуетесь фактами... которые сами придумали. Прям завидую. Картинки - ничего не демонстрируют, вот вообще ничего! Обычный базарный развод: "гляди какой толстый ламинат! Не сносить в жысь! Как боты кирзовые... И окурки об него можна тушить и ничего не будет если водой побрызгать". Толщина - самый простой довод, который заставит купить "чотки ламинат" среднестатистического обывателя.

  • xxl9000cse Senior Member
    офлайн
    xxl9000cse Senior Member

    1697

    16 лет на сайте
    пользователь #145273

    Профиль
    Написать сообщение

    1697
    # 30 сентября 2014 20:38
    salon1981:

    xxl9000cse:

    как по инструкции? я хочу от звона избавится, если нужно по инструкции и будет без звона, тогда я бы так и сделал, только это точно не поможет, вот и ищу варианты решения, скупой тут не причем...
    скупой линолеум самый-самый стелит вообже то))))))))

    Предлагаю сделать следующий образом: выведите стяжку в 0-1 мм, застелите пробку подложку 3 или 4 мм и кладите ламинат толщиной 10 мм. Можно использовать коллекции ламината на основе пробки (в качестве основы выступает пробковая подложка и на пробке выводится декор, который покрывается лаком). Вот пример: http://triopol.by/catalog/laminat/dub-lavona-2144/
    К сожалению, данная коллекция пока не представлена на онлайнере, но думаю будет в ближайшее время.

    спс замысел хороший, но это совсем другой бюджет.. нужно основательно подумать))

    Как тут не выглядеть дураком, когда ввязался в спор с идиотом....
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28519

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28519
    # 30 сентября 2014 20:46
    Samamogu:

    Толщина - самый простой довод, который заставит купить "чотки ламинат" среднестатистического обывателя.

    Если бы в нужном мне цвете был 12 мм ламинат - я бы с удовольствием взяла его в одну из комнат - только из расчета минус 4-5 мм стяжки. Чем не причина? Но понравившийся цвет был 8 мм, пришлось утяжелять перекрытия дополнительной стяжкой, чтобы выйти в один уровень комната-прихожая.