Тема закрыта
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль

    24538
    # 16 сентября 2009 12:59

    Gluk79, или Континентали 8)

    .
  • S.O.N.I.C Senior Member
    офлайн
    S.O.N.I.C Senior Member

    4449

    19 лет на сайте
    пользователь #38759

    Профиль
    Написать сообщение

    4449
    # 16 сентября 2009 13:16

    а кто небудь видел ночью(около часа) что было сразу уза перекрестком независимости-гикало в сторону уручья? походу какойта америкос неразьехался с байком.... было 2 гаишный и скорая... что и как не видел т.к. был далековато =\

    вчера еще днем на рафиева как говорил папа с выезда с рынка максимус не разьехались легковушка и опять байк... и грит пожарники заливали все...

  • leo123 Junior Member
    офлайн
    leo123 Junior Member

    42

    18 лет на сайте
    пользователь #61010

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 16 сентября 2009 13:44

    всем спасибо за советы, просто первый раз столкнулся с такой ситуацией - обычно люди более адекватны в ситуации, когда нет возможности перестроиться и подождут, даже если и спешат

  • CSM Senior Member
    офлайн
    CSM Senior Member

    2133

    16 лет на сайте
    пользователь #143272

    Профиль
    Написать сообщение

    2133
    # 16 сентября 2009 14:03
    leo123:

    гонщик меня опережает, становится в 3-ю полосу передомной и резко нажимает на тормоз......

    если бы не сработала реакция, последствия представить страшно...

    как поступать в таких ситуациях?

    или может быть я в чем то не прав????

    Ну он так сделал потому что он ехал за Вами, потом сумел перестроится во второй ряд опередил, перестроился в третий, а Вы даже не начали попытку маневра. Т.е. Вы ничего не предприняли для того, чтобы перестроиться во второй на самом деле. Если собрались уступать, видите дырку, включаете поворотник заранее и перестраиваетесь. Он, в данном случае, перестроился раньше Вас, хотя ехал позади.

    Если не собирались уступать, а он собрался проучить, то здесь банальное правило - держите дистанцию. Либо не пускайте. Тогда подобного не случится. Держать дистанцию просто - если машина начинает перестроение в Ваш ряд слишком близко к Вам, значит вы жмете тормоз и увеличиваете дистанцию. Тормозить она не будет до полного перестроения, ибо если Вы стукните учителя, когда у него разметка под брюхом - виноват он. А прыгнуть в Ваш ряд быстрее того, чем Вы притормозите он не сможет. Если решили не пускать, то газ в пол, дальний свет и сигнал. Стукните его в бок/задницу, когда у него разметка под брюхом - виноват он. Так что здесь везде ситуация в Вашу пользу.

  • BoomerOK Android Team
    офлайн
    BoomerOK Android Team

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 16 сентября 2009 14:04

    leo123, У меня на Украине похожая ситуёвина год назад была, только я начал обгон (включив поворотники заблаговременно и посмотрев в зеркала) и ну никак не ожидал что когда начну манёвр, через 2 машины за мной выскочит ужаленный в :ass: жып и на шальной скорости совершит резкообгон по встречной обочине меня обгоняющего, так чудило ещё и тормознул резко после этого передо мной... :molotok: Но на таких я не обижаюсь, на них грешно обижаться.

    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая
  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    22 года на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 16 сентября 2009 14:10 Редактировалось Arrow, 2 раз(а).
    Shura1:

    Arrow :

    leo123, видеорегистратор в авто в бить в жопу.

    чушь. полная

    если тупо засадите и будете тыркать своими кинофотами - 99.99% без прав и штраф по максимуму в плечи

    leo123, ведь четко написал

    гонщик меня опережает, становится в 3-ю полосу передомной и резко нажимает на тормоз......

    если чувак обогнал тебя и резко дал по тормозам и ты врезался в него и есть свидетель, тем более независимый?

    я думаю 99.99 что останется без прав он :)

    з.ы. да и за дистанцию прав не лишают :) Если машина на каско, то можно просто смело бить :)

    з.ы.ы. все выше сказанное - мое личное мнение, и никому не советую так делать :)

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • aen1975 Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    aen1975 Паяльник & Отвертка TEAM

    6445

    22 года на сайте
    пользователь #2136

    Профиль
    Написать сообщение

    6445
    # 16 сентября 2009 14:11
    leo123:

    Вот вопрос к участникам форума по поводу езды на кольцевой дороге.

    Ехал сегодня по 3-му ряду со скоростью 100 км /ч, обгоняя штук 6-7 авто ехавших по 2-й полосе со скоростью 80км/ч очень плотно друг к другу. Тут сзади приближается машина на скорости не менее 120 и начинает моргать мне фарами - перестроиться на 2-ю полосу нет ну никакой возможности. И когда поток транспортных средств на второй полосе заканчивается, я собираюсь перестриваться во второй ряд - гонщик меня опережает, становится в 3-ю полосу передомной и резко нажимает на тормоз......

    если бы не сработала реакция, последствия представить страшно...

    как поступать в таких ситуациях?

    или может быть я в чем то не прав????

    Машина новая? Дорогая? 80% - это подстава. Россияне жаловались на такое - у нас такого пока не замечал.

  • ZARC Onliner Auto Club
    офлайн
    ZARC Onliner Auto Club

    1283

    17 лет на сайте
    пользователь #79864

    Профиль
    Написать сообщение

    1283
    # 16 сентября 2009 14:21

    наблюдаю последствия аварии на кольцевой напротив Лошицы, похоже кто-то догнал камаз в 3-й полосе:roof:, скорая , две гаевые.

  • Yuzik Onliner Auto Club
    офлайн
    Yuzik Onliner Auto Club

    11479

    22 года на сайте
    пользователь #3758

    Профиль
    Написать сообщение

    11479
    # 16 сентября 2009 14:36

    невеста работает в старом селе в школе. приехала сегодня рассказала.

    2 дурика из их школы (9й и 11й класс) купили в воскресенье запорожец за 150 000, ессесно без номеров и т.д. и решили вчера съездить покататься в хатежино. в итоге рассадили чей-то мерс, запарожец ваще в смятку.

    у одного сильно стесан бок

    у второго вывих руки и ушиб грудной клетки. судя по повреждениям один вылетел из зэпора в второй долбанулся грудной клеткой об руль. придурки даже в больницу не пошли, сегодня их насильно отправили.

    у того кто был за рулем предки неработающие алкаши, и сам он ессесно не работает. бедный водила мерса, походу фиг добьется возмещения ущерба.

    короче премия дарвина. :molotok:

    если будут еще подробности расскажу.

    28 см 8)
  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23741

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23741
    # 16 сентября 2009 14:51

    Yuzik, Вроде как если нету страховки, но есть виновный - то пострадавшему платит страховая, а она уже через суд выбивает бабло.

  • astashonok Member
    офлайн
    astashonok Member

    115

    17 лет на сайте
    пользователь #103032

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 16 сентября 2009 14:57
    Yuzik:


    короче премия дарвина. :molotok:

    они были бы претендентами на премию дарвина если бы погибли не оставив наследников или были бы не в состоянии продолжить род, а так она им не грозит...

    PS. только если водитель мерса им ничего не оторвал)))))

  • Yuzik Onliner Auto Club
    офлайн
    Yuzik Onliner Auto Club

    11479

    22 года на сайте
    пользователь #3758

    Профиль
    Написать сообщение

    11479
    # 16 сентября 2009 14:57

    EXEMOK, чья страховая?

    28 см 8)
  • 179436 Neophyte Poster
    офлайн
    179436 Neophyte Poster

    6

    15 лет на сайте
    пользователь #179436

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 16 сентября 2009 15:04

    Не доезжая моста возле метро "Немига" по Богдановича, если ехать от Макдональса. Минут 10-15 назад лично наблюдала Хонду, догнавшую что-то тёмно-серое (уж звиняйте, не рассмотрела, что именно). Хонда стояла очень интересно - по-диагонали, попа Хонды уже на соседней полосе :-?Повреждения не фатальные. ГАИ не наблюдала, может, просто не успела заметить. Я так думаю, что водитель Хонды хотел уж слишком резво перестроиться из полосы в полосу, хотя не факт:roll:

    Если Вас загрызла совесть-выбейте ей зубы, и пусть она Вас нежно обсасывает!
  • Packard Member
    офлайн
    Packard Member

    267

    17 лет на сайте
    пользователь #83307

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 16 сентября 2009 15:05 Редактировалось Packard, 1 раз.
    ZARC:

    наблюдаю последствия аварии на кольцевой напротив Лошицы, похоже кто-то догнал камаз в 3-й полосе, скорая , две гаевые.

    Сбили человека насмерть

    Проезжал там 20 минут назад

    Жуткое зрелище

    Фоткать не стал, сами понимаете

    В новостях думаю скоро появится

  • MiTron MPx Team
    офлайн
    MiTron MPx Team

    643

    19 лет на сайте
    пользователь #33391

    Профиль
    Написать сообщение

    643
    # 16 сентября 2009 15:05

    Yuzik, бюро по страхованию

  • Dire_Straits Insomniac Team
    офлайн
    Dire_Straits Insomniac Team

    3319

    20 лет на сайте
    пользователь #13636

    Профиль
    Написать сообщение

    3319
    # 16 сентября 2009 15:06

    ZARC, нет. Там пешеход в первой полосе накрыт простынью.

    Тормознутое блондинко. Бегом - только в туалет!(c) Bark
  • ironick Junior Member
    офлайн
    ironick Junior Member

    33

    15 лет на сайте
    пользователь #187699

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 16 сентября 2009 15:11

    Вчера на МКАД вечером, возле поворота на Гатово чуть не сбил мужика в 3-ей полосе, сегодня 30 минут назад чуть дальше видел тело в 1-ой полосе и КАМАЗ в 3-й. Заговорённое место.

    Люблю курить кофе. День начинается (равно как и заканчивается) с кофе с сигаретой на балконе. За день выкуриваю порядка 8 чашек крепкого кофе + пачку легких сигарет. Считаю это своей главной положительной чертой.
  • Yuzik Onliner Auto Club
    офлайн
    Yuzik Onliner Auto Club

    11479

    22 года на сайте
    пользователь #3758

    Профиль
    Написать сообщение

    11479
    # 16 сентября 2009 15:16

    MiTron, слышал о таком. но вот ниразу не слышал и никто не отписывался что оно реально работает.

    28 см 8)
  • leo123 Junior Member
    офлайн
    leo123 Junior Member

    42

    18 лет на сайте
    пользователь #61010

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 16 сентября 2009 15:16

    aen1975, машина не новая и не сильно дорогая - в пределах 10 тыс - хотя для всех понятие дешево/дорого тоже разное

    тут больше я думаю не подстава, а имеено желание наказать за то что вовремя не уступил дорогу

    и о себе он в этой ситуации тоже не особо думал - а если бы его развернуло от удара и кинуло в лоб машинам на второй полосе.....

    ну совсем мурен злой с утра был, может жена не дала :)

  • Starik13 Onliner Auto Club
    офлайн
    Starik13 Onliner Auto Club

    3138

    17 лет на сайте
    пользователь #86571

    Профиль
    Написать сообщение

    3138
    # 16 сентября 2009 15:19
    Shura1:

    Arrow :

    leo123, видеорегистратор в авто в бить в жопу.

    чушь. полная если тупо засадите и будете тыркать своими кинофотами - 99.99% без прав и штраф по максимуму в плечи

    с какого перепугу за несоблюдение дистанции лишать стали? Расслабтесь, Уважаемый...

    ГЛАВНОЕ НЕ НАГНУТЬ ГАИШНИКА, А РАСПРЯМИТЬ ВОДИТЕЛЯ!
Тема закрыта