Ответить
  • Юрааааа Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Юрааааа Senior Member Автор темы

    2817

    22 года на сайте
    пользователь #20349

    Профиль
    Написать сообщение

    2817
    # 29 августа 2014 22:24 Редактировалось Маленькая, 150 раз(а).

    Наш дом:
    Адрес: 220045, ул. Чюрлениса д.22 (ul. Churlenisa, 22 или CHYURLENISA str, 22)
    Управление общим имуществом осуществляется товариществом собственников «ТОВАРИЩЕСТВО СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛОГО ДОМА №22 ПО УЛ. ЧЮРЛЁНИСА»

    Р/счет 3015715850013 в ЦБУ №527 ОАО «Белинвестбанк», код 739
    220030, г. Минск, ул. Ленина, 16 УНП 192534197
    e-mail: minskts22@gmail.com

    Помещение ТС находится по адресу: ул. Чюрлениса д. 12 (вход с обратной стороны дома)

    Закалинский Руслан Владимирович - 8-029-163-00-96
    e-mail: minskts22@gmail.com
    Время личного приема: Вторник: 17:00-20:00

    Татьяна Николаевна - 8029-667-45-04

    1. Тимошенко Андрей Васильевич
    2. Стречень Дмитрий Владимирович
    3. Юревич Павел Александрович
    4. Кратенок Антон Валерьевич
    5. Кублашвили Дарья Владимировна

    Наша группа в google+
    Наша группа вконтакте
    Так же есть групповой чат в Skype, для добавления в него пишите в ЛС маленькой
    Финансовые вопросы:
    Оплата вступительного взноса

    Сумма ежемесячного членского взноса – 6 BYN (60 000 до деноминации)
    Целевой взнос на видеонаблюдение: 45 BYN (450 000 до деноминации)
    Так же в жировке присутствует строка «земельный налог» - рассчитывается в соответствии с площадью квартиры

    1. Перевод средств на расчетный счет товарищества: Р/счет 3015715850013 в ЦБУ №527 ОАО «Белинвестбанк», код 739, 220030, г. Минск, ул. Ленина, 16 УНП 192534197
    ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗЫВАЙТЕ ФИО И № КВАРТИРЫ
    2. Оплата через ЕРИП г. Минск->Коммунальные платежи->Товарищества собственников->Московский р-н->Чюрлениса, 22->Членские взносы
    При вводе данных в графе "лицевой счет" необходимо указывать № квартиры 3хзнчном виде (не 7, а 007, не 41, а 041).

    Почему необходимо платить и что будет, если этого не делать?
    Финансовые отчеты ТС:
    Отчет ТС за 1й квартал 2016.
    Отчет ТС за 1ое полугодие 2016
    Отчет за 3 квартала 2016
    Обслуживающие организации:
    Аварийные службы г. Минска

    Адрес: ул.Ежи Гедройца,12
    Телефоны:
    Начальник (приёмная) – Игнатович Сергей Михайлович - 274 82 96
    Главный инженер – Ермолович Владимир Владимирович - 372 38 45
    Мастер по санитарии и текущему ремонту - 274 83 35
    Мастер по быту - 372 38 42
    Диспетчер – 274 83 87 (м.т. +375 44 7965127)

    Время работы:
    понедельник – четверг: 8:45 – 13:00 14:00 – 18:00
    пятница: 8:45 – 13:00 14:00 – 16:45
    Выходные: суббота и воскресенье

    Диспетчерская служба:
    Ежедневно: 8:00 – 20:00

    Заявки оставлять по телефону: 115 или на сайте 115.by

    ИП Климашенок
    8-029-689-25-34
    8-029-708-15-58

    Адрес: СЕРГЕЯ ЕСЕНИНА, 35К3
    Телефоны
    специалисты по коммунальным расчётам: +375 (17) 274-76-98, +375 (17) 274-23-78, +375 (17) 274-95-98, +375 (17) 206-20-52
    паспортист: +375 (17) 274-06-87
    начальник, зам.начальника, юрист: +375 (17)274-57-04
    автоответчики: +375 (17) 206-11-46, +375 (17) 206-12-43, +375 (17) 206-10-32, +375 (17) 206-20-53
    Факс
    +375 (17) 206-20-51(зам. начальника, юрист)
    Время работы:
    понедельник – пятница: 8:00 – 20:00
    суббота: 8:00 – 17:00
    Выходной: воскресенье

    Сайт: http://mosk.minsk.gov.by/sluzhby-i-podrazdeleniya/voennyj-komissariat
    Адрес: Бетонный проезд, 27, 220036, г. Минск,
    телефон/факс: 208 62 21
    Время работы:
    в рабочие дни: 8:00 – 13:00 14:00 – 17:00
    в предпраздничные дни: 8:00 – 13:00 14:00 – 16:00
    Выходные: суббота и воскресенье

    Сайт: http://minskvodokanal.by/
    Адрес: 220088, ул.Пулихова, 15а г.Минск,
    Телефоны:
    Приемная: Т./ф.: +375 17 327 05 15
    Справочная служба: Тел.:+375 17 327 86 63
    Тел.:+375 17 294 06 96
    Диспетчерская по ремонту и замене приборов учета воды:
    Тел.: +375 17 214 58 49
    Тел.:+375 29 570 59 21
    Тел.:+375 44 598 50 73
    Тел.:+375 44 598 50 74
    Время работы:
    понедельник – четверг: 8:00 – 17:00
    пятница: 8:45 – 15:45
    Выходные: суббота и воскресенье
    Сайт: http://www.energosbyt.by/
    ул. Б.Хмельницкого, 6, тел. - (8(017)296-63-43
    ул.Фабричная, 24, тел. - 8(017)396-52-93
    Время работы:
    понедельник – пятница: 8:00 – 20:00
    суббота: 9:00 – 17:20
    Выходной: воскресенье
    Чтобы подключиться:
    Звоним специалисту Андрею Викторовичу: +375 25 959 58 95
    Договариваемся о встрече, заключаем предложенный им договор, оплачиваем и пользуемся
    Сайт: http://www.mtis.by/

    Сайт: http://beltelecom.by/
    Для подключения необходимо посетить любой пункт:
    http://beltelecom.by/subscribers/points
    Вот еще новый способ подключения:
    http://byfly.by/news/15-03-2010-podklyuchitsya-k-vysokoskorostnom ... hno-online

    РУП Белпочта 45
    Адрес: 220045 Минск, ул. Наполеона Орды, 23
    Телефон: (017) 372-26-84
    Время работы:
    понедельник – пятница: 9:00 – 20:00
    суббота: 9:00 – 18:00
    Выходные: воскресенье и праздничные дни

    1. Заключить договор с Водосбытом (Пулихова 15,а)
    При себе иметь документы:
    Паспорт собственника
    Оригинал техпаспорта
    Свидетельство о госрегистрации (оригинал и копия)
    Паспорта на счетчики (не обязательно, но лучше взять сверить номера счетчиков).
    2. Для военнообязанных посетить военкомат (г.Минск, проезд Бетонный, 27)
    3. Посетить РСЦ и пройти регистрацию (прописаться) (ул. Есенина, дом 35, корпус 3, телефон паспортиста 274 06 87)
    При себе иметь документы:
    Паспорт собственника
    Техпаспорт (оригинал и копия)
    Свидетельство о госрегистрации (оригинал и копия)
    Договор с водосбытом (оригинал и копия)
    Военный билет с отметкой Московского РВК о постановке на учет
    4. Заключить договор с Энергосбытом (ул. Б.Хмельницкого, 6 или ул.Фабричная, 24)
    При себе иметь документы:
    Свидетельство о госрегистрации (оригинал и копия)
    Паспорт владельца
    Паспорта на счетчики (не обязательно)
    5. По желанию заключить договоры с МТИС и Белтелеком

    Куратор темы Маленькая

  • 1781926 Junior Member
    офлайн
    1781926 Junior Member

    73

    10 лет на сайте
    пользователь #1781926

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 26 января 2016 16:18

    Я, честно, с радостью могла бы заниматься всеми вопросами. Выносить мозг это вообще мое призвание. Но, к сожалению, действующий контракт не позволяет.
    Уважаемые bartek24 и DESPERATEfromBY, а вы считаете, что вопросом не работающих лифтов должны заниматься жильцы самостоятельно? А чем тогда должен заниматься председатель? Вы поясните, пожалуйста, может я чего-то не понимаю... Я изначально была за кандидатуру Натальи. Но в моем понимании, мы должны были бы обращаться к ней с подобными "общедомовыми" проблемами, а не получать ответ "позвоните сами".

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #1354510

    Профиль

    0
    # 26 января 2016 16:19

    Уважаемая, 1781926!
    Я Вам сказала, что 4 лифта еще не переданы обслуживающей организации. Пятый лифт пожарный, -временный и если он застрял, необходимо обращаться к Максиму, сотруднику су-21 по телефону 8044-764-33-92. Обычно оперативно решают. Или вы хотите, чтобы я его отремонтировала?
    При получении правоустанавливающих документов на квартиру, Вы автоматом становитесь членом товарищества. Это жилищный кодекс. Выйти можно в двух случаях-продажа квартиры, смерть.
    У меня, у ЖЭСа, у ЖРЭО, у РСЦ у каждого свои функции. И в мои функции ремонт лифтов не входит. Я Вам сообщила кто может помочь.

  • 1781926 Junior Member
    офлайн
    1781926 Junior Member

    73

    10 лет на сайте
    пользователь #1781926

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 26 января 2016 16:20

    Отлично, поясните тогда мне свои функции и я вас больше беспокоить не буду.

    Добавлено спустя 1 минута 16 секунд

    Извините, забыла добавить "уважаемая, strateg77"

  • gfgf1983 Junior Member
    офлайн
    gfgf1983 Junior Member

    76

    14 лет на сайте
    пользователь #542740

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 26 января 2016 16:23

    1781926, и чем Вас не устроил ответ нашего председателя?
    Да ,и лифт уже работает...если что.Вопрос решился за 5 минут.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #1354510

    Профиль

    0
    # 26 января 2016 16:24

    Со своей стороны, я каждый день выясняю у УКС когда запустят лифты. Написала запрос в лифтсервис, чтобы указали причину, почему не берут лифты на обслуживание., в Администрации района в курсе что дом сдан, а лифты не работают. Написала в РСЦ, чтобы за январь не выствляли плату за лифты. УКС пообещал эту проблему решить до конца недели.

  • 1781926 Junior Member
    офлайн
    1781926 Junior Member

    73

    10 лет на сайте
    пользователь #1781926

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 26 января 2016 16:26

    Насчет лифта, уже знаю. И я серьезно хочу узнать информацию. Ругаться на форуме это глупо. Объясните мне функции председатя и с какими вопросами я могу обращаться к председателю, а какие должна решать самостоятельно. Спасибо!

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #1354510

    Профиль

    0
    # 26 января 2016 16:32

    В случае обслуживания дома Жэсом, технические вопросы решает ЖЭС, ЖРЭО по воде, электрике, отоплению, лифтам, вывозу мусора. Если бы лифтсервис уже обслуживал лифты, то я бы дала номер телефона мастера по лифтам.

    Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд

    Если вопрос не в моей компетенции, я всем говорю куда необходимо обратиться.

  • Antonio-K Junior Member
    офлайн
    Antonio-K Junior Member

    40

    11 лет на сайте
    пользователь #1639085

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 26 января 2016 17:32 Редактировалось Antonio-K, 1 раз.

    Уважаемые соседи,
    Чуствую сейчас стартует буря, но. Поясню ситуацию с лифтами. Проектировщики накосячили с ремонтной балкой(или как она там называется), в принципе ничего страшного, но лифтсервис, как обслуживающая организация хочет быть уверен, что если придётся ремонтировать лифт, то они не огребут дополнительных проблем. Одно из решений - установить специальный стенд на крыше для ремонта. Поэтому сейчас УКС и лифтсервис пытаются разрулить ситуацию. Наташа их активно "пинает".

    PS Я не лифтовик, образование инженерное, поэтому объяснил как понимаю сам.

    PPS исходя из информации которой владею сам

  • Маленькая Куратор team
    офлайн
    Маленькая Куратор team

    197

    21 год на сайте
    пользователь #28694

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 26 января 2016 21:22 Редактировалось Маленькая, 6 раз(а).

    Сегодня комиссия под председательством главы администрации московского района утвердила Наталью на должность председателя нашего ТС.
    К слову предыдущая председатель так и не дошла до администрации, чтобы ее утвердили на должность.

    А теперь не о самых хороших новостях. В адрес нашего ТС пришла претензия из энергосбыта, по которой мы должны оплатить задолженность более 15 млн.руб. Скан презтензии

    Причем очень интересно то, что энергосбыт должен строить свои отношения с обслуживающей организацией, т.е. в нашем случае в ЖЭСом. Оплата выставлена за декабрь, т.е. до принятия дома (13 января), соответственно оплачивать должен застройщик. НО!!! Среди переданной документации Наталья нашла договор, который заключила от лица нашего ТС предыдущий председатель с энергосбытом....

    Наталья отправила следующие письма для отстаивания наших интересов:
    1. РУП «Минскэнерго» ф-л «Энергосбыт», КУДП «УКС Запад», УП «ЖРЭО Московского р-на г. Минска», Администрация Московского р-на г. Минска и Бывшему председателю ТС жилого дома №22 по ул. Чюрлениса, Илюкевич Н. В.
    Посмотреть письмо можно тут
    2. РСЦ №1 Московского района. Посмотреть письмо можно тут
    3. Администрация Московского р-на г. Минска. Посмотреть письмо можно тут
    Кроме того УКС так и не передал нам генплан (об этом, кстати, Наталья сегодня на утверждении уведомила главу администрации). В связи с этим письмо застройщику - УКС "Запад" - Посмотреть письмо можно тут.
    Ну и по поводу лифтов - письмо в Лифтсервис, посмотреть можно тут

    По поводу РБУ пришел ответ на письмо Натальи из прокуратуры (пока только от них) - они перекинули на администрацию. Из тех, кто писал лично электронные обращения в администрацию, пока никто не сообщил о получении ответа, мне тоже еще не ответили :)

    Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд

    И еще раз напоминаю - пожалуйста, оплачивайте вступительный взнос!!!! Один вывоз контейнера для строительного мусора около 2 млн, может и больше - пока разбираемся с предложениями, у каждой фирмы свой способ работы.

    Самое главное - всегда улыбаться :)
  • bartek24 Neophyte Poster
    офлайн
    bartek24 Neophyte Poster

    15

    11 лет на сайте
    пользователь #1332934

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 27 января 2016 08:00
    Antonio-K:

    Я тоже владею этой информацией и даже знаю больше, хоть и не председатель (спросил у максима, он и расказал).

  • alinalugina Neophyte Poster
    офлайн
    alinalugina Neophyte Poster

    16

    14 лет на сайте
    пользователь #514969

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 27 января 2016 08:41

    Уважаемые соседи) У нас осталось лишних 19 мешков цементной штукатурки Тайфун Lux по 25 кг, строители нам неправильно рассчитали расход. Может быть кому-нибудь нужна? Продадим по выгодной цене,забирать прямо с нашего дома в любое время. Звоните 8029 220 43 85 Алина

  • ssasha48 Member
    офлайн
    ssasha48 Member

    366

    16 лет на сайте
    пользователь #205762

    Профиль
    Написать сообщение

    366
    # 28 января 2016 08:22

    Молодец Наталья, грамотно реагирует на претензии... Ведь Укс не просто так собирал собрание в августе о создании товарищества, когда дом ещё не был введён в эксплуатации, надо было нам не приходить и не голосовать тогда. Наталья мне пока нравиться, только надо взнос оплатить...

  • Хороший_человек Junior Member
    офлайн
    Хороший_человек Junior Member

    61

    11 лет на сайте
    пользователь #1610532

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 28 января 2016 08:50

    Здравствуйте.
    Может сбросить кто план квартирки 3к? Спасибо.

  • Старый_добрый_Тихон Junior Member
    офлайн
    Старый_добрый_Тихон Junior Member

    84

    10 лет на сайте
    пользователь #1744681

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 28 января 2016 14:00

    Соседи,

    доброго всем времени суток!

    Кто знает, когда можно заключать договор с энергонадзором? Может, кто-то заключал уже, сколько времени требует процедура?

  • bartek24 Neophyte Poster
    офлайн
    bartek24 Neophyte Poster

    15

    11 лет на сайте
    пользователь #1332934

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 28 января 2016 15:07

    С энергонадзором пока не возможно заключить договор, т.к. УКС часть кабеля не передал энергосбыту. В течение следующего месяца обещает передать, после этого можно будет заключать договор. Читайте скайп.

  • _Exodus_ Senior Member
    офлайн
    _Exodus_ Senior Member

    952

    21 год на сайте
    пользователь #32263

    Профиль
    Написать сообщение

    952
    # 28 января 2016 16:36

    Напишите точное время и место собрания 30 января. Осталось 2 дня.

    Awakened
  • Старый_добрый_Тихон Junior Member
    офлайн
    Старый_добрый_Тихон Junior Member

    84

    10 лет на сайте
    пользователь #1744681

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 28 января 2016 17:25

    bartek24,

    благодарю! Получается, пока даже если прописаться в квартиру, оплату за потребленную энергию они все равно будут выставлять как если бы в квартире никто не был прописан? Или сейчас еще будет платить укс?

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #1354510

    Профиль

    0
    # 28 января 2016 20:36

    30 января собрание правления по подведению итогов, состоится в 12 часов по ул. Янковского. Помещение для проведения небольшое, поэтому желающие поприсутствовать, максимум 3-4 человека, пишите мне в личку.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1089

    16 лет на сайте
    пользователь #220341

    Профиль

    1089
    # 28 января 2016 20:43

    Соседи, кто менял \ собирается менять полотенцесушитель, будете ли вы менять страшные трубы, которыми он прикреплен к стояку? Если будете менять, то что вы там будете ставить?

  • Shilkovskaya Junior Member
    офлайн
    Shilkovskaya Junior Member

    39

    13 лет на сайте
    пользователь #703052

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 28 января 2016 23:46

    Добрый вечер соседи! Подскажите у кого можно взять ключи от щитка на этаже и роллетов?

    Добавлено спустя 6 секунд

    Добрый вечер соседи! Подскажите у кого можно взять ключи от щитка на этаже и роллетов?