Ответить
  • maximmn Member
    офлайн
    maximmn Member

    263

    16 лет на сайте
    пользователь #136653

    Профиль
    Написать сообщение

    263
    # 7 декабря 2010 16:10

    Nachbar,

    Вы лжете, потому что при вывозе мусора был на доме и видел сколько загружалось в лифт, когда он остановился на первом этаже

    Т.е. Вы признаете, что в грузовом лифте, застрявшем на 1 этаже Ваш мусор !?

    Ну вот опять, я не называл имен и ников, а меня сразу обвиняют во лжи:-?.

    Я просто констатирую факт того, что мой отец (далеко не патцан) был вынужден в очередной раз топать пешком на 13 этаж, после того как подойдя к лифтам увидел не до конца раскрывшуюся дверь грузового лифта заваленного мешками с мусором:o. Извиняйте, но по поводу кол-ва мусора я больше склонен доверять отцу, а не Вам, тем более что почему-то Вас не было рядом со сломанным лифтом в ожидании лифтеров!

    P/s/ Да, конечно, пройдет еще несколько месяцев, многие поделают ремонты (или хотя бы вывезут мусор и завезут стройматериалы) ВЫ переедете жить и будете пафасно говорить, что ВИДИТЕ Я ЖЕ МОЛЧУ И ТЕРПЛЮ!

    Хотя я думаю, что благодаря тиким не молчащим как я и другие, многое будет исправлено, и причем заметте не только в наших персональных квартирах, но в местах общественного пользования.

    А вот пугать Нас 102 не надо, я же не звоню каждый раз 102, когда после 19.00 и по выходным ЛЮБИМЫЕ СОСЕДИ "тихо" делают ремоны, потомучто с пониманием к этому отношусь (Хотя и по этому поводу терпение уже на пределе)

    Да и вообще после таких долевых строительств закаляешся так, что чем-то напугать уже ой как не просто;):super:.

    ПРОСТО НАДО ОСТАВАТЬСЯ ЛЮДЬМИ И ДУМАТЬ НЕ ТОЛЬКО О СЕБЕ:znaika:, А ЕСЛИ УЖ ЧТО-ТО НЕ ТАК, ТАК ХОТЯ БЫ ИСПРАВЛЯТЬ ЗА СОБОЙ!!!!:znaika:

    Хочу все знать !!!
  • Nachbar Neophyte Poster
    офлайн
    Nachbar Neophyte Poster

    18

    14 лет на сайте
    пользователь #216485

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 7 декабря 2010 16:16

    да никого я не пугаю, Вас даже не было однако Вы позволяете себе делать какие-то оценки. Звоните 102.

  • maximmn Member
    офлайн
    maximmn Member

    263

    16 лет на сайте
    пользователь #136653

    Профиль
    Написать сообщение

    263
    # 7 декабря 2010 16:27

    Nachbar, и это правильно!

    А на счет

    Вас даже не было однако Вы позволяете себе делать какие-то оценки

    Вы же тоже еще не живете, но тем не менее позволяете делать оценки моим абсолютно уместным недовольтвам по поводу происходящего! Так что - в расчете!!!!

    Да, кстате интересно. Найдется ли хоть один человек, который может что-то сказать в мой адрес, по поводу того как я мешал кому-то пока делал ремонт, как я мешаю сейчас кому-то когда уже живу в квартире ???? Думаю, что нет!!!

    Хочу все знать !!!
  • personal7 Junior Member
    офлайн
    personal7 Junior Member

    44

    14 лет на сайте
    пользователь #250072

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 7 декабря 2010 16:28

    уважаемые соседи

    есть предложение организовать первый субботник (или четвергник или еще как нибудь) по уборке снега возле подъезда и на стоянке (со своим инвентарем). Т.к.

    1.пока еще снег легкий,

    2. у нас снег никто не убирает (и на 99% убирать не будет)

    3. сточной канализации у нас во дворе нет т.е. во время оттепели мы будем "тонуть" в талой воде.

  • maximmn Member
    офлайн
    maximmn Member

    263

    16 лет на сайте
    пользователь #136653

    Профиль
    Написать сообщение

    263
    # 7 декабря 2010 16:36

    personal7, Я только ЗА, а если еще с инвентарем поможете, то хоть сегодня вечером готов поучавствовать.

    Хочу все знать !!!
  • fikas Member
    офлайн
    fikas Member

    144

    14 лет на сайте
    пользователь #244498

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 7 декабря 2010 16:51

    У меня появилась в маленьком после вызова сантехника. До этого небыло. Хотя краны были открыты по словам сантехника и на верху и на первом впускные сейчас есть

  • maximmn Member
    офлайн
    maximmn Member

    263

    16 лет на сайте
    пользователь #136653

    Профиль
    Написать сообщение

    263
    # 7 декабря 2010 17:07

    fikas, сантехника я вызвал еще 2.12., но они до сих пор не разобрались кто виноват в этой ситуации:conf:, хотя версий уже много, но озвучивать их не буду, а то опять кто-нибудь воспримет на свой счет и начнет попытки наезда в мой адрес:)

    Хочу все знать !!!
  • serafima Member
    офлайн
    serafima Member

    198

    14 лет на сайте
    пользователь #194050

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 7 декабря 2010 21:38

    Напомните, пожалуйста, во сколько и где завтра собрание?!

  • 171484 Member
    офлайн
    171484 Member

    184

    15 лет на сайте
    пользователь #171484

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 7 декабря 2010 21:49

    Тож интересует, будет завтра собрание или что-то поменялось?

    Представители АП будут?

  • 5c00p Member
    офлайн
    5c00p Member

    303

    20 лет на сайте
    пользователь #23913

    Профиль
    Написать сообщение

    303
    # 7 декабря 2010 23:00

    собрание в соседней школе в 19. никто не отменял его, вроде бы.

  • SIDBMW Junior Member
    офлайн
    SIDBMW Junior Member

    81

    14 лет на сайте
    пользователь #243066

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 8 декабря 2010 10:43
    5c00p:

    собрание в соседней школе в 19. никто не отменял его, вроде бы.

    Со слов Шубиной М.В. на собрании от Автопривала должен быть Батян И.Б. Собрание в 19:00 в актовом зале школы по-соседству!

  • messe Junior Member
    офлайн
    messe Junior Member

    65

    13 лет на сайте
    пользователь #343477

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 8 декабря 2010 10:48
    personal7:

    у нас снег никто не убирает (и на 99% убирать не будет)

    Как звучит классическая фраза - "умница, дочка !" :super:

    Напоминаю, что в товариществе до недавнего времени имелись высокооплачиваемые вакансии дворника и уборщика. :D

  • personal7 Junior Member
    офлайн
    personal7 Junior Member

    44

    14 лет на сайте
    пользователь #250072

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 8 декабря 2010 10:56

    уважаемые соседи,

    ПОМОГИТЕ УБИРАТЬ СНЕГ В НАШЕМ ДВОРЕ

  • LiaMyr Neophyte Poster
    офлайн
    LiaMyr Neophyte Poster

    25

    14 лет на сайте
    пользователь #243680

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 8 декабря 2010 13:06

    Вместе с тем как температура на термометре за окном поднялась в зону -5 … 0 оС , так практически сразу заметно охладел пыл радиаторов отопления. По-видимому, умная система в подвале, таким образом, старается поддерживать оптимально-комфортную для нашего 127-и квартирного коровника температуру в +16 оС. Мол – «…СИДИТЕ И НЕ МЫЧИТЕ !..»:evil:

  • roman_ch Junior Member
    офлайн
    roman_ch Junior Member

    60

    15 лет на сайте
    пользователь #188667

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 8 декабря 2010 15:00

    Температуру отопления уменьшают наверное из-за того что поквартирно не установлены счетчики тепла. Платить за обогрев придется товариществу по общему счетчику на доме, потом на всех раскинут сумму на оплату. Я так думаю...

  • Bulldog Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bulldog Senior Member Автор темы

    2888

    17 лет на сайте
    пользователь #101426

    Профиль
    Написать сообщение

    2888
    # 8 декабря 2010 15:03

    Да и счетчики тепла еще не установлены. Стремно ставить, 1 шт стоит 1,5 млн. Скрутят.

    Странно, ты говоришь о будущем в прошедшем времени. (с) The Terminator
  • roman_ch Junior Member
    офлайн
    roman_ch Junior Member

    60

    15 лет на сайте
    пользователь #188667

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 8 декабря 2010 15:12

    Надо ставить железные двери на 2 квартиры, чтобы получился тамбур. Там же тогда будут и счетчики стоять. Иначе взломают и украдут счетчики. Можно ли загораживать общий коридор, кто знает?

  • Женева Junior Member
    офлайн
    Женева Junior Member

    71

    15 лет на сайте
    пользователь #191766

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 8 декабря 2010 15:28
    maximmn:


    Кстате, а как у Вас с горячей водой в маленьком санузле, есть ли напор и горячая ли сама труба?????

    Максим, сегодня у меня (на 16-м этаже, угловая трешка) был Дмитрий (сантехник). У меня в маленьком с/у вода сразу пошла теплая, хотя я ею никогда не пользовалась, напор хороший. То есть проблема где-то ниже. В большом с/у очень горячий змеевик.

    Гула в санузлах на 16-м этаже нет. Видимо, это проблема нижних этажей.

    Вопрос к соседям угловых трешек первого подъезда: тепло ли в квартирах?

    У меня на 5-ом этаже холодно в квартире. Батареи в большой и маленькой комнатах (крайние по подводке отопления) сверху горячие, снизу прохладные. Краны в стояке открыты, на батареях регуляторы не закручены.

    AlTan, та же проблема. Но только батареи у меня не горячие, а теплые.

    Температура в квартире 12-15 градусов. Все окна закрыты.

    А на первом этаже "плохо пахнет", поскольку все идет из двушки на школу - там было затоплено канализацией по колено. Стены в плесени и запах...

  • Bulldog Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bulldog Senior Member Автор темы

    2888

    17 лет на сайте
    пользователь #101426

    Профиль
    Написать сообщение

    2888
    # 8 декабря 2010 22:11

    По семейным обстоятельствам не смог присутствовать на собрании.

    Может кто поделится, что там происходило?

    Странно, ты говоришь о будущем в прошедшем времени. (с) The Terminator
  • myshusia Junior Member
    офлайн
    myshusia Junior Member

    98

    20 лет на сайте
    пользователь #18708

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 8 декабря 2010 23:08

    супруг сегодня был первый раз на таком собрании, по его словам - это сплошной "вынос" мозга :roof:

    разошлись только после 22.00

    собрание собственников (около 50 представителей) проголосовало за:

    - внесение изменений в устав ТС,

    - смену председателя и введение должности управляющего,

    - новые составы правления, ревизионной комиссии,

    - пересмотр штатного расписания ТС (сделает правление),

    - взнос в ТС по 3000 бел. рублей за кв.м.,

    - плату за лифт поквартирно, начиная со 2-этажа,

    перейти на обслуживание в ЖЭС пока не получится, потому что дом принят без коммуникаций - они остались на балансе Автопривала :insane:

    кстати, Автопривал на собрании "представляли" Валера с доверенностью на 15-16 квартир и, наверное, Шубина :-?

    чуть-чуть политинформации: :shuffle:

    Президент Беларуси Александр Лукашенко 7 декабря, во второй день работы IV Всебелорусского народного собрания, принял активное участие в дискуссии по важнейшим вопросам социально-экономического развития страны.

    В частности, Глава государства потребовал навести порядок и укрепить дисциплину в строительной отрасли. «Я прямо говорю: готовьтесь к усилению дисциплины», – сказал Глава государства, обращаясь к представителям строительной отрасли, и добавил, что это в равной степени относится и к работникам других сфер. «Если мы дисциплину и порядок наведем, разгильдяйство уберем, воровство, то мы на 25% снизим себестоимость в строительстве», – отметил Президент.

    Особое внимание он уделил вопросу снижения стоимости проектно-сметной документации, которая, по словам Александра Лукашенко, должна быть «без всяких наворотов». «Какой интерес им сокращать цену строительства, ведь чем больше они запроектируют, тем больше получат? Что-то мы пытаемся в этом направлении сделать, но этого недостаточно», – отметил Президент.

    Глава государства коснулся и темы введения в Беларуси европейских норм в строительстве, а также устранения недостатков на объектах. Александр Лукашенко напомнил, что ранее было принято решение проверить все недавно введенные в эксплуатацию объекты, и если выявится брак, допущенный по вине строителей, то принять самые жесткие меры к виновникам.