Ответить
  • Grace-o Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Grace-o Onliner Team Автор темы

    1030

    14 лет на сайте
    пользователь #208982

    Профиль
    Написать сообщение

    1030
    # 13 июля 2021 16:56

    Этеншон! Новостная редакция Onliner.by на связи!
    Если у вас есть на что пожаловаться или ваша история заслуживает публикации в новостях - пишите здесь! :super: или на адрес редакции info@onliner.by или в телеграмм https://t.elegram.ru/newsonliner_bot
    За веткой ведется тщательное наблюдение 8) При необходимости с вами свяжутся наши агенты! 8)
    Ждем ваших историй!

    p.s. Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ вопросы модерирования сайта и личности Модераторов! Здесь не задаются вопросы по работе сайта (для этого есть соответствующий раздел форума). Подобные сообщения будут удаляться или предупреждаться.

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    15679

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    15679
    # 20 мая 2023 18:16
    Avanturist:

    Так а что, Мегатоп - не фирменный магазин?))

    ... кетай с большего, как и марко кетай одноразовый....

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21209

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21209
    # 20 мая 2023 18:18
    oks_1964:

    А вообще есть даже у нас производители, у которых обувь покрепче, чем мегатоповская.

    Купил в январе Марко (фото в теме про обувь), поносил с месяц где-то - развалились (отклеились), сдал назад в магазин.
    Так что тут не угадаешь. Взял бы в комиссионке по вашему совету - пришлось бы в мусорку выкинуть, а не деньги вернуть

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    19968

    11 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    19968
    # 20 мая 2023 18:19

    Avanturist, ну да... "Друга" обуваете в "Марко", а сам -- в "Мегатопе". Даже не смешно.

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21209

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21209
    # 20 мая 2023 18:19
    slon2003:

    Avanturist:

    Так а что, Мегатоп - не фирменный магазин?))

    ... кетай с большего, как и марко кетай одноразовый....

    Марко как попадёшь. Зимние одни лет 5 относил, пока не лопнули. А тут весенних на месяц только хватило..

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    19968

    11 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    19968
    # 20 мая 2023 18:22
    Avanturist:

    oks_1964:

    А вообще есть даже у нас производители, у которых обувь покрепче, чем мегатоповская.

    Купил в январе Марко (фото в теме про обувь), поносил с месяц где-то - развалились (отклеились), сдал назад в магазин.
    Так что тут не угадаешь. Взял бы в комиссионке по вашему совету - пришлось бы в мусорку выкинуть, а не деньги вернуть

    А я не про "Марко" говорю. Если агрессивно носить, то есть еще более неубиваемые производители. По крайней мере, убьете обувь не за месяц, а за два, например (в гарантию даже можно уложиться, если уж такая ситуация).
    Так "друга" в "Марко" обуваете, а сам -- в "мегатопе"... Щедрая душа.

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21209

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21209
    # 20 мая 2023 18:24
    oks_1964:

    Avanturist, ну да... "Друга" обуваете в "Марко", а сам -- в "Мегатопе". Даже не смешно.

    Ну если я знаю, что мегатоп явно не выдержит гарантию 2 года, и его скорее всего верну))) то почему бы и нет.
    А знакомого не хочется нагружать такой волокитой.
    К тому же я ранее уже писал - предпочитаю только на шнурках, без молний, обувь. А марковскую такую далеко не всегда можно найти. В отличии от мегатоповской. Знакомому как-то всё равно, он не заморачивается на сей счёт

    Добавлено спустя 1 минута 15 секунд

    oks_1964:

    Если агрессивно носить

    Ну когда вес под 100 кг, наверное по умолчанию получится "агрессивно носить". Если днями дома не сидеть))

    Добавлено спустя 7 минут 36 секунд

    DeathInfector:

    Его кормят, а ему еще и щи жидкие. Я надеюсь, что это прикол такой, и таких людей нет. Потому что это не человек в моем понимании, а гнида. Или блоха. Паразит одним словом

    Таких море, на самом деле. Особенно :beer: Но всё равно нельзя быть таким жестоким, бросаться такими оценками....
    Там мать сама во многом виновата, что не воевала с медиками за нормальное обучение после школы. Выбила бы она ему в 15 то, что он выбил через Прокуратуру от медиков в 24 - оператор станков с ЧПУ - жил бы без проблем.
    А так.... оказалось на тот момент, что курсов таких нету, только 3 года в ПТУ. Ну а как в 24 идти вместе с 14-15 летними в одну группу? Нереально, заклевали бы....

  • pseudom Senior Member
    офлайн
    pseudom Senior Member

    33324

    19 лет на сайте
    пользователь #39767

    Профиль
    Написать сообщение

    33324
    # 20 мая 2023 18:35
    Avanturist:

    Ну если я знаю, что мегатоп явно не выдержит гарантию 2 года, и его скорее всего верну))) то почему бы и нет.

    Т.е. цель купить пару обуви чтобы она развалилась и вернуть?))) :lol: Оригинально :super:

    Possessed by the Scanner
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21209

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21209
    # 20 мая 2023 18:38
    slon2003:

    Avanturist:

    В одном случае ручек нет вообще, как и не было. В другом случае стоит обломанная. Месяц с лишним хватило лишь на замену нескольких штук по подъезду, это же такие титанические усилия)))

    Нажимаешь 1 звезбу и пишешь что ручки не поставлены, на дорабо ку и так пока не поставят, а им отвесят...

    Вы думаете, эти "звёзды" работают? Я думаю, это всё детские забавы)) Вот на "прямую линию" если главе Администрации района такое удалось озвучить - вот тогда движуха возможна. В это ещё можно поверить. А эти "рейтинги" - не верю, что кто-то на это обращает внимание

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    19968

    11 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    19968
    # 20 мая 2023 18:44
    pseudom:

    Avanturist:

    Ну если я знаю, что мегатоп явно не выдержит гарантию 2 года, и его скорее всего верну))) то почему бы и нет.

    Т.е. цель купить пару обуви чтобы она развалилась и вернуть?))) :lol: Оригинально :super:

    Ну а чем еще заняться человеку? Развлекается как может!

  • pseudom Senior Member
    офлайн
    pseudom Senior Member

    33324

    19 лет на сайте
    пользователь #39767

    Профиль
    Написать сообщение

    33324
    # 20 мая 2023 18:45

    Никогда не звонил на прямую линию..((

    Possessed by the Scanner
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21209

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21209
    # 20 мая 2023 18:45
    pseudom:

    Avanturist:

    Ну если я знаю, что мегатоп явно не выдержит гарантию 2 года, и его скорее всего верну))) то почему бы и нет.

    Т.е. цель купить пару обуви чтобы она развалилась и вернуть?))) :lol: Оригинально :super:

    Ну а чо? Бесплатно поносить)))
    Ну а без смеха, когда не везёт с многими парами обуви, даже разных производителей, то там уже выбираешь то, что подешевле, то есть за что не жалко выкинуть денег через пару лет (если вдруг прослужат такой срок))
    Как многие писали, типа качественная обувь носится и по 8 - 10 лет, .... , может быть. Но я боюсь выкинуть рублей 700 после массы неудач с обувью. Вдруг через 2 года также лопнет. Тогда обидно будет, что столько денег на ветер пущено))))

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    19968

    11 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    19968
    # 20 мая 2023 18:46

    Ребята! Посмотрите по своим гаражным коробкам -- может, эти ручки от старых рам у кого-то где-то валяются! Пожалейте слесарей из ЖЭСа -- подарите Авантюристу ручки. Я бы привезла парочку, но пока не в Минске.

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21209

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21209
    # 20 мая 2023 18:46
    oks_1964:

    Ну а чем еще заняться человеку? Развлекается как может!

    А как бы действовали вы, если бы у вас рассыпалась одна пара обуви за другой, разных производителей, в том числе и наших? Купили бы супердорогое за 1000 ?? Не верю!

  • pseudom Senior Member
    офлайн
    pseudom Senior Member

    33324

    19 лет на сайте
    пользователь #39767

    Профиль
    Написать сообщение

    33324
    # 20 мая 2023 18:46
    oks_1964:

    Ну а чем еще заняться человеку? Развлекается как может!

    :beer:

    Ну я ему уже как-то советовал попробовать норм обувь купить. Но это дорого (((

    Possessed by the Scanner
  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    15358

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    15358
    # 20 мая 2023 18:46
    Avanturist:

    Там мать сама во многом виновата

    Чего и следовало ожидать. Долго мы ждали этого заявления

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • pseudom Senior Member
    офлайн
    pseudom Senior Member

    33324

    19 лет на сайте
    пользователь #39767

    Профиль
    Написать сообщение

    33324
    # 20 мая 2023 18:49
    Avanturist:

    А как бы действовали вы, если бы у вас рассыпалась одна пара обуви за другой, разных производителей, в том числе и наших? Купили бы супердорогое за 1000 ?? Не верю!

    Не обязательно покупать супердорогое по 1000. Есть дофига вариантов лучше мегатопа с маркой и не па тыще .. :znaika:

    Possessed by the Scanner
  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    19968

    11 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    19968
    # 20 мая 2023 18:50
    pseudom:

    oks_1964:

    Ну а чем еще заняться человеку? Развлекается как может!

    :beer:

    Ну я ему уже как-то советовал попробовать норм обувь купить. Но это дорого (((

    Ой... Ну вот у меня агрессивная носка (не из-за веса, а походка + особенность ноги). Нахожу обувь себе на 3 сезона. И не за 1000 рублей. А если деми-зима, то вообще белпроизводителя не шибко популярного беру, но убить сложновато за 2 месяца. Разве что если вообще за обувью не ухаживать.

  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17706

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17706
    # 20 мая 2023 18:50
    Avanturist:

    В ЦУМ как-то зашёл - не обнаружил лёгкой летней обуви с текстильным верхом. Хотя уже была весна....

    Ага, в Минске два магазина, где можно купить обувь. ЦУМ и Мегатоп. :lol:

    Avanturist:

    Плохая обувь в Мегатопе может разве что зимняя, большинство которой - замшевая.

    Там вся обувь - кетай со всеми вытекающими.

    Avanturist:

    Ну а как в 24 идти вместе с 14-15 летними в одну группу? Нереально, заклевали бы....

    Впрямь представил, как 15-летние клюют 24-летнего. Но это, конечно, уважительная причина, чтобы не работать всю жизнь.

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21209

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21209
    # 20 мая 2023 18:51
    oks_1964:

    Ребята! Посмотрите по своим гаражным коробкам -- может, эти ручки от старых рам у кого-то где-то валяются! Пожалейте слесарей из ЖЭСа -- подарите Авантюристу ручки. Я бы привезла парочку, но пока не в Минске.

    :super:
    Я у себя всё перерыл, думал что схожее с советских времён валяется - увы и ах, нету ничего такого
    А так, как выполнено у знакомого,

    :lol:
    У нас бы в былые времена на госконторе премии бы поснимали за такую лажу))))) Это примерно как 3/4 рамы выкрашена в 1 цвет, а 1/4 - в другой )))

  • pseudom Senior Member
    офлайн
    pseudom Senior Member

    33324

    19 лет на сайте
    пользователь #39767

    Профиль
    Написать сообщение

    33324
    # 20 мая 2023 18:52

    Avanturist, приведу пример. Я купил кроссовки Nike баксов за 50 3 года назад. Ничего не развалилось и не потрескалось.. :super: До сих пор ношу..

    Possessed by the Scanner