Ответить
  • Grace-o Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Grace-o Onliner Team Автор темы

    1030

    14 лет на сайте
    пользователь #208982

    Профиль
    Написать сообщение

    1030
    # 13 июля 2021 16:56

    Этеншон! Новостная редакция Onliner.by на связи!
    Если у вас есть на что пожаловаться или ваша история заслуживает публикации в новостях - пишите здесь! :super: или на адрес редакции info@onliner.by или в телеграмм https://t.elegram.ru/newsonliner_bot
    За веткой ведется тщательное наблюдение 8) При необходимости с вами свяжутся наши агенты! 8)
    Ждем ваших историй!

    p.s. Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ вопросы модерирования сайта и личности Модераторов! Здесь не задаются вопросы по работе сайта (для этого есть соответствующий раздел форума). Подобные сообщения будут удаляться или предупреждаться.

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70317

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70317
    # 20 мая 2023 10:33
    Avanturist:

    Я предпочитаю листовой чай. Для термоса это как бы не совсем то. Пакетированный в термос ещё можно кинуть и заварить, чуть что потом пакетик - другой оттуда выкинуть. А как быть с листовым? Чаинки глотать?)) Или термос брать, как походный, сразу на 2 литра?

    лол что ?
    если что я тоже пью ТОЛЬКО листовой чай (и на работе тоже, sic!) , завариваю в кружке :D
    и раз-два в неделю завариваю чай в термокружке и потом пью из нее, о боги как я выжил :D
    есть и литровый термос для выездок, или вы думаете что я вожу в нем кипяток и отдельно заварку ?
    Про побриться дорого вообще ни в одни ворота

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17706

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17706
    # 20 мая 2023 10:41 Редактировалось vittkoff, 2 раз(а).
    DeathInfector:

    100>0 в любом случае

    Это же сразу статус обделённого потеряется. Мать отправит в магазин, сказав "своими расплатишься", окружающие будут знать, что человек уже работает, то есть помогать не нужно. Не, вообще не вариант. :trollface:

    A.Z.:

    лол что ?

    Так и запишем, лучше быть безработным, чем пить листовой чай из кружки и бриться хотя бы раз в 2-3 дня.

  • gryt Senior Member
    офлайн
    gryt Senior Member

    859

    6 лет на сайте
    пользователь #2335229

    Профиль
    Написать сообщение

    859
    # 20 мая 2023 10:46

    вот это или у человека лапши на ушах или не знаю отмазки как у алкашей не могу не берут я слишком хорош для этой работы :lol:
    будущий бомж сейчас вариантов заработка не выходя с дома через край плещет даже не оплачивая налоги влезая в 7 или сколько там тысяч рублей в год..

  • printer-10x15.by Senior Member
    офлайн
    printer-10x15.by Senior Member

    3022

    10 лет на сайте
    пользователь #1125128

    Профиль
    Написать сообщение

    3022
    # 20 мая 2023 10:57
    vittkoff:

    Так и запишем, лучше быть безработным, чем пить листовой чай из кружки и бриться хотя бы раз в 2-3 дня.

    Подозреваю, что мужик просто стебается с набросанных здесь офисным планктоном вариантов «заработков» :znaika:
    С такими потенциальными «доходами» лучше дома сидеть.

  • user_192119411945 Senior Member
    офлайн
    user_192119411945 Senior Member

    2488

    10 лет на сайте
    пользователь #937777

    Профиль
    Написать сообщение

    2488
    # 20 мая 2023 12:51

    Форумчане,немного за авантюриста.Для начала,что человек умеет или где работал,а потом уже вакансии.Я когда-то писал,что знакомого сократили со строительной организации ,со стажем в 20 лет,по строительству теплотрасс.Нигде не мог устроиться,потому что,появилось много контор,которые строят теплотрассы,а вот если мог строить дома,то взяли.Устроился грузчиком,но все равно думает вернуться обратно.Самое забавное,что когда я написал это на другом форуме,некоторое время назад,то мнения разделились,одни говорили ,что правильно,что пошел грузчиком,другие ,как можно себя не уважать,чтобы пойти не по специальности.Через пару лет нашлось место ,но самое забавное,что не взяли ,что работал не специальности,а вот если сидел дома,то взяли,причем,то ,что можно почитать литературу и пересдать экзамены не помогли.Так,что разное бывает.

    Только Тьма приносит счастье.
  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    15359

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    15359
    # 20 мая 2023 12:53
    user_192119411945:

    как можно себя не уважать,чтобы пойти не по специальности

    Вопрос вам, что является большим неуважением к себе

    1. Пойти работать не по специальности
    2. Сидеть в 40 лет на шее у матери - пенсионера, фактически живя на ее жилплощади, питаясь за ее деньги, одеваясь за ее деньги, покупая лекарства за ее деньги

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • user_192119411945 Senior Member
    офлайн
    user_192119411945 Senior Member

    2488

    10 лет на сайте
    пользователь #937777

    Профиль
    Написать сообщение

    2488
    # 20 мая 2023 13:06
    DeathInfector:

    user_192119411945:

    как можно себя не уважать,чтобы пойти не по специальности

    Вопрос вам, что является большим неуважением к себе

    1. Пойти работать не по специальности
    2. Сидеть в 40 лет на шее у матери - пенсионера, фактически живя на ее жилплощади, питаясь за ее деньги, одеваясь за ее деньги, покупая лекарства за ее деньги

    Второе.
    Но,это касается авантюриста,у него все своеобразно.
    А вот случай ,что я привел,большая часть людей была против работы грузчиком,если ты был прорабом.Но в тоже время,с авантюристом,эти же люди сказали ,что надо работать,а не писать отмазки.

    Только Тьма приносит счастье.
  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    19972

    11 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    19972
    # 20 мая 2023 13:11 Редактировалось oks_1964, 1 раз.
    user_192119411945:

    Форумчане,немного за авантюриста.Для начала,что человек умеет или где работал,а потом уже вакансии.Я когда-то писал,что знакомого сократили со строительной организации ,со стажем в 20 лет,по строительству теплотрасс.Нигде не мог устроиться,потому что,появилось много контор,которые строят теплотрассы,а вот если мог строить дома,то взяли.Устроился грузчиком,но все равно думает вернуться обратно.Самое забавное,что когда я написал это на другом форуме,некоторое время назад,то мнения разделились,одни говорили ,что правильно,что пошел грузчиком,другие ,как можно себя не уважать,чтобы пойти не по специальности.Через пару лет нашлось место ,но самое забавное,что не взяли ,что работал не специальности,а вот если сидел дома,то взяли,причем,то ,что можно почитать литературу и пересдать экзамены не помогли.Так,что разное бывает.

    Там (в строительстве) есть какие-то нюансы для частников типа аккредитации на конкретные виды работ (аккредитация на прораба/инженера/и т.д. на сантехнические/общестроительные/еще какие-то работы). Нужно отучиться какое-то время на Минина, сдать экзамены и получить эту самую аккредитацию. Просто почитать литературу не получится. И да, если "не по диплому" (например, нужен ПГС, а диплом ВиК и наоборот), то нужен стаж работы именно по специальности. И регулярно трясут по поводу аккредитации. Может, в этом дело?

  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17706

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17706
    # 20 мая 2023 13:12
    user_192119411945:

    А вот случай ,что я привел,большая часть людей была против работы грузчиком,если ты был прорабом.Но в тоже время,с авантюристом,эти же люди сказали ,что надо работать,а не писать отмазки.

    Одно другому не противоречит. И ситуации разные.
    Здоровый мужик с инженерным в/о и опытом в строительстве может найти куда получше работу, чем подрывать здоровье грузчиком.
    А барбитуратный наркоман, который по состоянию здоровья имеет множество ограничений и сидит без работы, находится не в той же ситуации, ему лишь бы какую работу найти.

  • ПОЗИТИВНАЯ Senior Member
    офлайн
    ПОЗИТИВНАЯ Senior Member

    52316

    7 лет на сайте
    пользователь #2097262

    Профиль
    Написать сообщение

    52316
    # 20 мая 2023 13:13
    user_192119411945:

    А вот случай ,что я привел,большая часть людей была против работы грузчиком,если ты был прорабом.

    І ўсё тое ж пытанне. Калі не працаваць, то за што тады жыць? Жонка будзе ўтрымліваць? Бацькі? Ну, зразумела, на першых парах падтрымка павінна быць. Але калі месяцы ідуць, а "годная" праца ўсё не знаходзіцца... На мой погляд, трэба ісці туды, дзе ёсць магчымасць.

  • serg42 Senior Member
    офлайн
    serg42 Senior Member

    22167

    11 лет на сайте
    пользователь #701830

    Профиль
    Написать сообщение

    22167
    # 20 мая 2023 13:26

    Тут все умные собрались, но как то не понимают, что есть люди , которых надо подталкивать , направлять , потому что сами они оторваны от социума .

    добропорядочный социопат
  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17706

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17706
    # 20 мая 2023 13:29
    serg42:

    есть люди , которых надо подталкивать , направлять , потому что сами они оторваны от социума .

    А есть люди, которые, хорошо устроившись у кого-то на плечах, свесив ножки, играют роль немощного и "оторванного от социума". :trollface:

  • ПОЗИТИВНАЯ Senior Member
    офлайн
    ПОЗИТИВНАЯ Senior Member

    52316

    7 лет на сайте
    пользователь #2097262

    Профиль
    Написать сообщение

    52316
    # 20 мая 2023 13:30
    serg42:

    Тут все умные собрались, но как то не понимают, что есть люди , которых надо подталкивать , направлять , потому что сами они оторваны от социума .

    А колькі часу павінна працягвацца падштурхоўванне і накіроўванне? Гады?
    На мой погляд, усё значна прасцей. Калі ў адзін момант утрымліваць будзе няма каму - хутка і праца знойдзецца. Ну ці другі варыянт: каціцца да канца. У бамжы. Таксама выбар.

  • Лабуда Senior Member
    офлайн
    Лабуда Senior Member

    1673

    12 лет на сайте
    пользователь #663986

    Профиль
    Написать сообщение

    1673
    # 20 мая 2023 13:35

    Водитель такси уснул за рулем и влетел в фонарный столб. В машине был пассажир

    а потом водители такси возмущаются, когда пассажиры им замечание делают: убери телефон, сделай музыку потише, на дорогу хоть иногда смотри

    мнение Лабуды может не совпадать с мнением его Создателя
  • user_192119411945 Senior Member
    офлайн
    user_192119411945 Senior Member

    2488

    10 лет на сайте
    пользователь #937777

    Профиль
    Написать сообщение

    2488
    # 20 мая 2023 13:50
    oks_1964:

    user_192119411945:

    Форумчане,немного за авантюриста.Для начала,что человек умеет или где работал,а потом уже вакансии.Я когда-то писал,что знакомого сократили со строительной организации ,со стажем в 20 лет,по строительству теплотрасс.Нигде не мог устроиться,потому что,появилось много контор,которые строят теплотрассы,а вот если мог строить дома,то взяли.Устроился грузчиком,но все равно думает вернуться обратно.Самое забавное,что когда я написал это на другом форуме,некоторое время назад,то мнения разделились,одни говорили ,что правильно,что пошел грузчиком,другие ,как можно себя не уважать,чтобы пойти не по специальности.Через пару лет нашлось место ,но самое забавное,что не взяли ,что работал не специальности,а вот если сидел дома,то взяли,причем,то ,что можно почитать литературу и пересдать экзамены не помогли.Так,что разное бывает.

    Там (в строительстве) есть какие-то нюансы для частников типа аккредитации на конкретные виды работ (аккредитация на прораба/инженера/и т.д. на сантехнические/общестроительные/еще какие-то работы). Нужно отучиться какое-то время на Минина, сдать экзамены и получить эту самую аккредитацию. Просто почитать литературу не получится. И да, если "не по диплому" (например, нужен ПГС, а диплом ВиК и наоборот), то нужен стаж работы именно по специальности. И регулярно трясут по поводу аккредитации. Может, в этом дело?

    Так отучиться не проблема,вся проблема,в том,что работал грузчиком,а не сидел дома.Хотя кажеться какая разница,человек еще помнит строительство ,корки просрочены ,но можно проучиться,диплом есть,и вот такая засада.И как упомянули ,был бы диплом пгс,то да проблем устроиться нету,ибо много,кто строит.

    Только Тьма приносит счастье.
  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    19972

    11 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    19972
    # 20 мая 2023 13:58
    user_192119411945:

    Так отучиться не проблема,вся проблема,в том,что работал грузчиком,а не сидел дома.Хотя кажеться какая разница,человек еще помнит строительство ,корки просрочены ,но можно проучиться,диплом есть,и вот такая засада.И как упомянули ,был бы диплом пгс,то да проблем устроиться нету,ибо много,кто строит.

    За чей счет проучиться? Я не в курсе, берут ли туда просто с улицы, или нужно, чтобы оплачивало юрлицо... А вот с ПГС-ом прекрасно нужно было отучиваться на ВиК какой-нить. И (когда мои родственники корки получали) никого не манало, что стаж у получающих корки (в т.ч. и стаж контроля за выполнением этих самых работ в госучреждениях, практически непрерывный) больше, чем жизненный у этих самых преподов. Там очень все "завернуто".

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21209

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21209
    # 20 мая 2023 16:56
    Neun:

    вы хоть раз были в салоне красоты?

    Мне это не надо. Стрижку под машинку мне друг и знакомая на районе могут обеспечить. В удобное время, и никаких очередей сидеть не надо. И лучше отблагодарить своих какой копейкой, или банкой кофе, чем выкидывать в парикмахерскую 8)

    Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд

    Neun:

    вы когда последний раз видели офисного сотрудника? :shuffle:
    и видели ли...

    Видел несколько раз. Ботинки начищенные до блеска, костюм, галстук. Ну и внешний вид, конечно же - выбрит под 0, причёска явно со средствами для волос, и духи / туалетная вода слышны были.
    Но на какого директора точно не был похож, слишком молод по возрасту на такую должность.

    Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд

    A.Z.:

    если что я тоже пью ТОЛЬКО листовой чай (и на работе тоже, sic!) , завариваю в кружке

    Это лажа уже будет)) Я завариваю дома в заварочном чайнике, керамическом, на 1 раз (500 мл).

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    19972

    11 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    19972
    # 20 мая 2023 17:08
    Avanturist:

    A.Z.:

    если что я тоже пью ТОЛЬКО листовой чай (и на работе тоже, sic!) , завариваю в кружке

    Это лажа уже будет)) Я завариваю дома в заварочном чайнике, керамическом, на 1 раз (500 мл).

    Почему лажа-то? Полно кружек керамических для заваривания и вкушения чая: https://ozon.by/category/kruzhka-s-keramicheskim-sitom/ . Это навскидку, практически первая ссылка. И да, в таких кружках заваривается листовой чай.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    20771

    3 года на сайте
    пользователь #3317739

    Профиль

    20771
    # 20 мая 2023 17:14
    Avanturist:

    Ботинки начищенные до блеска, костюм, галстук. Ну и внешний вид, конечно же - выбрит под 0, причёска явно со средствами для волос, и духи / туалетная вода слышны были.

    :weep:

    Avanturist:

    Мне это не надо.

    ну так зайдите, можете даже в тот где ищут администратора. И посмотрите на девушку-администратора которая там сейчас сидит)) необязательно там покупать услугу, можете спросить сколько будет стрижка , если стесняйтесь зайти-посмотреть-выйти

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21209

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21209
    # 20 мая 2023 17:15
    DeathInfector:

    user_192119411945:

    как можно себя не уважать,чтобы пойти не по специальности

    Вопрос вам, что является большим неуважением к себе

    1. Пойти работать не по специальности
    2. Сидеть в 40 лет на шее у матери - пенсионера, фактически живя на ее жилплощади, питаясь за ее деньги, одеваясь за ее деньги, покупая лекарства за ее деньги

    Ну вы уже навернули. так навернули)))
    1. Тех, кто шарахается с работами по разным специальностям, действительно много где не любят. И не только я вам это скажу, выше тоже написано
    2. "Её площадь" точно такая же, как и его (квартира от государства, в советские годы, получалась на всех. Это не квартира матери за свои деньги, надо понимать).
    "Питаясь за её деньги" 2 раза в день, худо-бедно? Так себе "питание".... Ко мне в гости когда приходит, никогда не отказываюсь покормить.
    "Одеваясь за её деньги" - аналогично. Когда встал вопрос зимней обуви (старая полетела), мать ему посоветовала сходить в ..... "СМЕШНЫЕ ЦЕНЫ" :o Типа "там мужики обувь покупают". Я был в шоке, съездили в универмаг, за мой счёт хоть "Марко" себе выбрал с натуральной кожей.....
    Ну и "покупая лекарства за её деньги" - красиво писать, не зная истинного положения вещей. Когда его схватил Омикрон, и уже было понятно, что кашель не пройдёт без антибиотиков, у матери конечно же, "денег нет"..... Пришлось ему опять искать у чужих по сути лиц...

    А вас послушать - так прямо мать - идеал, а вот он, такой-сякой, выжимает из неё последние соки :lol:
    Как будто вы знаете кого-то из них двоих, и знаете на 100% положение дел в семье....