ай. 100500 фото неповеренным инструментом....
|
офлайн
Andrew-1978
Senior Member
|
|
|
27459 |
20 лет на сайте Город:
|
ай. 100500 фото неповеренным инструментом....
|
офлайн
CoffeeSell
Senior Member
|
|
|
7680 |
6 лет на сайте Город:
|
Pева:Andrew-1978:Ну я знаю, что в Чертяже забрали, в Колодищах - тоже забрали
знаете конкретный людей, у кого забрали или кто-то купил с аукциона конкретный кофискованный недострой?
или где-то на заборе написали?
из того что я встречал в интернетах - конфисковали по решению суда в рамках уголовного дела, где были статьи с конфискацией.Могу фотки конкретные выложить с фундами и фейковыми конструкциями. Даже если там и была консервация, то все сроки уже вышли.
3 участка рядом со мной конфискованы и проданы с аукциона. на всех 3 уже построены дома до состояния сдать в БТИ.
как только сгорит сарай из ОСБ и сорвет крышу на недострое без окон в зарослях вербы, то их через месяц конфискуют и пойдут на аукцион.
мой участок, точнее пока он не стал моим, должны были конфисковать через месяц, уже документы в суд были подготовлены. Не успели. Я купил и построил дом.
Все участки от выдачи 8+ лет.
YuraDobridenev:Или проблема в кривых дрожащий руках/косых глазах?
если я точно помню хронологию, то проблема с погрешностью в сант при стяжке во всем доме, является таковой только для вас.
з.ы. можно и гранитные изделия языком шлифовать до каких-то особых значений. но это никоим образом не означает криворукость и косоглазие тех, кто этим не заморачивается.
сегодня товарищ приезжал. сын его купил конфискованный участок на аукционе с фундаментом. сам в польше работает, но решил что там построить сложно заработать...
|
офлайн
YuraDobridenev
Senior Member
|
|
|
3621 |
12 лет на сайте Город:
|
Andrew-1978:ай. 100500 фото неповеренным инструментом....
А ну, спец, расскажи, как ты это определил?
|
офлайн
CoffeeSell
Senior Member
|
|
|
7680 |
6 лет на сайте Город:
|
YuraDobridenev:Макарон:YuraDobridenev, человек намекает, что нельзя рукой сделать шрих в каждой комнате с точностью до десятки мм по лучу, ширина которого больше мм, да ещё и зависит от расстояния. А покрутить ножки лазера - можно, да.
Я этому человеку прямым текстом говорю, что это можно и что не обязательно рисовать штрихи сразу на стене. А ещё говорил, что штрих вообще чаще всего не нужен, но если нужен и руки дрожат, то можно пользоваться заранее заготовленными метками. Толщина луча +- одинакова, потому что нужно стараться работать одинаковыми плечами. А тебе говорю, что от толщины луча точность не зависит, если наводить в середину. Даже толщина самого штриха особо не важна, можно хоть 10см метками работать, главное чтобы у неё была чёткая верхняя или нижняя грань.
Там малому его мастера в уши залили, что при переносе из комнаты в комнату будет большая погрешность. Ну пусть она будет не 0,1мм, а 0,2мм, это сильно большая погрешность? Или проблема в кривых дрожащий руках/косых глазах?Добавлено спустя 2 минуты 33 секундыAndrew-1978:что на всех фото повторяется это
Ты что сказать хотел, что ты там поотмечал? Опять тупишь? Троих клоунов макнул носом, так ещё один вылез, свою порцию просит.
Он хотел сказать что ты слегка гонишь. Я вот тоже отбил 30 столбов гидроуровнем с погрешностью 0,00001мм. Вот фото. Много. Сам посчитаешь.
|
офлайн
Andrew-1978
Senior Member
|
|
|
27459 |
20 лет на сайте Город:
|
YuraDobridenev:Andrew-1978:ай. 100500 фото неповеренным инструментом....
А ну, спец, расскажи, как ты это определил?
Легко и не принужденно. Когда знаешь что такое поверенный инструмент, замечается легко.
|
офлайн
YuraDobridenev
Senior Member
|
|
|
3621 |
12 лет на сайте Город:
|
Макарон:YuraDobridenev:Или проблема в кривых дрожащий руках/косых глазах?
если я точно помню хронологию, то проблема с погрешностью в сант при стяжке во всем доме, является таковой только для вас.
з.ы. можно и гранитные изделия языком шлифовать до каких-то особых значений. но это никоим образом не означает криворукость и косоглазие тех, кто этим не заморачивается.
Смотри
WOLVERINE90:YuraDobridenev:у тебя плитный фундамент и сразу по плите плитка ? И плитка лежит на одной отметке по всему дому ? Ты это проверял ?
у меня чистовая бетонная стяжка, которая заливалась когда уже были перегородки, за что ребята очень не хотели браться, т.к могли быть перепады большие из-за постоянной перестановки лазера
а на плиту, о которой ты говоришь, они заявляли 2мм перепад
А криворукость и косоглазие у тех, кто заявляет, что с такой точностью нельзя навести луч на метку. Таких 3 человека было вчера, сегодня ещё один присоединился, который утверждает что прибор не проверен.
CoffeeSell:Он хотел сказать что ты слегка гонишь
А гон в чем заключается? Или ты тоже абы ляпнуть?
По ходу, до тебя просто не дошёл смысл тех 15 фото. Ну я и не рассчитывал, что до всех дойдет.
|
офлайн
WOLVERINE90
Android Team
|
|
|
40602 |
19 лет на сайте Город:
|
Макарон:если я точно помню хронологию, то проблема с погрешностью в сант при стяжке во всем доме, является таковой только для вас.
у меня меньше санта, но для меня это так же проблема - в определенных местах придется шлифовать бетон ![]()
|
офлайн
YuraDobridenev
Senior Member
|
|
|
3621 |
12 лет на сайте Город:
|
Andrew-1978:YuraDobridenev:Andrew-1978:ай. 100500 фото неповеренным инструментом....
А ну, спец, расскажи, как ты это определил?
Легко и не принужденно. Когда знаешь что такое поверенный инструмент, замечается легко.
А ты знаешь что такое проверенный инструмент? И умеешь определять это по фото?
Перестань трепаться, просто напиши, по каким признакам на фото ты решил, что прибор не проверен и ещё скажи, как поверка влияет на то, что я показал возможность 15 раз переместить метку в районе 1мм.
Умею делать поверку и юстиртвку хоть оптики, хоть лазерного прибора на сервоприводах, но как определить это по фото даже не представляю. Может ты и болезни по фото можешь определять и лечить их?
|
офлайн
Неизвестный кот
Neophyte Poster
|
|
|
0 |
Город:
|
WOLVERINE90:Макарон:если я точно помню хронологию, то проблема с погрешностью в сант при стяжке во всем доме, является таковой только для вас.
у меня меньше санта, но для меня это так же проблема - в определенных местах придется шлифовать бетон
У тебя другое. Пытаешься выиграть высоту потолка. Каждый мм на счету ![]()
|
офлайн
WOLVERINE90
Android Team
|
|
|
40602 |
19 лет на сайте Город:
|
-Тихон-:У тебя другое. Пытаешься выиграть высоту потолка. Каждый мм на счету
это да, ты молодец, сечешь фишку 
|
офлайн
Неизвестный кот
Neophyte Poster
|
|
|
0 |
Город:
|
WOLVERINE90:-Тихон-:У тебя другое. Пытаешься выиграть высоту потолка. Каждый мм на счету
это да, ты молодец, сечешь фишку
Пройдись электрорубанком по стропилам - там тоже получишь несколько мм дополнительно. 
Пысы
Твоя тачка на Жданах?
WOLVERINE90:Макарон:если я точно помню хронологию, то проблема с погрешностью в сант при стяжке во всем доме, является таковой только для вас.
у меня меньше санта, но для меня это так же проблема - в определенных местах придется шлифовать бетон
Это может быть проблемой если это ступенька на коротком расстоянии. Если это на всём доме... Расскажи в чем проблема? Ну кроме потолка![]()
|
офлайн
WOLVERINE90
Android Team
|
|
|
40602 |
19 лет на сайте Город:
|
Макарон:Это может быть проблемой если это ступенька на коротком расстоянии. Если это на всём доме... Расскажи в чем проблема? Ну кроме потолка
у меня как раз наплыв в месте примыкания к террасе
|
офлайн
CoffeeSell
Senior Member
|
|
|
7680 |
6 лет на сайте Город:
|
YuraDobridenev:А гон в чем заключается? Или ты тоже абы ляпнуть?
По ходу, до тебя просто не дошёл смысл тех 15 фото. Ну я и не рассчитывал, что до всех дойдет.
Дошел. Они сделаны на одном и том же месте без перемещения рулетки куда либо.
|
офлайн
YuraDobridenev
Senior Member
|
|
|
3621 |
12 лет на сайте Город:
|
Макарон:WOLVERINE90:Макарон:если я точно помню хронологию, то проблема с погрешностью в сант при стяжке во всем доме, является таковой только для вас.
у меня меньше санта, но для меня это так же проблема - в определенных местах придется шлифовать бетон
Это может быть проблемой если это ступенька на коротком расстоянии. Если это на всём доме... Расскажи в чем проблема? Ну кроме потолка
Если вернуться к изначальному контексту, где я писал про разницу в отметках на плите, то в случае плиты самые большие неровности как раз локальные. Больше всего они выражены в районах выхода из плиты коммуникаций.
На крайнем объекте в одном помещении на полусухой стяжке был перепад 8 мм, самая высокая точка в центре, а на глаз и не видно. Размеры помещения 2,45х3,9 и плита 1200ммх600мм, которую нужно уложить под нивелир. Выравнивание получается дороже чем сама стяжка.
CoffeeSell:YuraDobridenev:А гон в чем заключается? Или ты тоже абы ляпнуть?
По ходу, до тебя просто не дошёл смысл тех 15 фото. Ну я и не рассчитывал, что до всех дойдет.Дошел. Они сделаны на одном и том же месте без перемещения рулетки куда либо.
А ты попробуй медленно проматывать в одну сторону и внимательно следи за лучом. Если и так ничего не заметишь, то запишись к окулисту и это не подколка. Можешь просто сравнить первую и последнюю.
|
офлайн
Andrew-1978
Senior Member
|
|
|
27459 |
20 лет на сайте Город:
|
YuraDobridenev:Andrew-1978:YuraDobridenev:Andrew-1978:ай. 100500 фото неповеренным инструментом....
А ну, спец, расскажи, как ты это определил?
Легко и не принужденно. Когда знаешь что такое поверенный инструмент, замечается легко.
А ты знаешь что такое проверенный инструмент? И умеешь определять это по фото?
Перестань трепаться, просто напиши, по каким признакам на фото ты решил, что прибор не проверен и ещё скажи, как поверка влияет на то, что я показал возможность 15 раз переместить метку в районе 1мм.Умею делать поверку и юстиртвку хоть оптики, хоть лазерного прибора на сервоприводах, но как определить это по фото даже не представляю. Может ты и болезни по фото можешь определять и лечить их?
Ну если ты не трепло, то напиши, что та рулетка и нивелир поверен, а я тогда напишу по чем определил, что не поверен.
Или ты только на оскорбления способен?
YuraDobridenev:А гон в чем заключается? Или ты тоже абы ляпнуть?
По ходу, до тебя просто не дошёл смысл тех 15 фото. Ну я и не рассчитывал, что до всех дойдет.
А тебе не кажется, что если ни до кого не доходит с первого раза то что ты пишешь, то это проблема в тебе?