Ответить
  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    27459

    20 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    27459
    # 28 мая 2022 13:34 Редактировалось Andrew-1978, 1 раз.

    ай. 100500 фото неповеренным инструментом....

  • CoffeeSell Senior Member
    офлайн
    CoffeeSell Senior Member

    7680

    6 лет на сайте
    пользователь #2768255

    Профиль
    Написать сообщение

    7680
    # 28 мая 2022 13:43
    Pева:

    Andrew-1978:

    Ну я знаю, что в Чертяже забрали, в Колодищах - тоже забрали

    знаете конкретный людей, у кого забрали или кто-то купил с аукциона конкретный кофискованный недострой?
    или где-то на заборе написали?
    из того что я встречал в интернетах - конфисковали по решению суда в рамках уголовного дела, где были статьи с конфискацией.

    Могу фотки конкретные выложить с фундами и фейковыми конструкциями. Даже если там и была консервация, то все сроки уже вышли.

    3 участка рядом со мной конфискованы и проданы с аукциона. на всех 3 уже построены дома до состояния сдать в БТИ.
    как только сгорит сарай из ОСБ и сорвет крышу на недострое без окон в зарослях вербы, то их через месяц конфискуют и пойдут на аукцион.
    мой участок, точнее пока он не стал моим, должны были конфисковать через месяц, уже документы в суд были подготовлены. Не успели. Я купил и построил дом.
    Все участки от выдачи 8+ лет.

  • Макарон Senior Member
    офлайн
    Макарон Senior Member

    14105

    19 лет на сайте
    пользователь #82428

    Профиль
    Написать сообщение

    14105
    # 28 мая 2022 13:46 Редактировалось Макарон, 2 раз(а).
    YuraDobridenev:

    Или проблема в кривых дрожащий руках/косых глазах?

    если я точно помню хронологию, то проблема с погрешностью в сант при стяжке во всем доме, является таковой только для вас.

    з.ы. можно и гранитные изделия языком шлифовать до каких-то особых значений. но это никоим образом не означает криворукость и косоглазие тех, кто этим не заморачивается.

  • dimon374 Senior Member
    офлайн
    dimon374 Senior Member

    4440

    17 лет на сайте
    пользователь #139193

    Профиль
    Написать сообщение

    4440
    # 28 мая 2022 13:56

    сегодня товарищ приезжал. сын его купил конфискованный участок на аукционе с фундаментом. сам в польше работает, но решил что там построить сложно заработать...

  • YuraDobridenev Senior Member
    офлайн
    YuraDobridenev Senior Member

    3621

    12 лет на сайте
    пользователь #868164

    Профиль
    Написать сообщение

    3621
    # 28 мая 2022 13:58
    Andrew-1978:

    ай. 100500 фото неповеренным инструментом....

    А ну, спец, расскажи, как ты это определил?

  • CoffeeSell Senior Member
    офлайн
    CoffeeSell Senior Member

    7680

    6 лет на сайте
    пользователь #2768255

    Профиль
    Написать сообщение

    7680
    # 28 мая 2022 14:12
    YuraDobridenev:

    Макарон:

    YuraDobridenev, человек намекает, что нельзя рукой сделать шрих в каждой комнате с точностью до десятки мм по лучу, ширина которого больше мм, да ещё и зависит от расстояния. А покрутить ножки лазера - можно, да.

    Я этому человеку прямым текстом говорю, что это можно и что не обязательно рисовать штрихи сразу на стене. А ещё говорил, что штрих вообще чаще всего не нужен, но если нужен и руки дрожат, то можно пользоваться заранее заготовленными метками. Толщина луча +- одинакова, потому что нужно стараться работать одинаковыми плечами. А тебе говорю, что от толщины луча точность не зависит, если наводить в середину. Даже толщина самого штриха особо не важна, можно хоть 10см метками работать, главное чтобы у неё была чёткая верхняя или нижняя грань.
    Там малому его мастера в уши залили, что при переносе из комнаты в комнату будет большая погрешность. Ну пусть она будет не 0,1мм, а 0,2мм, это сильно большая погрешность? Или проблема в кривых дрожащий руках/косых глазах?

    Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды

    Andrew-1978:

    что на всех фото повторяется это

    Ты что сказать хотел, что ты там поотмечал? Опять тупишь? Троих клоунов макнул носом, так ещё один вылез, свою порцию просит.

    Он хотел сказать что ты слегка гонишь. Я вот тоже отбил 30 столбов гидроуровнем с погрешностью 0,00001мм. Вот фото. Много. Сам посчитаешь.

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    27459

    20 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    27459
    # 28 мая 2022 14:13
    YuraDobridenev:

    Andrew-1978:

    ай. 100500 фото неповеренным инструментом....

    А ну, спец, расскажи, как ты это определил?

    Легко и не принужденно. Когда знаешь что такое поверенный инструмент, замечается легко.

  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    11564

    24 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    11564
    # 28 мая 2022 14:22

    Эпопея "Чопа и метрология".
    Интересно, Чопа в метро был? :-?

  • Макарон Senior Member
    офлайн
    Макарон Senior Member

    14105

    19 лет на сайте
    пользователь #82428

    Профиль
    Написать сообщение

    14105
    # 28 мая 2022 14:26 Редактировалось Макарон, 2 раз(а).
  • YuraDobridenev Senior Member
    офлайн
    YuraDobridenev Senior Member

    3621

    12 лет на сайте
    пользователь #868164

    Профиль
    Написать сообщение

    3621
    # 28 мая 2022 14:32 Редактировалось YuraDobridenev, 1 раз.
    Макарон:

    YuraDobridenev:

    Или проблема в кривых дрожащий руках/косых глазах?

    если я точно помню хронологию, то проблема с погрешностью в сант при стяжке во всем доме, является таковой только для вас.

    з.ы. можно и гранитные изделия языком шлифовать до каких-то особых значений. но это никоим образом не означает криворукость и косоглазие тех, кто этим не заморачивается.

    Смотри

    WOLVERINE90:

    YuraDobridenev:

    у тебя плитный фундамент и сразу по плите плитка ? И плитка лежит на одной отметке по всему дому ? Ты это проверял ?

    у меня чистовая бетонная стяжка, которая заливалась когда уже были перегородки, за что ребята очень не хотели браться, т.к могли быть перепады большие из-за постоянной перестановки лазера
    а на плиту, о которой ты говоришь, они заявляли 2мм перепад

    А криворукость и косоглазие у тех, кто заявляет, что с такой точностью нельзя навести луч на метку. Таких 3 человека было вчера, сегодня ещё один присоединился, который утверждает что прибор не проверен.

    Добавлено спустя 57 секунд

    CoffeeSell:

    Он хотел сказать что ты слегка гонишь

    А гон в чем заключается? Или ты тоже абы ляпнуть?
    По ходу, до тебя просто не дошёл смысл тех 15 фото. Ну я и не рассчитывал, что до всех дойдет.

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    40602

    19 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    40602
    # 28 мая 2022 14:37
    Макарон:

    если я точно помню хронологию, то проблема с погрешностью в сант при стяжке во всем доме, является таковой только для вас.

    у меня меньше санта, но для меня это так же проблема - в определенных местах придется шлифовать бетон :-?

  • YuraDobridenev Senior Member
    офлайн
    YuraDobridenev Senior Member

    3621

    12 лет на сайте
    пользователь #868164

    Профиль
    Написать сообщение

    3621
    # 28 мая 2022 14:40 Редактировалось YuraDobridenev, 1 раз.
    Andrew-1978:

    YuraDobridenev:

    Andrew-1978:

    ай. 100500 фото неповеренным инструментом....

    А ну, спец, расскажи, как ты это определил?

    Легко и не принужденно. Когда знаешь что такое поверенный инструмент, замечается легко.

    А ты знаешь что такое проверенный инструмент? И умеешь определять это по фото?
    Перестань трепаться, просто напиши, по каким признакам на фото ты решил, что прибор не проверен и ещё скажи, как поверка влияет на то, что я показал возможность 15 раз переместить метку в районе 1мм.

    Умею делать поверку и юстиртвку хоть оптики, хоть лазерного прибора на сервоприводах, но как определить это по фото даже не представляю. Может ты и болезни по фото можешь определять и лечить их?

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #581437

    Профиль

    0
    # 28 мая 2022 14:55
    WOLVERINE90:

    Макарон:

    если я точно помню хронологию, то проблема с погрешностью в сант при стяжке во всем доме, является таковой только для вас.

    у меня меньше санта, но для меня это так же проблема - в определенных местах придется шлифовать бетон :-?

    У тебя другое. Пытаешься выиграть высоту потолка. Каждый мм на счету :)

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    40602

    19 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    40602
    # 28 мая 2022 14:56
    -Тихон-:

    У тебя другое. Пытаешься выиграть высоту потолка. Каждый мм на счету

    это да, ты молодец, сечешь фишку :super:

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #581437

    Профиль

    0
    # 28 мая 2022 14:57 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    WOLVERINE90:

    -Тихон-:

    У тебя другое. Пытаешься выиграть высоту потолка. Каждый мм на счету

    это да, ты молодец, сечешь фишку :super:

    Пройдись электрорубанком по стропилам - там тоже получишь несколько мм дополнительно. :znaika:

    Пысы
    Твоя тачка на Жданах?

  • Макарон Senior Member
    офлайн
    Макарон Senior Member

    14105

    19 лет на сайте
    пользователь #82428

    Профиль
    Написать сообщение

    14105
    # 28 мая 2022 15:02 Редактировалось Макарон, 1 раз.
    WOLVERINE90:

    Макарон:

    если я точно помню хронологию, то проблема с погрешностью в сант при стяжке во всем доме, является таковой только для вас.

    у меня меньше санта, но для меня это так же проблема - в определенных местах придется шлифовать бетон :-?

    Это может быть проблемой если это ступенька на коротком расстоянии. Если это на всём доме... Расскажи в чем проблема? Ну кроме потолка:)

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    40602

    19 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    40602
    # 28 мая 2022 15:04
    Макарон:

    Это может быть проблемой если это ступенька на коротком расстоянии. Если это на всём доме... Расскажи в чем проблема? Ну кроме потолка

    у меня как раз наплыв в месте примыкания к террасе

  • CoffeeSell Senior Member
    офлайн
    CoffeeSell Senior Member

    7680

    6 лет на сайте
    пользователь #2768255

    Профиль
    Написать сообщение

    7680
    # 28 мая 2022 15:08
    YuraDobridenev:

    А гон в чем заключается? Или ты тоже абы ляпнуть?
    По ходу, до тебя просто не дошёл смысл тех 15 фото. Ну я и не рассчитывал, что до всех дойдет.

    Дошел. Они сделаны на одном и том же месте без перемещения рулетки куда либо.

  • YuraDobridenev Senior Member
    офлайн
    YuraDobridenev Senior Member

    3621

    12 лет на сайте
    пользователь #868164

    Профиль
    Написать сообщение

    3621
    # 28 мая 2022 15:18 Редактировалось YuraDobridenev, 2 раз(а).
    Макарон:

    WOLVERINE90:

    Макарон:

    если я точно помню хронологию, то проблема с погрешностью в сант при стяжке во всем доме, является таковой только для вас.

    у меня меньше санта, но для меня это так же проблема - в определенных местах придется шлифовать бетон :-?

    Это может быть проблемой если это ступенька на коротком расстоянии. Если это на всём доме... Расскажи в чем проблема? Ну кроме потолка:)

    Если вернуться к изначальному контексту, где я писал про разницу в отметках на плите, то в случае плиты самые большие неровности как раз локальные. Больше всего они выражены в районах выхода из плиты коммуникаций.
    На крайнем объекте в одном помещении на полусухой стяжке был перепад 8 мм, самая высокая точка в центре, а на глаз и не видно. Размеры помещения 2,45х3,9 и плита 1200ммх600мм, которую нужно уложить под нивелир. Выравнивание получается дороже чем сама стяжка.

    Добавлено спустя 1 минута 14 секунд

    CoffeeSell:

    YuraDobridenev:

    А гон в чем заключается? Или ты тоже абы ляпнуть?
    По ходу, до тебя просто не дошёл смысл тех 15 фото. Ну я и не рассчитывал, что до всех дойдет.

    Дошел. Они сделаны на одном и том же месте без перемещения рулетки куда либо.

    А ты попробуй медленно проматывать в одну сторону и внимательно следи за лучом. Если и так ничего не заметишь, то запишись к окулисту и это не подколка. Можешь просто сравнить первую и последнюю.

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    27459

    20 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    27459
    # 28 мая 2022 15:59
    YuraDobridenev:

    Andrew-1978:

    YuraDobridenev:

    Andrew-1978:

    ай. 100500 фото неповеренным инструментом....

    А ну, спец, расскажи, как ты это определил?

    Легко и не принужденно. Когда знаешь что такое поверенный инструмент, замечается легко.

    А ты знаешь что такое проверенный инструмент? И умеешь определять это по фото?
    Перестань трепаться, просто напиши, по каким признакам на фото ты решил, что прибор не проверен и ещё скажи, как поверка влияет на то, что я показал возможность 15 раз переместить метку в районе 1мм.

    Умею делать поверку и юстиртвку хоть оптики, хоть лазерного прибора на сервоприводах, но как определить это по фото даже не представляю. Может ты и болезни по фото можешь определять и лечить их?

    Ну если ты не трепло, то напиши, что та рулетка и нивелир поверен, а я тогда напишу по чем определил, что не поверен.

    Или ты только на оскорбления способен?

    Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды

    YuraDobridenev:

    А гон в чем заключается? Или ты тоже абы ляпнуть?
    По ходу, до тебя просто не дошёл смысл тех 15 фото. Ну я и не рассчитывал, что до всех дойдет.

    А тебе не кажется, что если ни до кого не доходит с первого раза то что ты пишешь, то это проблема в тебе?