Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • innaal Senior Member
    офлайн
    innaal Senior Member

    119584

    14 лет на сайте
    пользователь #230341

    Профиль
    Написать сообщение

    119584
    # 5 мая 2015 11:44
    lagush:

    Поставил барную стойку... Что еще можно придумать?

    не лепите больше ничего, где вы там свободное
    пространство нашли? :-?

    Ангел мой!Пойдем со мной...
  • Татьяна08 Member
    офлайн
    Татьяна08 Member

    286

    14 лет на сайте
    пользователь #288119

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 5 мая 2015 12:00

    Marysa777, спасибо за ответ. Мойку планируем на 45 с крылом на пмм. Просто думаю удобно ли будет, ведь с левой стороны столбик? Но других вариантов нет, семья 4 человека, так что пмм точно должна быть 60.

  • lagush Senior Member
    офлайн
    lagush Senior Member

    1263

    19 лет на сайте
    пользователь #39284

    Профиль
    Написать сообщение

    1263
    # 5 мая 2015 12:07
    innaal:

    не лепите больше ничего, где вы там свободное
    пространство нашли?

    Я спрашивал про барную стойку. Если ее убрать, то пустовато становится

  • sur Senior Member
    офлайн
    sur Senior Member

    25254

    13 лет на сайте
    пользователь #416972

    Профиль
    Написать сообщение

    25254
    # 5 мая 2015 12:48

    lagush, неправильная постановка вопроса. Если стойку убрать, то станет просторнее. У вас по плану площадь кухни 10.7 метра, оставьте немного на проходы. Поставьте диванчик подлиннее, сейчас есть кухонные даже со спальным местом. Тем более при нормальном обеденном столе вы за стойкой сидеть не будете. И пространство для отодвигания барного стула вы не учли.

    Подписи нет
  • Olga_1486517 Member
    офлайн
    Olga_1486517 Member

    162

    9 лет на сайте
    пользователь #1486517

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 5 мая 2015 13:42

    Здравствуйте всем. Может кто подскажет стоит ли заказывать такую кухню? Размеры 240-303.

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8115

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8115
    # 5 мая 2015 13:46
    lagush:

    innaal:

    не лепите больше ничего, где вы там свободное
    пространство нашли?

    Я спрашивал про барную стойку. Если ее убрать, то пустовато становится

    Как вам уже сказали - 10.7м это не такая большая кухня, чтобы без заставленного каждого квадратного см она была "пустоватой".

    Делаю танки!
  • lagush Senior Member
    офлайн
    lagush Senior Member

    1263

    19 лет на сайте
    пользователь #39284

    Профиль
    Написать сообщение

    1263
    # 5 мая 2015 14:00
    sur:

    И пространство для отодвигания барного стула вы не учли.

    Учел. Я прикидывал "вживую". И открывание двери и отодвинутые барные стулья. Все помещается. В принципе, один стул будет стоять на лоджии и выносится по необходимости.

    sur:

    оставьте немного на проходы.

    Проходов хватает.

    Kykypyka:

    Как вам уже сказали - 10.7м это не такая большая кухня, чтобы без заставленного каждого квадратного см она была "пустоватой".

    Я сам не фанат всяких барных стоек и прочих конструкций (дочка очень хочет), но когда на месте мысленно расставил мебель, то эта пустая стена, действительно, несколько напрягает. Дискотэку я устраивать не собираюсь.
    Разве что сделать там обеденное место для кота...

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8115

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8115
    # 5 мая 2015 14:38

    1486517, не-а. Бестолковая какая-то. Зачем такие мельтешения? Шуфляды по 300 (what???), куча мелких шкафов по 600... Где ПММ?

    Делаю танки!
  • Olga_1486517 Member
    офлайн
    Olga_1486517 Member

    162

    9 лет на сайте
    пользователь #1486517

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 5 мая 2015 15:04

    Kykypyka может у вас есть какое то другое решение? Буду очень признательна если поможете а то у меня честно говоря уже голова кругом идёт.Спасибо!

  • кухонщик Member
    офлайн
    кухонщик Member

    206

    14 лет на сайте
    пользователь #266804

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 5 мая 2015 15:07 Редактировалось кухонщик, 1 раз.
    1486517:

    Здравствуйте всем. Может кто подскажет стоит ли заказывать такую кухню? Размеры 240-303.

    Кухня не интересная. Может просто очень дешевая. На такой большой кухне очень маленькая рабочая поверхность. Шуфлядки 300 это просто развод на деньги. Слева шкафчик с шуфлядами вверху -просто недоразумение. Мойка в углу - вероятно просто условности рисунка. СВЧ над плитой вероятно какая то хитрая задумка, потому, что это место подвержено сильному нагреву от плиты. Если плита газовая - то просто очень напряженное место. Непонятны размеры фасада в нижнем угловом шкафу - если 300, то и ведро нужно специальное, а уж как поматерится сантехник!! В целом большая грустная кухня. Даже за небольшире деньги можно сделать лучше. А вот заказывать такую или нет решать только ВАм. Может Вы будете ею довольны до.... А это самое главное

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28093

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28093
    # 5 мая 2015 15:12

    1486517, при таком угловом верхнем шкафчике мойкой в углу неудобно пользоваться.
    Я бы, наверное, стиралку сместила на самый край (левый). ПММ вроде не планируется? - мойку из угла максимально ближе к стиралке разместить. И СВЧ вместо такой высоты и близости к варочной убрала бы лучше на столешницу (в тот же угол, вместо мойки). Это так, сразу навскидку...

  • кухонщик Member
    офлайн
    кухонщик Member

    206

    14 лет на сайте
    пользователь #266804

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 5 мая 2015 15:20
    Татьяна08:

    Добрый вечер. Подскажите, вот план кухни, скорее всего последний.

    НЕ вижу низкой шуфлядки для приборов. Ниша для СВЧ высоковато. Посудомойка крепится к столешнице, которая в свою очередь должна опираться на что то. Этот узел надо бы обсудить со сборщиками.

    Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд

    кухонщик:

    1486517:

    Вообще проект, который опирается на фасады шириной 300мм в принципе получится а ля советико, чтобы вы не делали. Итальянцы и немцы опираются на эстетику более крупных фасадов. Поэтому их кухни смотрятся интереснее.

  • Татьяна08 Member
    офлайн
    Татьяна08 Member

    286

    14 лет на сайте
    пользователь #288119

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 5 мая 2015 15:31

    кухонщик, шуфляда под приборы будет скрытая под варкой. Свч будет ниже, под духовкой будет одна шуфляда, просто не перерисовала. А насчет пмм не очень поняла я вас?

  • TanushafromMinsk Senior Member
    офлайн
    TanushafromMinsk Senior Member

    1183

    11 лет на сайте
    пользователь #767726

    Профиль
    Написать сообщение

    1183
    # 5 мая 2015 15:48

    Татьяна08, а почему вы не хотите разместить мойку (может я это пропустила) в угловой шкаф (он будет шириной 105 см с фасадом 45 см - здесь можно большую мойку разместить - чашу расположить максимально левее - крыло пустить правее, в угол), слева от мойки - пмм 60 см?
    И сделала бы 3 ящика с выдвижными на стене, где вытяжка, а не 2 + 1 распашной.

  • кухонщик Member
    офлайн
    кухонщик Member

    206

    14 лет на сайте
    пользователь #266804

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 5 мая 2015 15:55
    Jecky:

    Знающие люди, подскажите, пожалста, становится ли ПММ узкая на 45 см если у меня столешница на 82 см, и по всем картинкам установки высота ПММ 81,5 см минимум? Правильно ли я понимаю, что не станет?

    Встанет

  • Татьяна08 Member
    офлайн
    Татьяна08 Member

    286

    14 лет на сайте
    пользователь #288119

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 5 мая 2015 15:56

    TanushafromMinsk, хочу увеличить рабочую область

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8115

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8115
    # 5 мая 2015 15:56
    1486517:

    Kykypyka может у вас есть какое то другое решение? Буду очень признательна если поможете а то у меня честно говоря уже голова кругом идёт.Спасибо!

    Лучше выложите размеры всего помещения, для начала. Мы ж не знаем - может, там можно влево-вправо двигаться. Газовый счётчик есть?

    Делаю танки!
  • кухонщик Member
    офлайн
    кухонщик Member

    206

    14 лет на сайте
    пользователь #266804

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 5 мая 2015 15:58 Редактировалось кухонщик, 1 раз.
    Татьяна08:

    кухонщик, шуфляда под приборы будет скрытая под варкой. Свч будет ниже, под духовкой будет одна шуфляда, просто не перерисовала. А насчет пмм не очень поняла я вас?

    Скрытая шуфляда - это не великолепно. Потому, что при таком решении высокий фасад крепится на не очень высокий тандембокс. Я такое решение воспринимаю только тогда когда эстетика нижних шкафов держится на четкой горизонтальной линии. У Вас этого нет и решение отказаться от нормальной шуфлдки в пользу скрытой слабо обосновано эстетически, повышает стоимость и уменьшает надежность. Насчет установки ПММ в углу я предлагаю посоветоваться с теми, кто будет монтировать. ПММ и стиралки имеют некоторые технические нюансы установки, которые лучше обсудить со сборщиками

  • TanushafromMinsk Senior Member
    офлайн
    TanushafromMinsk Senior Member

    1183

    11 лет на сайте
    пользователь #767726

    Профиль
    Написать сообщение

    1183
    # 5 мая 2015 16:00 Редактировалось TanushafromMinsk, 2 раз(а).
    Татьяна08:

    TanushafromMinsk, хочу увеличить рабочую область

    если расположить мойку у пенала, то над пмм 60 см (из которых часть займет крыло от мойки, если я вас верно поняла) + 60 см в углу - но последние не очень удобно использовать. Если мойка в угловом шкафу, то она вся в нем и поместиться, крыло от нее будет в труднодоступном месте, но для "поставить чашку, чтобы высохла" - ок. И над пмм 60 см остаются удобными и полностью пригодными для работы. то есть я хочу сказать, что потерь-приобретений в рабочей зоне здесь немного.

  • Olga_1486517 Member
    офлайн
    Olga_1486517 Member

    162

    9 лет на сайте
    пользователь #1486517

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 5 мая 2015 16:03
    Kykypyka:

    1486517:

    Kykypyka может у вас есть какое то другое решение? Буду очень признательна если поможете а то у меня честно говоря уже голова кругом идёт.Спасибо!

    Лучше выложите размеры всего помещения, для начала. Мы ж не знаем - может, там можно влево-вправо двигаться. Газовый счётчик есть?

    кухня 10.2 кв. метра. одна стена от двери 240 вторая до окна 303.плита электро.

    Добавлено спустя 1 минута 55 секунд

    как то так.Спасибо за помощь.Буду вам очень признательна если поможете.