Ответить
  • _Alex__N Member
    офлайн
    _Alex__N Member

    413

    7 лет на сайте
    пользователь #2245949

    Профиль
    Написать сообщение

    413
    # 28 декабря 2023 16:20
    KSIva:

    А что до сих пор любимого напитка? Зачем такое разнообразие. И, кажется, водки не хватает

    Да, я всё ещё в поиске и люблю пробовать. Особенно в компании близких. Хотя тут представлены проверенные варианты.
    А с водкой я уж лет пять не очень дружу - возраст берет своё, после неё, родимой, вообще не айс.

    Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд

    mur-15:

    _Alex__N:

    Коллеги, грядут новогодние испытания!

    Узрел у Вас базовый Bushmills! Для культурно-массовых мероприятий - оно! :) Если уважаете ирландцев - приобщитесь к прекрасному всего за 118 руб! После боя курантов "карета превратится в тыкву", аттракцион щедрости закончится и к прайсу этого нектара добавят полтинник. ;)
    Да, водки нет - респект! :super:

    Я с вискарём мало знаком, но этот Bushmills под застолье самое то. И наутро после праздника с виски гораздо легче дышится, чем после 10-ти летнего коньяку, ИМХО.
    За наводку спасибо, но новогодний бюджет на алкоголь уже исчерпан.

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3625

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3625
    # 28 декабря 2023 16:56
    _Alex__N:

    Сергей2010:

    Хороший набор )
    Пометил в телефоне - не забыть купить порто.

    Порто - наше всё (если за столом присутствуют дамы)!

    А чем такие портвейны хуже? 22руб.

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • _Alex__N Member
    офлайн
    _Alex__N Member

    413

    7 лет на сайте
    пользователь #2245949

    Профиль
    Написать сообщение

    413
    # 28 декабря 2023 17:02 Редактировалось _Alex__N, 1 раз.
    ЛеДчик:

    А чем такие портвейны хуже? 22руб.

    Из крымских с португальцем может посоперничать разве что Красный южнобережный от Массандры. Но это на мой вкус. Как-то помягче Порто, пьянит плавненько. Эдакий ароматный весёлый компотик.

  • mur-15 Senior Member
    офлайн
    mur-15 Senior Member

    3820

    10 лет на сайте
    пользователь #1160014

    Профиль
    Написать сообщение

    3820
    # 28 декабря 2023 17:05
    _Alex__N:

    1. Я с вискарём мало знаком,
    2. но этот Bushmills под застолье самое то.
    3. И наутро после праздника с виски гораздо легче дышится, чем после 10-ти летнего коньяку, ИМХО.
    4. За наводку спасибо, но новогодний бюджет на алкоголь уже исчерпан.

    1. Это - целый мир, причем очень интересный и вкусный.
    2. Однозначно! :super:
    3. Так, а я о чем! 8)
    4. Займите или продайте штаны - и купите!.. ;)

    !ובמקום שאין אנשים השתדל להיות איש
  • _Alex__N Member
    офлайн
    _Alex__N Member

    413

    7 лет на сайте
    пользователь #2245949

    Профиль
    Написать сообщение

    413
    # 28 декабря 2023 17:14 Редактировалось _Alex__N, 1 раз.
    mur-15:

    4. Займите или продайте штаны - и купите!.. ;)

    Умеете мотивировать :)

  • mur-15 Senior Member
    офлайн
    mur-15 Senior Member

    3820

    10 лет на сайте
    пользователь #1160014

    Профиль
    Написать сообщение

    3820
    # 28 декабря 2023 17:17
    _Alex__N:

    Умеете мотивировать :)

    Я прикинул, что если и побьете за напиток, ежели окажется не ко двору - то не до смерти. А если понравится - будете благодарны. Вот, в надежде на последнее - и рискнул здоровьем! :-?

    Добавлено спустя 26 минут 42 секунды

    mur-15:

    Tolstopuz, попробуйте хересы - их мир достаточно разнообразен. На пару с женой рекомендую начать с Cristina Medium от бодеги González Byass. ... Все это есть в магазинах сети ВИНО, указанный херес часто бывает на акциях.

    Уточнил только что в магазине - как раз сейчас Cristina Medium - за 47,99 руб по акции. Рекомендую! Не знаю, как Вы, а жена Ваша меня за этот напиток точно тапками не побьёт! 8)

    !ובמקום שאין אנשים השתדל להיות איש
  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3625

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3625
    # 28 декабря 2023 18:02
    mur-15:

    _Alex__N:

    1. Я с вискарём мало знаком.

    1. Это - целый мир, причем очень интересный и вкусный.
    2. Однозначно! :super:
    3. Так, а я о чем! 8)
    4. Займите или продайте штаны - и купите!.. ;)

    Балантайс17 за 190р .
    Есть смысл штанами жертвовать? Или есть места, где вполне за "шорты" продадут?

    Добавлено спустя 19 минут 12 секунд

    _Alex__N:

    ЛеДчик:

    А чем такие портвейны хуже?

    на мой вкус помягче Порто, пьянит плавненько. Эдакий ароматный весёлый компотик.

    Никогда не пил. В этом году брал 10 лет Портвейн какой то . Так себе. Показался сладким и не таким ароматным, какие бывают хересы !
    Cristina Medium есть смысл брать за 44. И вообще -это не портвейн. Это "супер- портвейн" , если можно так выразиться! Очень "ровный" баланс сахара, ароматики,вкуса -сей херес. Есть ещё вермуты! Купил впервые вот такой. Это сочетание сладкого, горького и кислого!!! Три в одном! Как этим "капиталистам" так шедеврально удаётся сделать такую "ласуню" ? Не магу даже памыслiць!
    Рекомендую. Дешевле в Вино и спирт. Но за литр надо найти рублей 100. Но оч. Хороший продукт. Ароматище-зашкаливает! Вкус-спИцИффичСкий ! (Сладкий)

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • _Alex__N Member
    офлайн
    _Alex__N Member

    413

    7 лет на сайте
    пользователь #2245949

    Профиль
    Написать сообщение

    413
    # 28 декабря 2023 18:48
    ЛеДчик:

    Рекомендую. Дешевле в Вино и спирт. Но за литр надо найти рублей 100. Но оч. Хороший продукт. Ароматище-зашкаливает! Вкус-спИцИффичСкий ! (Сладкий)

    Завидую Вашей разноплановости. У меня рука не поднимется отдать 100 р. за бутылку вина. Пускай даже хорошего. Не моё.

  • assaddin Member
    офлайн
    assaddin Member

    485

    18 лет на сайте
    пользователь #68019

    Профиль
    Написать сообщение

    485
    # 28 декабря 2023 18:52
    ЛеДчик:

    _Alex__N:

    Сергей2010:

    Хороший набор )
    Пометил в телефоне - не забыть купить порто.

    Порто - наше всё (если за столом присутствуют дамы)!

    А чем такие портвейны хуже? 22руб.

    А я ихнюю мадеру взял,а там в составе ректификат. В этом думаю тоже

  • _Alex__N Member
    офлайн
    _Alex__N Member

    413

    7 лет на сайте
    пользователь #2245949

    Профиль
    Написать сообщение

    413
    # 28 декабря 2023 19:25 Редактировалось _Alex__N, 1 раз.
    assaddin:

    А я ихнюю мадеру взял,а там в составе ректификат. В этом думаю тоже

    Я сколько себя помню, Массандра свои вина ректификатом крепила. Но они никогда это и не скрывали.

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3625

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3625
    # 28 декабря 2023 20:10 Редактировалось ЛеДчик, 1 раз.

    А можно просто без демагогии? А? Спецы по вычислению разницы между сильно "отжатой" спиртяги -дистиллята и простого люкса-ректификата... ?
    Можно ведь просто "вычислить" что вкуснее , а что нет?
    И таки да!
    По самогонке - пущанке. Штука знатная! Но нет там фруктового от слова "НЕТ" ! Зерно, мука , лучше ржаная..... В общем хлебная жидкость. Никто "фрукты"(яблоки) в лес не прёт. Скромно, аккуратно, со сменой дислокации.... Качество-высокое. Люди не "пришлые", опытные. Поэтому ценное .😊. В лет 20-30-50 , было бы интересно. Сейчас тоже интересно, но нет сил .🫥. Все силы уходят на коньяк. Жаль что на заводе Кристалл жлобы работают, а не эти люди.

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • mur-15 Senior Member
    офлайн
    mur-15 Senior Member

    3820

    10 лет на сайте
    пользователь #1160014

    Профиль
    Написать сообщение

    3820
    # 28 декабря 2023 20:20 Редактировалось mur-15, 3 раз(а).
    ЛеДчик:

    Балантайс17 за 190р .
    Есть смысл штанами жертвовать? Или есть места, где вполне за "шорты" продадут?

    Нет. Места были, да сплыли. :-?

    Хотя в наших реалиях, с учетом грядущих перспектив, почему нет?.. Но все равно стремно... 8) 21 у.о. и 30 у.о. были хороши по демпинговым прайсам, а по обычным - бескрайнее море весьма приличных альтернатив. :-? Опять же - это дело вкуса каждого. :)

    !ובמקום שאין אנשים השתדל להיות איש
  • assaddin Member
    офлайн
    assaddin Member

    485

    18 лет на сайте
    пользователь #68019

    Профиль
    Написать сообщение

    485
    # 28 декабря 2023 20:33 Редактировалось assaddin, 1 раз.
    ЛеДчик:

    А можно просто без демагогии? А? Спецы по вычислению разницы между сильно "отжатой" спиртяги -дистиллята и простого люкса-ректификата... ?
    Можно ведь просто "вычислить" что вкуснее , а что нет?
    .

    А какая демагогия? Вам ли не знать. Как кристалл разбавляет коньяки, с ваших же слов. Вкусно? Так а чего не потребляете?

  • 3stones Senior Member
    офлайн
    3stones Senior Member

    561

    13 лет на сайте
    пользователь #464434

    Профиль
    Написать сообщение

    561
    # 28 декабря 2023 20:38
    mur-15:

    ...
    Уточнил только что в магазине - как раз сейчас Cristina Medium - за 47,99 руб по акции. Рекомендую! Не знаю, как Вы, а жена Ваша меня за этот напиток точно тапками не побьёт! 8)

    Кристина - супер!

    Бюджетный вариант Кристины тоже хорош.

    Хересов множество разных, но крымские (как мне кажется) ближе всего именно к Medium, таким как Кристина.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    301

    6 лет на сайте
    пользователь #2542239

    Профиль

    301
    # 28 декабря 2023 21:08 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    7parus:

    СТОП!!! :znaika: НЕ Брать! По крайней мере розлив 15.06.2023. Впервые в ВСОПе Сараджика в первом носу сивуха, хвосты... (Изготовлен, походу именно для РБ, так как Импортер ООО Винный дом на контрэтикетке).

    А у меня, если честно, весь вечер пукан подрывает. Ну был же классный коньяк.. Ну разлейте вы в "придуманную 6-8-ку" для нашего рынка, как армяне, но в премиумный свой продукт лить жуткую сивуху... У меня слов нет! В Короне вроде был нормального розлива, но принципиально уже не куплю!

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3625

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3625
    # 28 декабря 2023 21:54 Редактировалось ЛеДчик, 2 раз(а).
    assaddin:

    ЛеДчик:

    А можно просто без демагогии? А? Спецы по вычислению разницы между сильно "отжатой" спиртяги -дистиллята и простого люкса-ректификата... ?
    Можно ведь просто "вычислить" что вкуснее , а что нет?
    .

    А какая демагогия? Вам ли не знать. Как кристалл разбавляет коньяки, с ваших же слов. Вкусно? Так а чего не потребляете?

    А причём тут Массандра?
    Это креплёные вина. Спирт нужен чтобы ....уксус не вышел. Какая Вам разница из чего спирт. Вкус ! Интересен вкус. У Массандру вкус и аромат никогда не был плохим. Вообще в СССР было всё по ГОСТ. Не всем хватало? Это да. Но то, чего хватало номенклатуре, было отменным качеством. Что не так с Массандрой для Вас лично? Вы спец, что может отличить ректификат от дистиллята? Тем более в вине?

    Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд

    Тогда Вы уникум. Вам не на форуме любителей коньяка быть. Ваш талант денег хороших стоит....

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • dancing Senior Member
    офлайн
    dancing Senior Member

    1406

    9 лет на сайте
    пользователь #1552562

    Профиль
    Написать сообщение

    1406
    # 28 декабря 2023 22:07

    Что то в теме Арманьяк вроде не обсуждается ..есть любители ...какие отзывы ?

    Большему кораблю....
  • IgarAnt71 Member
    офлайн
    IgarAnt71 Member

    172

    3 года на сайте
    пользователь #3288568

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 28 декабря 2023 22:08

    Вот и я прикупил в 7п 2 бутылки Херес Массандра. Никогда не пил херес. Интересно что за вкус? Ореанду не взял из-за присутствия сахара, а в Массандра вообще его нет. Типа сухое. Попробуем.

    Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные!
  • mur-15 Senior Member
    офлайн
    mur-15 Senior Member

    3820

    10 лет на сайте
    пользователь #1160014

    Профиль
    Написать сообщение

    3820
    # 28 декабря 2023 22:13
    3stones:

    Кристина - супер!

    Рад, что Вам понравилось! :beer: У González Byass вся продукция весьма достойная - каждый сможет найти что-то на свой вкус! Но, понятное дело, что это не нижняя ценовая категория. :-?

    !ובמקום שאין אנשים השתדל להיות איש
  • 13-й Senior Member
    офлайн
    13-й Senior Member

    553

    15 лет на сайте
    пользователь #168745

    Профиль
    Написать сообщение

    553
    # 28 декабря 2023 22:17

    1. на счет массандры, после небезызвестных событий 2014г, буквально за год все испортилось, пить невозможно, просто сладкий спирт как по мне, до этого их портвейн был хорош.
    2. Попробовал сча этот коньк из БТС

    Скажу так, сладенький, но послевкусие будто не досточл, сивушный чтоль. За эти деньги лучше взять кизлярский 6 там же, он чутка резче, но более закончен, пьешь и все на месте так сказать.

    3. В короне бушмилз литруха за 83.7р доя любителей.