Pева:накинули на вентилятор, что такие дома гораздо более пожароопасны
речь не про пожароопасность, а про огнестойкость. это разное
YuraDobridenev:ЛСТ
уж лучше каркасник. на мой дилетантский взгляд
Pева:накинули на вентилятор, что такие дома гораздо более пожароопасны
речь не про пожароопасность, а про огнестойкость. это разное
YuraDobridenev:ЛСТ
уж лучше каркасник. на мой дилетантский взгляд
YuraDobridenev:есть такая штука ЛСТК, с середине 20века разработано в Канаде, с целью массовой застройки малоэтажным жильём. В итоге нихера не прижилась ни в Канаде ни в омерике.
Да там ничего вообще не приживается, дорого им все, кроме фанеры и картона
YuraDobridenev:Никогда не переведуться любители теорий заговоров.
Это факт. Как и то факт, что в WTC-7 ничего не залетало, и никаких пожаров не было, а 47 этажное здание сложилось вот так внезапно, красиво и изящно.
WOLVERINE90:Pева:Соседнее здание с WTC тоже упало само собой, в тот же день, и туда не падали боинги и пожаров никаких не было, никаких.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%81%D0%B5%D0%BC%D0%B8%D1%8 ... 82%D1%80_7
И все проглотили.не ты ли недавно кричал что википедия помойка?
Помойка, конечно, но и без этой помойки материалов о таинственном падении WTC-7 предостаточно.
|
офлайн
WOLVERINE90
Android Team
|
|
|
40602 |
19 лет на сайте Город:
|
Pева:Это факт. Как и то факт, что в WTC-7 ничего не залетало, и никаких пожаров не было, а 47 этажное здание сложилось вот так внезапно, красиво и изящно.
https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_fires_in_high-rise_buildings
можно почитать что стало с каждым высотным зданием в результате пожара.
Там где был локализован пожао и быстро потушили - те до сих пор стоят.
в других случая здания разрушены
|
офлайн
YuraDobridenev
Senior Member
|
|
|
3621 |
12 лет на сайте Город:
|
sashokc:уж лучше каркасник. на мой дилетантский взгляд
Ну так про то и посыл был, как бы. Разве что жуки не съедят, а так ещё хуже чем кривые палки.
pavlusha:все там нормально, давно построились и живут
Тоже знаю, нормальные ребята.
Однако - сколько стоит построить дом?
8х9 м, грунты песчаные, деревня 50км от Минска, из центрального только электричество. Одноэтажник под вальмой, чердак холодный, перекрытие балки, стены ГСБ 30см +утепление+штукатурка, полы по грунту, с внутренней отделкой (стены - обои, пол - плитка и ламинат), каналью местную, скважину свою, отопление электрокотлом. Разводка по дому всех коммуникаций. Без мебели, без облагораживания участка, без забора. На дом норм размеров (пусть 140 метров) называли 150К "под заехать". А на 72 метра сколько?
|
офлайн
DickJabBer
Senior Member
|
|
|
5558 |
14 лет на сайте Город:
|
Chinaman:На дом норм размеров (пусть 140 метров) называли 150К "под заехать". А на 72 метра сколько?
Здесь в цене зависимость не линейная а квадратичная, так что 72 метра будет меньше не 2 раза а всего лишь в 1.43 раза. Так что на 104к примерно надо ожидать.
Chinaman, я бы сказал разница будет 30%. Это если все делать идентично по материалам, в одно время и по одинаковым расценкам. При нынешних ценах стройка потянет зкметно больше, чем пару лет назад. Вполне может статься, что 140м, построенный 2 года назад будет стоить как 70 сегодня.
Chinaman:А на 72 метра сколько?
Заводите эксельничек, забиваете строчки - фундамент, стены, цемент, кубы, тонны, километры, и грубо считаете
тут же не ясновидящие
Chinaman:отопление электрокотлом
если дадут тариф "за 3 копеейки", то замечательно, если не дадут, то забудьте про электрокотел
Chinaman:перекрытие балки
после отделок "балок", обустройства потолка, наступит понимание, что можно было бы немного добавить, и перекрыться плитами перекрытия, с которыми все гораздо проще
|
офлайн
YuraDobridenev
Senior Member
|
|
|
3621 |
12 лет на сайте Город:
|
Pева:после отделок "балок", обустройства потолка, наступит понимание, что можно было бы немного добавить, и перекрыться плитами перекрытия, с которыми все гораздо проще
Если брать всё в комплексе, то ничего добавлять не нужно, в итоговой цене дома разницы не будет.
|
офлайн
ClintEastwoodSF
Senior Member
|
|
|
2148 |
4 года на сайте Город:
|
YuraDobridenev:sashokc:уж лучше каркасник. на мой дилетантский взгляд
Ну так про то и посыл был, как бы. Разве что жуки не съедят, а так ещё хуже чем кривые палки.
там в Америке дерево едят, и только в путь, термиты - это такие большие муравьи с острыми зубами. В отелях деревянных 3 этажа там - дерево чем-то пропитывают, какой-то химией, они просто дохнут. Я на втором этаже жил. Каркасник. ![]()
|
офлайн
WOLVERINE90
Android Team
|
|
|
40602 |
19 лет на сайте Город:
|
YuraDobridenev:Если брать всё в комплексе, то ничего добавлять не нужно, в итоговой цене дома разницы не будет.
лес на балки - 1100.00
доставка этого леса - 122.36
антисептик на весь лес, а не только на балки - 363.93
снизу подшива доской - ну пусть даже 300, с запасом возьму
Пароизоляция Delta Reflex - 561.13
Лента для пароизоляции Delta Poly Band - 54.71
Саморезы - 20.97
Скобы - 6.61
Подшивка потолков пароизоляцией - 128.09
Лента DELTA Multi Band M60 - 36.22
Ленточный герметик "Герлен" АГ 45/2 - 65.60
Итого округлим до 3к
Плиты же были от 4к, + доставка такого объема думаю 500 смело накидывать можно + пришлось бы какие-то участки монолитить все равно
разница не то что бы велика, но была
А со стороны чердака, где мембрана. Если натяжной потолок делать, то чуть дешевле получается из балок, а вот если гипсом зашивать - совсем другая история.
|
офлайн
WOLVERINE90
Android Team
|
|
|
40602 |
19 лет на сайте Город:
|
yaroslawm:А со стороны чердака, где мембрана. Если натяжной потолок делать, то чуть дешевле получается из балок, а вот если гипсом зашивать - совсем другая история.
зачем со стороны чердака натяжной или гипс? 
yaroslawm, со стороны чердака при балкам и неэкспл холодном чердаке ничего не делается. просто лежит утеплитель и все
если были бы плиты, то сверху пенопластом утеплить хорошенько
|
офлайн
WOLVERINE90
Android Team
|
|
|
40602 |
19 лет на сайте Город:
|
yaroslawm:Со стороны чердака мембрана, она тоже денег стоит, и не мало
зачем она там? брал обычную ветрозащиту, что бы меньше пыли летало и все ![]()
|
офлайн
YuraDobridenev
Senior Member
|
|
|
3621 |
12 лет на сайте Город:
|
WOLVERINE90:YuraDobridenev:Если брать всё в комплексе, то ничего добавлять не нужно, в итоговой цене дома разницы не будет.
лес на балки - 1100.00
доставка этого леса - 122.36
антисептик на весь лес, а не только на балки - 363.93
снизу подшива доской - ну пусть даже 300, с запасом возьму
Пароизоляция Delta Reflex - 561.13
Лента для пароизоляции Delta Poly Band - 54.71
Саморезы - 20.97
Скобы - 6.61
Подшивка потолков пароизоляцией - 128.09
Лента DELTA Multi Band M60 - 36.22
Ленточный герметик "Герлен" АГ 45/2 - 65.60Итого округлим до 3к
Плиты же были от 4к, + доставка такого объема думаю 500 смело накидывать можно + пришлось бы какие-то участки монолитить все равно
разница не то что бы велика, но была
Ты считаешь только перекрытия и только по материалам, а я пишу про стоимость домов целиком с одним и другим перекрытием.
По балкам ещё нужно городить ГКЛ, по балкам сложнее конструкция стропилки, сложнее конструкция пола, сложнее электрика, если делать по нормам. И это все большое количество трудозатрат. Плиты укладываются за 1,5-3 часа, стыки монолитятся вместе с поясом, это дополнительный час, от силы, для двух студентов. Монолитные участки, если изначально дом проектировать под плиты, получаются шириной с доску, их пару штук на весь этаж, монолитятся вместе со стыками. Потолки шпаклюются и заклеиваются флизом за 2-3 дня, это дёшево. Стропилка ставится как хочешь любой конфигурации, потому что есть опора в любой точке и схема безраспорная, по этому не требует серьёзных ж/б поясов, у меня его вообще нет под мауэрлатом. Электрика разводится без каких либо нарушений норм и правил без применения дорогих материалов типа стальных труб. Никакой пароизоляции не нужно. Если постараться ю, можно ещё кучу бонусов нарыть.
Это все считано-пересчитано уже сотни раз конструкторам и и проверено на практике, по этому очередная попытка обывателя это ещё раз посчитать и что-то доказать ничего не поменяет. Стоимость дома нужно считать общую в комплексе, потому что всё завязано.
Recover:yaroslawm, со стороны чердака при балкам и неэкспл холодном чердаке ничего не делается. просто лежит утеплитель и все
если были бы плиты, то сверху пенопластом утеплить хорошенько
Зачем там пенопласт? Для холодного чердака это так себе решение.
|
офлайн
WOLVERINE90
Android Team
|
|
|
40602 |
19 лет на сайте Город:
|
YuraDobridenev:Потолки шпаклюются и заклеиваются флизом за 2-3 дня, это дёшево.
и убого ![]()
WOLVERINE90:брал обычную ветрозащиту
Пленку полиэтиленовую что-ли? Обычная ветрозащита и есть мембрана.
Recover:yaroslawm, со стороны чердака при балкам и неэкспл холодном чердаке ничего не делается. просто лежит утеплитель и все
если были бы плиты, то сверху пенопластом утеплить хорошенько
В идеальном мире ничего ей не делается