Ответить
  • sashokc Senior Member
    офлайн
    sashokc Senior Member

    9133

    18 лет на сайте
    пользователь #125834

    Профиль
    Написать сообщение

    9133
    # 13 мая 2022 15:17
    Pева:

    накинули на вентилятор, что такие дома гораздо более пожароопасны

    речь не про пожароопасность, а про огнестойкость. это разное

    Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд

    YuraDobridenev:

    ЛСТ

    уж лучше каркасник. на мой дилетантский взгляд

  • Pева Senior Member
    офлайн
    Pева Senior Member

    8051

    9 лет на сайте
    пользователь #2082047

    Профиль
    Написать сообщение

    8051
    # 13 мая 2022 15:26 Редактировалось Pева, 1 раз.
    YuraDobridenev:

    есть такая штука ЛСТК, с середине 20века разработано в Канаде, с целью массовой застройки малоэтажным жильём. В итоге нихера не прижилась ни в Канаде ни в омерике.

    Да там ничего вообще не приживается, дорого им все, кроме фанеры и картона :trollface:

    YuraDobridenev:

    Никогда не переведуться любители теорий заговоров.

    Это факт. Как и то факт, что в WTC-7 ничего не залетало, и никаких пожаров не было, а 47 этажное здание сложилось вот так внезапно, красиво и изящно.

    Добавлено спустя 1 минута 55 секунд

    WOLVERINE90:

    Pева:

    Соседнее здание с WTC тоже упало само собой, в тот же день, и туда не падали боинги и пожаров никаких не было, никаких.
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%81%D0%B5%D0%BC%D0%B8%D1%8 ... 82%D1%80_7
    И все проглотили.

    не ты ли недавно кричал что википедия помойка? :trollface:

    Помойка, конечно, но и без этой помойки материалов о таинственном падении WTC-7 предостаточно.

    Против лома нет приема (с) (если нет другого лома)
  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    40602

    19 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    40602
    # 13 мая 2022 15:44
    Pева:

    Это факт. Как и то факт, что в WTC-7 ничего не залетало, и никаких пожаров не было, а 47 этажное здание сложилось вот так внезапно, красиво и изящно.

  • marffa Senior Member
    офлайн
    marffa Senior Member

    15272

    17 лет на сайте
    пользователь #137533

    Профиль
    Написать сообщение

    15272
    # 13 мая 2022 16:17 Редактировалось marffa, 1 раз.

    https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_fires_in_high-rise_buildings

    можно почитать что стало с каждым высотным зданием в результате пожара.

    Там где был локализован пожао и быстро потушили - те до сих пор стоят.
    в других случая здания разрушены

  • YuraDobridenev Senior Member
    офлайн
    YuraDobridenev Senior Member

    3621

    12 лет на сайте
    пользователь #868164

    Профиль
    Написать сообщение

    3621
    # 13 мая 2022 16:47
    sashokc:

    уж лучше каркасник. на мой дилетантский взгляд

    Ну так про то и посыл был, как бы. Разве что жуки не съедят, а так ещё хуже чем кривые палки.

  • Chinaman Senior Member
    офлайн
    Chinaman Senior Member

    1164

    18 лет на сайте
    пользователь #120480

    Профиль
    Написать сообщение

    1164
    # 13 мая 2022 17:39
    pavlusha:

    все там нормально, давно построились и живут

    Тоже знаю, нормальные ребята.
    Однако - сколько стоит построить дом?
    8х9 м, грунты песчаные, деревня 50км от Минска, из центрального только электричество. Одноэтажник под вальмой, чердак холодный, перекрытие балки, стены ГСБ 30см +утепление+штукатурка, полы по грунту, с внутренней отделкой (стены - обои, пол - плитка и ламинат), каналью местную, скважину свою, отопление электрокотлом. Разводка по дому всех коммуникаций. Без мебели, без облагораживания участка, без забора. На дом норм размеров (пусть 140 метров) называли 150К "под заехать". А на 72 метра сколько?

  • DickJabBer Senior Member
    офлайн
    DickJabBer Senior Member

    5558

    14 лет на сайте
    пользователь #439428

    Профиль
    Написать сообщение

    5558
    # 13 мая 2022 19:43
    Chinaman:

    На дом норм размеров (пусть 140 метров) называли 150К "под заехать". А на 72 метра сколько?

    Здесь в цене зависимость не линейная а квадратичная, так что 72 метра будет меньше не 2 раза а всего лишь в 1.43 раза. Так что на 104к примерно надо ожидать.

  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    11564

    24 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    11564
    # 13 мая 2022 21:30

    Chinaman, я бы сказал разница будет 30%. Это если все делать идентично по материалам, в одно время и по одинаковым расценкам. При нынешних ценах стройка потянет зкметно больше, чем пару лет назад. Вполне может статься, что 140м, построенный 2 года назад будет стоить как 70 сегодня.

  • Pева Senior Member
    офлайн
    Pева Senior Member

    8051

    9 лет на сайте
    пользователь #2082047

    Профиль
    Написать сообщение

    8051
    # 13 мая 2022 21:48 Редактировалось Pева, 1 раз.
    Chinaman:

    А на 72 метра сколько?

    Заводите эксельничек, забиваете строчки - фундамент, стены, цемент, кубы, тонны, километры, и грубо считаете
    тут же не ясновидящие

    Chinaman:

    отопление электрокотлом

    если дадут тариф "за 3 копеейки", то замечательно, если не дадут, то забудьте про электрокотел

    Chinaman:

    перекрытие балки

    после отделок "балок", обустройства потолка, наступит понимание, что можно было бы немного добавить, и перекрыться плитами перекрытия, с которыми все гораздо проще

    Против лома нет приема (с) (если нет другого лома)
  • YuraDobridenev Senior Member
    офлайн
    YuraDobridenev Senior Member

    3621

    12 лет на сайте
    пользователь #868164

    Профиль
    Написать сообщение

    3621
    # 13 мая 2022 23:57
    Pева:

    после отделок "балок", обустройства потолка, наступит понимание, что можно было бы немного добавить, и перекрыться плитами перекрытия, с которыми все гораздо проще

    Если брать всё в комплексе, то ничего добавлять не нужно, в итоговой цене дома разницы не будет.

  • ClintEastwoodSF Senior Member
    офлайн
    ClintEastwoodSF Senior Member

    2148

    4 года на сайте
    пользователь #3396726

    Профиль
    Написать сообщение

    2148
    # 14 мая 2022 02:40
    YuraDobridenev:

    sashokc:

    уж лучше каркасник. на мой дилетантский взгляд

    Ну так про то и посыл был, как бы. Разве что жуки не съедят, а так ещё хуже чем кривые палки.

    там в Америке дерево едят, и только в путь, термиты - это такие большие муравьи с острыми зубами. В отелях деревянных 3 этажа там - дерево чем-то пропитывают, какой-то химией, они просто дохнут. Я на втором этаже жил. Каркасник. :D

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    40602

    19 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    40602
    # 14 мая 2022 08:36 Редактировалось WOLVERINE90, 2 раз(а).
    YuraDobridenev:

    Если брать всё в комплексе, то ничего добавлять не нужно, в итоговой цене дома разницы не будет.

    лес на балки - 1100.00
    доставка этого леса - 122.36
    антисептик на весь лес, а не только на балки - 363.93
    снизу подшива доской - ну пусть даже 300, с запасом возьму
    Пароизоляция Delta Reflex - 561.13
    Лента для пароизоляции Delta Poly Band - 54.71
    Саморезы - 20.97
    Скобы - 6.61
    Подшивка потолков пароизоляцией - 128.09
    Лента DELTA Multi Band M60 - 36.22
    Ленточный герметик "Герлен" АГ 45/2 - 65.60

    Итого округлим до 3к

    Плиты же были от 4к, + доставка такого объема думаю 500 смело накидывать можно + пришлось бы какие-то участки монолитить все равно

    разница не то что бы велика, но была

  • yaroslawm Senior Member
    офлайн
    yaroslawm Senior Member

    4984

    18 лет на сайте
    пользователь #108786

    Профиль
    Написать сообщение

    4984
    # 14 мая 2022 08:57

    А со стороны чердака, где мембрана. Если натяжной потолок делать, то чуть дешевле получается из балок, а вот если гипсом зашивать - совсем другая история.

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    40602

    19 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    40602
    # 14 мая 2022 09:00
    yaroslawm:

    А со стороны чердака, где мембрана. Если натяжной потолок делать, то чуть дешевле получается из балок, а вот если гипсом зашивать - совсем другая история.

    зачем со стороны чердака натяжной или гипс? :spy:

  • yaroslawm Senior Member
    офлайн
    yaroslawm Senior Member

    4984

    18 лет на сайте
    пользователь #108786

    Профиль
    Написать сообщение

    4984
    # 14 мая 2022 09:16

    Со стороны чердака мембрана, она тоже денег стоит, и не мало

  • Recover Senior Member
    офлайн
    Recover Senior Member

    5137

    15 лет на сайте
    пользователь #308784

    Профиль
    Написать сообщение

    5137
    # 14 мая 2022 09:19

    yaroslawm, со стороны чердака при балкам и неэкспл холодном чердаке ничего не делается. просто лежит утеплитель и все
    если были бы плиты, то сверху пенопластом утеплить хорошенько

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    40602

    19 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    40602
    # 14 мая 2022 09:21
    yaroslawm:

    Со стороны чердака мембрана, она тоже денег стоит, и не мало

    зачем она там? брал обычную ветрозащиту, что бы меньше пыли летало и все :-?

  • YuraDobridenev Senior Member
    офлайн
    YuraDobridenev Senior Member

    3621

    12 лет на сайте
    пользователь #868164

    Профиль
    Написать сообщение

    3621
    # 14 мая 2022 09:22 Редактировалось YuraDobridenev, 1 раз.
    WOLVERINE90:

    YuraDobridenev:

    Если брать всё в комплексе, то ничего добавлять не нужно, в итоговой цене дома разницы не будет.

    лес на балки - 1100.00
    доставка этого леса - 122.36
    антисептик на весь лес, а не только на балки - 363.93
    снизу подшива доской - ну пусть даже 300, с запасом возьму
    Пароизоляция Delta Reflex - 561.13
    Лента для пароизоляции Delta Poly Band - 54.71
    Саморезы - 20.97
    Скобы - 6.61
    Подшивка потолков пароизоляцией - 128.09
    Лента DELTA Multi Band M60 - 36.22
    Ленточный герметик "Герлен" АГ 45/2 - 65.60

    Итого округлим до 3к

    Плиты же были от 4к, + доставка такого объема думаю 500 смело накидывать можно + пришлось бы какие-то участки монолитить все равно

    разница не то что бы велика, но была

    Ты считаешь только перекрытия и только по материалам, а я пишу про стоимость домов целиком с одним и другим перекрытием.
    По балкам ещё нужно городить ГКЛ, по балкам сложнее конструкция стропилки, сложнее конструкция пола, сложнее электрика, если делать по нормам. И это все большое количество трудозатрат. Плиты укладываются за 1,5-3 часа, стыки монолитятся вместе с поясом, это дополнительный час, от силы, для двух студентов. Монолитные участки, если изначально дом проектировать под плиты, получаются шириной с доску, их пару штук на весь этаж, монолитятся вместе со стыками. Потолки шпаклюются и заклеиваются флизом за 2-3 дня, это дёшево. Стропилка ставится как хочешь любой конфигурации, потому что есть опора в любой точке и схема безраспорная, по этому не требует серьёзных ж/б поясов, у меня его вообще нет под мауэрлатом. Электрика разводится без каких либо нарушений норм и правил без применения дорогих материалов типа стальных труб. Никакой пароизоляции не нужно. Если постараться ю, можно ещё кучу бонусов нарыть.
    Это все считано-пересчитано уже сотни раз конструкторам и и проверено на практике, по этому очередная попытка обывателя это ещё раз посчитать и что-то доказать ничего не поменяет. Стоимость дома нужно считать общую в комплексе, потому что всё завязано.

    Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд

    Recover:

    yaroslawm, со стороны чердака при балкам и неэкспл холодном чердаке ничего не делается. просто лежит утеплитель и все
    если были бы плиты, то сверху пенопластом утеплить хорошенько

    Зачем там пенопласт? Для холодного чердака это так себе решение.

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    40602

    19 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    40602
    # 14 мая 2022 09:29
    YuraDobridenev:

    Потолки шпаклюются и заклеиваются флизом за 2-3 дня, это дёшево.

    и убого :puke:

  • yaroslawm Senior Member
    офлайн
    yaroslawm Senior Member

    4984

    18 лет на сайте
    пользователь #108786

    Профиль
    Написать сообщение

    4984
    # 14 мая 2022 09:32
    WOLVERINE90:

    брал обычную ветрозащиту

    Пленку полиэтиленовую что-ли? Обычная ветрозащита и есть мембрана.

    Recover:

    yaroslawm, со стороны чердака при балкам и неэкспл холодном чердаке ничего не делается. просто лежит утеплитель и все
    если были бы плиты, то сверху пенопластом утеплить хорошенько

    В идеальном мире ничего ей не делается