Ответить
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27772

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27772
    # 14 сентября 2015 16:11

    opelvector,
    пока у тебя нет дороги. Вообще. И, поверь, чтобы нормально сделать ее никак не менее 10к за твои 100 метров. И это очень бюджетно выйдет не для проезда мазов.
    Бюджет у тебя был на коробку под отделку 50к и 100к на дом под заселение :) Это потом ты начал отказываться от этих слов.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • BAC Senior Member
    офлайн
    BAC Senior Member

    7891

    20 лет на сайте
    пользователь #22289

    Профиль
    Написать сообщение

    7891
    # 14 сентября 2015 16:11
    chrysler98:

    И про цены на постройку дома, сейчас одно на буиажке, а к концу стройки совсм другая сумма.

    то что насчитал на бумажке можно просто умножить на 2 и где-то будет правда.

  • bluwater Member
    офлайн
    bluwater Member

    407

    12 лет на сайте
    пользователь #676123

    Профиль
    Написать сообщение

    407
    # 14 сентября 2015 16:11
    benyura1974:

    Доброго дня уважаемые, конечно много чего можно сказать в век высоких строительных технологий, но хочу отметить несъемную опалубку и процесс ее монтажа. Как было у меня ребята, которые продали опалубку какие-то странные у себя на сайте set.liderlead.by разместили процесс монтажа. В принципе не скажу что у меня с кумом руки с ..... растут, но честно говоря за две недельки склепали дачку( коробку) в два этажа с мансардой. Иногда я бываю на загнивающем Западе, так там уже лет 20 как строят с несъемной опалубки, а вот мы сиволапые все пытаемся что-то 18-19 вековое, нам то брус, то блоки, кстати, которые ранее планировались только для возведения складских помещений. Для юзеров, которые считают, что здеся реклама чевой-то там, не против если модератор удалит сообщение. С уважением.

    будущее за 3д принтерами. Дома надо печатать а не отливать :)

  • Audio_TOP Senior Member
    офлайн
    Audio_TOP Senior Member

    5770

    10 лет на сайте
    пользователь #1079688

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 14 сентября 2015 16:12

    Дом дому рознь.
    Кому-то для жизни и такого за 47 килобаксов (случайный поиск на риэлте) будет за счастье, а кому-то и за полляма не угодит

    — У нас не только бесплатная работа, но и платная безработица. Врага можно сделать другом. Предателя - никогда.
  • 1andrey_1970 Junior Member
    офлайн
    1andrey_1970 Junior Member

    61

    10 лет на сайте
    пользователь #989650

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 14 сентября 2015 16:13

    порой лучше делать самом, потому что 90% строителей это холтурщики и за их работу руки им по отбивать

  • bluwater Member
    офлайн
    bluwater Member

    407

    12 лет на сайте
    пользователь #676123

    Профиль
    Написать сообщение

    407
    # 14 сентября 2015 16:15
    BAC:

    opelvector:

    нельзя полному новичку говорить, что за 60к он въедет в дом, хотя даже участка нет

    В апреле-мае я был более оптимистичен во взглядах, когда купил свой недострой.
    за 75 я купил на вид практически законченный дом, оставалось стяжку сделать чистовую, отопление и можно приклеивать обои и завозить мебель. Даже фасад был утеплен и отштукатурен.
    По факту, вкалывал как проклятый на этом доме с 5 мая, 31го мая переехали в него (был готов санузел и одна комната), остальное делалось все лето живя уже тут. Вся работа своими руками. Из работ за которые платил - стяжка и натяжные потолки.
    Итого, в доме уже 40 штук сверху, потолки, полы, можно клеить обои. По планам выходило 25 изначально. А 40 потрачено даже с учетом удешевления многих моментов, которые изначально планировались дороже.

    Верю! И это еще нормальный расклад. Многие и на эти параметры не смогут выйти.

  • Audio_TOP Senior Member
    офлайн
    Audio_TOP Senior Member

    5770

    10 лет на сайте
    пользователь #1079688

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 14 сентября 2015 16:17
    chrysler98:

    Если руки есть,но не делал и нет того кто опытный рядом будет все делать - нереально.
    Электрика,сантехника, кладка, азы фундамента, плитка, установка дверей и крыша это далеко не каждый осилит даже с опытом. Поэтому это все в теории!

    Ну, если теорию не применить на практике и ожидать халявного мастер класса да ещё чужими расходниами, то да. Фиг научишься.
    Интернет в помощь и тестовые постройки в виде сарая (после сортира) ну или наняться в подмастерье кому ни будь. Не так уж нужно и многое для старта, ели есть желание и здоровье.

    — У нас не только бесплатная работа, но и платная безработица. Врага можно сделать другом. Предателя - никогда.
  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    50597

    17 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    50597
    # 14 сентября 2015 16:18
    chrysler98:

    Все тут такие рукастые,вайвай.

    это точно
    в Нете все сильные, здаровые и рукастые :-)
    и дома в Нете растут моментально
    как в передаче Квартирный вопрос
    белый костюмчик, кисточка, шуруповерт и дом мечты готов :-))))

    я по этому нанял прораба и стоял пашти каждый день рядом и спрашивал спрашивал и учился
    где мог и лопату брал и бетономешалки толкал :-)
    а щас, когда чистовая считай сделана - решил сам порукожопить - тут много не испортишь, а если испортишь, то на несущую способность не влияет :-)

    так что пожалейте новичков и не балуйте их красивыми цифрами типа 30к и в дом мечты заезжай
    а то в итоге еще дороже станет, чем первичная смета у любого прораба
    чем больше клиент выносит мозг по ценам - тем дороже ему все делают :-))))

    мне так электрики сказали - Вот ты хороший заказчик
    голову не дуришь, за мелочи не долбишь мозг - по этому мы много допов и не считаем
    а если попадается клиент, который с линейкой по потолкам ползает и каждые 5см обрезков меди считает - то там уже по полному прайсу ввалят!

  • bluwater Member
    офлайн
    bluwater Member

    407

    12 лет на сайте
    пользователь #676123

    Профиль
    Написать сообщение

    407
    # 14 сентября 2015 16:19
    Audio_TOP:

    Дом дому рознь.
    Кому-то для жизни и такого за 47 килобаксов (случайный поиск на риэлте) будет за счастье, а кому-то и за полляма не угодит

    ну и навскидку в него еще 47к в ремонт надо будет вкинуть, чтобы довести до современных стандартов. Хотя скорее всего больше. Нет фоток самых затратных по ремонту помещений - санузлы и кухня.

  • sokol-service Senior Member
    офлайн
    sokol-service Senior Member

    595

    11 лет на сайте
    пользователь #853819

    Профиль
    Написать сообщение

    595
    # 14 сентября 2015 16:21 Редактировалось sokol-service, 1 раз.

    У меня пока 41 штука вложена. Сделано: коробка, крыша, перегородки в подвале и на первом этаже, введены вода, электричество, канализация, газ, но без внутренней разводки всего этого по дому.
    9х9 в 2 этажа с погребком на 18 квадратов в цоколе. Всё кроме кладки газосиликата делал сам с супругой и только. 3 года уже ишачим.
    Задрало конечно, но выхода нет...
    Отделка с мебелью и благоустройством думаю столько же потянет...

    Весь мир - это розетка, люди - штекеры. Следовательно, что бы мир стал ярче - надо ВТЫКАТЬ!!!
  • BAC Senior Member
    офлайн
    BAC Senior Member

    7891

    20 лет на сайте
    пользователь #22289

    Профиль
    Написать сообщение

    7891
    # 14 сентября 2015 16:21
    kitnamore:

    opelvector,
    пока у тебя нет дороги. Вообще. И, поверь, чтобы нормально сделать ее никак не менее 10к за твои 100 метров. И это очень бюджетно выйдет не для проезда мазов.
    Бюджет у тебя был на коробку под отделку 50к и 100к на дом под заселение :) Это потом ты начал отказываться от этих слов.

    не знаю что там у опелевектора за дорога, мы себе дорогу сделали за 3000 150 метров. Сюда вошли грейдер - отсыпка камнем - грейдер - крошка - грейдер. Сейчас еще планируем каток заказать.

  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    50597

    17 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    50597
    # 14 сентября 2015 16:23
    kitnamore:

    пока у тебя нет дороги. Вообще. И, поверь, чтобы нормально сделать ее никак не менее 10к за твои 100 метров. И это очень бюджетно выйдет не для проезда мазов.
    Бюджет у тебя был на коробку под отделку 50к и 100к на дом под заселение :) Это потом ты начал отказываться от этих слов.

    ты опять споришь?
    сразу у меня была мысля строить как ты с газом, за 5 лет, без утепления, солнечных и простая электрика с батареями
    там я влазил лехко
    а как поставил коробку - решил шикануть, бо деньги лежали неосвоенные :-)

    а дорогу скоро мне сельсовет сделает - проект уже готов вроде у них
    я другой дороги и не собирался делать - не имею права
    в нашу деревню начали нормально бабла вливать (не знаю почему)

  • BAC Senior Member
    офлайн
    BAC Senior Member

    7891

    20 лет на сайте
    пользователь #22289

    Профиль
    Написать сообщение

    7891
    # 14 сентября 2015 16:23
    sokol-service:

    У меня пока 41 штука вложена. Сделано: коробка, крыша, перегородки в подвале и на первом этаже, введены вода, электричество, канализация, газ, но без внутренней разводки всего этого по дому.
    9х9 в 2 этажа с подвалом на всю площадь. Всё кроме кладки газосиликата делал сам с супругой и только. 3 года уже ишачим.
    Задрало конечно, но выхода нет...
    Отделка с мебелью и благоустройством думаю столько же потянет...

    больше... если еще даже разводки электрики нет...

  • Audio_TOP Senior Member
    офлайн
    Audio_TOP Senior Member

    5770

    10 лет на сайте
    пользователь #1079688

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 14 сентября 2015 16:24
    bluwater:

    ну и навскидку в него еще 47к в ремонт надо будет вкинуть, чтобы довести до современных стандартов.

    Дешевле сходить к психологу и сменить стандарты :D
    Если дом по ежегодному обслуживанию и текущим тратам не превышает в полтора раза траты на аналогичную по площади квартиру в человейнике, то нет особой НУЖДЫ в тратах.

    — У нас не только бесплатная работа, но и платная безработица. Врага можно сделать другом. Предателя - никогда.
  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    50597

    17 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    50597
    # 14 сентября 2015 16:24
    1andrey_1970:

    порой лучше делать самом, потому что 90% строителей это холтурщики и за их работу руки им по отбивать

    ну это если сам умеешь :-)
    а так нужно хотя бы рядом стоять с проектом и рулеткой

  • sokol-service Senior Member
    офлайн
    sokol-service Senior Member

    595

    11 лет на сайте
    пользователь #853819

    Профиль
    Написать сообщение

    595
    # 14 сентября 2015 16:26

    Электрику отопление и т.п. сам делать буду. Опыт имеется...

    Весь мир - это розетка, люди - штекеры. Следовательно, что бы мир стал ярче - надо ВТЫКАТЬ!!!
  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    50597

    17 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    50597
    # 14 сентября 2015 16:26
    BAC:

    не знаю что там у опелевектора за дорога, мы себе дорогу сделали за 3000 150 метров. Сюда вошли грейдер - отсыпка камнем - грейдер - крошка - грейдер. Сейчас еще планируем каток заказать.

    такая же :-)
    киту проста нужна дорога асфальтовая с тротуарами :-)
    примерно так же мы с соседом и заплатили в свое время
    тока не грейдер, а экскаватор и Тошка

  • BAC Senior Member
    офлайн
    BAC Senior Member

    7891

    20 лет на сайте
    пользователь #22289

    Профиль
    Написать сообщение

    7891
    # 14 сентября 2015 16:26
    1andrey_1970:

    порой лучше делать самом, потому что 90% строителей это холтурщики и за их работу руки им по отбивать

    сил на всё не хватит. проще стоять с кнутом и контролировать.

  • bluwater Member
    офлайн
    bluwater Member

    407

    12 лет на сайте
    пользователь #676123

    Профиль
    Написать сообщение

    407
    # 14 сентября 2015 16:26
    sokol-service:

    У меня пока 41 штука вложена. Сделано: коробка, крыша, перегородки в подвале и на первом этаже, введены вода, электричество, канализация, газ, но без внутренней разводки всего этого по дому.
    9х9 в 2 этажа с подвалом на всю площадь. Всё кроме кладки газосиликата делал сам с супругой и только. 3 года уже ишачим.
    Задрало конечно, но выхода нет...
    Отделка с мебелью и благоустройством думаю столько же потянет...

    Площадь где-то 120-130 как я понимаю?

  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    50597

    17 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    50597
    # 14 сентября 2015 16:27
    sokol-service:

    Электрику отопление и т.п. сам делать буду. Опыт имеется...

    я то ж сразу хотел, но передумал :-)
    признаю, что наемные сделали круче, чем я мог сделать раз в 5 :shuffle: хотя универов не кончали