Ответить
  • Tolstopuz Senior Member
    офлайн
    Tolstopuz Senior Member

    822

    15 лет на сайте
    пользователь #157218

    Профиль
    Написать сообщение

    822
    # 28 декабря 2023 06:53
    Крашеный_блондин:

    Это портвейн?

    Да. Самый не дорогой и мне тоже с женой нравится.

  • mur-15 Senior Member
    офлайн
    mur-15 Senior Member

    3820

    10 лет на сайте
    пользователь #1160014

    Профиль
    Написать сообщение

    3820
    # 28 декабря 2023 09:14

    Tolstopuz, попробуйте хересы - их мир достаточно разнообразен. На пару с женой рекомендую начать с Cristina Medium от бодеги González Byass. В статье по ссылке приведена часть их ассортимента, в том числе и их бренди Lepanto, Lepanto OV и Lepanto PX - дамам они точно понравятся. Все это есть в магазинах сети ВИНО, указанный херес часто бывает на акциях.

    !ובמקום שאין אנשים השתדל להיות איש
  • Astach Senior Member
    офлайн
    Astach Senior Member

    3248

    19 лет на сайте
    пользователь #38461

    Профиль
    Написать сообщение

    3248
    # 28 декабря 2023 10:02

    mur-15, при переходе с порто на херес неплохо бы помнить, что последний охлаждать предпочтительно.

  • Mistake_ Senior Member
    офлайн
    Mistake_ Senior Member

    3272

    17 лет на сайте
    пользователь #77672

    Профиль
    Написать сообщение

    3272
    В чем сила, Брат?
  • mur-15 Senior Member
    офлайн
    mur-15 Senior Member

    3820

    10 лет на сайте
    пользователь #1160014

    Профиль
    Написать сообщение

    3820
    # 28 декабря 2023 10:30 Редактировалось mur-15, 2 раз(а).

    Astach, ну, это уж кому как, да и от вида хереса зависит. Fino может и стоит чуть охладить, а Cristina Medium, Cream и Pedro Ximenez - точно нет. Даже Oloroso мне нравится чуть подогретым. Ну, это все на мой вкус, разумеется. :beer:

    !ובמקום שאין אנשים השתדל להיות איש
  • Shpodrik Senior Member
    офлайн
    Shpodrik Senior Member

    4689

    18 лет на сайте
    пользователь #42823

    Профиль
    Написать сообщение

    4689
    # 28 декабря 2023 11:28
    oleg7543:

    Старка только без бочки.

    ничего общего с пущанкой. Вот не люблю Старку - приторная она

  • ValeraMXM Member
    офлайн
    ValeraMXM Member

    198

    13 лет на сайте
    пользователь #386679

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 28 декабря 2023 12:38
    olololoIo:

    ValeraMXM:

    Тоже видел, что хвалили этот коньяк. А что по чём?

    У импортера по 130+, у сетевиков 140+.

    благодарю!

    Добавлено спустя 2 минуты 21 секунда

    tis13:

    ValeraMXM, Даг13 в Мандарине, Сюрпризный в Санте, Отборный раньше в Короне был

    Большое спасибо, может ещё подскажете в какой Санте? А то я звонил на сельмаш, сказали только бренди у них Квинт.

    Добавлено спустя 50 секунд

    bgmp8:

    Покупал в РФ примерно 90 бел руб, бутылка 0.75.
    В Минске в районе 120-130р

    Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд

    Если в Минске, то лучше за 170 взять Ереван или Армения, чем отборный за 130

    хммм, понял, спасибо, попрошу друзей-товарищей из РФ привезти ))

    Добавлено спустя 14 минут 4 секунды

    По прошествии недели могу поделиться впечатлением по 1897. Оно изменилось, коньяк постоял и ушёл этот непонятный для меня запах и привкус, который сразу я принял за спиртуозность, теперь можно пить в удовольствие. НО! Всё равно второй раз не куплю, как и писал, лучше возьму за +/- те же деньги дагестанцев и молдаван. Вкус для меня неинтересный, слабый, первое пришедшее на ум сравнение - старый компот, точно не мой выбор. Сразу после него Кизлярский марочный 6 лет пьётся как напиток богов ))) если ему дать постоять "подышать" 15 минут.

    Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд

    ЛеДчик:

    ValeraMXM:

    1897 Мне продавец фирменного расписал ощущения от этого напитка. Он не жёсткий, но больше всего напоминает старый застоявшийся компот с дрянным послевкусием - он тупо не интересный, может постоит и станет лучше, ничего интересного на послевкусии ,
    Кизлярский 6 лет, там натуральная спиртуозность сразу, но дай ему постоять 15 минут и сказочный.
    p.s.: сделаю слепое дегустирование и расскажу .

    Продавец вижу такой же 'спец" , как Вы сами.
    Шо Вы такое забористое курите??? Забавно даже.
    Пейте уже быстрее свой "застоявшийся компот с дряным послевкусием" , не надо ждать когда 1897й станет лучше. Вам же пишут-Он деградирует быстро. Это значит что свеже-застоявшийся компот станет старым ! И к чему делать слепое дегустирование 1897го и Каспия ? Вы изначально уже успели щедро "испоганить" гомельский коньяк , а Каспий поднять до небес . Зачем Вам слепое дегустирование , когда и так всё ясно! И продавцу ясно.🙂. Странно это всё.
    Было бы интересно узнать у Вас что ещё, кроме Каспия и Цитадели Вам вкусно было ранее. Какие бренди ещё по Вашему хорошие?

    Повторяю, не всех больных устроили в соответствующие заведения. Иди лечись, хамло колхозное!

  • _Alex__N Member
    офлайн
    _Alex__N Member

    413

    7 лет на сайте
    пользователь #2245949

    Профиль
    Написать сообщение

    413
    # 28 декабря 2023 13:13

    Коллеги, грядут новогодние испытания! У каждого из нас на период с 31.12.2023 и по 14.01.2024 сформированы определенные планы в части касающейся того, как их пройти наиболее достойно. Предлагаю планами делиться)

    Перед вами мой план-максимум.

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3625

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3625
    # 28 декабря 2023 14:05
    mur-15:

    Astach, ну, это уж кому как, да и от вида хереса зависит. Fino может и стоит чуть охладить, а Cristina Medium, Cream и Pedro Ximenez - точно нет. Даже Oloroso мне нравится чуть подогретым. Ну, это все на мой вкус, разумеется. :beer:

    Соглашусь. Сухой можно пить как вздумается , и "из холодильника" и комнатной t°
    "Полусладкое, смешанные 30-40г ... и выше ароматят и вкусно, когда не охлаждённый.Просто От холода сладость уходит и херес кажется более свежим и лучше слышны специфические нотки флора. Может поэтому каждому своё.Но это практика и кто , как привык то и хочет иметь .

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • Astach Senior Member
    офлайн
    Astach Senior Member

    3248

    19 лет на сайте
    пользователь #38461

    Профиль
    Написать сообщение

    3248
    # 28 декабря 2023 14:10
    ЛеДчик:

    можно пить как вздумается

    Правильно, а потом "Ледчик" пишет что "ни о чем", "наши могут лучше" и т.д., хотя производитель напитка часто дает рекомендации о температуре подачи.

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3625

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3625
    # 28 декабря 2023 14:13
    _Alex__N:

    Коллеги, грядут новогодние испытания!
    Перед вами мой план-максимум.

    Это для/за ночь с 31го на 1е??? в семье? Или корпоратив всех жильцов-соседей с жёнами, детьми и домашними животными?

    Добавлено спустя 13 минут 29 секунд

    Astach:

    ЛеДчик:

    можно пить как вздумается

    Правильно, а потом "Ледчик" пишет что "ни о чем", "наши могут лучше" и т.д., хотя производитель напитка часто дает рекомендации о температуре подачи.

    Ай! ЛёДчик же тока себя слушает. Зачем ему рекомендации? Раз сказал "ни о чем" , значит - "от винта"!
    Шучу конечно! Вас(форумчан) слушаю ! Осторожно слушаю. Шобы лоб не расшибить.
    Не "все йогурты полезны".
    'Тамплиер" , к примеру. Вогнал приличный коньяк 1897й в землю по уши , вывозюкал его с нездоровым фанатизмом .... А напиток то хороший! И несведущий чел почитает такого "спеца" и будет ему "несчастье".

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • _Alex__N Member
    офлайн
    _Alex__N Member

    413

    7 лет на сайте
    пользователь #2245949

    Профиль
    Написать сообщение

    413
    # 28 декабря 2023 14:47
    ЛеДчик:

    _Alex__N:

    Коллеги, грядут новогодние испытания!
    Перед вами мой план-максимум.

    Это для/за ночь с 31го на 1е??? в семье? Или корпоратив всех жильцов-соседей с жёнами, детьми и домашними животными?

    Это на две недели с 1 по 14 января. Приём гостей+походы в гости.

  • bbk1967 Senior Member
    офлайн
    bbk1967 Senior Member

    1411

    13 лет на сайте
    пользователь #428710

    Профиль
    Написать сообщение

    1411
    # 28 декабря 2023 14:55 Редактировалось bbk1967, 2 раз(а).

    Наш розлив. Бутыль 0,7.

    Живи и дай жить другим.
  • olololoIo Senior Member
    офлайн
    olololoIo Senior Member

    1831

    17 лет на сайте
    пользователь #75480

    Профиль
    Написать сообщение

    1831
    # 28 декабря 2023 14:58 Редактировалось olololoIo, 2 раз(а).
    bbk1967:

    Наш розлив. Бутыдь 0,7.

    Стырили заготовку бутылки у квинтов. :D Но цена атомная за 0,7, вровень с Сюрпризным 0,5! На что они рассчитывают, откуда будут потребители, если тот же Дагестан 13 по 46-57 за поллитру?

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3625

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3625
    # 28 декабря 2023 15:08

    У ХО оригинала похожая форма....

    Добавлено спустя 59 секунд

    Интересно бы сравнить Это и ВСОП грузинский.

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    301

    6 лет на сайте
    пользователь #2542239

    Профиль

    301
    # 28 декабря 2023 15:19 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    bbk1967:

    Наш розлив. Бутыль 0,7.

    Стоит ли рисковать? Проверенный не единожды ВСОП за 61 рубль в 7П. Розлив 2023 не дегустировал еще, к вечеру какие то мысли выскажу, но всегда был хорош и стабилен.

    Добавлено спустя 6 минут 2 секунды

    ЛеДчик:

    У ХО оригинала похожая форма....Интересно бы сравнить Это и ВСОП грузинский.

    Сравнивал, и вывод был, что оптимально по цене VSOP (только мои выводы). VS интереснее обычной у нас разлитой 5 (сильно спиртуозная). VS по цене с VSOP минимальная разница, а вот разницу с XO и VSOP не понял, сильно уже XO становится дороже, прямо скачок (стоит ли брать XO вопрос так и остался для меня открытым). Или такое ценообразование у нас.

  • KSIva Senior Member
    офлайн
    KSIva Senior Member

    12174

    20 лет на сайте
    пользователь #15360

    Профиль
    Написать сообщение

    12174
    # 28 декабря 2023 15:33
    _Alex__N:

    Это на две недели с 1 по 14 января. Приём гостей+походы в гости.

    А что до сих пор любимого напитка? Зачем такое разнообразие. И, кажется, водки не хватает

    Вечно молодой, вечно пьяный...
  • mur-15 Senior Member
    офлайн
    mur-15 Senior Member

    3820

    10 лет на сайте
    пользователь #1160014

    Профиль
    Написать сообщение

    3820
    # 28 декабря 2023 15:47 Редактировалось mur-15, 1 раз.
    _Alex__N:

    Коллеги, грядут новогодние испытания!

    Узрел у Вас базовый Bushmills! Для культурно-массовых мероприятий - оно! :) Если уважаете ирландцев - приобщитесь к прекрасному всего за 118 руб! После боя курантов "карета превратится в тыкву", аттракцион щедрости закончится и к прайсу этого нектара добавят полтинник. ;)
    Да, водки нет - респект! :super:

    !ובמקום שאין אנשים השתדל להיות איש
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    301

    6 лет на сайте
    пользователь #2542239

    Профиль

    301
    # 28 декабря 2023 15:56 Редактировалось Неизвестный кот, 5 раз(а).
    7parus:

    Стоит ли рисковать? Проверенный не единожды ВСОП за 61 рубль в 7П. Розлив 2023 не дегустировал еще, к вечеру какие то мысли выскажу, но всегда был хорош и стабилен.

    СТОП!!! :znaika: НЕ Брать! По крайней мере розлив 15.06.2023. Впервые в ВСОПе Сараджика в первом носу сивуха, хвосты... (Изготовлен, походу именно для РБ, так как Импортер ООО Винный дом на контрэтикетке).

  • ValeraMXM Member
    офлайн
    ValeraMXM Member

    198

    13 лет на сайте
    пользователь #386679

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 28 декабря 2023 16:16
    tis13:

    ValeraMXM, Даг13 в Мандарине, Сюрпризный в Санте, Отборный раньше в Короне был

    Действительно, имеется :ura: