Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • Людмила1981 Neophyte Poster
    офлайн
    Людмила1981 Neophyte Poster

    29

    9 лет на сайте
    пользователь #1450535

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 3 мая 2015 17:38 Редактировалось Людмила1981, 4 раз(а).

    Здравствуйте, мы все еще в процессе ремонта кухни- более полугода думала над проектом, кухня маленькая- ранее выставляла проекты, но все не то. Вот теперь, мне кажется, самый оптимальный вариант- покритикуйте, пожалуйста. т.к. в библиотеки мало объектов- нарисовала, как нарисовалось- специалисты лучше нарисуют- кухня 1750 на 2650
    ПММ 60+ мойка 100 (дверь под мойку 40)
    мойка 60+ планка 5 +тандем на 110+плита 60 +карго 30 (или лучше распашной-хотим туда счетчик газовый завести)

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8115

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8115
    # 3 мая 2015 19:10

    Людмила1981, мне кажется, хороший проект. Возможно, будут советовать с газовой плитой вытяжку сделать 90, но у вас не 12м кухня, чтобы так разгуливаться.

    Делаю танки!
  • Violet9 Member
    офлайн
    Violet9 Member

    173

    10 лет на сайте
    пользователь #1206636

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 3 мая 2015 19:51

    Подскажите, кто заказывал столешницы отдельно, где делают и обклеивают радиусное закругление?

  • boniks07 Member
    офлайн
    boniks07 Member

    121

    10 лет на сайте
    пользователь #1349049

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 3 мая 2015 21:14

    Мы заказывали столешницу отдельно в Консигма-пак.Распилили, обклеили кромкой.Про радиусное закругление не знаю, но полагаю, что делают.

  • stahk Senior Member
    офлайн
    stahk Senior Member

    864

    21 год на сайте
    пользователь #9897

    Профиль
    Написать сообщение

    864
    # 3 мая 2015 21:36
    boniks07:

    Мы заказывали столешницу отдельно в Консигма-пак.Распилили, обклеили кромкой.Про радиусное закругление не знаю, но полагаю, что делают.

    ДЕЛАЮТ

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8115

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8115
    # 4 мая 2015 00:10

    Выходные, на форуме особо никого не было, сдублирую, чтобы не потерялось:
    жду советов, может, кто подскажет по каким-нибудь недостаткам по моей кухне. Готовлю оч. мало, особенно на плите - в основном в мультиварке. Духовка не нужна. В кухне из крупной техники - холодильник (в нише) и микроволновка над ним (холодильник 140-150см, не больше), ПММ встроенная, стир. машина, вытяжка встроенная в шкафчик 70см, варочная газ на 2 конфорки. Газовый счётчик ещё не переносила, планирую в шкаф, где вытяжка, максимально к правой стене (конечно, чтобы на боковую стенку шкафа хватило). Хочу обязательно часть столешницы пустить для использования с барными стульями. Много хороших отзывов слышала на карго-макси, поэтому использовала его.

    Делаю танки!
  • TanushafromMinsk Senior Member
    офлайн
    TanushafromMinsk Senior Member

    1183

    11 лет на сайте
    пользователь #767726

    Профиль
    Написать сообщение

    1183
    # 4 мая 2015 07:21

    Людмила1981, Мне показалась, что у вас на стене 1750 мм, а шкафов 1600 мм (мойка 1000+600 мм ПММ). А где еще 150 мм?

  • Inessa08 Мяу team
    офлайн
    Inessa08 Мяу team

    5724

    15 лет на сайте
    пользователь #169577

    Профиль
    Написать сообщение

    5724
    # 4 мая 2015 08:57

    Kykypyka, 30/100/70 все в разнобой, никакой гармонии, имхо. Если готовите мало то так ли уж нужна вам вытяжка 70 см (?) и ПММ на 60 см? Между машинами просто мертвый угол. Карго это тоже под локоть не очень...

    dancing, fucking, killing...
  • SWETKA Member
    офлайн
    SWETKA Member

    259

    13 лет на сайте
    пользователь #395031

    Профиль
    Написать сообщение

    259
    # 4 мая 2015 10:07

    Подскажите, пожалуйста, у кого кухонные шкафчики верхние без ручек, как они открываются, чтобы легко и просто. Покажите, плиз , этот типон и газ-лифт. И как правильно он называется или фирму. Может Ветеринар поможет? Пожалуйста!!

  • sur Senior Member
    офлайн
    sur Senior Member

    25254

    13 лет на сайте
    пользователь #416972

    Профиль
    Написать сообщение

    25254
    # 4 мая 2015 10:14

    Kykypyka, ну вы прям впихнули невпихуемое)))
    Снизу бы от угла сделала 450 распашной, потом стиралка, потом тандемы (только не четыре, а три)
    И с вытяжкой лучше оставить доп. сантиметры про запас, т.е. 900 сушка, 800 вытяжка+счетчик. Будет симметричнее и в возможную полочку около вытяжки поставите коробочку со специями или ещё какую мелочевку.
    имхо

    Подписи нет
  • Marysa777 Senior Member
    офлайн
    Marysa777 Senior Member

    2099

    13 лет на сайте
    пользователь #422487

    Профиль
    Написать сообщение

    2099
    # 4 мая 2015 10:14

    Kykypyka, мне не нравится всё. Смысл в ПММ 60 см? Если Вы не готовите, то откуда будет браться грязная посуда? А микроволновку с духовым шкафом может есть смысл взять? ПММ в углу. Стиралка в углу. А к горелкам Вы вообще не доберётесь. Зачем готовить в мультиварке, если есть дешёвый газ? Смысл в этой висящей доске?
    P.S. Вы же не всегда собираетесь жить, не готовя нормально еду...?

  • juzeppe64 Senior Member
    офлайн
    juzeppe64 Senior Member

    2110

    10 лет на сайте
    пользователь #915731

    Профиль
    Написать сообщение

    2110
    # 4 мая 2015 10:14 Редактировалось juzeppe64, 1 раз.

    Kykypyka,

    C Вашим "опытом" на этих страницах можно для себя любимой составить "планировку" порациональней.
    Чтобы говорить о чем то конкретном недостаточно "исходных данных" Но даже по представленной картинке :
    1 Обосновано ли размещение стиралки именно на кухне.
    2 Запихивать варочную в глухой угол, как и терять полезный объем под ней непростительно даже для "девочекотЗОВ"
    3 МАКСИКАРГО можно организовать на основе тандемов(тандембоксов) , при этом в Вашем случае при желании можно поиграть с глубиной столешки.

    Как вариант в первом "приближении"

    С уважением

  • sur Senior Member
    офлайн
    sur Senior Member

    25254

    13 лет на сайте
    пользователь #416972

    Профиль
    Написать сообщение

    25254
    Подписи нет
  • SWETKA Member
    офлайн
    SWETKA Member

    259

    13 лет на сайте
    пользователь #395031

    Профиль
    Написать сообщение

    259
    # 4 мая 2015 10:34

    sur, спасибо! А шкафчики, которые вверх поднимаются? С боковым открытием понятно ))

  • sur Senior Member
    офлайн
    sur Senior Member

    25254

    13 лет на сайте
    пользователь #416972

    Профиль
    Написать сообщение

    25254
    # 4 мая 2015 10:51

    SWETKA, в шапке моя кухня, там есть в открытом виде

    Подписи нет
  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8115

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8115
    # 4 мая 2015 11:45 Редактировалось Kykypyka, 6 раз(а).

    Спасибо за комменты.
    Сразу отпишусь, что ПММ 60ка во-первых, уже есть, во-вторых, всё равно регулярно её загружаю сейчас.
    Стиралка на кухне - обязательно, да, без вариантов.
    Насчёт "нормально готовить" спасибо, повеселили, упарываться по 2 часа у плиты - это для меня на противоположном краю шкалы от "нормально". А действительно здоровая, полезная пища готовится гораздо проще и быстрее, чем вредная.

    Marysa777:

    Смысл в этой висящей доске?

    Я отписалась - это у меня "пунктик", хочу обязательно стойку под барные стулья. Плюс сейчас у меня на кухне стоит синтезатор, я тренируюсь, пока что-то готовлю - очень удобно. Собираюсь его при необходимости на эту стойку ставить.
    juzeppe64, спасибо, я долго думала, делать мойку у окна или всё-таки на другом крыле. Решила на другом, т.к. на окне, конечно, самое "живописное" место, хочется использовать его почаще, а мойкой я пользуюсь реже, чем рабочей поверхностью, у меня же ПММ.
    Газовая варочная вплотную к стенке карго-макси - не лучший всё-таки вариант, нет?

    Marysa777:

    А микроволновку с духовым шкафом может есть смысл взять?

    За полгода жизни в квартире брата я духовкой не воспользовалась ни разу.

    Inessa08:

    Kykypyka, 30/100/70 все в разнобой, никакой гармонии, имхо.

    Я попробую по остальным советам привести верхний ряд ближе к нижнему, может, будет лучше. Вообще про карго-макси я вспомнила перед самой отправкой на форум, и добавила её. Изначально проект был без неё, и симметричнее - и ряд внутри себя "гармоничнее", и верх с низом "дружили". Может, вернусь к предыдущему варианту.

    sur:

    Снизу бы от угла сделала 450 распашной, потом стиралка, потом тандемы (только не четыре, а три)

    Спасибо, отличный совет, но батарея отопления под окном не даст поставить полноразмерную стиралку :( А мне обязательно полноразмерная, с сушкой потому что.

    juzeppe64:

    3 МАКСИКАРГО можно организовать на основе тандемов(тандембоксов) , при этом в Вашем случае при желании можно поиграть с глубиной столешки.

    А поясните, плз? Чем обычное макси-карго отличается от макси-карго на основе тандемов, и как это влияет на глубину столешки?

    Делаю танки!
  • SWETKA Member
    офлайн
    SWETKA Member

    259

    13 лет на сайте
    пользователь #395031

    Профиль
    Написать сообщение

    259
    # 4 мая 2015 11:50

    sur, спасибо! Пересмотрела фото вашей кухни. Получается у вас вверх поднимаются только шкафчики с блюм доводчиками?? А если не брать блюм, для одинарного шкафчика, который открывается вверх типоном, как он подниматься вверх - вот в чем вопрос?

  • sur Senior Member
    офлайн
    sur Senior Member

    25254

    13 лет на сайте
    пользователь #416972

    Профиль
    Написать сообщение

    25254
    # 4 мая 2015 11:52
    Kykypyka:

    Спасибо, отличный совет, но батарея отопления под окном не даст поставить полноразмерную стиралку :(

    у меня стиралка на 7 кг загрузки глубиной 46 см. Или может увеличить глубину столешницы, сделать её 70 см.

    Подписи нет
  • ok_18 Member
    офлайн
    ok_18 Member

    301

    10 лет на сайте
    пользователь #1030166

    Профиль
    Написать сообщение

    301
    # 4 мая 2015 12:04

    sur,
    Подскажите как вам в использовании холодильник Атлант? Не шумноват?
    И микроволновка, установленная под столешницой, удобно ли в эксплуатации??

  • kira_a Senior Member
    офлайн
    kira_a Senior Member

    832

    10 лет на сайте
    пользователь #1178980

    Профиль
    Написать сообщение

    832
    # 4 мая 2015 12:16

    sur, модель стиралки не подскажете, и довольны ли Вы ей?