Ответить
  • WhiteLaker MemberАвтор темы
    офлайн
    WhiteLaker Member Автор темы

    260

    21 год на сайте
    пользователь #10258

    Профиль
    Написать сообщение

    260
    # 14 июля 2005 17:46 Редактировалось WhiteLaker, 12 раз(а).

    Для выбора приемника цифрового ТВ используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    Давайте пообсуждаем, кто чем что смотрит....
    Стоит ли народу покупать оборудование, и.т.п.
    Стандарты и отличия DVB-T
    Дециметровая антенна для приёма цифрового ТВ DVB-T/T2
    Technical Evolution of the DTT (Digital Terrestrial Television) Platform (in English) (Спасибо A.D., его мнение, что это Будущее цифрового ТВ)

    RexHunt: список и частоты всех реальных HD каналов кабельного мтиса
    HD LIFE - частота 354000 khz/модуляция 64 QAM/скорость 6875 kss
    TRAVEL CHANNEL HD - частота 362000 khz/модуляция 64 QAM/скорость 6875 kss

    PS: Если что-то нужно добавить в шапку - пишите в личку. Спасибо.
    vmoiseenko cпасибо за обновление спойлеров.

    Беларусь 1
    Беларусь 2
    Беларусь 3
    ОНТ
    СТВ
    НТВ-Беларусь
    РТР-Беларусь
    Мир
    Радиоканал "Первый национальный канал Белорусского радио"

    Представляет собой экранное меню, отображающее расписание теле- или радиопрограмм с возможностью интерактивной навигации контента по времени, названию, каналу. EPG для каждого (социальный, КосмосТВ, коммерческие второй и третий) мультиплекса появляется и запоминается при просмотре канала из соответствующего мультиплекса.

    edited by WhiteLaker

    Что такое DVB-T
    Что такое DVB-T2
    Эфирное телевидение от ZALA
    [edit by rezident]

    Под лежачий камень вода не течет...
  • Belsmart Senior Member
    офлайн
    Belsmart Senior Member

    835

    17 лет на сайте
    пользователь #92402

    Профиль
    Написать сообщение

    835
    # 18 февраля 2011 12:38

    duodenum, программ для просмотра DVB-T полно разных. Мне лично импонирует DvbViewer, т.к. работает еще с DVB-S и IPTV. Имеет неплохие оболочки и поддерживает различные пульты. Ищите в сети уже есть крякнутые. Не забудьте про кодеки, HDpack 2.4 открытый я где-то встечал.

    Só eu sei, porque não fico em casa!
  • duodenum Senior Member
    офлайн
    duodenum Senior Member

    591

    15 лет на сайте
    пользователь #164871

    Профиль
    Написать сообщение

    591
    # 18 февраля 2011 19:54

    HDpack 2.4

    Спасибо, дружище. ЗАРАБОТАЛО!!! 8 каналов и одно радио!!! тока картинка подтормаживает на нетбуке. Может на ноуте будет стабильнее...

  • Шлямбур Senior Member
    офлайн
    Шлямбур Senior Member

    551

    16 лет на сайте
    пользователь #131831

    Профиль
    Написать сообщение

    551
    # 21 февраля 2011 11:26

    Кто-нибудь покупал или встречал DVB-T тюнер подключаемый к скарту с поддержкой MPEG-4

    например:

    http://buyincoins.com/scart-digital-tv-box-tuner-dvb-t-freeview-r ... -2055.html

    Бывали хуже времена, но не было подлей
  • Gerasim Senior Member
    офлайн
    Gerasim Senior Member

    2341

    21 год на сайте
    пользователь #7495

    Профиль
    Написать сообщение

    2341
    # 21 февраля 2011 13:40
    Pekines:

    Прошу не ругать, если не по теме.

    Эфирный пакет "государственных" каналов - 8+"радыё" : региональных новостей ни по ЛАДу,ни по Первому нет,только минские, и время, транслируемое в пакете, ЛЕТНЕЕ :D Как жить? :insane::conf::tongue:

    В потоке, транслируемом в белорусском DVB-T, время передаётся в формате UTC, т.е. всё как и положено по стандарту. Поэтому если на телевизоре время отображается неправильно, то это видимо связано с неправильным выбором страны в меню вашего телевизора или неспособностью телевизора самостоятельно определять летнее-зимнее время. По идее спецы, формирующие транспортный поток для DVB-T могли бы прикрутить еще таблицу TOT, которая возможно помогла бы некоторым телевизорам определять верное время. Кстати, время транслируемое через DVB-T всё же не совсем точное - опаздывает практически на 1 минуту. :D

    Теперь о своих трудностях. Смотрю DVB-T транслируемое с телевышки в Ракитнице на самсунге 6-ой серии. Периодически (раз в 5-10 минут) происходит кратковременный затык по звуку и буквально через секунду часть картинки рассыпается на кубики. Вот теперь сижу и думаю, что это за такое. То ли косяк в телевизоре, то ли так передают сигнал с телевышки. :-?

    Если кому-то интересно, то вот так выглядит поток DVB-T. Как видно битрейт одного канала менее 2,5 мбит/с.

    Имея незлобливый характер, врагами так и не обзавелся, поэтому время от времени вынужден драться с друзьями.
  • Pekines Senior Member
    офлайн
    Pekines Senior Member

    6295

    20 лет на сайте
    пользователь #24682

    Профиль
    Написать сообщение

    6295
    # 21 февраля 2011 20:08

    Gerasim, да черт с ним, со временем:lol: У меня оно отстаёт на час, по Гринвичу вроде на 2 часа должно. А до первого моего поста про время - показывало на 1 час больше.

    Смотрю цифру в из ТВ-сатовского кабеля (ТВ-сат получает их из Ракитницы), те же каналы - практически никаких затыков, за очень-очень редким исключением, Самсунг 4-ой серии:wink:

    И спросит Бог: никем не ставший, зачем ты жил? Что смех твой значит? — Я утешал друзей уставших — отвечу я. И Бог заплачет.
  • minjyay Junior Member
    офлайн
    minjyay Junior Member

    39

    13 лет на сайте
    пользователь #350685

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 21 февраля 2011 20:50

    Кто-нибудь покупал или встречал DVB-T тюнер подключаемый к скарту с поддержкой MPEG-4

    Пользуюсь тюнером SKYTECH T-302.Имеет выходы SCART и RCA-композит.(надеюсь,вопрос понял правильно).

  • Gerasim Senior Member
    офлайн
    Gerasim Senior Member

    2341

    21 год на сайте
    пользователь #7495

    Профиль
    Написать сообщение

    2341
    # 21 февраля 2011 22:29
    Pekines:

    Gerasim, да черт с ним, со временем:lol: У меня оно отстаёт на час, по Гринвичу вроде на 2 часа должно. А до первого моего поста про время - показывало на 1 час больше.

    А разве в настройках часов телевизора нет возможности выбрать часовой пояс? :-?

    Имея незлобливый характер, врагами так и не обзавелся, поэтому время от времени вынужден драться с друзьями.
  • Шлямбур Senior Member
    офлайн
    Шлямбур Senior Member

    551

    16 лет на сайте
    пользователь #131831

    Профиль
    Написать сообщение

    551
    # 22 февраля 2011 14:34

    minjyay, СПАСИБО, немножко не то ,но и это сойдет

    Бывали хуже времена, но не было подлей
  • SergeyKSN Senior Member
    офлайн
    SergeyKSN Senior Member

    879

    21 год на сайте
    пользователь #9797

    Профиль
    Написать сообщение

    879
    # 23 февраля 2011 14:49
    Шлямбур:

    Кто-нибудь покупал или встречал DVB-T тюнер подключаемый к скарту с поддержкой MPEG-4

    например:

    http://buyincoins.com/scart-digital-tv-box-tuner-dvb-t-freeview-r ... -2055.html

    так в описании к нему четко указан стандарт MPEG-2. не будет он у нас работать.

    если вы хотели написать не "например", а "типа такого, только с мпег4", то я тоже искал на китайских сайтах. однозначного ответа нету.

    может быть стоит поизучать http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic30076.html

  • Pekines Senior Member
    офлайн
    Pekines Senior Member

    6295

    20 лет на сайте
    пользователь #24682

    Профиль
    Написать сообщение

    6295
    # 25 февраля 2011 11:58

    frakokot, вы так хорошо написали про приём литовской цифры, а что по поводу польской в Бресте?:wink:

    И спросит Бог: никем не ставший, зачем ты жил? Что смех твой значит? — Я утешал друзей уставших — отвечу я. И Бог заплачет.
  • frakokot Junior Member
    офлайн
    frakokot Junior Member

    92

    13 лет на сайте
    пользователь #322308

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 25 февраля 2011 21:33
    Pekines:

    frakokot, вы так хорошо написали про приём литовской цифры, а что по поводу польской в Бресте?

    если потерпите несколько дней - попробую посчитать зоны польских передатчиков

    если напишите в личку свои точные координаты - заодно сделаю привязку вашего дома....

    .. но бойся играть с мягкой кошачьей лапой...
  • Pekines Senior Member
    офлайн
    Pekines Senior Member

    6295

    20 лет на сайте
    пользователь #24682

    Профиль
    Написать сообщение

    6295
    # 26 февраля 2011 13:02

    Потерплю,конечно. Точные координаты - не знаю,как определить:), (если подскажете - буду благодарен, то ли прога какая на смарт с gps нужна (была раньше такая), то ли гугл-мапс?); ул.Сябровская, где-то так :wink:

    К сведению, аналоговых 3 канала (как минимум) принимаются в городе без проблем. Только передачи их не всегда восхищаются гениальностью сами знаете кого, поэтому из кабельных сетей уже лет 5 как безжалостно изгнаны :(

    И спросит Бог: никем не ставший, зачем ты жил? Что смех твой значит? — Я утешал друзей уставших — отвечу я. И Бог заплачет.
  • roman.legeza Junior Member
    офлайн
    roman.legeza Junior Member

    63

    13 лет на сайте
    пользователь #347927

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 26 февраля 2011 18:58

    Привет всем!

    Подскажите по настройке DVB-T в Витебске. Купил LG 42LD555, в магазине цифра показывала, привёз домой скинул все настройки и запустил автонастройку - ничего не находит. Что я делаю не так?

  • Belsmart Senior Member
    офлайн
    Belsmart Senior Member

    835

    17 лет на сайте
    пользователь #92402

    Профиль
    Написать сообщение

    835
    # 26 февраля 2011 20:56

    roman.legeza, что подключено в антенное гнездо?

    Só eu sei, porque não fico em casa!
  • mavir Senior Member
    офлайн
    mavir Senior Member

    1956

    14 лет на сайте
    пользователь #219480

    Профиль
    Написать сообщение

    1956
    # 26 февраля 2011 21:04

    Подскажите тюнер с возможностью просмотра шифрованных каналов, естественно, которые можно купить у нас. А то в интернет-магазинах только одна распространенная модель BBK-105, но она этого не поддерживает

  • Gerasim Senior Member
    офлайн
    Gerasim Senior Member

    2341

    21 год на сайте
    пользователь #7495

    Профиль
    Написать сообщение

    2341
    # 26 февраля 2011 21:35
    mavir:

    Подскажите тюнер с возможностью просмотра шифрованных каналов, естественно, которые можно купить у нас. А то в интернет-магазинах только одна распространенная модель BBK-105, но она этого не поддерживает

    mavir, что собираетесь "расшифровывать"?

    Имея незлобливый характер, врагами так и не обзавелся, поэтому время от времени вынужден драться с друзьями.
  • mavir Senior Member
    офлайн
    mavir Senior Member

    1956

    14 лет на сайте
    пользователь #219480

    Профиль
    Написать сообщение

    1956
    # 26 февраля 2011 21:40

    Говорят в Ушачах будут вещать коммерческие каналы. Вот, чтобы дважды не переплачивать хотелось бы сразу взять тюнер с поддержкой карт.... или что там для этого нужно

  • frakokot Junior Member
    офлайн
    frakokot Junior Member

    92

    13 лет на сайте
    пользователь #322308

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 26 февраля 2011 21:43 Редактировалось frakokot, 2 раз(а).
    Pekines:

    Потерплю,конечно.

    антенна с хорошим усилителем и принимайте польский мультиплекс из Седльце.

    Частота 650МГц,43 канал, высота подвеса антенны 300м, мощность ERP 50кВт Polsat, TVN, Czwórka, TV Puls, TVN7, TV Puls 2 - должны принимать без особых проблем

    Частота 754МГц, 56 канал, высота подвеса антенны 300м, мощность ERP 5кВт VP 1, TVP 2, TVP INFO, TVP Kultura, TVP Historia - не гарантирую - очень слабый передатчик

    .. но бойся играть с мягкой кошачьей лапой...
  • roman.legeza Junior Member
    офлайн
    roman.legeza Junior Member

    63

    13 лет на сайте
    пользователь #347927

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 27 февраля 2011 09:19

    Блин, так ему антенна нужна по-любому чтоли? :)

    на кусок провода поймал-таки 8 цифроканалов :) правда уровень/качество сигнала 50% и менее)))))))

    поеду за антенной. какую брать?

  • roman.legeza Junior Member
    офлайн
    roman.legeza Junior Member

    63

    13 лет на сайте
    пользователь #347927

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 27 февраля 2011 09:22

    Belsmart, ничего не было :)

    я то думал что в такую бандуру антенну встроили.