Молодой человек снимет 1-комнатную квартиру. Если есть какая то информация - напишите в личку! Спасибо!
Молодой человек снимет 1-комнатную квартиру. Если есть какая то информация - напишите в личку! Спасибо!
ПРОДАЮ Душевая кабина Grado OLA-1500/850/2150 новая в упаковке+документы.
ПРОДАЮ Душевая кабина Grado OLA-1500/850/2150 новая в упаковке+документы

добрый день. у меня предложение -надо провести собрание. всех волнует вопрос -дополнительные расходы. каждый получает разную инфу по поводу этого-то косилки, то членские .то песочница..принтер покупается якобы. поступила инфа- по песочнице-оплата /и незначительная/была закрыта еще в прошлом году. так за какую песочницу у нас снимают деньги сейчас???100 тыс в месяц-это 8 млн. скажите-8 млн стоит принтер??? есть информация,что у нас снимают деньги за должников (Макарова, кв № 7 еще и т.д.) и как они вообще получили ключи если у них задолженность по несколько миллионов?! хватит нам голову морочить уже.. а если последнее , мною написанное,недостоверно--просьба отчитаться.. и еще-прежде чем снимать деньги за что-то -- жильцов сперва информируют, а потом с согласия--начисляют деньги и снимают...
Да надо собираться потому как председатель одно говорит бухгалтер другое. А должники не платят за квартиру.почему должны платить за их. Долг за должниками Жспк Прилуки -1 около 35 млн
|
офлайн
ziliboba007
Senior Member
|
|
|
710 |
17 лет на сайте Город:
|
Эти "допрасходы" вообще странная графа. Причем, не у всех она в жировках есть.
ps поговорил с председателем и бухгалтером. От бухгалтера поступила инфа, что этими деньгами мы покрываем долги должников, а председатель сказал, что это все еще оплата бензокосы, песочницы и т.д.
|
офлайн
Kapitoshka15
Neophyte Poster
|
|
|
28 |
10 лет на сайте Город:
|
Добрый вечер.Так когда же будет собрание?!!Или бухгалтер и председатель думают,что мы так и будем довольствоваться общением между собой на этом форуме и отчитываться перед нами не считают нужным? Меня,например,кроме выше изложенных вопросов интересует,почему в подъезде днём и ночью горит свет ,который,я так понимаю,не известно где выключается? Законно ли вообще без нашего ведома покрывать задолженности тех,кто не платит?
|
офлайн
PASCAL_xrc89
Senior Member
|
|
|
901 |
12 лет на сайте Город:
|
Мутненько все((( может кто знает чего приезжал госконтроль? Я так понял в офисы заходили... У меня такое чувство, что если у офисов нету хозяев, которые рвутся их забрать, может они построены на халяву как бонус?
Готовимся к субботнику?)) ![]()
По тарифам.
Из новости, промелькнувшей 14.02.2016 г. во многих СМИ, в т.ч. и на портале "тарифы.биуай":
После совещания с правительством президент утвердил новые тарифы на услуги ЖКХ. Как проинформировал журналистов министр жилищно-коммунального хозяйства Александр Терехов, в результате рабочая группа пришла к выводу, что «принципиально есть возможность снижения тарифов по таким услугам, как водоснабжение — на 41,5%, на водоотведение — на 55,1%, на техобслуживание лифта — фактически на 30%».
С учетом того, что до сегодняшнего дня новые тарифы не были утверждены, коммунальники продлят срок оплаты февральских жировок. «Мы предполагаем, что продлим период оплаты для населения до 1 числа следующего месяца без взимания пени, штрафа», — заверил Александр Терехов. Кроме того, за январь, когда тарифы были выставлены неправильно, будет проведен перерасчет.
При этом действующие тарифы - на том же "тарифы. биуай" пока остались без изменений, например водоснабжение 8914,7 руб./куб. м. (до повышения был 2515,2 руб./куб. м.).
В похожей статье на Онлайнере отмечается также, что
Начисления за февраль будут производиться уже с учетом утвержденных тарифов.
Как пояснил министр жилищно-коммунального хозяйства Александр Терехов, утвержденные сегодня главой государства тарифы являются неизменными до конца года.
Кто-нибудь видел эти "новые" утвержденные тарифы? В каком официальном документе их можно найти? И с какого числа все-таки они начинают действовать, а то в жировке нам выставили старый тариф (8914,7).
На "право.биуай" за 15-16.02.2015 новых НПА о тарифах я не нашел...
Кто что знает по этому вопросу?
з.ы. Очень прошу отвечать по существу, а не так что, мол, "подумаешь - 50 тыс. туда, 50 тыс. сюда, какая разница, ты крохобор эти копейки еще считаешь" и т.п. Я просто не люблю платить "за воздух" или "за того дядю" и принципиально проверяю эти цифры - не хочу чтобы коммуналка начислялась "от балды". С доп расходами такая же ситуация - интересно будет узнать правду - за что мы все-таки платим по 100.000 в месяц!
полностью поддерживаю вышесказанное,\... вопрос не в крохоборстве, а недостатке информации, тем более смущает ее несоответствие из разных уст.... я за собрание.... а то что мы оплатили помещения офисов, в этом не сомневаюсь, больше скажу, мы платим и за электроэнергию которую там потребляют при осмотре, при ремонтах и т.д.
Добрый день!
Когда всем более удобно собраться?
Предлагайте дату.
Пора заканчивать весь беспредел.
|
офлайн
Kapitoshka15
Neophyte Poster
|
|
|
28 |
10 лет на сайте Город:
|
|
офлайн
PASCAL_xrc89
Senior Member
|
|
|
901 |
12 лет на сайте Город:
|
Так председателю наберите и скажите по какому поводу хотите собрание.
natali_good:Добрый день!
Когда всем более удобно собраться?
Предлагайте дату.
Пора заканчивать весь беспредел.
А как нужно закончить беспредел?)
|
офлайн
Kapitoshka15
Neophyte Poster
|
|
|
28 |
10 лет на сайте Город:
|
Председатель не всегда и не всякому ответит по телефону! Неужели из такого большого числа уполномоченных никто не пошевелится ему позвонить?
|
офлайн
OpenEuropBy
Neophyte Poster
|
|
|
5 |
11 лет на сайте Город:
|
в новостях была инфа, что за февраль квартплата будет начислена с учетом изменений и замечаний, обсуждаемых у Президента. И отдельно будет колонка ПЕРЕРАСЧЕТА за январь. Сроки платежей за февраль будут продлены. В наших жировках этого нет. Почему??? За старые квартиры еще вообще нет жировок. В Минске тоже нет еще жировок.
А МЫ ВПЕРЕДИ ПАРОВОЗА ПО ПРЕЖНИМ ТАРИФАМ! ВПЕРЕД !!!
С доп расходами такая же ситуация - интересно будет узнать ПРАВДУ - за что мы все-таки платим по 100.000 в месяц!
так что по собранию? будет или нет?
|
офлайн
PASCAL_xrc89
Senior Member
|
|
|
901 |
12 лет на сайте Город:
|
Kapitoshka15:Председатель не всегда и не всякому ответит по телефону! Неужели из такого большого числа уполномоченных никто не пошевелится ему позвонить?
Тут больше нужно Ирине А. звонить, чтобы суммы были расшифрованы в жировках ( такой то договор такая то сумма столько то раз платить, тем более такие графы в жировках есть) по такому поводу собрание собирать? - не вижу смысла слушать "ни о чем", но если будет, то приду
|
офлайн
Kapitoshka15
Neophyte Poster
|
|
|
28 |
10 лет на сайте Город:
|
А кто такая Ирина А ?Если это наш бухгалтер,то проще сразу перед всем кооперативом ответить,что это за доп.расходы,а не отвечать каждому по телефону отдельно.Больше года собрание не проводилось и если для Вас 100 тыс. в месяц-это разговоры не о чём,то можете платить дальше и не приходить на собрание.Если таковое вообще состоится!