Ответить
  • 1420304 Junior Member
    офлайн
    1420304 Junior Member

    67

    11 лет на сайте
    пользователь #1420304

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 12 марта 2016 13:38

    Молодой человек снимет 1-комнатную квартиру. Если есть какая то информация - напишите в личку! Спасибо!

  • lizivarna Junior Member
    офлайн
    lizivarna Junior Member

    76

    13 лет на сайте
    пользователь #782555

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 15 марта 2016 22:46

    ПРОДАЮ Душевая кабина Grado OLA-1500/850/2150 новая в упаковке+документы.

    Добавлено спустя 16 минут 39 секунд

    ПРОДАЮ Душевая кабина Grado OLA-1500/850/2150 новая в упаковке+документы

  • fusarium Junior Member
    офлайн
    fusarium Junior Member

    51

    13 лет на сайте
    пользователь #778591

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 16 марта 2016 15:22 Редактировалось fusarium, 2 раз(а).

    добрый день. у меня предложение -надо провести собрание. всех волнует вопрос -дополнительные расходы. каждый получает разную инфу по поводу этого-то косилки, то членские .то песочница..принтер покупается якобы. поступила инфа- по песочнице-оплата /и незначительная/была закрыта еще в прошлом году. так за какую песочницу у нас снимают деньги сейчас???100 тыс в месяц-это 8 млн. скажите-8 млн стоит принтер??? есть информация,что у нас снимают деньги за должников (Макарова, кв № 7 еще и т.д.) и как они вообще получили ключи если у них задолженность по несколько миллионов?! хватит нам голову морочить уже.. а если последнее , мною написанное,недостоверно--просьба отчитаться.. и еще-прежде чем снимать деньги за что-то -- жильцов сперва информируют, а потом с согласия--начисляют деньги и снимают...

  • Phion0102 Member
    офлайн
    Phion0102 Member

    133

    12 лет на сайте
    пользователь #1230486

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 16 марта 2016 16:00

    Да надо собираться потому как председатель одно говорит бухгалтер другое. А должники не платят за квартиру.почему должны платить за их. Долг за должниками Жспк Прилуки -1 около 35 млн

  • ziliboba007 Senior Member
    офлайн
    ziliboba007 Senior Member

    710

    17 лет на сайте
    пользователь #151817

    Профиль
    Написать сообщение

    710
    # 16 марта 2016 17:22 Редактировалось ziliboba007, 2 раз(а).

    Эти "допрасходы" вообще странная графа. Причем, не у всех она в жировках есть.

    ps поговорил с председателем и бухгалтером. От бухгалтера поступила инфа, что этими деньгами мы покрываем долги должников, а председатель сказал, что это все еще оплата бензокосы, песочницы и т.д.

    +37525 6567791
  • Phion0102 Member
    офлайн
    Phion0102 Member

    133

    12 лет на сайте
    пользователь #1230486

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 16 марта 2016 18:44

    Бензокосы и т. п. были оплачены в прошлом году.

  • Kapitoshka15 Neophyte Poster
    офлайн
    Kapitoshka15 Neophyte Poster

    28

    10 лет на сайте
    пользователь #1845487

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 16 марта 2016 18:58

    Добрый вечер.Так когда же будет собрание?!!Или бухгалтер и председатель думают,что мы так и будем довольствоваться общением между собой на этом форуме и отчитываться перед нами не считают нужным? Меня,например,кроме выше изложенных вопросов интересует,почему в подъезде днём и ночью горит свет ,который,я так понимаю,не известно где выключается? Законно ли вообще без нашего ведома покрывать задолженности тех,кто не платит?

  • PASCAL_xrc89 Senior Member
    офлайн
    PASCAL_xrc89 Senior Member

    901

    12 лет на сайте
    пользователь #873397

    Профиль
    Написать сообщение

    901
    # 16 марта 2016 23:14

    Мутненько все((( может кто знает чего приезжал госконтроль? Я так понял в офисы заходили... У меня такое чувство, что если у офисов нету хозяев, которые рвутся их забрать, может они построены на халяву как бонус?

    Добавлено спустя 1 минута 8 секунд

    Готовимся к субботнику?)) :beer:

    относитесь ко всему с юмором
  • Halexi Member
    офлайн
    Halexi Member

    238

    14 лет на сайте
    пользователь #534381

    Профиль
    Написать сообщение

    238
    # 16 марта 2016 23:37 Редактировалось Halexi, 2 раз(а).

    По тарифам.
    Из новости, промелькнувшей 14.02.2016 г. во многих СМИ, в т.ч. и на портале "тарифы.биуай":

    После совещания с правительством президент утвердил новые тарифы на услуги ЖКХ. Как проинформировал журналистов министр жилищно-коммунального хозяйства Александр Терехов, в результате рабочая группа пришла к выводу, что «принципиально есть возможность снижения тарифов по таким услугам, как водоснабжение — на 41,5%, на водоотведение — на 55,1%, на техобслуживание лифта — фактически на 30%».

    С учетом того, что до сегодняшнего дня новые тарифы не были утверждены, коммунальники продлят срок оплаты февральских жировок. «Мы предполагаем, что продлим период оплаты для населения до 1 числа следующего месяца без взимания пени, штрафа», — заверил Александр Терехов. Кроме того, за январь, когда тарифы были выставлены неправильно, будет проведен перерасчет.

    При этом действующие тарифы - на том же "тарифы. биуай" пока остались без изменений, например водоснабжение 8914,7 руб./куб. м. (до повышения был 2515,2 руб./куб. м.).
    В похожей статье на Онлайнере отмечается также, что

    Начисления за февраль будут производиться уже с учетом утвержденных тарифов.
    Как пояснил министр жилищно-коммунального хозяйства Александр Терехов, утвержденные сегодня главой государства тарифы являются неизменными до конца года.

    Кто-нибудь видел эти "новые" утвержденные тарифы? В каком официальном документе их можно найти? И с какого числа все-таки они начинают действовать, а то в жировке нам выставили старый тариф (8914,7).
    На "право.биуай" за 15-16.02.2015 новых НПА о тарифах я не нашел...
    Кто что знает по этому вопросу?
    з.ы. Очень прошу отвечать по существу, а не так что, мол, "подумаешь - 50 тыс. туда, 50 тыс. сюда, какая разница, ты крохобор эти копейки еще считаешь" и т.п. Я просто не люблю платить "за воздух" или "за того дядю" и принципиально проверяю эти цифры - не хочу чтобы коммуналка начислялась "от балды". С доп расходами такая же ситуация - интересно будет узнать правду - за что мы все-таки платим по 100.000 в месяц!

  • Necrovirus Member
    офлайн
    Necrovirus Member

    107

    13 лет на сайте
    пользователь #721335

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 17 марта 2016 09:05

    полностью поддерживаю вышесказанное,\... вопрос не в крохоборстве, а недостатке информации, тем более смущает ее несоответствие из разных уст.... я за собрание.... а то что мы оплатили помещения офисов, в этом не сомневаюсь, больше скажу, мы платим и за электроэнергию которую там потребляют при осмотре, при ремонтах и т.д.

  • natali_good Member
    офлайн
    natali_good Member

    115

    16 лет на сайте
    пользователь #221644

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 17 марта 2016 12:23

    Добрый день!
    Когда всем более удобно собраться?
    Предлагайте дату.
    Пора заканчивать весь беспредел.

  • Kapitoshka15 Neophyte Poster
    офлайн
    Kapitoshka15 Neophyte Poster

    28

    10 лет на сайте
    пользователь #1845487

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 17 марта 2016 13:28

    Добрый день.Предлагаю в понедельник,21 марта.Чем раньше,тем лучше!

  • Halexi Member
    офлайн
    Halexi Member

    238

    14 лет на сайте
    пользователь #534381

    Профиль
    Написать сообщение

    238
    # 17 марта 2016 14:02

    Согласен. Хорошо бы 21-го в часов 6 вечера.

  • Necrovirus Member
    офлайн
    Necrovirus Member

    107

    13 лет на сайте
    пользователь #721335

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 17 марта 2016 20:14

    :super:

  • Necrovirus Member
    офлайн
    Necrovirus Member

    107

    13 лет на сайте
    пользователь #721335

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 19 марта 2016 20:02

    так что по собранию? будет или нет?

  • PASCAL_xrc89 Senior Member
    офлайн
    PASCAL_xrc89 Senior Member

    901

    12 лет на сайте
    пользователь #873397

    Профиль
    Написать сообщение

    901
    # 20 марта 2016 00:57

    Так председателю наберите и скажите по какому поводу хотите собрание.

    Добавлено спустя 43 секунды

    natali_good:

    Добрый день!
    Когда всем более удобно собраться?
    Предлагайте дату.
    Пора заканчивать весь беспредел.

    А как нужно закончить беспредел?)

    относитесь ко всему с юмором
  • Kapitoshka15 Neophyte Poster
    офлайн
    Kapitoshka15 Neophyte Poster

    28

    10 лет на сайте
    пользователь #1845487

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 20 марта 2016 10:40

    Председатель не всегда и не всякому ответит по телефону! Неужели из такого большого числа уполномоченных никто не пошевелится ему позвонить?

  • OpenEuropBy Neophyte Poster
    офлайн
    OpenEuropBy Neophyte Poster

    5

    11 лет на сайте
    пользователь #1639066

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 20 марта 2016 11:10

    в новостях была инфа, что за февраль квартплата будет начислена с учетом изменений и замечаний, обсуждаемых у Президента. И отдельно будет колонка ПЕРЕРАСЧЕТА за январь. Сроки платежей за февраль будут продлены. В наших жировках этого нет. Почему??? За старые квартиры еще вообще нет жировок. В Минске тоже нет еще жировок.
    А МЫ ВПЕРЕДИ ПАРОВОЗА ПО ПРЕЖНИМ ТАРИФАМ! ВПЕРЕД !!!
    С доп расходами такая же ситуация - интересно будет узнать ПРАВДУ - за что мы все-таки платим по 100.000 в месяц!
    так что по собранию? будет или нет?

  • PASCAL_xrc89 Senior Member
    офлайн
    PASCAL_xrc89 Senior Member

    901

    12 лет на сайте
    пользователь #873397

    Профиль
    Написать сообщение

    901
    # 20 марта 2016 15:17
    Kapitoshka15:

    Председатель не всегда и не всякому ответит по телефону! Неужели из такого большого числа уполномоченных никто не пошевелится ему позвонить?

    Тут больше нужно Ирине А. звонить, чтобы суммы были расшифрованы в жировках ( такой то договор такая то сумма столько то раз платить, тем более такие графы в жировках есть) по такому поводу собрание собирать? - не вижу смысла слушать "ни о чем", но если будет, то приду

    относитесь ко всему с юмором
  • Kapitoshka15 Neophyte Poster
    офлайн
    Kapitoshka15 Neophyte Poster

    28

    10 лет на сайте
    пользователь #1845487

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 20 марта 2016 17:06

    А кто такая Ирина А ?Если это наш бухгалтер,то проще сразу перед всем кооперативом ответить,что это за доп.расходы,а не отвечать каждому по телефону отдельно.Больше года собрание не проводилось и если для Вас 100 тыс. в месяц-это разговоры не о чём,то можете платить дальше и не приходить на собрание.Если таковое вообще состоится!