Ответить
  • www. MemberАвтор темы
    офлайн
    www. Member Автор темы

    239

    15 лет на сайте
    пользователь #146942

    Профиль
    Написать сообщение

    239
    # 22 марта 2011 11:37 Редактировалось www., 1 раз.

    Предлагаю всем владельцам данного авто делится опытом эксплуатации, а также расказать кто где обслуживает и ремонтирует свои авто?

    С недавнего времени являюсь обладателем данного авто (1.7 дизель 100л.с. универсал). Пока всем доволен, интересует у кого какой расход топлива по городу\трассе. При каком пробеге надо менять ремень ГРМ (одни говорят 150000 другие 60000, кому верить)?

    Купить. Продать Opel Astra на Автобарахолке Onliner.by

  • sanya4k Sony PS5 Team
    офлайн
    sanya4k Sony PS5 Team

    4805

    13 лет на сайте
    пользователь #437005

    Профиль
    Написать сообщение

    4805
    # 20 января 2014 23:00 Редактировалось sanya4k, 1 раз.

    Safojas, я обычно кучу источников пересматриваю (сайты, видеообзоры и т.д.), везде инфа о том, что кузов оцинкован.
    еще же немаловажно знать что было в прошлом с автомобилем.

    тут вопрос такой есть, где можно найти сервисную книжку на русском в Минске, а то все 3 книжки что с машиной были на немецком :) ?

  • l.m Senior Member
    офлайн
    l.m Senior Member

    1474

    14 лет на сайте
    пользователь #215357

    Профиль
    Написать сообщение

    1474
    # 20 января 2014 23:31
    Gt001:

    лью только с А100, пока гуд

    В прошлом году ( когда попался на некачественной соляре) заправлялся на Беларусьнефти. Сейчас перешёл на Белгазпромнефть. Но, думаю, споймать какой нибудь "бадяги", можно где угодно.

  • sLiveYourLifes Neophyte Poster
    офлайн
    sLiveYourLifes Neophyte Poster

    8

    11 лет на сайте
    пользователь #761136

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 21 января 2014 01:20

    а если разбавлять евро-5 дт и арктику - будет какой толк ?

  • -indigo- Senior Member
    офлайн
    -indigo- Senior Member

    5478

    21 год на сайте
    пользователь #9882

    Профиль
    Написать сообщение

    5478
    # 21 января 2014 06:18 Редактировалось -indigo-, 1 раз.

    В прошлом году многие и на арктику жаловались. Типа реально от нее никакого толка. Да и не ясно как машины с комонрэйл перенесут присадки в арктике. Плюс надо в начале полностью старое топливо выкатать.
    Сам в том году заправлялся ею несколько раз - особого толка не заметил, все равно были проблемы при минус 23 и ниже.

  • Чинганчгук Senior Member
    офлайн
    Чинганчгук Senior Member

    1635

    17 лет на сайте
    пользователь #98854

    Профиль
    Написать сообщение

    1635
    # 21 января 2014 07:53
    vikserby:

    Евро 5 не путайте с артикой, это обычное летнее топливо!!!!!

    с температурой загустения -20 градусов? Однако, страшное у вас лето!

    Я мост ведущий в Ад и в Рай...
  • Gt001 Senior Member
    офлайн
    Gt001 Senior Member

    2440

    17 лет на сайте
    пользователь #96793

    Профиль
    Написать сообщение

    2440
    # 21 января 2014 08:54 Редактировалось Gt001, 2 раз(а).
    l.m:

    Gt001:

    лью только с А100, пока гуд

    В прошлом году ( когда попался на некачественной соляре) заправлялся на Беларусьнефти. Сейчас перешёл на Белгазпромнефть. Но, думаю, споймать какой нибудь "бадяги", можно где угодно.

    Я заправил на Беларусьнефти свою предыдущую машинку Мазду 3 2.3 Спорт на автомате. Это был трындец, обороты начали плавать, ехал накатом с горки так она заглохла на автомате!!!! ППЦ ну её лесом. После этого заправил на А100, через некотороые время всё стало опять хорошо.

    PS. ещё случай у друга фиат стило 1.6 бенз после этой заправки проехал 3 км и загорелся чек и машинка умерла. Хз совпадение или нет. Разница в 1 неделю между нашими заправками

  • Drone Куратор team
    офлайн
    Drone Куратор team

    821

    20 лет на сайте
    пользователь #19166

    Профиль
    Написать сообщение

    821
    # 21 января 2014 08:58
    vikserby:

    Евро 5 не путайте с артикой, это обычное летнее топливо!!!!!

    Чуть со стула не упал

    Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды

    Gt001:

    После этого заправил на А100

    Парни, объясните мне непонятливому, какая разница где заправляться, если все, что здесь продается делают на двух заводах

  • Sh_Ar Senior Member
    офлайн
    Sh_Ar Senior Member

    1975

    18 лет на сайте
    пользователь #43680

    Профиль
    Написать сообщение

    1975
    # 21 января 2014 10:29
    Drone:

    какая разница где заправляться, если все, что здесь продается делают на двух заводах

    Бывают разного типа колонки. Бывает, на заправках удаляют фильтры в колонках и Вам в бак нальют "кисель", если фильтр есть то когда солярка парафинится заправка невозможна, фильтр в колонке забивается тем же парафином...

    <br />
  • vikserby Member
    офлайн
    vikserby Member

    360

    14 лет на сайте
    пользователь #207214

    Профиль
    Написать сообщение

    360
    # 21 января 2014 10:55 Редактировалось vikserby, 1 раз.
    Чинганчгук:

    vikserby:

    Евро 5 не путайте с артикой, это обычное летнее топливо!!!!!

    с температурой загустения -20 градусов? Однако, страшное у вас лето!

    В прошлом году в пустой бак залил 40 литров евро перед морозами и еще успел 200 км проехать. При -16 машина стала, фильтр весь в парафине - па дайте со стула дальше с Drone а люди и дальше мучаются

  • Sh_Ar Senior Member
    офлайн
    Sh_Ar Senior Member

    1975

    18 лет на сайте
    пользователь #43680

    Профиль
    Написать сообщение

    1975
    # 21 января 2014 11:49 Редактировалось Sh_Ar, 1 раз.
    vikserby:

    В прошлом году в пустой бак залил 40 литров евро перед морозами и еще успел 200 км проехать. При -16 машина стала, фильтр весь в парафине - па дайте со стула дальше с Drone а люди и дальше мучаются

    Евро 5 по паспорту на заправках в данный момент зимнее!

    <br />
  • ZeonX Member
    офлайн
    ZeonX Member

    279

    13 лет на сайте
    пользователь #425138

    Профиль
    Написать сообщение

    279
    # 21 января 2014 12:00
    ZeonX:

    super-buldos2012:

    ZeonX:

    super-buldos2012:

    ZeonX:

    viking1488:

    ZeonX, Так прочитайте наконец ошибку. :molotok:

    Машинка с ключиком при любом косяке горит.

    эт я понял, но прочитать ошибки получится только завтра :(

    Результаты в студию! :beer:

    Прочитал педалями ошибки: 070406
    И начал моргать значек "двигатель".

    Неисправность в цепи датчика сцепления - смотреть по электросхеме эту цепь,может предохранитель может что другое!

    а как сцепление может влиять на запуск двигателя? Скорее всего мало отогрелась машина, а летняя солярка ещё не вся ушла из бака, т.к. мало езжу и где-то забило насос, поэтому он работает не так как надо.
    Ошибки збрасываются после снятия аккумулятора(поставил на зарядку)? Если да, то через сколько времени они опять появляются, дабы провериь ещё раз?

    Всетаки завелся, вычерпал 25литров из бака баночкой 200гр. :) Достал насос, а на дне стакана было все завалено парафином, почистил, поставил все на место и завелась без проблем. Нужно ещё бензинчику бабахнуть на оставшиеся 25л., думаю 5 литров 92 сделают свое дело.
    Но вот ошибка осталась, что это вообще такое, на что влияет? 070406 Неисправность в цепи датчика сцепления

  • vikserby Member
    офлайн
    vikserby Member

    360

    14 лет на сайте
    пользователь #207214

    Профиль
    Написать сообщение

    360
    # 21 января 2014 12:07
    Sh_Ar:

    vikserby:

    В прошлом году в пустой бак залил 40 литров евро перед морозами и еще успел 200 км проехать. При -16 машина стала, фильтр весь в парафине - па дайте со стула дальше с Drone а люди и дальше мучаются

    Евро 5 по паспорту на заправках в данный момент зимнее!

    Да я не спорю что зимнее, вопрос почему при заявленных минимум -20 без подогрева при -15 она парафинится???

  • Sh_Ar Senior Member
    офлайн
    Sh_Ar Senior Member

    1975

    18 лет на сайте
    пользователь #43680

    Профиль
    Написать сообщение

    1975
    # 21 января 2014 12:17 Редактировалось Sh_Ar, 1 раз.
    vikserby:

    Да я не спорю что зимнее, вопрос почему при заявленных минимум -20 без подогрева при -15 она парафинится???

    Потому, что цифры у нас принято завышать.
    Потому, что зимнее топливо на АЗС могут налить в емкость с остатками летнего.

    <br />
  • Safojas Member
    офлайн
    Safojas Member

    449

    14 лет на сайте
    пользователь #224515

    Профиль
    Написать сообщение

    449
    # 21 января 2014 13:31
    vikserby:

    Sh_Ar:

    vikserby:

    В прошлом году в пустой бак залил 40 литров евро перед морозами и еще успел 200 км проехать. При -16 машина стала, фильтр весь в парафине - па дайте со стула дальше с Drone а люди и дальше мучаются

    Евро 5 по паспорту на заправках в данный момент зимнее!

    Да я не спорю что зимнее, вопрос почему при заявленных минимум -20 без подогрева при -15 она парафинится???

    Потому что солярку на АЗС таки могут бодяжить. Потому что температура фильтруемости по госту измеряется на 50 микронном фильтре, а у вас 5-10ти микронный и т.д. и т.п.

    alex_baranovi4i:

    Safojas, я обычно кучу источников пересматриваю (сайты, видеообзоры и т.д.), везде инфа о том, что кузов оцинкован.
    еще же немаловажно знать что было в прошлом с автомобилем.

    тут вопрос такой есть, где можно найти сервисную книжку на русском в Минске, а то все 3 книжки что с машиной были на немецком :) ?

    Сайты и виде-ообзоры это интересно конечно только часто там инфа не совпадает с реальной. Если нужно посмотреть как есть на самом деле открывайте TIS и смотрите.
    Книжку можно заказать на РМ маркете думаю без проблем или через Exist если номер найти нужный.

  • vikserby Member
    офлайн
    vikserby Member

    360

    14 лет на сайте
    пользователь #207214

    Профиль
    Написать сообщение

    360
    # 21 января 2014 13:54

    Вопрос, только заранее не кидайтесь тапками )))) Если вдруг филтр запарафинился и нового нет, помощи ждать не от кого, как вариант чтобы добраться куда можно ехать без фильтра?

  • Drone Куратор team
    офлайн
    Drone Куратор team

    821

    20 лет на сайте
    пользователь #19166

    Профиль
    Написать сообщение

    821
    # 21 января 2014 13:55
    vikserby:

    Вопрос, только заранее не кидайтесь тапками )))) Если вдруг филтр запарафинился и нового нет, помощи ждать не от кого, как вариант чтобы добраться куда можно ехать без фильтра?

    А то :super:

    Добавлено спустя 1 минута 16 секунд

    Sh_Ar:

    vikserby:

    Да я не спорю что зимнее, вопрос почему при заявленных минимум -20 без подогрева при -15 она парафинится???

    Потому, что цифры у нас принято завышать.
    Потому, что зимнее топливо на АЗС могут налить в емкость с остатками летнего.

    В прошлом году замерз в -14, в этом - вчера завелся в -20

  • super-buldos2012 Senior Member
    офлайн
    super-buldos2012 Senior Member

    35886

    11 лет на сайте
    пользователь #699329

    Профиль
    Написать сообщение

    35886
    # 21 января 2014 14:01
    ZeonX:

    ZeonX:

    super-buldos2012:

    ZeonX:

    super-buldos2012:

    ZeonX:

    viking1488:

    ZeonX, Так прочитайте наконец ошибку. :molotok:

    Машинка с ключиком при любом косяке горит.

    эт я понял, но прочитать ошибки получится только завтра :(

    Результаты в студию! :beer:

    Прочитал педалями ошибки: 070406
    И начал моргать значек "двигатель".

    Неисправность в цепи датчика сцепления - смотреть по электросхеме эту цепь,может предохранитель может что другое!

    а как сцепление может влиять на запуск двигателя? Скорее всего мало отогрелась машина, а летняя солярка ещё не вся ушла из бака, т.к. мало езжу и где-то забило насос, поэтому он работает не так как надо.
    Ошибки збрасываются после снятия аккумулятора(поставил на зарядку)? Если да, то через сколько времени они опять появляются, дабы провериь ещё раз?

    Всетаки завелся, вычерпал 25литров из бака баночкой 200гр. :) Достал насос, а на дне стакана было все завалено парафином, почистил, поставил все на место и завелась без проблем. Нужно ещё бензинчику бабахнуть на оставшиеся 25л., думаю 5 литров 92 сделают свое дело.
    Но вот ошибка осталась, что это вообще такое, на что влияет? 070406 Неисправность в цепи датчика сцепления

    При хреновой заводке могут выскочить разные ошибки!Аккумулятором неснимаеться эта ошибка?

    НИФИГАСИКИ СЕБЕ!МИР,ДРУЖБА,ЖВАЧКА!
  • ZeonX Member
    офлайн
    ZeonX Member

    279

    13 лет на сайте
    пользователь #425138

    Профиль
    Написать сообщение

    279
    # 21 января 2014 14:19

    super-buldos2012, Аккумулятором не снялась видимо, потому что я завел, поработала, заглушил, прочитал ошибки и всеравно она выскочила. Но вот со сцеплением у меня вроде как все норм.

  • Sh_Ar Senior Member
    офлайн
    Sh_Ar Senior Member

    1975

    18 лет на сайте
    пользователь #43680

    Профиль
    Написать сообщение

    1975
    # 21 января 2014 14:59
    vikserby:

    Вопрос, только заранее не кидайтесь тапками )))) Если вдруг филтр запарафинился и нового нет, помощи ждать не от кого, как вариант чтобы добраться куда можно ехать без фильтра?

    Я уже писал здесь - можно погреть фильтр через тест исполнительных устройств опкомом, если АКБ живая, есть ноут и есть подогрев в фильтре и он работает. У меня в прошлом году получилось.

    <br />
  • super-buldos2012 Senior Member
    офлайн
    super-buldos2012 Senior Member

    35886

    11 лет на сайте
    пользователь #699329

    Профиль
    Написать сообщение

    35886
    # 21 января 2014 15:04
    ZeonX:

    super-buldos2012, Аккумулятором не снялась видимо, потому что я завел, поработала, заглушил, прочитал ошибки и всеравно она выскочила. Но вот со сцеплением у меня вроде как все норм.

    Там должон стоять на самой педали сцепления датчик - может фишка отошла,может проводка,может сам датчик умирает!Больше предложить немогу - протестить тестером или сканом работу этого датчика,а там делать выводы!На что влияет?Может и на расход топлива?

    НИФИГАСИКИ СЕБЕ!МИР,ДРУЖБА,ЖВАЧКА!