Ответить
  • Marg-usha MemberАвтор темы
    офлайн
    Marg-usha Member Автор темы

    142

    14 лет на сайте
    пользователь #232907

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    - Алло, это анонимный телефон доверия КГБ? - Да, говорите, Анатолий...
  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    93

    14 лет на сайте
    пользователь #256451

    Профиль

    93
    # 26 ноября 2011 19:57

    да потому, что по информации представителя УКС Первомайского района срок сдачи 5-го (и наверное судя по равной готовности, точно не узнавал) и 4-го домов по генплану переносится на 1-й квартал 2012 года

  • gegemont Senior Member
    офлайн
    gegemont Senior Member

    822

    12 лет на сайте
    пользователь #493098

    Профиль
    Написать сообщение

    822
    # 26 ноября 2011 20:02
    олимп-строй2:

    Здравствуйте соседи по 11 дому. На днях тоже звонили председателю. Да, энтузиазма в голосе не слышно. Работы ведутся медленно. На вопрос о сдаче дома в декабре, ответила как-то неуверенно, что все еще может быть. На этой неделе они собираются с уполномоченными, а на следующей - общее собрание. Будем ждать с нетерпением. Дом 11, можно и мне сообщение в личку.

    Кто знает олимпсторй 2 уполномоченные собирались или нет?

  • интрига Member
    офлайн
    интрига Member

    100

    13 лет на сайте
    пользователь #417762

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 26 ноября 2011 22:33

    :shuffle:
    да уж...
    и что характерно: :)
    любили друг друга!!!!
    ждать, конечно,ооооочень сложно.. и всё же придёться запастись терпением, как минимум ,к весне...
    а там смотришь и наш дом № 7 начнут строить, когда других сдадут....
    печаль....
    P.S. сугубо индивидуальное мнение автора, на фоне объективных фактов.

  • andrey_1967_769 Senior Member
    офлайн
    andrey_1967_769 Senior Member

    13691

    13 лет на сайте
    пользователь #394783

    Профиль
    Написать сообщение

    13691
    # 26 ноября 2011 23:26 Редактировалось andrey_1967_769, 2 раз(а).

    интрига, 7 - счастливое число! :) Поэтому - всё будет по плану!

    Ни одно доброе дело не остаётся БЕЗНАКАЗАННЫМ!
  • bookvoed Neophyte Poster
    офлайн
    bookvoed Neophyte Poster

    15

    12 лет на сайте
    пользователь #472831

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 27 ноября 2011 10:11

    Про седьмой дом говорите, andrey 1967.???? Конечно, на фоне остальных мы жуткие фантастические ВЕЗУНЧИКИ!! (а адресок и автора ,,плана,, не скинете?)

  • svet_raena Member
    офлайн
    svet_raena Member

    209

    13 лет на сайте
    пользователь #430375

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 27 ноября 2011 10:55
    gegemont:

    олимп-строй2:

    Здравствуйте соседи по 11 дому. На днях тоже звонили председателю. Да, энтузиазма в голосе не слышно. Работы ведутся медленно. На вопрос о сдаче дома в декабре, ответила как-то неуверенно, что все еще может быть. На этой неделе они собираются с уполномоченными, а на следующей - общее собрание. Будем ждать с нетерпением. Дом 11, можно и мне сообщение в личку.

    Кто знает олимпсторй 2 уполномоченные собирались или нет?

    Будет жеребьевка квартир. В понедельник договорятся с помещением для проведения собрания. Однокомнатные и двухкомнатные будут в один день проводить жеребьевку, соответственно трехкомнатные в другой. Предварительно это среда- пятница. Уполномоченные потом всем позвонят.

    Из очень хороших новостей - дом сдается как и положено в декабре и даже с отоплением (вот временное или постоянное я не уточняла, лиш бы подключили и делали отделку), проблемы в канализации и остальных коммуникациях. Заселиться сможем только ближе к лету.

    Больше ничего писать не буду, все расскажут на собрании, одно скажу что все даже очень хорошо, уж покрайней мере намного лучше чем многие пишут на форуме. Я понимаю что каждый "примеряет одежку на себя", но в такой ситуации в стране когда у наших знакомых военнослужащих в Каменной горке при заложенном фундаменте расформировывают кооператив -- мы везунчики.

  • олимп-строй2 Neophyte Poster
    офлайн
    олимп-строй2 Neophyte Poster

    3

    12 лет на сайте
    пользователь #492551

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 27 ноября 2011 12:26
    svet_raena:

    Больше ничего писать не буду, все расскажут на собрании, одно скажу что все даже очень хорошо, уж покрайней мере намного лучше чем многие пишут на форуме. Я понимаю что каждый "примеряет одежку на себя", но в такой ситуации в стране когда у наших знакомых военнослужащих в Каменной горке при заложенном фундаменте расформировывают кооператив -- мы везунчики.

    Спасибо за хорошие новости!!!

  • gegemont Senior Member
    офлайн
    gegemont Senior Member

    822

    12 лет на сайте
    пользователь #493098

    Профиль
    Написать сообщение

    822
    # 27 ноября 2011 12:37 Редактировалось gegemont, 3 раз(а).
    svet_raena:

    gegemont:

    олимп-строй2:

    Здравствуйте соседи по 11 дому. На днях тоже звонили председателю. Да, энтузиазма в голосе не слышно. Работы ведутся медленно. На вопрос о сдаче дома в декабре, ответила как-то неуверенно, что все еще может быть. На этой неделе они собираются с уполномоченными, а на следующей - общее собрание. Будем ждать с нетерпением. Дом 11, можно и мне сообщение в личку.

    Кто знает олимпсторй 2 уполномоченные собирались или нет?

    Будет жеребьевка квартир. В понедельник договорятся с помещением для проведения собрания. Однокомнатные и двухкомнатные будут в один день проводить жеребьевку, соответственно трехкомнатные в другой. Предварительно это среда- пятница. Уполномоченные потом всем позвонят.

    Из очень хороших новостей - дом сдается как и положено в декабре и даже с отоплением (вот временное или постоянное я не уточняла, лиш бы подключили и делали отделку), проблемы в канализации и остальных коммуникациях. Заселиться сможем только ближе к лету.

    Больше ничего писать не буду, все расскажут на собрании, одно скажу что все даже очень хорошо, уж покрайней мере намного лучше чем многие пишут на форуме. Я понимаю что каждый "примеряет одежку на себя", но в такой ситуации в стране когда у наших знакомых военнослужащих в Каменной горке при заложенном фундаменте расформировывают кооператив -- мы везунчики.

    Так как же сдастся дом 11в декабре если коммуникаций нет???
    Очень хотелось бы, но не верится почему-то. svet_raena ,Спасибо за информацию,ждем собрания со среды по пятницу!

    Добавлено спустя 7 минут 27 секунд

    А почему к лету заселимся? Галина Владимировна (председатель олимпстрой2) говорила же, что заселение проходит где-то в течение полугода после сдачи дома. Выходит к лету заселимся, если сей час дом сдадут.
    У кого-нибудь посвежее фото дома11 есть? дайте пожалуйста.

    Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

    А как название кооператива, который расформировывают? В Каменной горке имею ввиду?

  • svet_raena Member
    офлайн
    svet_raena Member

    209

    13 лет на сайте
    пользователь #430375

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 27 ноября 2011 13:49 Редактировалось svet_raena, 4 раз(а).

    Так как же сдастся дом 11в декабре если коммуникаций нет???
    Очень хотелось бы, но не верится почему-то. svet_raena ,Спасибо за информацию,ждем собрания со среды по пятницу!

    Знаю больше но писать не буду, все раскажут на собрании. Слишком много "доброжелателей" на форуме не имеющих представления о положении вещей, собирающих сплетни и раздувающих конфликты. Причем все без фактов и обоснований на уровне сплетен и слухов.

    Добавлено спустя 7 минут 27 секунд
    А почему к лету заселимся? Галина Владимировна (председатель олимпстрой2) говорила же, что заселение проходит где-то в течение полугода после сдачи дома. Выходит к лету заселимся, если сей час дом сдадут.
    У кого-нибудь посвежее фото дома11 есть? дайте пожалуйста.

    Сами спросили и сами ответили на свой вопрос. Об этом тоже все раскажет Галина Владимировна.

    Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд
    А как название кооператива, который расформировывают? В Каменной горке имею ввиду?

    Если честно не знаю, да и мне все равно как он называется, просто знакомая звонила и спрашивала есть ли у нас свободные места, потому как их расформировывают, хоть они уже и за расчистку участка оплатили и даже по ее словам фундамент стали готовить еще по лету. Она была уверена что их будут строить и сидела спокойно, а тут такой сюрприз. Знаю только что ее муж пограничник. Их пытаются по возможности пристроить на свободные места но не могут, все везде занято.

  • gegemont Senior Member
    офлайн
    gegemont Senior Member

    822

    12 лет на сайте
    пользователь #493098

    Профиль
    Написать сообщение

    822
    # 27 ноября 2011 14:22 Редактировалось gegemont, 2 раз(а).

    Почему бы и не рассказать, если - "знаю больше", речь не о воровстве или измене Родине идет, - наш дом, наша, стройка, наши деньги...мы должны быть главными, а мы, получается информацию не получаем, а ДОБЫВАЕМ...

    Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд

    позлорадствовать, что не получилось что-то это одно, а потребовать, чтобы информировали во время, хоть даже информация и не очень хорошая - другое. Что в стране происходит конечно ж понимаем, но лучше же что-то решать, когда владеешь достоверной инфой...

  • zoa09 Senior Member
    офлайн
    zoa09 Senior Member

    4163

    15 лет на сайте
    пользователь #176760

    Профиль
    Написать сообщение

    4163
    # 27 ноября 2011 14:43 Редактировалось zoa09, 2 раз(а).
    svet_raena:

    Если честно не знаю, да и мне все равно как он называется, просто знакомая звонила и спрашивала есть ли у нас свободные места, потому как их расформировывают, хоть они уже и за расчистку участка оплатили и даже по ее словам фундамент стали готовить еще по лету. Она была уверена что их будут строить и сидела спокойно, а тут такой сюрприз. Знаю только что ее муж пограничник. Их пытаются по возможности пристроить на свободные места но не могут, все везде занято.

    Не расформировывают. а перераспределяют в другие ЖСПК если не хватает льготников для продолжения стройки.
    А из кооператива делат долевое строительство по коммерческой цене.
    Многие расчитывали на льготный кредит 5%. а теперь облом. Военнослужащих это не затрагивает.
    Видно Ваши знакомые хотят попасть в дом.который на более высоком уровне готовности. Или хотя бы продолжает строиться.

  • Liza-001 Junior Member
    офлайн
    Liza-001 Junior Member

    59

    12 лет на сайте
    пользователь #463511

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 27 ноября 2011 15:48
    svet_raena:

    :
    олимп-строй2:
    Заселиться сможем только ближе к лету.
    Больше ничего писать не буду, -- мы везунчики.

    Извините за комментарий, мы не из вашего дома, но хочется сказать: " Ой, спасибочки огромное,...." Правда непонятно кому.

    Тут и порадуешься, что нашему 2-му дому все пофиг, кстати ДЛЯ 2-ГО ДОМА - СОБРАНИЕ ОБЩЕЕ 30 НОЯБРЯ ОБЕЩАЛИ ПРОВЕСТИ, вроде бы, но еще не обзванивали.

  • gegemont Senior Member
    офлайн
    gegemont Senior Member

    822

    12 лет на сайте
    пользователь #493098

    Профиль
    Написать сообщение

    822
    # 27 ноября 2011 15:55

    А мне общение на форуме нравится, много полезного именно здесь узнаю, сам живу не в Минске, смотреть ездить часто не могу, и фото можно посмотреть, и почитать, хотя зачастую и слухи, ну и что..
    Кто что знает - - - ПИШИТЕ!!

    Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд

    А у дома 11 олимпстрой2 есть свой сайт, как у некоторых?

  • slcasper Junior Member
    офлайн
    slcasper Junior Member

    30

    13 лет на сайте
    пользователь #439841

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 27 ноября 2011 17:14

    26.11 был в 3-м доме. Работа "кипела" только в левом подъезде на 7 этаже делали стяжку аж три работяги. Как результат сделана стяжка в левом подъезде до 7 этажа, а в правом - до 6 этажа. Котлы ставят только в правом подъезде, если судить по коробкам от котлов, которые валяются на площадках, то где-то остановились на 6-м этаже (квартиры были закрыты, за исключение трешки на 2-м этаже). Что ни скажешь о кипящем воздухе из "чудо-печек", которые обогревают весь дом (левый и правый подъезд), только для кого? :znaika:
    Зашел во 2-й дом, там и без печки рабочие кладут плитку.

  • svet_raena Member
    офлайн
    svet_raena Member

    209

    13 лет на сайте
    пользователь #430375

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 27 ноября 2011 17:55

    Не расформировывают. а перераспределяют в другие ЖСПК если не хватает льготников для продолжения стройки.

    Не хочется придираться к словам, но все же расформировывают, а не перераспределяют.
    РАСФОРМИРОВАТЬ - прекратить существование чего-нибудь как организационной единицы, распустить, распределив по другим местам. ЖСП это организационная единица, субъект хозяйствования и т.д. Другим словом их просто ликвидируют, никакого долевого и т.п. делать не будут.

    Указы 185 и 195 с изменениями о льготном кредитовании пока не подписан и насколько мне известно льготные кредиты для военнослужащих остаются, но выдаются на новых условиях. Думаю тоже не стоить вводить в заблуждение народ.

    Потом кто то будет говорить и спрашивать почему не хочется писать информацию которую знаеш. Ответ прост - порождает новые слухи и ведет к появлению новых вопросов, которые потом читателям спать не дают и нервы "щекочут" без оснований.

  • gegemont Senior Member
    офлайн
    gegemont Senior Member

    822

    12 лет на сайте
    пользователь #493098

    Профиль
    Написать сообщение

    822
    # 27 ноября 2011 18:17 Редактировалось gegemont, 1 раз.
    svet_raena:

    Не расформировывают. а перераспределяют в другие ЖСПК если не хватает льготников для продолжения стройки.

    Не хочется придираться к словам, но все же расформировывают, а не перераспределяют.
    РАСФОРМИРОВАТЬ - прекратить существование чего-нибудь как организационной единицы, распустить, распределив по другим местам. ЖСП это организационная единица, субъект хозяйствования и т.д. Другим словом их просто ликвидируют, никакого долевого и т.п. делать не будут.

    Указы 185 и 195 с изменениями о льготном кредитовании пока не подписан и насколько мне известно льготные кредиты для военнослужащих остаются, но выдаются на новых условиях. Думаю тоже не стоить вводить в заблуждение народ.

    Потом кто то будет говорить и спрашивать почему не хочется писать информацию которую знаеш. Ответ прост - порождает новые слухи и ведет к появлению новых вопросов, которые потом читателям спать не дают и нервы "щекочут" без оснований.

    между прочим очень аргументированно и четко вы пишите! Мне интересно.
    А слухи только от того, что нет официальной информации от тех от кого должна быть: УКСы, муруксы, исполкомы и т.д.!!!!

    Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд

    У кого-нибудь есть свежие фото дома11(олимпстрой2)?

  • QXButch Senior Member
    офлайн
    QXButch Senior Member

    1051

    23 года на сайте
    пользователь #340

    Профиль
    Написать сообщение

    1051
    # 27 ноября 2011 19:53

    Пару фоток дома №12
    Окон вставили за неделю очень много, изнутри дома осталось только на лестничных пролетах, снаружи чуть меньше вставлено.
    Зафоткал деревянный стеклопакет вблизи - двухкамерный, загерметезированный силиконом вроде. Выглядит прилично, я даже абсолютно не расстроен, что не пластиковый.

    обновление панорамы 2011-11-27

    2011-11-20


    2011-11-06


    2011-10-09


    2011-09-18


    2011-08-28


    2011-08-14

    2011-08-06

    2011-07-17

    2011-06-22

    2011-06-04

    2011-05-01

    2011-03-13

  • gegemont Senior Member
    офлайн
    gegemont Senior Member

    822

    12 лет на сайте
    пользователь #493098

    Профиль
    Написать сообщение

    822
    # 27 ноября 2011 20:57

    А как вы эти панарамы делаете? Откуда?

  • QXButch Senior Member
    офлайн
    QXButch Senior Member

    1051

    23 года на сайте
    пользователь #340

    Профиль
    Написать сообщение

    1051
    # 27 ноября 2011 21:15
    gegemont:

    А как вы эти панарамы делаете? Откуда?

    расправляю крылья и парю над районом с фотиком. ;)

  • Andrella Neophyte Poster
    офлайн
    Andrella Neophyte Poster

    27

    13 лет на сайте
    пользователь #328517

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 27 ноября 2011 21:18 Редактировалось Andrella, 3 раз(а).
    QXButch:

    Пару фоток дома №12
    Окон вставили за неделю очень много, изнутри дома осталось только на лестничных пролетах, снаружи чуть меньше вставлено.
    Зафоткал деревянный стеклопакет вблизи - двухкамерный, загерметезированный силиконом вроде. Выглядит прилично, я даже абсолютно не расстроен, что не пластиковый.

    Окна и впрямь неплохие,чего не скажешь о входных дверях-мдф белый,и замки 30ти-летней давности разработки...менять двери в первую очередь буду,если заселимся.

    обновление панорамы 2011-11-27

    2011-11-20

    2011-11-06

    2011-10-09

    2011-09-18

    2011-08-28

    2011-08-14

    2011-08-06

    2011-07-17

    2011-06-22

    2011-06-04

    2011-05-01

    2011-03-13