Ответить
  • origa Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    origa Junior Member Автор темы

    36

    18 лет на сайте
    пользователь #50787

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 25 июля 2009 20:00

    FAQ "Получение визы в Великобританию"

    1. Заполнить онлайн форму заявления, следуя инструкциям на сайте (при необходимости зарегистрироваться на сайте).
    2. Выбрать дату и время посещения представительства.
    3. Оплатить визовый сбор с помощью пластиковой карточки в течение 3 часов после выбора даты и времени.
    После оплаты на Ваш e-mail придёт письмо с указанием времени и даты, когда нужно явиться в посольство. Время и дату также можно посмотреть на сайте, однако на сайте возможно неправильное отображение времени ( к примеру, -1 час).
    4. Распечатать заявление.
    5. Явиться в посольство в указанный день и время, сделать там электронное сканирование отпечатков пальцев и электронную фотографию.
    При себе иметь следующие документы:
    • действующий паспорт;
    • заполненную и распечатанную форму онлайн заявления;
    • одну цветную фотографию на светлом фоне размером 3,5 × 4,5 см;
    • дополнительные сопроводительные документы.

    Все документы должны сопровождаться переводом на английский язык.
    6. Проверять свою электронную почту, ожидая уведомление от посольства о том, в какой день и время Вы сможете забрать свой паспорт.

    Рекомендуемый список сопроводительных документов, в зависимости от типа запрашиваемой визы:

    • приглашение от спонсора в Соединенном Королевстве (приглашающего лица), в котором бы указывалось, откуда заявитель знает спонсора (например, родственник, бизнес-партнер, друг, и т. д.), причины, продолжительность и предполагаемая дата начала визита. В приглашении также должен быть указан точный адрес и номер телефона спонсора. Приглашение может быть прислано по факсу, почте и электронной почте и приложено к анкете в день подачи документов в посольство;
    • ксеро- или фотокопия первой страницы паспорта спонсора в Соединенном Королевстве (копии страниц с белорусскими визами, если спонсор посещал Республику Беларусь; если спонсор не является гражданином Соединенного Королевства или Европейского Союза, то копии страниц с визами и иммиграционными штампами, на основании которых он находится в Соединенном Королевстве).
    • подтверждение финансового состояния спонсора в Соединенном Королевстве (например, выписки из банковского счета (bank statement), квитанции о полученной зарплате (pay slips) – минимум за три месяца, предшествующих подаче документов на открытие визы);
    • информация о жилье (accommodation) спонсора (mortgage details, council tax, rental agreement);
      свидетельства контакта заявителя со спонсором в Соединенном Королевстве (письма, электронная почта, факсы, телефонные счета, фотографии);
    • доказательства любых дополнительных источников дохода семьи заявителя, включая информацию о доходе мужа / жены и сбережениях, доказательства наличия недвижимости в Республике Беларусь;
    • подтверждение финансового положения родителей заявителя или других спонсоров;
    • письмо от руководителя / работодателя заявителя, в котором бы указывались следующие данные заявителя: имя, должность, адрес офиса, номер телефона, продолжительность трудовой деятельности в данной организации, должность в настоящее время;
    • справка о заработной плате за последние 6 месяцев, расписанная помесячно;
      письмо из вуза в Беларуси (для студентов) с точными сведениями о заявителе как о студенте (с указанием факультета и курса);
    • оригинал и копия зачетной книжки (для студентов);
    • оригинал и копия трудовой книжки.

    • приглашение от туристической компании в Соединенном Королевстве с указанием гостиницы и условий размещения (если поездка оформляется через туристическую компанию);
    • письмо с описанием маршрута от местной туристической компании (если поездка оформляется через туристическую компанию);
    • подтверждение финансового положения заявителя (справка с работы с указанием должности и размеров заработной платы за последние 6 месяцев, расписанная помесячно, выписка из банка);
    • доказательства любых дополнительных источников дохода семьи заявителя, включая информацию о доходе мужа / жены и сбережениях, а также доказательства наличия недвижимости в Республике Беларусь;
    • письмо от руководителя / работодателя заявителя, в котором бы указывались следующие данные заявителя: имя, должность, адрес офиса, номер телефона, продолжительность трудовой деятельности в данной организации, должность в настоящее время;
    • письмо из вуза в Беларуси (для студентов) с точными сведениями о заявителе как о студенте (с указанием факультета и курса);
    • копия бронирования отеля;
    • копия бронирования авиабилетов;
    • оригинал и копия зачетной книжки (для студентов);
    • оригинал и копия трудовой книжки.

    • оригиналы или бронь билетов из Соединенного Королевства в страну назначения;
    • виза или другой въездной документ в страну назначения;
    • документы о целях пребывания заявителя в стране назначения;
    • оригинал и копия зачетной книжки (для студентов);
    • оригинал и копия трудовой книжки.

    • приглашение от делового партнера (компании / организации) в Соединенном Королевстве, в котором должны быть указаны причины, продолжительность и предполагаемая дата начала визита заявителя. В приглашении также должен быть указан точный адрес и номер телефона делового партнера;
    • свидетельства контактов заявителя с деловым партнером в Соединенном Королевстве (письма, электронная почта, факсы);
    • доказательства любых дополнительных источников дохода семьи заявителя, включая информацию о доходе мужа / жены и сбережениях, а также доказательства наличия недвижимости в Республике Беларусь;
    • письмо от руководителя / работодателя заявителя, в котором бы указывались следующие данные заявителя: имя, должность, адрес офиса, номер телефона, продолжительность трудовой деятельности в данной организации, должность в настоящее время;
    • справка о заработной плате за последние 6 месяцев, расписанная помесячно;
    • оригинал и копия трудовой книжки;
    • доказательства деловой активности / деятельности компании, в которой работает заявитель, с подтверждением целесообразности деловой поездки в Соединенное Королевство, доказательства контактов с компанией в Соединенном Королевстве;
    • копия бронирования отеля.

    Визовый сбор вносится всеми заявителями, независимо от возраста. В случае отказа в выдаче визы, визовый сбор не возвращается.

    Отказ в получении визы письменно оформляется сотрудником визового отдела.
    Менеджер по вопросам выдачи разрешений на въезд рассматривает каждый случай отказа в течении 24 часов.
    Аппеляции на отказ по заявлению могут подавать:
    • члены семьи / близкие родственники, проживающих в Соединенном Королевстве;
    • супруга (и), жениха (невеста) или партнер, не состоящие в официальном браке и желающие поселиться в Соединенном Королевстве;
    • студенты, обучающиеся в Соединенном Королевстве в течение срока, превышающего 6 месяцев;
    • обладатель разрешения на работу в Соединенном Королевстве в качестве штатного сотрудника.

    220030, Минск,
    ул. К. Маркса, 37.
    TEL: + 375 17 210 59 20.
    FAX: +375 17 220 23 06.
    EML: britinfo@nsys.by, VisaEnquiries.Minsk@fco.gov.uk (по визовым вопросам).
    Время работы:
    пн-чт. 9:00-17:30, обед 13-00:14-00, пт. 9:00-15:00

    Посмотреть на карте
    Посольство Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии в РБ

    При подготовке использованы материалы Тимура Кресникова (interfax.by)

  • Ya_Miledi Senior Member
    офлайн
    Ya_Miledi Senior Member

    677

    14 лет на сайте
    пользователь #281726

    Профиль
    Написать сообщение

    677
    # 2 июля 2013 23:15
    glaza_okeany:

    я из лутона ехал на такси(платил ессесно не я)

    а когда платишь сам, то и 50ф будет дорого)

  • hannabelka Senior Member
    офлайн
    hannabelka Senior Member

    2234

    14 лет на сайте
    пользователь #206606

    Профиль
    Написать сообщение

    2234
    # 2 июля 2013 23:42 Редактировалось hannabelka, 1 раз.
    Vivid_dream:

    Если я студент, как быть с пунктом "доказательства любых дополнительных источников дохода семьи заявителя, включая информацию о доходе мужа / жены и сбережениях, доказательства наличия недвижимости в Республике Беларусь;"
    Это какой документ нужно приложить и где его нужно взять? Какая зарплата предполагается приемлемой?
    И какую бумагу нужно предоставить вот для этого пункта:
    подтверждение финансового положения родителей заявителя или других спонсоров?

    просто ваш вопрос не понятен. вот никто и не отвечает.

    трудовая не обязательна.
    из обязательных документов только - анкета, паспорт, фото и консульский сбор. всё остальное опционно.

    Belarus2UK
  • inly Neophyte Poster
    офлайн
    inly Neophyte Poster

    4

    12 лет на сайте
    пользователь #686414

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 3 июля 2013 09:03

    Спешу поделиться: пришло радостное письмо вчера ,15.25!!!
    подавала 20.06.2013.

    Гостевой визит в семью, куда ездила ребенком много раз.
    Доки:
    от них- приглашение, налоги, документ, что есть сбережения в каком-то фонде( без суммы!, т.к. инф.конфиденциальна)
    от меня - копия трудовой, справка о зарплате, письмо работодателя, справка с остатком на карт-счете (20 млн.BYR), квитанция об уплате подоходного налога от сдачи внаем кваритры, выписка из БТИ о квартире,
    справка о зарплате папы с письмом ,что он меня кормит-поит-одевает, а я откладываю на долгожданную поездку,
    копия билета Белавии.
    Перевод вольный со своей подписью, фамилией, датой.

    Спасибо за информационную поддержку форума!!!
    удачи, господа путешественники)

  • ragerei Neophyte Poster
    офлайн
    ragerei Neophyte Poster

    16

    12 лет на сайте
    пользователь #485483

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 3 июля 2013 10:41

    Добрый день!
    Стоит ли покупать тревел чеки (из расчета 35 фунтов на день), если есть только справка о зарплате и письмо от работодателя?
    Вообще, как поступить, если деньги на поездку — это подарок на день рождения?

    Спасибо

  • Vivid_dream Member
    офлайн
    Vivid_dream Member

    101

    12 лет на сайте
    пользователь #534822

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 3 июля 2013 13:54
    hannabelka:

    Vivid_dream:

    Если я студент, как быть с пунктом "доказательства любых дополнительных источников дохода семьи заявителя, включая информацию о доходе мужа / жены и сбережениях, доказательства наличия недвижимости в Республике Беларусь;"
    Это какой документ нужно приложить и где его нужно взять? Какая зарплата предполагается приемлемой?
    И какую бумагу нужно предоставить вот для этого пункта:
    подтверждение финансового положения родителей заявителя или других спонсоров?

    просто ваш вопрос не понятен. вот никто и не отвечает.

    трудовая не обязательна.
    из обязательных документов только - анкета, паспорт, фото и консульский сбор. всё остальное опционно.

    Я хочу поехать к другу по приглашению и не могу понять по поводу этих пунктов выше. Семья заявителя т.е. имеется ввиду супружеская семья? У меня жены нету, но есть родители.
    И где и какую бумагу нужно взять родителям для подтверждения фин. состояния родителей? Как она должна выглядеть?

    А самое главное, у меня нету трудовой, но есть зарплата и справку с работы мне сделать могут(кстати как она должна выглядеть для начальника тоже загадка пока ещё).

  • rina-katarina Member
    офлайн
    rina-katarina Member

    326

    11 лет на сайте
    пользователь #781960

    Профиль
    Написать сообщение

    326
    # 3 июля 2013 14:07

    Vivid_dream, в данном случае имеется супружеская семья, но если вашу поездку финансируют родители, вы можете указать их доход - справку о зарплате и выписку счета. Выглядит стандартно - справка о зарплате за последние 6 месяцев. Если вы поездку финансируете сами, доходы родителей не нужны (обо всем этом вам надо будет ответить в анкете).

    Vivid_dream:

    кстати как она должна выглядеть для начальника тоже загадка пока ещё

    очень странный у вас начальник. Есть стандартная форма таких справок, что тут непонятного. Хотя если вы работаете без оформления, на что указывает то, что у вас нет трудовой, то это действительно может показаться странным.

    ragerei:

    Стоит ли покупать тревел чеки

    не требуется. Если поездка - подарок, указываете, кто ее финансируете (можете пометить это в дополнительных сведениях в конце анкеты, где вам предложат написать то, что вы считаете нужным указать помимо прочих данных анкеты). И тогда можно приложить финансовое состояние дарителя - родителей, друзей и т.п.

  • ragerei Neophyte Poster
    офлайн
    ragerei Neophyte Poster

    16

    12 лет на сайте
    пользователь #485483

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 3 июля 2013 16:57
    rina-katarina:
    ragerei:

    Стоит ли покупать тревел чеки

    не требуется. Если поездка - подарок, указываете, кто ее финансируете (можете пометить это в дополнительных сведениях в конце анкеты, где вам предложат написать то, что вы считаете нужным указать помимо прочих данных анкеты). И тогда можно приложить финансовое состояние дарителя - родителей, друзей и т.п.

    Спасибо! А еще вопрос: если работаешь по распределению — это нужно указать, будет ли это как плюс, (что нужно обязательно вернуться на родину и отработать) или наоборот?

  • rina-katarina Member
    офлайн
    rina-katarina Member

    326

    11 лет на сайте
    пользователь #781960

    Профиль
    Написать сообщение

    326
    # 3 июля 2013 17:49

    ragerei, если вы можете предоставить такую бумагу, то, мне кажется, она зачтется как плюс. Вот только как это перевести...

  • glaza_okeany Senior Member
    офлайн
    glaza_okeany Senior Member

    2329

    13 лет на сайте
    пользователь #389561

    Профиль
    Написать сообщение

    2329
    # 4 июля 2013 00:11

    Ya_Miledi, мне кажется вам лучше сидеть дома,чем лететь. если 50 фунтов на троих человек много. а питаться вы там водой будете? или сендвичи по 4 фунта не смущают? дороже трансфера кстати :rotate:

  • Ya_Miledi Senior Member
    офлайн
    Ya_Miledi Senior Member

    677

    14 лет на сайте
    пользователь #281726

    Профиль
    Написать сообщение

    677
    # 4 июля 2013 01:20 Редактировалось Ya_Miledi, 1 раз.

    glaza_okeany, я считаю, что цена в 50ф высока,т.к она особо ничем не оправдана, кроме часа пик...только и всего. Всё остальное ваши размышления))))

  • rina-katarina Member
    офлайн
    rina-katarina Member

    326

    11 лет на сайте
    пользователь #781960

    Профиль
    Написать сообщение

    326
    # 4 июля 2013 07:36

    Ya_Miledi, Ничем не оправданы отели в Минске по цене сто уе с человека. А там надо быть готовым к высоким ценам, т.к. уровень доходов другой. Меня тоже немного напугала стоимость поезда Манчестер-Лондон. Особенно если учесть, что в нашем случае все умножается на 4.

    Меня тети уговорили во все турместа не ходить. Пишут: "По Лондону можно отлично ходить пешком". Пожалуй, воспользуюсь этим советом.

    Нужен вопрос. В анкете я указала, что будем останавливаться у тети. Но потом мы решили все же снять отель. Что мне говорить в аэропорту? Как в анкете или правду, что, мол, планы изменились.

  • Ya_Miledi Senior Member
    офлайн
    Ya_Miledi Senior Member

    677

    14 лет на сайте
    пользователь #281726

    Профиль
    Написать сообщение

    677
    # 4 июля 2013 11:15
    rina-katarina:

    Что мне говорить в аэропорту? Как в анкете или правду, что, мол, планы изменились.

    а разве анкета будет в аэропорту??? А планы могли действительно поменяться....поэтому мне кажется лучше предоставить бронь отеля

    rina-katarina:

    Ya_Miledi, Ничем не оправданы отели в Минске по цене сто уе с человека. А там надо быть готовым к высоким ценам, т.к. уровень доходов другой.

    согласна и с тем и с другим. Естественно мы готовы к их ценам. И раз уж мы туда собрались, то соответственно морально готовимся к таким ценам, просто сначала это вводить в некий ступор :D
    А вы в самом Лондоне останавливаетесь? В каком отеле, если не секрет?!

    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

    rina-katarina:

    "По Лондону можно отлично ходить пешком"

    ну если только в центре, то да, а если отель в 4-ой зоне...так там на автобусе до центра только час езды :rotate:

  • Ronaljon Junior Member
    офлайн
    Ronaljon Junior Member

    34

    11 лет на сайте
    пользователь #850643

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 4 июля 2013 11:48

    доброе утро всем!
    сегодня подавалась..засекаем время и ждем)

  • rina-katarina Member
    офлайн
    rina-katarina Member

    326

    11 лет на сайте
    пользователь #781960

    Профиль
    Написать сообщение

    326
    # 4 июля 2013 11:58
    Ya_Miledi:

    А вы в самом Лондоне останавливаетесь? В каком отеле, если не секрет?!

    Мы в Лондоне только два дня. Все отели бронировали наши родственники. Поэтому у нас даже брони нет. Тетя забронировала отель рядом с Олимпийским стадионом. Просила, чтобы нам дали верхние этажи (мол, оттуда открывается вид не хуже, чем с Лондонского глаза). В общем, они сами не любят туристических мест из-за их дороговизны и толпы народа. Будем ездить на метро, разумеется. Надо ойстер-кард купить.

  • tanyatanya20 Neophyte Poster
    офлайн
    tanyatanya20 Neophyte Poster

    24

    11 лет на сайте
    пользователь #836702

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 4 июля 2013 14:00

    Здравствуйте, подавалась 24 июня, ответ пришёл уже сегодня) так вот вопрос в следующем, ничего страшного если я паспорт заберу только на следующей недели? или лучше сразу?

  • Vivid_dream Member
    офлайн
    Vivid_dream Member

    101

    12 лет на сайте
    пользователь #534822

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 4 июля 2013 15:00

    Есть вероятность того что я могу по приглашению поехать в Англию, но у меня нету трудовой (я работаю и справку о доходах мне предоставить могут, работаю в Москве на полставки), я студент 4-го курса + на военной кафедре и не получу звание если не закончу университет, недвижимость на меня никакая не записана, есть только прописка? Спасибо

  • hannabelka Senior Member
    офлайн
    hannabelka Senior Member

    2234

    14 лет на сайте
    пользователь #206606

    Профиль
    Написать сообщение

    2234
    # 4 июля 2013 15:35

    Vivid_dream, вам уже писали, что трудовая не обязательна. Берите что есть, переводите на английский и вперед. Ничего сверхъестественного в вашем "деле" нет.

    Добавлено спустя 50 секунд

    и справку с универа возьмите, что являетесь студентом.

    Belarus2UK
  • Hannie.Flipper Junior Member
    офлайн
    Hannie.Flipper Junior Member

    79

    14 лет на сайте
    пользователь #289022

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 4 июля 2013 20:45

    прилетала я в гатвик допросы у них жест спрашивают и билеты и где учитесь в беларуси и когда учеба начинается и где работают родители просили план поездки а у меня его не было начали спршивать названия музеев где про гостиницу про наличии средств
    а еще покуда я ждала разговорилась с парнем и так получилось что проходили их допросы одновременно рядом и они спросили
    а чтовы вместе говорим нет. -а почему разговаривали?? пришлось долго объяснять что говорили мы только покуда ждали очереди и не более потом сказали что нуждаются в больше й информации и оставили ожидать . но в итоге пропустили на все это ушло мин 20
    и вобей сложности очеред и опрос окло часа-полтора

  • kristina-sunny Junior Member
    офлайн
    kristina-sunny Junior Member

    55

    11 лет на сайте
    пользователь #830393

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 4 июля 2013 22:29

    Спасибо форуму) Мне дали визу! В субботу уже улетаю!
    Я студентка МГЛУ, предоставляла свои документы + документы человека, который пригласил + спонсорское письмо, справка о доходах родителей и документы на недвижимость и машину. И фотки ещё приложила с приглашающими меня людьми - их назад даже вернули))
    В общем, сначала, конечно, страшно от количества документов и всё такое, но на самом деле просто надо собраться и всё получится!)
    Всем удачи! А студентам желаю не бояться отказа из-за недостатка финансов!

    P.S. Расскажите про Ливерпуль что-нибудь, что там обязательно увидеть)

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    18 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 5 июля 2013 00:26 Редактировалось ice-9, 1 раз.
    kristina-sunny:

    Расскажите про Ливерпуль что-нибудь, что там обязательно увидеть)

    кроме людей на пляже и стадиона ничего в голову не приходит)

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.