Ответить
  • la2gamer Senior Member
    офлайн
    la2gamer Senior Member

    552

    16 лет на сайте
    пользователь #133177

    Профиль
    Написать сообщение

    552
    # 27 ноября 2011 04:15 Редактировалось la2gamer, 1 раз.
    kotbajun:

    Walsh code:

    kotbajun, платите деньги белтелекому. Тогда у вас вообще никаких проблем не будет! :lol:

    Самый умный что ли? Если нечего написать умного, то вообще нечего тут писать всяку. херню! Ничего смешного в проблеме нет! Провайдер нихера не шевелится! НЕ работает с БТК! ИМ наверное хорошо, люди платят за инет и ввсе ок! А я вот такой, приницпиальный и я по любому добъюсь своего! Не впервой! Когда то на байфлай был! В Минске скорость больше 2 мегабит не поднимали! Я добился чтобы у меня была 6 мегабит! И эти прогнутся! :roof:

    А нового президента слабо добиться ? :D

    :-?

  • scroodge Member
    офлайн
    scroodge Member

    227

    19 лет на сайте
    пользователь #25414

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 27 ноября 2011 07:01

    Вы уже этим спидтестом замучали, что толку его тут демонстрировать, когда даже три последовательных теста на один и тот же сервер дают разный в разы результат в течении 15 минут.
    Вот интересно другое - хотел с DC поиграться - а все сайты соло недостуаны....))) Не уж то ночью спят?

    Даже самый лютый зверь имеет каплю жалусти, а я ее не имею и значит я не зверь
  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10818

    18 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10818
    # 27 ноября 2011 13:04 Редактировалось Walsh_code, 3 раз(а).
    kotbajun:

    Walsh code:

    kotbajun, платите деньги белтелекому. Тогда у вас вообще никаких проблем не будет! :lol:

    Самый умный что ли? Если нечего написать умного, то вообще нечего тут писать всяку. херню! Ничего смешного в проблеме нет! Провайдер нихера не шевелится! НЕ работает с БТК! ИМ наверное хорошо, люди платят за инет и ввсе ок! А я вот такой, приницпиальный и я по любому добъюсь своего! Не впервой! Когда то на байфлай был! В Минске скорость больше 2 мегабит не поднимали! Я добился чтобы у меня была 6 мегабит! И эти прогнутся! :roof:

    Какая твоя аргументация? Дяди дайте мне хороший маршрут, а то я вам в книжечку напишу? :lol: Белтелеком таких добивающихся легко посылает на х**й, как и целые организации типа соло .

  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12774

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12774
    # 27 ноября 2011 13:09

    scroodge, от спидтеста есть польза - вот опять снизили мне скорость ADSL линии - раз в 1-2 месяца я пишу письмо в техподдержку, чтобы повысили скорость.
    Перезвонивают, гововят что повысили, с 2 до 6 Мбит, скорость да, увеличивается.
    Проходит месяц, два - замечаю что инет тормозит - тестирую - опа, 1.5 мбит непонятных.
    И так уже год наверное длится.

  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10818

    18 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10818
    # 27 ноября 2011 13:13

    Daimos, У вас, видимо, модем постоянно переподключается и после цепляется на пониженной скорости из - за низкого качества линии.
    Дайте SNR вашей линии .

  • _Exodus_ Senior Member
    офлайн
    _Exodus_ Senior Member

    952

    19 лет на сайте
    пользователь #32263

    Профиль
    Написать сообщение

    952
    # 27 ноября 2011 13:16

    скорость как было отстойная так и осталась:

    Awakened
  • la2gamer Senior Member
    офлайн
    la2gamer Senior Member

    552

    16 лет на сайте
    пользователь #133177

    Профиль
    Написать сообщение

    552
    # 27 ноября 2011 13:56 Редактировалось la2gamer, 1 раз.

    _http://internet.yandex.ru/

  • AF1NA Member
    офлайн
    AF1NA Member

    151

    16 лет на сайте
    пользователь #123831

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 27 ноября 2011 14:20

    Вы зря гоните на СОЛО. они хоть как-то рвутся вперед, создавая свою сеть и предоставляя хороший достаточно сервис за такие деньги.

    ВЫ хоть понимаете, что с начала года вы тратите на интернет в реальном эквиваленте практически в 2-3 раза меньше.

    Во-вторых- нечего частного провайдера пинать, что он не может БТК нагнуть. Его никто нагнуть не может. Я сам с ними работал. Они кладут болт на всех, потому что монополист.
    А учитывая наличие байфлая, куда они все свои усилия направляют для получения большой большой базы абонентов физиков, я удивляюсь, что вообще какие-то частные провайдеры работают. На последней конференции представители большинства провайдеров четко сказали, до конца года будут повышать цены, иначе не выжить.
    С абонента надо получать минимум 10 баксов в месяц, чтобы хоть как-то окупать инвест-программы.

    ХОтите честной скорости - арендуйте канал с постоянной скоростью и платите за него как юр.лица, а не истерящий неизвестно кто. Всего-то под 400-800 баксов. Зато спидтест всегда будет показывать честные 2 мегабита.

    А так как никто из таких вот нытиков не готов платить, то провайдер всегда динамически будет распределять нагрузку. Радуйтесь, что DC++ есть, где весь тяжелый контент уже быстро скачивается

    p.s. только я не смог вчера ночью флайлинк настроить, наверное потому что в статусе роутера висит WAN адрес - маршрутизируемый, а не из подсетки 10.0.0.0 . буду мучать техподдержку.

  • _Exodus_ Senior Member
    офлайн
    _Exodus_ Senior Member

    952

    19 лет на сайте
    пользователь #32263

    Профиль
    Написать сообщение

    952
    # 27 ноября 2011 15:03

    и нахрена мне такой сумасшедший аплоад? )

    Awakened
  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12774

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12774
    # 27 ноября 2011 15:14
    Walsh code:

    Daimos, У вас, видимо, модем постоянно переподключается и после цепляется на пониженной скорости из - за низкого качества линии.
    Дайте SNR вашей линии .

    VPN соединение висит по 2-3 суток спокойно при этом Ничего модем не переподключается.
    Вот по поводу SNR - не могу дать, доступа внутрь модема нету - надо ехать к ним лично для получения номера толи ПД толи ПТ договора для домосетки, плюс писать заяву вроде надо, что ответственность за настройки сам несу. Но нет времени как-то ехать к ним в офис. В рабочее время очень трудно выбраться. Но видимо придеться.

  • VitMain Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    VitMain Паяльник & Отвертка TEAM

    3394

    21 год на сайте
    пользователь #10524

    Профиль
    Написать сообщение

    3394
    # 27 ноября 2011 15:15

    la2gamer, Кхм, Яндекс в пиринге ;)

  • kotbajun Senior Member
    офлайн
    kotbajun Senior Member

    536

    15 лет на сайте
    пользователь #154750

    Профиль
    Написать сообщение

    536
    # 27 ноября 2011 15:22 Редактировалось kotbajun, 1 раз.
    Walsh code:

    kotbajun:

    Walsh code:

    kotbajun, платите деньги белтелекому. Тогда у вас вообще никаких проблем не будет! :lol:

    Самый умный что ли? Если нечего написать умного, то вообще нечего тут писать всяку. херню! Ничего смешного в проблеме нет! Провайдер нихера не шевелится! НЕ работает с БТК! ИМ наверное хорошо, люди платят за инет и ввсе ок! А я вот такой, приницпиальный и я по любому добъюсь своего! Не впервой! Когда то на байфлай был! В Минске скорость больше 2 мегабит не поднимали! Я добился чтобы у меня была 6 мегабит! И эти прогнутся! :roof:

    Какая твоя аргументация? Дяди дайте мне хороший маршрут, а то я вам в книжечку напишу? :lol: Белтелеком таких добивающихся легко посылает на х**й, как и целые организации типа соло .

    Какая тебе разница какая у меня аргументация! Это не важно! Главное конечный результат! А Белтелеком меня не интересует, я общаюсь с Соло, а не с БТК! С Соло и ответ! Может быть тебя и посылал Белтелеком, меня ни разу, за все время общения! Наверное надо уметь доказывать свою правоту! Мне даже сами перезванивали не однократно, интересовались качеством инета! Я имею ввиду Байфлай!

    la2gamer,

    А нового президента слабо добиться ?

    НЕ понимаю, к чему этот оффтоп!

    Я не хочу, чтоб меня любили, но всегда прошу уважения!
  • kotbajun Senior Member
    офлайн
    kotbajun Senior Member

    536

    15 лет на сайте
    пользователь #154750

    Профиль
    Написать сообщение

    536
    # 27 ноября 2011 18:40 Редактировалось kotbajun, 1 раз.
    Walsh code:

    Какая тебе разница какая у меня аргументация! Это не важно! Главное конечный результат! А Белтелеком меня не интересует, я общаюсь с Соло, а не с БТК! С Соло и ответ! Может быть тебя и посылал Белтелеком, меня ни разу, за все время общения! Наверное надо уметь доказывать свою правоту! Мне даже сами перезванивали не однократно, интересовались качеством инета! Я имею ввиду Байфлай!

    Ви уважаемый есть совсем дурак? Потребовать от белтелекома сменить магистрала это то же самое, что по просьбе какого - то отдельного взятого гражданина мэр минска станет переносить здание из точки а в точку б. Не ради вас, не ради какого - то там Соло ничего такого масштабного делаться не будет.
    p.s.
    Но что мне вас отговаривать? Сражайтесь с ветряными мельницами и дальше! :lol:

    :roof: Слушай, я тебя не оскорблял!!! Нехер меня учить жизни!Так вот извинись, а потом продолжишь! А соло будет делать все что ему положено и не дури мне голову бестолковыми советами, если не знаешь что сказать! :molotok:

    Я не хочу, чтоб меня любили, но всегда прошу уважения!
  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10818

    18 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10818
    # 27 ноября 2011 21:55 Редактировалось Walsh_code, 5 раз(а).

    Повторяю в последний раз, тех кто в танке: не один коммерческий провайдер не имеет выход на международные каналы . БТК их туда не пускает. Отсюда и влиять на ситуацию они не могут .
    А вместо того, чтобы попусту марать страницы этой ветки действуйте: переходите на БТК, раз они такие добрые для вас . Пускай крутят международку по вашему желанию . :lol:

  • AF1NA Member
    офлайн
    AF1NA Member

    151

    16 лет на сайте
    пользователь #123831

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 27 ноября 2011 23:47

    Никого тут нет из пользователей СОЛО ЕДС с нормально настроенным роутером и работающим flylink dcc?

    у меня почему то при нормально настроенном подключении (вроде бы) - по WAN интерфейсу показывает маршрутизируемый интернет адрес типа 195.222.х.х , а не 10.45.74.х. Интернет есть, а Флайлинк ДСС не хочет подключаться к dc.solo.by.
    Роут - 10.0.0.0 255.255.255.0 10.45.71.1 наличествует.
    подключение идет по режиму Russian PPTP (Dual access) на ip adress 195.222.71.201 (вместо vpn.solo.by - на него почему-то не коннектится)

    может кто-нибудь настраивал? вдруг так получится получить небольшую консультацию? Куда-то все форумы с настройками пропали ^__^

  • GooZzz Member
    офлайн
    GooZzz Member

    239

    21 год на сайте
    пользователь #11472

    Профиль
    Написать сообщение

    239
    # 27 ноября 2011 23:56
    AF1NA:

    Роут - 10.0.0.0 255.255.255.0 10.45.71.1 наличествует.

    10.0.0.0 mask 255.0.0.0 10.45.71.1 - это как минимум так нужно

  • kotbajun Senior Member
    офлайн
    kotbajun Senior Member

    536

    15 лет на сайте
    пользователь #154750

    Профиль
    Написать сообщение

    536
    # 28 ноября 2011 02:49 Редактировалось kotbajun, 2 раз(а).
    Walsh code:

    Повторяю в последний раз, тех кто в танке: не один коммерческий провайдер не имеет выход на международные каналы . БТК их туда не пускает. Отсюда и влиять на ситуацию они не могут .
    А вместо того, чтобы попусту марать страницы этой ветки действуйте: переходите на БТК, раз они такие добрые для вас . Пускай крутят международку по вашему желанию . :lol:

    Ты русский язык понимаешь? Если понимаешь, то перечитай ЕЩЕ РАЗ мой предыдущий пост и мне больше ничего не пиши! :znaika:
    О какой "международке" ты бредишь? Они по Минску канал не могут докрутить:

    о какой "международке" может быть речь? Что это по Минску до МГТС за скорость в 3 часа ночи? :roof: Я уже молчу про день! Там пинги зашкаливают за 500 и более, не говроря уже о скорости!!!

    Я не хочу, чтоб меня любили, но всегда прошу уважения!
  • nightelf Member
    офлайн
    nightelf Member

    168

    15 лет на сайте
    пользователь #160224

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 28 ноября 2011 09:45

    http://host-tracker.com/check_res_ajx/9320939-0/

    видать у соло новый линукс админ, который поломал dns сервер xDD

  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10818

    18 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10818
    # 28 ноября 2011 11:09

    kotbajun, совет тот же: на другого провайдера переходите, или на adsl от соло . На ADSL с минским сервером все хорошо .

  • alex20 Junior Member
    офлайн
    alex20 Junior Member

    51

    14 лет на сайте
    пользователь #270256

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 28 ноября 2011 17:11

    А как вам целый день скорость в 100 килобит в секунду, вместо 10 мегабит на которых я подулючен? Вот где реально оплачиваю услуги отстойного провайдера. А летом нарадоваться не мог.