Ответить
  • maximmn Member
    офлайн
    maximmn Member

    263

    16 лет на сайте
    пользователь #136653

    Профиль
    Написать сообщение

    263
    # 6 декабря 2010 11:23

    ОБРАЩЕНИЕ К ЛЮБИМЫМ СОСЕДЯМ ПО 1 ПОДЪЕЗДУ!!!!

    Господа ПОЗДРАВЛЯЮ, Нам все таки включили в пятницу грузовой лифт!!!!!

    В связи с этим есть огромная просьба ко всем жителям (будущим жителям) нашего подъезда – пользуясь лифтом, думайте не только о себе, но и о тех кто уже давно живет в своей квартире (лично я со своей семьей уже 3 месяца хожу пешком на 13 этаж)!!!!

    За эти два выходных дня я задолбался бегать по этажам и пытаться запустить лифт, застрявший: то на 7, то на 5, то на 10 этажах – думаю те кто что-то завозил на эти этажи знают о ком речь (прошу заметить, что на 13 этаже он за 2 дня ни разу не застрял).

    Дабы избежать неприятных высказываний с моей стороны в адрес уважаемых соседей по по поводу лифта, хочу Всем довести примерные моменты (мной лично подмеченные) из-за которых отключается лифт:

    1) Нельзя при загрузке-разгрузке лифта долго держать открытыми двери лифта !!!

    2) Ни в коем случае нельзя мешать автоматическому закрыванию дверей, где-то на 3 раз они автоматически блокируются !!!!

    3) Иногда при открытии дверей западает большая наружная дверь, не поленитесь, верните ее в исходное состояние !!!!

    4) И если вдруг после Вас лифт перестал работать – сразу звоните диспетчеру и вызывайте лифтера по тел. 286 81 04.

    P.S. Господа, я не хочу показаться скандалистом, но думаю что каждый из Вас будет так же реагировать на происходящее, после того как переедет жить, и если честно, я был готов порвать:moderator::molotok: кое-кого из одно из выше перечисленных этаже, после которого лифт не работал со вчерашнего вечера, а мне ночью пришлось вызывать скорую и врачи не промолчали когда я спросил «а что так долго….» А уже сегодня участковый врач отказался подниматься и весь осмотр сделал через домофон....

    Еще раз прошу, РАЗ УЖ СЛОМАЛИ – ВЫЗОВИТЕ ЛИФТЕРА !!!!

    Хочу все знать !!!
  • tuchka2010 Junior Member
    офлайн
    tuchka2010 Junior Member

    63

    14 лет на сайте
    пользователь #243360

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 6 декабря 2010 13:45

    maximmn, наша квартира на 10-м этаже, и вчера, когда мы уходили после 22 вечера лифт стоял на нашем этаже. так что я понимаю камень в наш огород. Жаль, что мы не знали, что вы так хорошо владеете вопросами ремонта, зашли бы к вам за консультацией, а то пришлось тащится пешком. Приносим свои глубочайшие извинения в том, что не проверяли положение "большой наружной двери", не отслеживали момент закрывания дверей после выхода из лифта, не знали телефон лифтера и т.д. Мы даже не знали, что виноваты в том, что Вы три месяца ходите пешком на 13 этаж. Мы тоже 3 месяца ходим пешком. Я же Вас в этом не обвиняю.

    Вместо того, чтобы махать топором перед лицом соседей, машите им перед теми, кто виноват в том, что дом не сдан вовремя, а после сдачи не пригоден к комфортному проживанию. Нормальные лифты не ломаются от каждого "чиха", в качественных батареях не ломаются сами собой фитинги, правильно установленные окна не промерзают...

    У нас на этаже лифтовая завалена блоками. "Чтобы не показаться скандалисткой" я позвонила председателю ТС узнать в курсе ли она. (Это ее вопрос следить за порядком). Она сказала, что в курсе, люди вывезут мусор когда будут работать лифты. И ВСЕ! Легче потерпеть несколько дней, чем потом опускать глаза при встрече с соседом.

  • Bulldog Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bulldog Senior Member Автор темы

    2888

    17 лет на сайте
    пользователь #101426

    Профиль
    Написать сообщение

    2888
    # 6 декабря 2010 13:50

    Я бы всеравно при доставке большего количества материала прибегал к услугам лифтера. Так надежнее.

    Странно, ты говоришь о будущем в прошедшем времени. (с) The Terminator
  • maximmn Member
    офлайн
    maximmn Member

    263

    16 лет на сайте
    пользователь #136653

    Профиль
    Написать сообщение

    263
    # 6 декабря 2010 14:17

    tuchka2010,

    Легче потерпеть несколько дней, чем потом опускать глаза при встрече с соседом.

    Я попытался без конкретики, в смысле соседей, но если так, то ПОЖАЛУЙСТА.

    Во-первых,

    Вам пришлось тащиться вниз, а не вверх (хотя перед этим Вы явно поднялись не пешком):znaika:

    Во-вторых, Вы ходите 3 месяца делая ремонт, а мы живя, т.е. процес ремонта я не прибавлял :znaika:

    В-третьих

    Вместо того, чтобы махать топором перед лицом соседей, машите им перед теми, кто виноват в том, что дом не сдан вовремя, а после сдачи не пригоден к комфортному проживанию.

    У нас на этаже лифтовая завалена блоками. "Чтобы не показаться скандалисткой" я позвонила председателю ТС узнать в курсе ли она. (Это ее вопрос следить за порядком).

    Не хочу показться скандалистом, но я не думаю, что только Ваши "махания топором" дают реальные результаты, думаю что есть кому подтвердить, что я не из тех кто промолчит что в адрес Председателя ТС, что в адрес АП. А на счет блоков, думаю, что вам жить с такими соседями, и думаю что Ваши соседи должны понимать что живут не одни на этаже, и что надо думать и о других. К примеру мне не нравилась груда строительного мусора возле подъезда, я соответственно отреагировал, может это конечно и не моя заслуга, но мешки вывезли. Лично я не буду жить по принципал Автопривала: Вы молчитье, значит Вас все устраивает.

    И последнее

    Жаль, что мы не знали, что вы так хорошо владеете вопросами ремонта

    Если уж дело на то пошло, то с Вашим мужем мы общались в субботу, когда лифт уже был сломан, и я ему говорил из-за чего это происходит и как это попытаться исправить...

    И поверьте мне если бы не ситуация с врачами и скорой помощью, то я бы так не реагировал.

    А вообще давайте жить дружно :beer:и заботиться друг о друге

    Хочу все знать !!!
  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22743

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22743
    # 6 декабря 2010 14:57

    Вся проблема не в соседях, а в строителях - особенно если нанимают отдельно грузчиков. Им то точно все равно, что с лифтом сейчас и что будет потом. Зачастую владельцы квартир отсутствуют на момент доставки материалов, выгрузке мусора.

    Но, это проблема хозяина, если он нанял таких рабочих/грузчиков. Я всегда звонил владельцу, даже не пытаясь о чем-то говорить с работягами - безполезно, там мозгов только на штукатурку хватает.

    Если хозяин не вменяемый - такие бывают - со свидетелями (у нас консьержи) составляем акт и далее по возмещению в суд. На работяг действует только звонок в 102, что какие-то непонятные незнакомые люди что-то выносят из квартиры соседа - ни документов, ни лицензий у них нет.

    Все верно, надо не бояться писать всем конкретно, кто ломает и портит. Пусть и не своимим руками.

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • Nachbar Neophyte Poster
    офлайн
    Nachbar Neophyte Poster

    18

    14 лет на сайте
    пользователь #216485

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 6 декабря 2010 16:58

    maximmn Мной строительные материалы завозились последний раз 02.12.2010, строительный мусор на 10 этаже из моей квартиры, но как Вы заметили его не вывозили, поэтому лифтом не пользовались. В моей квартире никто не работал ни в субботу, ни в воскресенье. Благодарю Вас, за памятку по эксплуатации лифтом в нашем подъезде :super:, может его лучше "заварим" как мусоропровод :D, на время ремонтов. Считаю, что грузовой лифт предназначен для того, чтобы перевозить крупногабаритные и тяжелые грузы. При этом он должен просто нормально функционировать. Полностью согласен с Вашим неудовольством неработающим лифтом, только адресовать его надо в первую очередь в адрес застройщика и созданной им эксплуатирующей организации ТС, принявшей дом в таком состоянии.

    Соседям, приношу извинения за временные неудобства. Всем заинтересованным - мусор с 10 этажа уберут завтра.

  • maximmn Member
    офлайн
    maximmn Member

    263

    16 лет на сайте
    пользователь #136653

    Профиль
    Написать сообщение

    263
    # 6 декабря 2010 17:49

    Nachbar, tuchka2010,

    Очень зря Вы это воспринимаете сугубо на свой счет:insane::conf:

    Все мною написанное впервую очередь сделано именно как "памятка по эксплуатации лифтом в нашем подъезде":znaika: И только для того, что бы всем было хоть как то удобней на то время пока лифты будут доведены до ума.

    Ладно Вам все равно, что маленькие дети каждый день топают туда и обратно да по нескольку раз на 13 этаж, но я думаю ВАМ ЖЕ не безразлично, что когда Вы для своего ремонта все привезете, заплатите разгрузите и поцелуете двери сломанного лифта и попрете это все на 10, а то и выше этаж на своем горбу!!!

    И еще раз ВСЕМ говорю, что я так же как все,

    Считаю, что грузовой лифт предназначен для того, чтобы перевозить крупногабаритные и тяжелые грузы. При этом он должен просто нормально функционировать.

    И поверьте на слово, а не верите поинтересуйтесь у Шубиной, насколько я проел ей и всем остальным их плеш по поводу всех проблем в доме.

    Так что еще раз повторяю, воспринимайте мое сообщение именно как "Памятку по эксплуатации лифтом в нашем подъезде"

    И давайте жить дружно и заботиться друг о друге :beer:

    Хочу все знать !!!
  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22743

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22743
    # 6 декабря 2010 19:52

    Раз пошла такая пьянка, то большой лифт не грузовой, а пассажирский - просто на 8 человек. Почитайте в инструкции к лифту.

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • AlTan Neophyte Poster
    офлайн
    AlTan Neophyte Poster

    8

    14 лет на сайте
    пользователь #243733

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 6 декабря 2010 20:56

    Добрый вечер, соседи!

    Вопрос к соседям угловых трешек первого подъезда: тепло ли в квартирах?

    У меня на 5-ом этаже холодно в квартире. Батареи в большой и маленькой комнатах (крайние по подводке отопления) сверху горячие, снизу прохладные. Краны в стояке открыты, на батареях регуляторы не закручены. Может у кого-нибудь тоже такая проблема?

  • tuchka2010 Junior Member
    офлайн
    tuchka2010 Junior Member

    63

    14 лет на сайте
    пользователь #243360

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 6 декабря 2010 23:26

    AlTan, проверьте открыты ли нижние клапаны на батареях (ключ шестигранник)

  • maximmn Member
    офлайн
    maximmn Member

    263

    16 лет на сайте
    пользователь #136653

    Профиль
    Написать сообщение

    263
    # 7 декабря 2010 08:48

    AlTan, К сожалению Вы не одни, у нас в квартире, с учетом того что она за 3 месяца уже полностью обжита, ни в одной комнате температура выше 17 градусов не поднимается и это в лучшем случае. При этом батареи ни кипяток, но горячие + включен теплый пол под плиткой.

    tuchka2010, А что, у Вас реально тепло????

    Хочу все знать !!!
  • fikas Member
    офлайн
    fikas Member

    144

    14 лет на сайте
    пользователь #244498

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 7 декабря 2010 09:48

    У меня трешка не угловая, но холодно постоянно включены три обогревателя по 1.5Квт. Днем выключаю когда ухожу+теплый пол в ванной.

    Пришел к кокому выводу. Окно насквозь продуваемые если проведете рукой от них идет конкретный сквознях, у меня на петле уже плесень и лед. Приходили 4 раза регулировать бесполезно. Написал письменное обращение в Пластикон на замену окна. Но надо вызвать акспертизу и делать акт, что она брокованное.

    + Надо вызывать Сан.Станцию и делать измерения температуры, но акт их вызывать, если включены обогреватели постоянно, а выключить надо себя морозить, надо что бы Санстанцию вызывал человек который не живет. И с актом Санстанции писать колективное письмо опять в Исполком и Администрацию.

  • maximmn Member
    офлайн
    maximmn Member

    263

    16 лет на сайте
    пользователь #136653

    Профиль
    Написать сообщение

    263
    # 7 декабря 2010 10:02

    fikas, полностью поддерживаю предлагаемый вариант решения проблемы с температурой в квартирах!!!

    Если честно у меня подвились грустные мысли по этому поводу: А может это дают о себе знать недостающие 10 см наружной стены????

    AlTan, Кстате, а как у Вас с горячей водой в маленьком санузле, есть ли напор и горячая ли сама труба?????

    Хочу все знать !!!
  • AlTan Neophyte Poster
    офлайн
    AlTan Neophyte Poster

    8

    14 лет на сайте
    пользователь #243733

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 7 декабря 2010 10:19

    maximmn, В маленьком санузле горячей воды вообще нет. Труба холодная. В субботу долго сливал воду, горячая так и не пошла.

    + постоянный гул в трубах и большом и вмаленьком санузле. Звонил сантехнику по поводу гула, тот сказал что да - это не нормально, будут разбираться.

    Кто знает, почему на первом этаже в лифтовой так сильно воняет канализацией? (перв. подъезд). Может кто-нибудь задавал уже этот вопрос ответственным и получал ответ?

  • roman_ch Junior Member
    офлайн
    roman_ch Junior Member

    60

    15 лет на сайте
    пользователь #188667

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 7 декабря 2010 10:51

    По всей видимости воняет из квартиры трешки 1-го подъезда на первом этаже. Писали ведь что забивается канализация, когда строители сливают растворы в унитаз с верхних этажей. Вот труба забилась наверное и все разливается по квартире через унитаз. Потому и воняет. Кстати я как-то видел что туда строители заходили, там ремонты никакие не делаются, наверное квартира еще не продана...

  • maximmn Member
    офлайн
    maximmn Member

    263

    16 лет на сайте
    пользователь #136653

    Профиль
    Написать сообщение

    263
    # 7 декабря 2010 10:59

    roman_ch,

    Кстати я как-то видел что туда строители заходили, там ремонты никакие не делаются, наверное квартира еще не продана...

    Предлагаю насильно поселить туда директора АП и нашего председателя ТС, и думаю, что начнут решаться определенные вопросы по нашему дому - ПОЧЕМУТО:wink::D ШУТКА !!!

    P.S. Хотя реально думаю, это бы хоть как-то помогло:wink:

    Хочу все знать !!!
  • SIDBMW Junior Member
    офлайн
    SIDBMW Junior Member

    81

    14 лет на сайте
    пользователь #243066

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 7 декабря 2010 12:11
    AlTan:

    Добрый вечер, соседи!

    Вопрос к соседям угловых трешек первого подъезда: тепло ли в квартирах?

    У меня на 5-ом этаже холодно в квартире. Батареи в большой и маленькой комнатах (крайние по подводке отопления) сверху горячие, снизу прохладные. Краны в стояке открыты, на батареях регуляторы не закручены. Может у кого-нибудь тоже такая проблема?

    Попробуйте немного закрутить регуляторы на батареях в ванной и кухне, таким образом больше горячей воды будет подаваться в другие радиаторы и внизу они станут более теплыми! У меня так и есть!

    По поводу окон, и как следствие , температуры в помещении-это жесть ...у нас конкретный лёд на кривых рамах!Рамы "повело" из-за льда, или лед появился из-за кривых рам не знаю! Оставили заявку в пластиконе...ждемс!

  • maximmn Member
    офлайн
    maximmn Member

    263

    16 лет на сайте
    пользователь #136653

    Профиль
    Написать сообщение

    263
    # 7 декабря 2010 14:23

    НУ, ЧТО ЛЮБИМЫЕ СОСЕДИ ПО 1 ПОДЪЕЗДУ, КОМУ ОПЯТЬ СКАЗАТЬ СПАСИБО ЗА СЛОМАННЫЕ ЛИФТЫ:evil::evil:????

    Я конечно понимаю, что можно снова кричать, что они х---ва работают, но хотелось бы посмотреть в глаза тому, кто чуть ли не до потолка загрузил грузовой лифт мешками с мусором:roof: (есть у меня мысль, какой это этаж собирался вывозить мусор, но промолчу, может сам сознается), так что он бедный еле доехал до 1 этажа, но даже открыться не смог.

    После чего, решили добить малый лифт и добили его на 6 этаже.:moderator:

    ЕШЕ РАЗ КО ВСЕМ ПРОСЬБА,

    БУДТЕ АККУРАТНЕЙ САМИ И НАУЧИТЕ СВОИХ СТРОИТЕЛЕЙ ЭТОМУ !!!!!:znaika::znaika:

    P/S/ Говорил с Шубиной, она обещала, что повесят Инструкции по пользованию лифтом. Так что - читайте!!!!!

    Хочу все знать !!!
  • tuchka2010 Junior Member
    офлайн
    tuchka2010 Junior Member

    63

    14 лет на сайте
    пользователь #243360

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 7 декабря 2010 14:32

    У нас угловая трешка, в квартире не жарко, но батареи в полиэтилене, так что не знаю. В маленьком санузле холодная труба горячей воды. Гул слышен только если идеальная тишина и очень прислушиваться. Тоже оставили заявку в Пластиконе и ждем.

  • Nachbar Neophyte Poster
    офлайн
    Nachbar Neophyte Poster

    18

    14 лет на сайте
    пользователь #216485

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 7 декабря 2010 15:46

    maximmn

    "... Я конечно понимаю, что можно снова кричать, что они х---ва работают, но хотелось бы посмотреть в глаза тому, кто чуть ли не до потолка загрузил грузовой лифт мешками с мусором:roof: (есть у меня мысль, какой это этаж собирался вывозить мусор, но промолчу, может сам сознается), так что он бедный еле доехал до 1 этажа, но даже открыться не смог.

    После чего, решили добить малый лифт и добили его на 6 этаже.:moderator:"

    Вы лжете, потому что при вывозе мусора был на доме и видел сколько загружалось в лифт, когда он остановился на первом этаже. Малый лифт в это время не работал. Чтобы не быть голословным предлагаю одно действенное средство - звоните 102 и будем разбираться. Если клевета - отвечать Вам, если нет - отвечать мне. В личку бросаю номер моб., если Вам угодно встретится, то можем договориться.