Ответить
  • ikazhdan Member
    офлайн
    ikazhdan Member

    252

    13 лет на сайте
    пользователь #380607

    Профиль
    Написать сообщение

    252
    # 12 мая 2015 18:55
    shnop:

    Объехать машину проще, чем запарковать ее после работы.

    Я бы сказал, что протрясти жопу от стоянки до дома было бы куда полезнее для всех, чем ставить машины на пути велосипедистов.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    703

    13 лет на сайте
    пользователь #398281

    Профиль

    703
    # 12 мая 2015 19:03
    ikazhdan:

    shnop:

    Объехать машину проще, чем запарковать ее после работы.

    Я бы сказал, что протрясти жопу от стоянки до дома было бы куда полезнее для всех, чем ставить машины на пути велосипедистов.

    Готов поискать вместе с вами свободное парковочное место в радиусе километра от моего или вашего дома после 21-00. Будем искать во дворах, стоянках (платных и не очень) и вдоль дорог, где допускается парковка.

    telegra .ph/Manifest-sozdaniya-Partii-svobodnyh-predprinimatelej-09-24
  • ikazhdan Member
    офлайн
    ikazhdan Member

    252

    13 лет на сайте
    пользователь #380607

    Профиль
    Написать сообщение

    252
    # 12 мая 2015 19:06 Редактировалось ikazhdan, 2 раз(а).
    shnop:

    Готов поискать вместе с вами свободное парковочное место в радиусе километра от моего или вашего дома после 21-00. Будем искать во дворах, стоянках (платных и не очень) и вдоль дорог, где допускается парковка.

    Я всегда нахожу место возле моего дома, хотя часто и приезжаю за полночь. Правда, порой приходится пройтись минут 5-10, но трагедию из этого не делаю. Приезжайте, покажу..

  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 12 мая 2015 19:10
    Astronomik:

    В европе велосипедист НИКОМУ не мешает.

    Так там и геям жениться можно, и бородатые метросексуалы переодетые в женщин на Евровиденье побеждают. Благо, мы не в Европе (хотя географически вполне себе там). Конкретно у нас, с нашей организацией дорог и движения МЕШАЮТ. Сильно мешают. Уверен что и в Европе мешают, но там такую толерастность развели, что даже с арабами сделать ничего не могут, не то что с велосипедами, так что терпят.

    Astronomik:

    Для вас машина - божество, все лучшее ей. И уж мириться с тем, что ваше законное право быть "царом дарох" кто-то ущемит вы не можете никак. В ГАИ те же люди с этим же комплексом неполноценности.

    Бред. Причем горячий. Для меня машина всего лишь средство передвижения и перевозки грузов (одна из них еще и немножко творческий проект). И я просто хочу использовать ее по прямому назначению в соответствии с ПДД страны, в которой ее эксплуатирую.
    И заметьте, никто из водителей в обоих темах где идет дискуссия, не разу не высказался против велосипедов на обочинах загородных дорог. Там они реально никому не мешают и не напрягают. А вот в городе все почему то возмущаются… Не на какие мысли не наводит?
    Ладно, эта тема про тротуары на самом деле. Тут мне по сути и сказать нечего, кроме общего порицания быстрой езды по тротуарам, хотите дальше это обсуждать, давайте в профильной.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • ja_naradziusia Member
    офлайн
    ja_naradziusia Member

    238

    16 лет на сайте
    пользователь #119151

    Профиль
    Написать сообщение

    238
    # 12 мая 2015 19:49

    сбор должны платить те, кто зас...ает экологию и продавливает колею на дорогах. Велосипеды - самый чистый вид транспорта,а то, что экологично - не может облагаться налогами. Верните полметра как цивилизованных странах, если не можете сделать велодорожки по всему городу! В Варшаве на дорогах велодорожку стали обозначать нанесением красной краски на асфальт - стало заметно издалека!

    У Мінску - усё па-сьвінску
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    215

    16 лет на сайте
    пользователь #108409

    Профиль

    215
    # 12 мая 2015 19:55

    Выделите им полосу смерти. нелепой смерти. Нужно пропускать людей ,стремящихся на тот свет ,без очереди!

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Морж (12 мая 2015 21:42)
    Основание: 3.5.17

  • ikazhdan Member
    офлайн
    ikazhdan Member

    252

    13 лет на сайте
    пользователь #380607

    Профиль
    Написать сообщение

    252
    # 12 мая 2015 20:13
    urfin:

    Выделите им полосу смерти. нелепой смерти. Нужно пропускать людей ,стремящихся на тот свет ,без очереди!

    похоже на лозунг строить дороги для автомобилей.

  • Yurixx Senior Member
    офлайн
    Yurixx Senior Member

    2715

    14 лет на сайте
    пользователь #222759

    Профиль
    Написать сообщение

    2715
    # 12 мая 2015 20:40 Редактировалось Yurixx, 1 раз.
    shnop:

    FastForward:

    соразмерно массе - ОК. куда нести?

    Массе велосипеда? Евгений Ваганович...
    Я имел ввиду денежное выражение, допустим самую популярную таксу - 6 базовых. Тогда все будет по-честному.

    По-честному? :o
    Обоснование "честности" будет?

    Мерилом видимости движущегося объекта является его масса (c) Злая агрессивная ЗОЖ-секта (с) Тенденции цифровизации (с)
  • Walnut Senior Member
    офлайн
    Walnut Senior Member

    854

    9 лет на сайте
    пользователь #1514545

    Профиль
    Написать сообщение

    854
    # 12 мая 2015 21:17 Редактировалось Walnut, 1 раз.
    ja_naradziusia:

    Верните полметра как цивилизованных странах, если не можете сделать велодорожки по всему городу! В Варшаве на дорогах велодорожку стали обозначать нанесением красной краски на асфальт - стало заметно издалека!

    к черту. Никто меня не заставит выехать на пч, даже на выделенную законную ее часть без острой на то необходимости. Всякие [censored by Juv4ik] мотоциклистов не считают за равноправных участников дорожного движения, а что уж там про веллеров говорить.

  • dr1839 Junior Member
    офлайн
    dr1839 Junior Member

    66

    17 лет на сайте
    пользователь #98716

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 12 мая 2015 21:37
    Astronomik:

    Браво. До этого дошли наконец, теперь осталось побороть в себе эгоизм и вернуть велосипеду законные пол метра ПЧ, осознавая при этом что вас на жоповозке там быть не должно. И вашего оставленного на ночь корыта в том числе.

    Осталось теперь дойти до того, что
    1. при наличии велодорожки вашего двуколесного металолома на ПЧ в принципе быть не должно
    2. по пешеходному переходу надо ходить пешком
    3. и вообще начните уже соблюдать ПДД, а то сами на них болт толстый ложите постоянно, зато другим в ПДД не менее постоянно тыкаете. Выглядит просто смешно когда самые главные нарушители ПДД требуют от других соблюдать ПДД.

    Добавлено спустя 50 секунд

    Walnut:

    Всякие выродки мотоциклистов не считают за равноправных участников дорожного движения, а что уж там про веллеров говорить.

    Вот именно, пока всякие выродки мотоциклисты ездят по ПЧ, то их и будут за выродков считать

    Добавлено спустя 1 минута 11 секунд

    ja_naradziusia:

    сбор должны платить те, кто зас...ает экологию и продавливает колею на дорогах

    Ну вот и езди на своем металоломе по экологически чистой травке и на экологически вредный асфальт даже не пытайся нос сунуть

    Добавлено спустя 1 минута 10 секунд

    shnop:

    Готов поискать вместе с вами свободное парковочное место в радиусе километра от моего или вашего дома после 21-00. Будем искать во дворах, стоянках (платных и не очень) и вдоль дорог, где допускается парковка.

    А почему не в радиусе десяти километров ? Тогда точно место найдешь, а то с километром можешь и пролететь.

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Морж (12 мая 2015 21:42)
    Основание: 3.5.17

  • alenka100282 Senior Member
    офлайн
    alenka100282 Senior Member

    881

    14 лет на сайте
    пользователь #297116

    Профиль
    Написать сообщение

    881
    # 12 мая 2015 22:06 Редактировалось alenka100282, 2 раз(а).

    Зачем опять изобретать велосипед или наступать на чужие грабли. Проблема давно изучена, выстрадана многими городами/странами и положительно решена. Я не настаиваю, но... тут всё и так понятно, путь один: вернуть пол метра, организовать нормальный проезд перекрестков, возможно "дорасти" до выделенной полосы. А просто нарисовать на тротуаре линии и значок велосипеда, тем самым столкнув "лбами" людей, много ума не надо. Для ОБЩЕСТВА, для СОЦИУМА: результатом должна быть максимально безконфликтная и комфорнтая среда передвижения велосипедистов, пешеходов и автомобилей.

    P.S. А что, опыт других стран это типа "пшик" не достойный внимания? Все расступились - барин на авто едет!!! :trollface:

  • ja_naradziusia Member
    офлайн
    ja_naradziusia Member

    238

    16 лет на сайте
    пользователь #119151

    Профиль
    Написать сообщение

    238
    # 12 мая 2015 22:44 Редактировалось ja_naradziusia, 3 раз(а).
    Добавлено спустя 1 минута 11 секунд

    ja_naradziusia:

    сбор должны платить те, кто зас...ает экологию и продавливает колею на дорогах

    Ну вот и езди на своем металоломе по экологически чистой травке и на экологически вредный асфальт даже не пытайся нос сунуть

    Добавлено спустя 1 минута 10 секунд

    вообще-то я езжу на машине, но права других участников движения ущемлять не позволю

    по-моему, не проблема сделать тaкие обозначенные велоророжки на проезжей части

    культура вождения - залог безопасности

    У Мінску - усё па-сьвінску
  • Amadeus85 Junior Member
    офлайн
    Amadeus85 Junior Member

    81

    12 лет на сайте
    пользователь #515908

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 12 мая 2015 23:08 Редактировалось Amadeus85, 2 раз(а).

    Мне одному кажется, что ехать по одной дороге с авто и дышать выхлопами - полный бред и дикий вред для здоровья???или я неправ?

  • Cvoboden Spinning team
    офлайн
    Cvoboden Spinning team

    434

    12 лет на сайте
    пользователь #499530

    Профиль
    Написать сообщение

    434
    # 12 мая 2015 23:22

    Сегодня объезжая велисипидиста авто со встречки выскочил мне на полосу ,еле еле разъехались. Велик ехал на встречу авто. Дорога узкая. Велик даж ничево и непонял и незаметил. Хотите пол метра? Будет вам..................... в больничке койка, в худшем чижовка или северное там.Не будут вас уважать на дороге,небудут...............

  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 12 мая 2015 23:33
    ja_naradziusia:

    культура вождения - залог безопасности

    Велодорожка между полос - залог больнички. Фото наверное из Голландии, такое только по накурке придумать можно.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • natakindza Junior Member
    офлайн
    natakindza Junior Member

    91

    14 лет на сайте
    пользователь #244113

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 12 мая 2015 23:43

    Да пусть ездят по дороге, да хоть даже посередине дороги, но только после предъявления расписки, что ни они ни их родственники не имеют претензий к задавившему их водителю и после предъявления справки о наличии валютного банковского вклада для организации похорон и поминок.

  • Yurixx Senior Member
    офлайн
    Yurixx Senior Member

    2715

    14 лет на сайте
    пользователь #222759

    Профиль
    Написать сообщение

    2715
    # 12 мая 2015 23:52 Редактировалось Yurixx, 2 раз(а).

    dr1839, urfin, Терех, natakindza, Cvoboden, название темы читать пробовали? Налетели как мухи на эту страничку :lol:

    natakindza, такая больная фантазия не оставит психиатров без работы. Откуда столько агрессии? :rotate:

    Мерилом видимости движущегося объекта является его масса (c) Злая агрессивная ЗОЖ-секта (с) Тенденции цифровизации (с)
  • Cvoboden Spinning team
    офлайн
    Cvoboden Spinning team

    434

    12 лет на сайте
    пользователь #499530

    Профиль
    Написать сообщение

    434
    # 12 мая 2015 23:55
    natakindza:

    Да пусть ездят по дороге, да хоть даже посередине дороги, но только после предъявления расписки, что ни они ни их родственники не имеют претензий к задавившему их водителю и после предъявления справки о наличии валютного банковского вклада для организации похорон и поминок.

    И еще согласие на донорство..................после фаталити с авто

  • Yurixx Senior Member
    офлайн
    Yurixx Senior Member

    2715

    14 лет на сайте
    пользователь #222759

    Профиль
    Написать сообщение

    2715
    # 12 мая 2015 23:57

    Cvoboden, да уж, мозг бы некоторым пересадить не помешало... Уж лучше донорский, чем никакого... :lol:
    Правда, медицина до таких чудес еще не дошла. Но, Cvoboden, наука не стоит на месте, так что не стоит отчаиваться ;)

    Мерилом видимости движущегося объекта является его масса (c) Злая агрессивная ЗОЖ-секта (с) Тенденции цифровизации (с)
  • Cvoboden Spinning team
    офлайн
    Cvoboden Spinning team

    434

    12 лет на сайте
    пользователь #499530

    Профиль
    Написать сообщение

    434
    # 12 мая 2015 23:59

    Yurixx, Откуда столько агрессии? Да потому што надоело думать и сохранять жизни этим великам. Это очень опасно. А велики едут себе типа спортики такие довольныe.............. а тут хрусь..................