Ответить
  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3409

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3409
    # 27 декабря 2023 08:37 Редактировалось ЛеДчик, 3 раз(а).
    Колчак:

    Сегодня наблюдал вот такой спотыкач калі белага бусла браў

    nexus435:

    Straveccho Gran Reserva

    И я сегодня дывіўся на гэны спатыкач) калі

    Если взяли -хорошо. Если нет, то Возьмите Белый Аист 3 по 200мл. Внизу стоит. Это оригинал от Барза Алба. Будет непарфюмный напиток а правильный дивин , который интереснее чем гэны НаполеЁн.

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • nexus435 Senior Member
    офлайн
    nexus435 Senior Member

    1705

    16 лет на сайте
    пользователь #134201

    Профиль
    Написать сообщение

    1705
    # 27 декабря 2023 08:43 Редактировалось nexus435, 1 раз.

    Что-то я слишком захвалил этот Napoleon от Stravecchio, на самом деле, не стоило, наверное. А почему не стоило? Да потому что просто не стоило этого делать. Это просто синька для алкашей. Есть же множество других вариантов.

    Добавлено спустя 10 минут 29 секунд

    Но, кстати, парфюмности излишней в нём нет всё же.

    Это не хорошо и не плохо, просто так есть, и всё.
  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3409

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3409
    # 27 декабря 2023 08:56
    nexus435:

    Что-то я слишком захвалил этот Napoleon от Stravecchio, на самом деле, не стоило, наверное. А почему не стоило? Да потому что просто не стоило этого делать. Это просто синька для алкашей. Есть же множество других вариантов.

    Добавлено спустя 10 минут 29 секунд

    Но, кстати, парфюмности излишней в нём нет всё же.

    Привет! То что это парфюм , понятно. Но пьётся лучше водки.🙂
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=249104&p=113396781#p113396781
    Попробуйте тот что справа. Он интереснее .

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • nexus435 Senior Member
    офлайн
    nexus435 Senior Member

    1705

    16 лет на сайте
    пользователь #134201

    Профиль
    Написать сообщение

    1705
    # 27 декабря 2023 09:01

    ЛеДчик, да, я читал и прежде Ваше сравнение в пользу этого испанца, насколько помню.

    Добавлено спустя 7 минут 50 секунд

    Водку не пью уже очень давно.

    Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды

    Возможно, что и в какой-то в водке можно найти прикол, но не вижу смысла, это какой-то жёсткий алкогольный минимализм, как-то это на данный момент вообще не особо интересно.

    Это не хорошо и не плохо, просто так есть, и всё.
  • Колчак Senior Member
    офлайн
    Колчак Senior Member

    813

    20 лет на сайте
    пользователь #20847

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 27 декабря 2023 11:33 Редактировалось Колчак, 7 раз(а).
    nexus435:

    Белага Бусла не пробовал, но это местный розлив предположительно

    Отнюдь).
    Кривые стикеры импортёра здалек воспринимаю как хороший признак по понятным причинам.
    Возможно, 1 января выкачу рецензию.

    ЛеДчик:

    Если взяли -хорошо. Если нет, то Возьмите Белый Аист 3 по 200мл. Внизу стоит. Это оригинал от Барза Алба. Будет непарфюмный напиток а правильный дивин , который интереснее чем гэны НаполеЁн.

    Само собой так и сделал. Попутно ещё Баку 8 прихватил. Зря, наверное.

    И пробник какого-то Брестского Voitis попутно прихватил. Для подтанцовки, массовки и сравнения, наверное.

  • nexus435 Senior Member
    офлайн
    nexus435 Senior Member

    1705

    16 лет на сайте
    пользователь #134201

    Профиль
    Написать сообщение

    1705
    # 27 декабря 2023 12:01

    Колчак, где брали, если не секрет? В основном Квинт интересует. Но и не только.

    Это не хорошо и не плохо, просто так есть, и всё.
  • 13-й Senior Member
    офлайн
    13-й Senior Member

    540

    15 лет на сайте
    пользователь #168745

    Профиль
    Написать сообщение

    540
    # 27 декабря 2023 12:02

    Это Квинт тож в "пробниках"? Где такое есть?

    frezja:

    можно немного офтопика под новый год. Не хочется ветку вина трогать. Посоветуйте где и почем португальский портвейн начального уровня. Можно руби можно тауни. Массандру всю перепил в 90-е-2000-е. Теперь она под 30р. Нафиг надо. А порто пил эпизодически в барах кабаках и получал удовольствие.

    В семь пятницах по 29.9 р есть красный.

  • t_u_t_e_i_sh_y Junior Member
    офлайн
    t_u_t_e_i_sh_y Junior Member

    77

    1 год на сайте
    пользователь #3602743

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 27 декабря 2023 13:19 Редактировалось t_u_t_e_i_sh_y, 1 раз.
    ValeraMXM:

    _Alex__N:

    ValeraMXM:

    ... сегодня дошёл ход и до 1897 сентябрьского розлива. Коньяк и коньяк, в грязь лицом не ударил, но, по-моему, похуже Каспия. Посмотрим, может в течении последующих дегустаций что-от изменится, пока не рекомендую к покупке, хотя бы потому что за эти деньги лучше взять Каспий и Цитадель ))

    Интересно) Вот она, магия субъективного восприятия! Справедливости ради скажу, что сентябрьский розлив 1897 ОС не пробовал, но все предыдущие, включая июньский - да. Разделяю Ваше мнение по поводу дербентских парней и абсолютно не разделяю по поводу гомельчанина. Имхо, он будет значительно покруче.
    Хотя, знаете, дайте ему постоять два дня. Обычно он раскрывается очень прикольно.

    Да, надо в таких случаях из одной бутылки пробовать, тогда можно реально сравнивать )) Вроде и коньяк неплохой, но! послевкусие какое-то неприятное и спиртуозность на нём вылазит. Подожду пару дней-недель, Вы не первый кто говорит, что ему нужно постоять. Видимо, чтобы именно эта спиртуозность лишняя ушла.

    Спиртуозность в 1897??? :o Это как? Я Каспий сравнивал лоб в лоб с 1897,т.к. Каспий мне нравится больше всех коньяков до 40р, так вот Каспий много спиртуознее, жёстче, чем 1897, его спирт ощущается и на языке, и на губах даже, он не пекучий, но довольно жёсткий коньяк и только под закуску, чего не могу сказать о 1897-м. Спирт в 1897-м не ощущается в полости рта ни большими глотками, ни малыми от слова совсем. Такое чувство, что Вам бокалы с коньяками нарочно подменили))

    Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд

    По аромату можно придраться к 1897, тут на вкус и цвет у всех разное, но к спиртуозности точно нет...

    Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд

    Каспий-отличный коньяк в своей категории, тут спору нет, но я бы лучше выбрал 0,7л 1897-го за эти деньги, чем 1л Каспия в ту же сумму, если бы покупал коньяк лично для себя, а не на общий стол...

    Деточка, это Интернет, тут могут и на х..й послать
  • _Alex__N Member
    офлайн
    _Alex__N Member

    404

    7 лет на сайте
    пользователь #2245949

    Профиль
    Написать сообщение

    404
    # 27 декабря 2023 13:30 Редактировалось _Alex__N, 4 раз(а).
    t_u_t_e_i_sh_y:

    Каспий-отличный коньяк в своей категории, тут спору нет, но я бы лучше выбрал 0,7л 1897-го за эти деньги, чем 1л Каспия в ту же сумму, если бы покупал коньяк лично для себя, а не на общий стол...

    Полностью согласен. Но, ВОЗМОЖНО, розлив сентября 2023 уже и не торт. Я не пробовал пока.

  • ValeraMXM Member
    офлайн
    ValeraMXM Member

    193

    13 лет на сайте
    пользователь #386679

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 27 декабря 2023 14:02 Редактировалось ValeraMXM, 6 раз(а).
    t_u_t_e_i_sh_y:

    ValeraMXM:

    _Alex__N:

    ValeraMXM:

    ... сегодня дошёл ход и до 1897 сентябрьского розлива. Коньяк и коньяк, в грязь лицом не ударил, но, по-моему, похуже Каспия. Посмотрим, может в течении последующих дегустаций что-от изменится, пока не рекомендую к покупке, хотя бы потому что за эти деньги лучше взять Каспий и Цитадель ))

    Интересно) Вот она, магия субъективного восприятия! Справедливости ради скажу, что сентябрьский розлив 1897 ОС не пробовал, но все предыдущие, включая июньский - да. Разделяю Ваше мнение по поводу дербентских парней и абсолютно не разделяю по поводу гомельчанина. Имхо, он будет значительно покруче.
    Хотя, знаете, дайте ему постоять два дня. Обычно он раскрывается очень прикольно.

    Да, надо в таких случаях из одной бутылки пробовать, тогда можно реально сравнивать )) Вроде и коньяк неплохой, но! послевкусие какое-то неприятное и спиртуозность на нём вылазит. Подожду пару дней-недель, Вы не первый кто говорит, что ему нужно постоять. Видимо, чтобы именно эта спиртуозность лишняя ушла.

    Спиртуозность в 1897??? :o Это как? Я Каспий сравнивал лоб в лоб с 1897,т.к. Каспий мне нравится больше всех коньяков до 40р, так вот Каспий много спиртуознее, жёстче, чем 1897, его спирт ощущается и на языке, и на губах даже, он не пекучий, но довольно жёсткий коньяк и только под закуску, чего не могу сказать о 1897-м. Спирт в 1897-м не ощущается в полости рта ни большими глотками, ни малыми от слова совсем. Такое чувство, что Вам бокалы с коньяками нарочно подменили))

    Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд

    По аромату можно придраться к 1897, тут на вкус и цвет у всех разное, но к спиртуозности точно нет...

    Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд

    Каспий-отличный коньяк в своей категории, тут спору нет, но я бы лучше выбрал 0,7л 1897-го за эти деньги, чем 1л Каспия в ту же сумму, если бы покупал коньяк лично для себя, а не на общий стол...

    Может быть это и не спиртуозность как таковая, может быть это так разбавили в этом розливе (09.2023), может это первые впечатления сразу после откупоривания бутылки. Мне продавец фирменного точно так же расписал ощущения от этого напитка. Он не жёсткий, но больше всего напоминает старый застоявшийся компот с дрянным послевкусием - он тупо не интересный. Повторю, может быть постоит и станет лучше, я описал свои первые впечатления. Вот прошла почти неделя, уже лучше ощущения от этого коньяка - да, мягкий, но по большому счёту не стоит он этих денег, ничего интересного на послевкусии не замечено, но пьётся легко. Тут вообще всё очень субъективно, но второй раз я это уже точно не куплю. Лучше дагестанские и молдавские возьму! Вот вчера писал про Кизлярский 6 лет, там натуральная спиртуозность сразу, но дай ему постоять 15 минут и сказочный напиток за свои то копейки.
    p.s.: сделаю слепое дегустирование и расскажу о результатах, это самый честный подход, когда ты не знаешь, где твой фаворит, а где аутсайдер.

  • vasi Senior Member
    офлайн
    vasi Senior Member

    1143

    15 лет на сайте
    пользователь #168833

    Профиль
    Написать сообщение

    1143
    # 27 декабря 2023 14:05
    ValeraMXM:

    А вот сегодня я решился и взял чудесный напиток Бренди Кизлярский Марочный 6 лет за 20 рублей в БТС, вот это классный напиток в отличие от тухлого гомельского компота. Честный классный напиток, только нужно давать ему "подышать" хотя бы минут 10, а лучше 15 и получите массу удовольствия, даже без учёта стоимости! Однозначно рекомендую к ознакомлению!

    мне так же , у него бутылка полнейший аналог Лезгинки

    ----------------------------------------------------------------
    сегодня был в одном из двух островов у себя в городе , откапал вот такой , повелся на дату розлива , стоимость - 24р. - ни очем , как он?пить можно :) ?

  • _Alex__N Member
    офлайн
    _Alex__N Member

    404

    7 лет на сайте
    пользователь #2245949

    Профиль
    Написать сообщение

    404
    # 27 декабря 2023 14:53 Редактировалось _Alex__N, 1 раз.
    ValeraMXM:

    .....ощущения от этого пойла. Он не жёсткий, но больше всего напоминает старый застоявшийся компот с дрянным послевкусием. ....

    Даже если допустить, что Вы очень предвзяты, 1897 ОС не заслуживает таких формулировок в отзывах на него. Было бы интересно почитать ещё чей-либо отзыв на сентябрьский розлив.

  • ValeraMXM Member
    офлайн
    ValeraMXM Member

    193

    13 лет на сайте
    пользователь #386679

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 27 декабря 2023 15:00 Редактировалось ValeraMXM, 3 раз(а).
    _Alex__N:

    ValeraMXM:

    .....ощущения от этого пойла. Он не жёсткий, но больше всего напоминает старый застоявшийся компот с дрянным послевкусием. ....

    Даже если допустить, что Вы очень предвзяты, 1897 ОС не заслуживает таких формулировок в отзывах на него. Было бы интересно почитать ещё чей-либо отзыв на сентябрьский розлив.

    Не нужно писать подобную чушь про предвзятость - мне абсолютно всё равно, что покупать и дегустировать. Я был бы рад, сказать что наш гомельский коньяк хороший, но не могу. Да и при чём тут какие-то заслуги? Передо мной точно их нету - открыл, выпил, рассказал. Не нравится, не прислушивайтесь к моему мнению, всего делов то ))

  • t_u_t_e_i_sh_y Junior Member
    офлайн
    t_u_t_e_i_sh_y Junior Member

    77

    1 год на сайте
    пользователь #3602743

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 27 декабря 2023 15:05

    Должны быть и плохие отзывы, больше достанется тем, кто оценил 1897).

    Деточка, это Интернет, тут могут и на х..й послать
  • ValeraMXM Member
    офлайн
    ValeraMXM Member

    193

    13 лет на сайте
    пользователь #386679

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 27 декабря 2023 15:06
    t_u_t_e_i_sh_y:

    Должны быть и плохие отзывы, больше достанется тем, кто оценил 1897).

    полностью согласен, ни в коем случае не претендую на этот напиток ))

  • t_u_t_e_i_sh_y Junior Member
    офлайн
    t_u_t_e_i_sh_y Junior Member

    77

    1 год на сайте
    пользователь #3602743

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 27 декабря 2023 15:06

    Чем меньше его покупают, тем лучше)

    Деточка, это Интернет, тут могут и на х..й послать
  • ValeraMXM Member
    офлайн
    ValeraMXM Member

    193

    13 лет на сайте
    пользователь #386679

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 27 декабря 2023 15:07
    vasi:

    ValeraMXM:

    А вот сегодня я решился и взял чудесный напиток Бренди Кизлярский Марочный 6 лет за 20 рублей в БТС, вот это классный напиток в отличие от тухлого гомельского компота. Честный классный напиток, только нужно давать ему "подышать" хотя бы минут 10, а лучше 15 и получите массу удовольствия, даже без учёта стоимости! Однозначно рекомендую к ознакомлению!

    мне так же , у него бутылка полнейший аналог Лезгинки

    ----------------------------------------------------------------
    сегодня был в одном из двух островов у себя в городе , откапал вот такой , повелся на дату розлива , стоимость - 24р. - ни очем , как он?пить можно :) ?

    Тоже видел этот напиток в магазине, но не рискнул приобрести ))

  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11111

    15 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11111
    # 27 декабря 2023 15:56 Редактировалось bgmp8, 1 раз.

    Понравился, хороший коньяк. Ничего лишнего и непростой, сбалансированный, натуральный, вкусный.
    Ахтамар, Айк 11 и Ной классик 10 проще, что-то лишнее есть в них или не хватает, ощутимо проще.
    Отборный коллекционный как хороший французский всоп, всего в меру и ничего лишнего.

  • olololoIo Senior Member
    офлайн
    olololoIo Senior Member

    1817

    17 лет на сайте
    пользователь #75480

    Профиль
    Написать сообщение

    1817
    # 27 декабря 2023 15:59
    bgmp8:

    Отборный коллекционный как хороший французский всоп

    На уровне Remy Martin VSOP или получше?

  • Колчак Senior Member
    офлайн
    Колчак Senior Member

    813

    20 лет на сайте
    пользователь #20847

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 27 декабря 2023 17:02
    nexus435:

    Колчак, где брали, если не секрет? В основном Квинт интересует. Но и не только.

    Штопор на Красной. Но, кажись, я последние забрал. Говорили, что остаток и вряд ли со склада еще подвезут.