Ответить
  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3409

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3409
    # 25 декабря 2023 18:19 Редактировалось ЛеДчик, 4 раз(а).
    3stones:

    По совету ЛеДчика купил Баланешть
    Пятерка Бастион - разочарование.

    Это какой то другой лёТчик.
    ЛёДчик же не мог. И о Бастион я тут писал..... Перед тем как брать, спросили бы.
    Вы может траванулись слегка, что такое "предъявляете."?
    Где ЛёДчик, а где Баланешт за 13р....

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • olololoIo Senior Member
    офлайн
    olololoIo Senior Member

    1817

    17 лет на сайте
    пользователь #75480

    Профиль
    Написать сообщение

    1817
    # 25 декабря 2023 18:41
    Колчак:

    А дзе такі падаюць зараз? Здаецца, мне таксама трэба пакаштаваць.

    У супермаркетах "Санта" па 55 рублёў.

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3409

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3409
    # 25 декабря 2023 19:19 Редактировалось ЛеДчик, 5 раз(а).

    Добрый вечер!
    С Рождеством Христовым панове! Всем крепкого здоровья и хороших напитков!
    Хотел Лёдчик Асканели в РБ, получил.
    Аматиста, поллитра в районе 40р . АСКАНЕЛИ ВС стоит дороже Асканели 8 лет. Взял 0.25 его, бо уже заподозрил неладное.
    Я коротко. 😀
    Асканели 8 лет: в аромате один сплошной ванилин. Не ваниль, а конкретный ванилин. Из-за него Лёдчик больше нихрена не услышал. На вкус- для любителей "плинтусовки". Нет не так чтобы всё плохо, но лаковость налицо. Жжёные сухари или дуб такой пережжёный-мне невядома , но вкус лучше чем аромат. 8 лет? В чем? Ещё есть специи, жгучий перчик , сладковатый привкус пережжёного сахара из советских петушков и чуток сухофруктов , тоже высушеных в уголёк.🙃 Всё это дело
    кстати , пьётся замечательно, без спиртуозности и думаю даже через 150мл будет "любовь с первого взгляда". Но есть нюанс сей любви. Это не качество. Это какая то хрень от братьев Асканели. Слёзы за эти деньги 100% предпочтительнее.
    Что касается Асканели ВС(6 лет) с ценником выше чем 8 лет!???! (Грузины :molotok: ) то тут история чуть веселее и приятнее.
    В чём? Задаёте Вы вопрос?
    А хоть бы в том, что нет этого "бешенного" ванилина в аромате и в целом, приноровившись, можно ощутить в аромате, кроме лака, - бензин, керосин, битум и немного ацетона. Шутка.☝️😀☝️
    А теперь очень серьёзно: аромат не такой ванильный, достаточно приятный , хоть и чуть спиртуознее, чем в восьмёрке. Главное, что аромат не вызывает "отторжения" (хоть и ванилинит)и является продолжением Асканели ХО(10 лет ). Вот тут уже и груша и вино и ...всёравно какой то жжёный сухарик+ черный перчик и прочие специи из "набора для вина Сангрия" 😐.
    В целом тоже вкусно-питкий , за столом будет шикарно оценен .
    Для "поколдовать" в одиночестве, вспоминая детство, любимых женщин и желание из плохого настроения , "хлебнув" , очутиться в хорошем-это вряд-ли. Лучше Каспий8. Это реально ГЕНЕРАЛ. А АСКАНЕЛИ? Красивый и бестолковый.
    Брать надо Асканели ХО . Это уже реально интересный продукт, где нет даже намёка на ванилин.
    П.С. Удивлён. Напитки с одного завода а такое разное качество . Асканели8 -это типичная Легенда Армении . Ванилина напихали по самые "помидоры"!
    Асканели ВС -бренди который можно пить, есть интересное в нем ( лаковость из него прёт) + аромат более менее. Но цена ? С такой ценой ему быть аутсайдером по отношению к дагестанским коньякам

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12967

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12967
    # 25 декабря 2023 19:40 Редактировалось oldq, 1 раз.
    ЛеДчик:

    Удивлён. Напитки с одного завода а такое разное качество

    ничего удивительного, я писал об этом недавно
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=249104&p=113913388#p113913388
    то есть - оригинальный продукт не самого лучшего коньяка стоит совсем не адекватные деньги для наших краёв...
    поэтому производитель ухищряется... и нате вам...

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3409

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3409
    # 25 декабря 2023 19:40

    Дополнение.
    После Асканели, Дагестан пить не рекомендую.
    Асканели-это "убийца" Дагестана.
    Чёрная магия! Чтобы её нивилировать , советую хороший коньяк пить через час.

    Добавлено спустя 6 минут 15 секунд

    oldq:

    ЛеДчик:

    Удивлён. Напитки с одного завода а такое разное качество

    ничего удивительного, я писал об этом недавно
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=249104&p=113913388#p113913388

    Вы верно рассуждает, но Асканели не дешёвый в Аматиста. Да и Асканели ХО привезённый из России -продукт скорее хороший , нежели его какой "бородатый блоХер" из России оценивает.
    Другое дело , что приехало к Нам в РБ?
    После "перцовка+ванилин" от Асканели, я не смог "учуять" Дагестан.

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • ValeraMXM Member
    офлайн
    ValeraMXM Member

    193

    13 лет на сайте
    пользователь #386679

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 25 декабря 2023 20:20 Редактировалось ValeraMXM, 2 раз(а).

    Всем привет. Добавлю и я немного своего видения. После нелестного отзыва о дагестанских коньяках Каспий и Цитадель, прошло некоторое время. Я более вдумчиво и спокойно пробовал эти напитки и полностью изменил своё мнение! Хорошие коньяки, хотя по итогу могу сказать точно, что Цитадель жёстче, нежели Каспий, но и яблочных ароматов в ней поменьше. Пробовали разные люди и кроме меня их, мнения у всех сошлись. Однозначно рекомендую к приобретению и употреблению. Каспий богаче и интереснее по вкусу, Цитадель тоже хорошо, но при такой цене в БТС я бы приобретал Каспий. А сегодня дошёл ход и до 1897 сентябрьского розлива. Коньяк и коньяк, в грязь лицом не ударил, но, по-моему, похуже Каспия. Посмотрим, может в течении последующих дегустаций что-от изменится, пока не рекомендую к покупке, хотя бы потому что за эти деньги лучше взять Каспий и Цитадель ))

  • _Alex__N Member
    офлайн
    _Alex__N Member

    404

    7 лет на сайте
    пользователь #2245949

    Профиль
    Написать сообщение

    404
    # 25 декабря 2023 20:31 Редактировалось _Alex__N, 1 раз.
    ValeraMXM:

    ... сегодня дошёл ход и до 1897 сентябрьского розлива. Коньяк и коньяк, в грязь лицом не ударил, но, по-моему, похуже Каспия. Посмотрим, может в течении последующих дегустаций что-от изменится, пока не рекомендую к покупке, хотя бы потому что за эти деньги лучше взять Каспий и Цитадель ))

    Интересно) Вот она, магия субъективного восприятия! Справедливости ради скажу, что сентябрьский розлив 1897 ОС не пробовал, но все предыдущие, включая июньский - да. Разделяю Ваше мнение по поводу дербентских парней и абсолютно не разделяю по поводу гомельчанина. Имхо, он будет значительно покруче.
    Хотя, знаете, дайте ему постоять два дня. Обычно он раскрывается очень прикольно.

  • ValeraMXM Member
    офлайн
    ValeraMXM Member

    193

    13 лет на сайте
    пользователь #386679

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 25 декабря 2023 23:27
    _Alex__N:

    ValeraMXM:

    ... сегодня дошёл ход и до 1897 сентябрьского розлива. Коньяк и коньяк, в грязь лицом не ударил, но, по-моему, похуже Каспия. Посмотрим, может в течении последующих дегустаций что-от изменится, пока не рекомендую к покупке, хотя бы потому что за эти деньги лучше взять Каспий и Цитадель ))

    Интересно) Вот она, магия субъективного восприятия! Справедливости ради скажу, что сентябрьский розлив 1897 ОС не пробовал, но все предыдущие, включая июньский - да. Разделяю Ваше мнение по поводу дербентских парней и абсолютно не разделяю по поводу гомельчанина. Имхо, он будет значительно покруче.
    Хотя, знаете, дайте ему постоять два дня. Обычно он раскрывается очень прикольно.

    Да, надо в таких случаях из одной бутылки пробовать, тогда можно реально сравнивать )) Вроде и коньяк неплохой, но! послевкусие какое-то неприятное и спиртуозность на нём вылазит. Подожду пару дней-недель, Вы не первый кто говорит, что ему нужно постоять. Видимо, чтобы именно эта спиртуозность лишняя ушла.

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3409

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3409
    # 26 декабря 2023 00:03 Редактировалось ЛеДчик, 1 раз.
    ValeraMXM:

    1897 сентябрьского розлива. похуже Каспия. Подожду пару дней-недель, Вы не первый кто говорит, что ему нужно постоять. Видимо, чтобы именно эта спиртуозность лишняя ушла.

    Нет в 1897м спиртуозности от слова совсем. Ни сразу ни через время. Фишка у Него именно в этом.
    Его ругают за "деградацию" , некоторые члены форума..... Так что пусть лучше голова болит о "не передержать" и уложиться в "обозначенное" этими членами время , чтобы не стало жаль 80р .
    Для ЛёДчика 1897й коньяк по мягкости 100% в лидерах и с деградацией Он "дружит" не более остальных. Армяне ВСЕ "деградируют" с такой же примерно скоростью.
    "Киснет" и "горчит" со временем их "компотный состав".

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • Gr1128A Member
    офлайн
    Gr1128A Member

    201

    5 лет на сайте
    пользователь #2678871

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 26 декабря 2023 01:06
    ЛеДчик:

    Армяне ВСЕ "деградируют" с такой же примерно скоростью.
    "Киснет" и "горчит" со временем их "компотный состав".

    1897 у меня "сдулся" за полтора месяца, а вот Ереван прекрасно сохранился за полтора года. Правда это не лучший пример, всё таки крепость 57%.

  • fokenwulf Junior Member
    офлайн
    fokenwulf Junior Member

    38

    12 лет на сайте
    пользователь #606841

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 26 декабря 2023 06:53
    Колчак:

    fokenwulf:

    На данный момент Сюрпризный

    А дзе такі падаюць зараз? Здаецца, мне таксама трэба пакаштаваць.

    Санта

  • Mistake_ Senior Member
    офлайн
    Mistake_ Senior Member

    3233

    17 лет на сайте
    пользователь #77672

    Профиль
    Написать сообщение

    3233
    # 26 декабря 2023 08:20

    https://kd-koktebel.ru/assortment
    то, что хотелось бы видеть на нашем рынке.. цены на них в РФ приемлимые.

    В чем сила, Брат?
  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3409

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3409
    # 26 декабря 2023 08:45
    Gr1128A:

    ЛеДчик:

    Армяне ВСЕ "деградируют"
    "Киснет" и "горчит"

    1897 у меня "сдулся" за полтора месяца, а Ереван прекрасно сохранился за полтора года. Правда крепость 57%.

    Для того, кто пьёт коньяк давно и "разнообразно" , -прописная истина есть то, что Он меняется после вскрытия бутылки. Сначала в лучшую сторону, потом в худшую. И чем меньше в бутылке уровень коньяка, тем быстрее наступает эта пресловутая "деградация". Французы и те, кто придерживается строгой классики - "ухудшаются" медленнее , где есть всевозможные "ноухау" , с шаманом, бубном, специями и другими арома -будут ухудшается быстрее. Быстрое ухудшение-тоже показатель. Чем меньше синтетики и больше натурпродукта-тем быстрее выветривается.
    Так что или за 80р выпить в течении месяца или за 180р в течении полугода. 🙂.
    Откупорили коньяк-пить надо а не смотреть на него. Сглазите .
    1897й прекрасный коньяк и придумывать "выводы" чтобы не купить.... лучше купить сразу за 200р . Делов то. Только в бутылке за 80 удовольствия не меньше , потому как коньяк ХОРОШИЙ.

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11111

    15 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11111
    # 26 декабря 2023 09:06

    залиться большого ума не надо

  • IgarAnt71 Member
    офлайн
    IgarAnt71 Member

    145

    3 года на сайте
    пользователь #3288568

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 26 декабря 2023 09:22

    Я вот иной раз не могу понять алкоблогеров. Что они такое пьют мегакрутое, что Двин относят к шашлычному коньяку. Я читал про историю создания данного шедевра. Отзывы потрясающие. Но тут выходит статья на Дзене от Коньячного вестник, где он его относит к напиткам для питья в беседке под шашлык. Также там и Дагестан 13 и Торрес 10.
    Немного поломала статья моё мнение об этих обзорщиках. То-ли заказухи. То-ли зазвездились. Ну не воспринимает моё сознание, что Двин это шашлычный вариант.

    Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные!
  • tis13 Senior Member
    офлайн
    tis13 Senior Member

    1224

    10 лет на сайте
    пользователь #1114611

    Профиль
    Написать сообщение

    1224
    # 26 декабря 2023 09:26 Редактировалось tis13, 1 раз.
    ЛеДчик:

    Только в бутылке за 80 удовольствия не меньше

    69, так удовольствия еще больше 😆

  • serwik Senior Member
    офлайн
    serwik Senior Member

    3899

    17 лет на сайте
    пользователь #91720

    Профиль
    Написать сообщение

    3899
    # 26 декабря 2023 10:36
    Mistake_:

    https://kd-koktebel.ru/assortment
    то, что хотелось бы видеть на нашем рынке.. цены на них в РФ приемлимые.

    не люблю я "производителей с многолетней историей", у которых указан только телефон/мейл/телеграм и непонятные фотки.
    Хотя к том, что покупалось (в далёкие времена) непосредсвенно в магазине на ул.Юнге -- у меня абсолютн никаких претензий....

    "1897" ноябрьского разлива пробовал кто?

  • _Alex__N Member
    офлайн
    _Alex__N Member

    404

    7 лет на сайте
    пользователь #2245949

    Профиль
    Написать сообщение

    404
    # 26 декабря 2023 11:40
    IgarAnt71:

    Я вот иной раз не могу понять алкоблогеров. Что они такое пьют мегакрутое, что Двин относят к шашлычному коньяку. Я читал про историю создания данного шедевра. Отзывы потрясающие. Но тут выходит статья на Дзене от Коньячного вестник, где он его относит к напиткам для питья в беседке под шашлык. Также там и Дагестан 13 и Торрес 10.
    Немного поломала статья моё мнение об этих обзорщиках. То-ли заказухи. То-ли зазвездились. Ну не воспринимает моё сознание, что Двин это шашлычный вариант.

    Верьте собственному опыту. Может "уважаемый блогер" был не в кондиции в ходе дегустации.

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3409

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3409
    # 26 декабря 2023 12:26 Редактировалось ЛеДчик, 5 раз(а).
    bgmp8:

    залиться большого ума не надо

    Смотреть на дорогой коньяк полгода- это также не от большого ума.
    И зачем Нам сразу точки экстремума? Залиться коньяком за 80 рублей можно конечно. И за 200 можно. Каждый свою дозу выбирает. Речь шла не об этом. И Вы это прекрасно знаете. Пить месяц коньяк - это по Вашему быстро??????? 50мл ежедневно это уже 1,5 литра. А рассказы о здоровье - тупое пустое мероприятие. Одна консерва шпротов- и Ваш организм получает канцерогена больше чем от водки.... Почти шутка.Любое копченое все кушают и не парятся ,что неполезно. И также с колбасами *отсилитроваными" до красноты кителя Деда Мороза.....

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • gugofb Senior Member
    офлайн
    gugofb Senior Member

    743

    10 лет на сайте
    пользователь #968085

    Профиль
    Написать сообщение

    743
    # 26 декабря 2023 18:49

    На сухаревской 6, в ОЧ сиротливо дожидается встречи с мандаринами мсье Фрапен Всоп. За 146р.