Ответить
  • vik-5154 Neophyte Poster
    офлайн
    vik-5154 Neophyte Poster

    18

    7 лет на сайте
    пользователь #2233028

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 24 декабря 2023 22:50

    Вот и я о том , вкусовые ощущения у всех разные, даже состояние души, настрой ваш будет влиять на вкус ( настоящего напитка) не говоря уже о жидкости которую пытаются нам продать, под видом коньяка.

    Добавлено спустя 1 минута 57 секунд

    Это как я понимаю за 2 бутылки?

  • armando Member
    офлайн
    armando Member

    113

    14 лет на сайте
    пользователь #198518

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 24 декабря 2023 22:56

    да, там это видно

  • ValeraMXM Member
    офлайн
    ValeraMXM Member

    198

    13 лет на сайте
    пользователь #386679

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 24 декабря 2023 23:09
    Mistake_:

    https://araratcognacfactory.am/ru/product/arine-
    Араратский АРИНЕ

    Арине редкостное пойло - никому не советую. Для сравнения, те Легенды Армении 10 лет, которые здесь часто вспоминают нелестным словом, по новому розливу я полностью согласен с эти мнением, так вот даже они на порядок лучше. Арине даже не то что не коньяк, это просто пить нельзя!

    Добавлено спустя 1 минута 49 секунд

    armando:

    Возможно кому-то интересно. Это вчера "штопор"

    ул. Красная

    Кстати, да, хороший вариант, а подарочный аналогичный на 10р. вроде бы дороже. Но, как ни странно, в слепом дегустировании победил Нистру 8 ))

    Добавлено спустя 1 минута 55 секунд

    Mistake_:

    Арташаван 10

    не пробовал, но в таком случае ценой лучше )))

    Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд

    Shpodrik:

    Mistake_:

    Квинт 10 ни чем не лучше Арташаван 10...

    не знаю...Арташаван не пробовал..но если ни чем не лучше, так зачем переплачивать :-?

    Красавчик, аналогично мыслю ))

    Добавлено спустя 1 минута 5 секунд

    Tormentor:

    Kvint 8 XO

    Стоимость около 30 руб (9$). Розлив 22.08.2023.
    Среднее между Kvint 6 и Нистру. Мягче 6-ки, слаще (сахар 1.5 против 0.7) и интереснее. В аромате больше цветов. Вкус схож, больше сухофруктов и дуба. Послевкусие долгое. Очень хороший вариант как по мне.

    спасибо, уважаемый, Ваше мнению ценю!

    Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд

    Damnedd:

    Провели дегустацию. Популярных на форуме напитков. Что можно сказать в кратце, все вкусно все полезно. Если взять любой сложно обломаться.
    В частности капипий молодой и залихватский, но при этом мягкий и приятный.

    Зеленый квинт, прям молдованин, в котором все оч класно сбалансировано. Бочка заканчивается ровно там где надо, больше не хочется. Оч приятный напиток.

    Томай удивил, как не странно, солодовостью. Вот прям реально был удивлен знакому вкусу. Но как по мне оно и не то что хотелось. Это и не плохо и не хорошо, просто мне солодовости в коньяке не хочется. В целом пьется как и все на ура. Как по мне 7 лений лучше из-за менее выраденной солодовсти.

    Сюрпризный на фоне ничем не выделяется, но он такой мягкий, что прям диву даешься, пьется как вода или виноградный сок. Но! При повторной дигустации сюпризного без конкурентов, все же коньяк, но очень мягкий, чоень приятный. Не могу сказатать, что прям он лучсше зеленого. Но хорош.

    В целом, спасибо форуму, что узнали про такие прекрасные напитки. За эти деньги просто подарок ).

    Спасибо, годное сравнение и ценное мнение!

    Добавлено спустя 1 минута 47 секунд

    t_u_t_e_i_sh_y:

    Дегустирую-таки нашумевший на форуме коньяк 1897 от "Радамира" розлива 18.09.2023г... Хмм... Что могу сказать: 1) аромат: простоват на мой взгляд, ближе к молдавским коньякам, нежели к кавказским...
    пахнет сухофруктами, смолой, где-то отдает черносливом немного... 2) вкус: приятный, чувствуется деревяшка, в меру сладкий, не могу сказать, что приторно-сладкий, как допустим Мозаика ХО..
    3) послевкусие среднее, чувствуются танины, слегка вяжет язык. Заходит супермягко, не спиртуозен от слова совсем, спиртуозность начинается где-то аж в районе гортани, типо греет гортань и пищевод, в полости рта спирта не чувствуется вообще, настолько мягкий.Закуски не требует, разве что минимально, сигаретку, кусочек зефирки или горького шоколада и то при приличном количестве откушанного объема бутылки. Мой вердикт таков: коньяк безусловно стОит потраченных на него денег, одно из лучших соотношений цена-качество на данный момент с учётом цены 77р за 0,7 л. Двадцати пяти лет в нем нет конечно же, но уровень качества VSOP среди французов он спокойно заслуживает. Возьму-ли я его ещё раз? Возьму. И рекомендую к покупке, за эти деньги коньяк очень неплох. Очень хорош для посиделок с друзьями, знающими толк в коньяке, побеседовать "за жизнь", отлично зайдет, как застольный вариант для любителей ОЧЕНЬ качественного алкоголя, а так же можно взять на подарок человеку, не разбалованному дорогими французскими ХО... в общем вариант довольно универсальный. Имхо.

    Добавлено спустя 1 минута 6 секунд

    Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд

    Благодарствую, очень толково, теперь точно попробую )))

    Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд

    Колчак:

    Эх, ребзя! Зачитался я тут текстами комрадов

    slonka:

    ,

    ЛеДчик:

    и других аксакалов.... Продал кофемашину и чайный сервиз, домучил бутылку молта и записываюсь к вам рядовым мембером ну то есть членом. Если возьмете.
    Вот начал с молдавского. Второй день смакую и жену заставляю участвовать. Она всё в кофе норовит его плеснуть, а я не разрешаю переводить добро )). И так оно приятно идёт, скажу я вам... Точнее описать не умею пока.

    Где сие чудо продаётся и по чём, если не секрет?

  • armando Member
    офлайн
    armando Member

    113

    14 лет на сайте
    пользователь #198518

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 24 декабря 2023 23:30

    В упаковке

    Добавлено спустя 44 секунды

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3625

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3625
    # 25 декабря 2023 00:07
    Astach:

    Мда, не зря Шнуров пел, что любит наш народ всякое...

    Это скорее о Шнуре можно сказать , что любит народ "всякое" , в смысле иногда быдлячее.
    Нашли на кого ссылаться .
    Пушкин писал:
    И Бога глас ко мне воззвал:
    «Восстань, пророк, и виждь, и внемли,
    Исполнись волею моей,
    И, обходя моря и земли,
    Глаголом жги сердца людей» .
    Так Вы в Шнуре "своего" пророка "обнаружили"?
    Ёп-т-ть! Очень надеюсь , что Вы не принимаете участие в составлении образовательных программ!

    Добавлено спустя 9 минут 11 секунд

    Колчак:

    Ну я удивлен постановкой вопроса.

    Вот и меня удивило , что форумчанин стал сомневаться в Вашей способности удержать бутылочку Сперанца. Это не ЛеДчика юмор. Смотрите выше. Я только Вас поддержал.

    Добавлено спустя 1 минута 35 секунд

    А Мозайка7 не берите. Плохой бренди.

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • ValeraMXM Member
    офлайн
    ValeraMXM Member

    198

    13 лет на сайте
    пользователь #386679

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 25 декабря 2023 01:24
    armando:

    В упаковке

    Спасибо, я в курсе )) с удовольствием приобрёл оба варианта ))

  • Skyvvalker_3E Senior Member
    офлайн
    Skyvvalker_3E Senior Member

    6912

    10 лет на сайте
    пользователь #1059922

    Профиль
    Написать сообщение

    6912
    # 25 декабря 2023 12:42

    İvanovka Bağları1954 Cognac 7 years

    ДР - 28.03.2023.
    Благодаря безалаберности личного состава несколько месяцев провалялся в левом сейфе в уполовиненном состоянии. При этом не деградировав. В отличие от состава.
    Абрикос, урюк, ваниль, выдохшийся перец. Ухудшенная реплика восьмёрки.

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3625

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3625
    # 25 декабря 2023 12:54

    Прекрасный, чёткий и лаконичный рапорт!👍👍👍

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • _Alex__N Member
    офлайн
    _Alex__N Member

    413

    7 лет на сайте
    пользователь #2245949

    Профиль
    Написать сообщение

    413
    # 25 декабря 2023 13:02
    Skyvvalker_3E:

    İvanovka Bağları1954 Cognac 7 years

    ДР - 28.03.2023.
    Благодаря безалаберности личного состава несколько месяцев провалялся в левом сейфе в уполовиненном состоянии. При этом не деградировав. В отличие от состава.
    Абрикос, урюк, ваниль, выдохшийся перец. Ухудшенная реплика восьмёрки.

    Лучший выбор до 27р. Лично мой любимый - именно семёрка.

  • Колчак Senior Member
    офлайн
    Колчак Senior Member

    813

    20 лет на сайте
    пользователь #20847

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 25 декабря 2023 13:11 Редактировалось Колчак, 4 раз(а).
    _Alex__N:

    897 ОС точно не надо искать, т.к. он есть в любом фирменном

    Благодарю за ликбез. Но теперь как-то сразу весь эротизм улетучивается когда без азарта, интриги и доли удачи так просто завладеть объектом оказывается.

    armando:

    В упаковке

    Смазываю лыжи. Завтра с утреца выдвигаюсь.

    ValeraMXM:

    Где... по чём...?

    Загибающийся Остров чистоты на перекрестке в подвале. Лесной (Боровляны). 40 рэ.

  • fokenwulf Junior Member
    офлайн
    fokenwulf Junior Member

    39

    12 лет на сайте
    пользователь #606841

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 25 декабря 2023 13:51 Редактировалось fokenwulf, 1 раз.
    islayforever:

    ЛеДчик:

    Сюрпризный- весь такой цветочный

    Так то старый в пирамидальной бутылке, а пузатый сюрпрайз совсем другой. Из них с зеленым я бы зеленый взял, он не такой кондитерский. Впрочем, оба не покупал очень давно: возможно, есть перемены. Но практика показывает, что к лучшему их не бывает.

    Не знаю к лучшему или нет перемены, так как старый не пробовал. На данный момент Сюрпризный: темный шоколад, сухофрукты: слива, абрикос, дуб, лютики - цветочки вообще где-то там на задворках. И сахара в меру (!), совершенно вкус не забивает.

    А так, оно, конечно, да: Айла форева, в ожидани НГ и соответствующих подарков выжимаю последние капли...

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25627

    22 года на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25627
    # 25 декабря 2023 13:59
    fokenwulf:

    Айла форева, в ожидани НГ и соответствующих подарков выжимаю последние капли...

    Чуть подустал от айлы в последнее время... потому хорошие релизы коньяка - прямо вот то, что надо. Кто в Гродно, 15ку Фрапена забрали уже?

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • 3stones Senior Member
    офлайн
    3stones Senior Member

    561

    13 лет на сайте
    пользователь #464434

    Профиль
    Написать сообщение

    561
    # 25 декабря 2023 14:05
    ЛеДчик:

    Aur di Balanesti
    переводится с молдавского как «золото Баланешть» и связано с местностью, в которой издавна жили виноградари
    .....
    Иногда в купажах встречаются французские спирты от Tessendier & Fils.

    По совету ЛеДчика купил Баланешть :lol:

    Прямо сходу удивил аромат. По моим ощущениям главная и самая мощная нота там мебельный лак, чего в 5-летке быть не должно совсем, как мне кажется. А тут есть. Причем не какие то там цукаты с намеком на него, а конкретно он (лак). По вкусу простенько, но довольно мягко-сладко, пить можно, различить что то за сладостью сложно. Покупать такое еще раз точно не захочется, ну по крайней мере мне.

    Пятерка Бастион - разочарование. Оказался хуже трехлетнего. В первый день во вкусе проскочила какая то странная кислинка и в послевкусии чуть горчил. На второй день этого уже не было, но осадочек (в памяти) остался. Получается, лучше сэкономить 3 рубли и взять трехлетний, если уж обратили внимание на Бастионы. Еще попробовал Боставан (подкупила ссылка на поставщика дивина наливом - Винэрия Бардар). Что хочу сказать, если это и Бардар, то какая то некондиция. Это позорище. К чему всё это. Из 4 "коньяков" белорусского розлива (1 грузинский и 3 молдавских), опробованных за последний месяц, годным к употреблению без оговорок оказался только Бастион 3 года. Всё остальное, мягко говоря, очень посредственно. Есть ещё 1897, конечно. Но это уже другой ценник и совсем другая история.

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13278

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13278
    # 25 декабря 2023 15:05

    кто-то ещё экспериментирует с бел. розливом :insane:

  • 3stones Senior Member
    офлайн
    3stones Senior Member

    561

    13 лет на сайте
    пользователь #464434

    Профиль
    Написать сообщение

    561
    # 25 декабря 2023 15:13

    oldq, ну а вдруг там прорвало нектаром, а потребитель напрасно высокомерно воротит нос и сорит деньгой иноземцам. Но уже всё, заканчиваю, печень орган непарный. Хорошо хоть эти шаромыжники по 0,2 - 0,25 разливают свое творчество (4х0,5 = 2 л из которых только 0,5 можно пить было бы больно).

  • IgarAnt71 Member
    офлайн
    IgarAnt71 Member

    171

    3 года на сайте
    пользователь #3288568

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 25 декабря 2023 15:23

    В Короне скинули немного на Дагестан 13 до 52 руб. Также на Арарат Ани до 47 р.

    Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные!
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13278

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13278
    # 25 декабря 2023 16:23
    3stones:

    ну а вдруг там прорвало нектаром

    на моей памяти это было только один раз - в Дятлово с какого-то перепугу сделали розлив пиросмани, не разбавив водкой...

  • Колчак Senior Member
    офлайн
    Колчак Senior Member

    813

    20 лет на сайте
    пользователь #20847

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 25 декабря 2023 16:57 Редактировалось Колчак, 1 раз.
    fokenwulf:

    На данный момент Сюрпризный

    А дзе такі падаюць зараз? Здаецца, мне таксама трэба пакаштаваць.

  • oleg7543 Member
    офлайн
    oleg7543 Member

    363

    11 лет на сайте
    пользователь #912398

    Профиль
    Написать сообщение

    363
    # 25 декабря 2023 17:09
    3stones:

    ну а вдруг там прорвало нектаром

    Старый,лысый,а в сказки веришь.

  • ValeraMXM Member
    офлайн
    ValeraMXM Member

    198

    13 лет на сайте
    пользователь #386679

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 25 декабря 2023 17:14
    Колчак:

    ValeraMXM:

    Где... по чём...?

    Загибающийся Остров чистоты на перекрестке в подвале. Лесной (Боровляны). 40 рэ.

    Понял, спасибо, далеко от нас, а в наших нету...