Ответить
  • пушной Senior Member
    офлайн
    пушной Senior Member

    2982

    11 лет на сайте
    пользователь #774670

    Профиль
    Написать сообщение

    2982
    # 23 декабря 2023 22:13

    Колчак, как такая бутылка в руку ложится, наливать удобно?

    "Партыя - розум, гонар і сумленне нашай эпохі!" (У.І.Ленін)
  • mur-15 Senior Member
    офлайн
    mur-15 Senior Member

    3820

    10 лет на сайте
    пользователь #1160014

    Профиль
    Написать сообщение

    3820
    # 23 декабря 2023 22:27
    Колчак:

    ... домучил бутылку молта и записываюсь к вам рядовым мембером ну то есть членом. Если возьмете. ...

    Изменщик! 8)

    Колчак:

    ... И так оно приятно идёт, скажу я вам... Точнее описать не умею пока.

    Согласен! :)

    пушной:

    Колчак, как такая бутылка в руку ложится ...?

    В соседней ветке были когда-то знатные спецы по этой части... ;)

    !ובמקום שאין אנשים השתדל להיות איש
  • Сергей2010 Member
    офлайн
    Сергей2010 Member

    313

    14 лет на сайте
    пользователь #279446

    Профиль
    Написать сообщение

    313
    # 23 декабря 2023 23:47

    Сегодня в Санте на Плеханова было много Сюрпризного. Вот вроде и не надо было.. а как то автоматом две бутылки купились.

    dusk
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    301

    6 лет на сайте
    пользователь #2542239

    Профиль

    301
    # 24 декабря 2023 01:05 Редактировалось Неизвестный кот, 4 раз(а).

    Если один молодец сказал, что сюрпризный топ, Вы будете гоняться за ним? Тот же Сараджик Всоп не хуже (мое мнение о бренди) за 60 рублей. ну да с другим профилем... Но очень хороший мальчик за 60 р (ХО не рекомендую, не далеко уехал от всопа, но цена неадекватная... )... имхо конечно... Сараджик Всоп рекомендую в общем. хороший стабильный бренди!

    Добавлено спустя 14 минут 22 секунды

    Wolfheart:

    P.S. А как так случилось, что ни один Дагестан, которого, по твоим же утверждениям ты выпил чуть ли не вагон, ты не хранил в таких же условиях, и не пил? :trollface:

    nuff said

    Мальчик, давай ты не будешь здесь рассказывать, что ты не шестерка лейта, и как ты весь всезнающий в пиве и коньяке... Я там был)) видел... ))) Твои ответы - подтвердили! Так что апни свой враный ротик!

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (26 декабря 2023 12:56)
    Основание: 3.5.14 / 3.5.18 / 3.5.17

  • Сергей2010 Member
    офлайн
    Сергей2010 Member

    313

    14 лет на сайте
    пользователь #279446

    Профиль
    Написать сообщение

    313
    # 24 декабря 2023 01:56

    ХМ. А где было сказано, что сюрпризный - топ? Нормальный напиток по приемлимой цене. И , если вы внимательно прочитали - как раз чтобы за ним не гоняться - было указано где такое продается. Про него уже много здесь сказано - кому нужно, тот купит.

    dusk
  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3625

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3625
    # 24 декабря 2023 14:18 Редактировалось ЛеДчик, 7 раз(а).

    Сюрпризный реально очень хороший вариант бренди с ценой 55р. Порою и Квинт10 зелёный не хуже пьётся. Я несколько лет назад уже задавался вопросом почему такая ощутимая разница в цене , при 10ти годах ...И к тому же в "зелёной" десятке деревяшка чувствуется иначе, даже сильнее( или горчее). Профили у них чуть разные. Сюрпризный- весь такой цветочный , а "зелёный" только "до пояса".😀. Вполне возможно что правды в Сюрпризном больше, там старый советский ГОСТ и делать его по "ускоренке" нельзя, а Квинт зелёный "доработан" и скорее всего лишён сего козыря. Это заметно по цене. Однако качество напитка тоже достаточно ровное!
    П.С. Считаю что и Бардар и Легенда Молдовы12 достойный дивин, Букурия , не хуже и не лучше Сюрпризный. Арома завод "забытый" в РБ тоже мог бы Нас порадовать. С удовольствием бы купил Молдова7 , Кишинёв10, Бессарабия15. Уверен , что не уступают по качеству исполнения вышеперечисленным дивинам.

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • 13-й Senior Member
    офлайн
    13-й Senior Member

    553

    15 лет на сайте
    пользователь #168745

    Профиль
    Написать сообщение

    553
    # 24 декабря 2023 17:15

    В БТС новинка

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3625

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3625
    # 24 декабря 2023 17:26

    Раз новинка и Вы первый, то можно было бы и почёте и чьё сие питие? Уже по ценнику как-то.....
    Вы читали "чье это тапки"? Может этикетка на обороте сфоткана?

    Добавлено спустя 9 минут 57 секунд

    Вот и новый дагестанский завод, Избербаш приехал до Нас!

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • IgarAnt71 Member
    офлайн
    IgarAnt71 Member

    172

    3 года на сайте
    пользователь #3288568

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 24 декабря 2023 17:42

    Отзывы о нём в России так себе.
    Но попробовать надо. Наверно.

    Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные!
  • _Alex__N Member
    офлайн
    _Alex__N Member

    413

    7 лет на сайте
    пользователь #2245949

    Профиль
    Написать сообщение

    413
    # 24 декабря 2023 18:33

    Если этот Избербаш на разлив в БТС на Дзержинского продают, то можно попробовать, а так... Очень уж отзывы в ютубе отрицательные.

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3625

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3625
    # 24 декабря 2023 19:21
    IgarAnt71:

    Отзывы о нём в России так себе.
    Но попробовать надо. Наверно.

    100% надо. Тем более деньги небольшие.... Отзывы читать лучше после собственной оценки.

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • Колчак Senior Member
    офлайн
    Колчак Senior Member

    813

    20 лет на сайте
    пользователь #20847

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 24 декабря 2023 19:26 Редактировалось Колчак, 1 раз.
    пушной:

    Колчак, как такая бутылка в руку ложится, наливать удобно?

    После многих лет тренировки с кефиром Бабушкина крынка из мягкого кувшина и перелива дизеля из 20 л канистр какие могут быть сложности с 0.5 с длинным горлом? Хошь за горло ее держи, хошь - за тело.

  • vik-5154 Neophyte Poster
    офлайн
    vik-5154 Neophyte Poster

    18

    7 лет на сайте
    пользователь #2233028

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 24 декабря 2023 19:33

    Согласен, отзывы лучше писать после собственной пробы. И то это будет субъективно, вкусы разные, но общее впечатление будет.

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3625

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3625
    # 24 декабря 2023 19:36 Редактировалось ЛеДчик, 3 раз(а).
    Колчак:

    пушной:

    Колчак, как такая бутылка в руку ложится, наливать удобно?

    После многих лет тренировки с кефиром Бабушкина крынка из мягкого кувшина и перелива дизеля из 20 л канистр какие могут быть сложности с 0.5 с длинным горлом? Хошь за горло ее держи, хошь - за тело.

    К чему выяснять о таких "трудностях" , когда задача стоит удержать Сперанца в руке?
    Не можешь Сперанца удержать, держи Баланешт. 🙂
    П.С. Вас хорошо встретили! Радость видится в коментах!
    Вы как считаете, почему?
    Могут ответить вместо Вас форумчане , знающие .

    Добавлено спустя 37 минут 55 секунд

    vik-5154:

    Согласен, вкусы разные, но общее впечатление будет.

    Я об этом и голосую.
    На форуме есть (небольшое) количество "членистоногих" , которые "рекомендуют" не давать оценку напитку, который человек взял в магазине и хочет высказаться. У Них есть табу на чужие коменты кроме собственных. (Чаще ниочём) .
    ЛёДчик , же считает, что чем больше "участие" в "собрании единомышленников" , тем
    А. Интереснее присутствовать на собрании ( сон пропадает)
    Б. От колличества повторений, увеличивается точность (результативность) общего вывода.
    В. Для вновь прибывших , вне зависимости от опыта и денег , есть все шансы проявить себя, попробовать обсудить собственный выбор и почувствовать , как это , нихрена или много зная, рассказать-что есть "Ху".🙃

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • Astach Senior Member
    офлайн
    Astach Senior Member

    3248

    19 лет на сайте
    пользователь #38461

    Профиль
    Написать сообщение

    3248
    # 24 декабря 2023 20:25

    Мда, не зря Шнуров пел, что любит наш народ всякое...

  • islayforever ВИСКИ-клуб
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб

    10280

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10280
    # 24 декабря 2023 21:02
    ЛеДчик:

    Сюрпризный- весь такой цветочный

    Так то старый в пирамидальной бутылке, а пузатый сюрпрайз совсем другой. Из них с зеленым я бы зеленый взял, он не такой кондитерский. Впрочем, оба не покупал очень давно: возможно, есть перемены. Но практика показывает, что к лучшему их не бывает.

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • Колчак Senior Member
    офлайн
    Колчак Senior Member

    813

    20 лет на сайте
    пользователь #20847

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 24 декабря 2023 21:19 Редактировалось Колчак, 3 раз(а).
    ЛеДчик:

    К чему выяснять о таких "трудностях" , когда задача стоит удержать Сперанца в руке?
    Не можешь Спаранца удержать, держи Баланешт.

    Ну я же салага не могу так ответить старшему по статусу на форуме. Хоть и удивлен постановкой вопроса. Может то юмор тонкий, а может с тремором у кого-то реальная проблема. Хез, как тут не показаться с порога бестактным.

    Докладываю из Боровлян. Тут в бюджете до 40 подают Спаранцу 9 и Мозаику 7 (или 6, но не 10 это точно). Больше ничего интересного не обнаружено. Так как я теперь вхож в экспертное околоконьячное сообщество, к НГ имеется пяток запросов от родни и друзей на "настоящую годноту без запаха клопов за разумные грошы".
    Начинаю поиски Бардара, Сюрпризного, 1897 и остальной смакаты.

  • _Alex__N Member
    офлайн
    _Alex__N Member

    413

    7 лет на сайте
    пользователь #2245949

    Профиль
    Написать сообщение

    413
    # 24 декабря 2023 21:35
    Колчак:

    Докладываю из Боровлян. Тут в бюджете до 40 подают Спаранцу 9 и Мозаику 7 (или 6, но не 10 это точно). Больше ничего интересного не обнаружено. Так как я теперь вхож в экспертное околоконьячное сообщество, к НГ имеется пяток запросов от родни и друзей на "настоящую годноту без запаха клопов за разумные грошы".
    Начинаю поиски Бардара, Сюрпризного, 1897 и остальной смакаты.

    Выбирая между Сюрпризным и 1897 ОС, я бы на вашем месте отдал бы предпочтение Радомиру. Они в одну цену, но 1897 ОС точно не надо искать, т.к. он есть в любом фирменном магазине Кристалл, кроме того, имхо, он поинтересней и посолидней.

  • IgarAnt71 Member
    офлайн
    IgarAnt71 Member

    172

    3 года на сайте
    пользователь #3288568

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 24 декабря 2023 22:14

    Из опробованного мною выявлен самый невкусный. Томай голд 7. Совсем мне не понравился. Стиральнопорошковый -сивушный аромат. Белье постиранное так пахло. А еще кто пил спирт медицинский. И когда его глотнешь то сушило сразу рот - так вот тут похожие ощущения. Тут говорят не слушай никого а попробуй и расскажи. Попробовал. По моей шкале от 1 до 10 этот дивин 4. И то из-за того в нем присутствует коньячный вкус. Он приходит не сразу, а через 5-10 секунд после злоупотребления внутрь. Как выдохнешь то что пил.
    Тут его хвалили, но мне он не зашёл. Розлив 10.03.23. Импортер Брестская бакалея. Может вы пили другой?.
    Я отрицательно отзывался об Голд Баку 8. Так он круче Томая. Там чувствуется 100 процентов коньяка. Да мне даже Баланешть пился лучше. Не ругайте, а укажите где я неправ. Самому будет интересно.

    Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные!
  • armando Member
    офлайн
    armando Member

    113

    14 лет на сайте
    пользователь #198518

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 24 декабря 2023 22:49

    Возможно кому-то интересно. Это вчера "штопор"

    ул. Красная