Ответить
  • Shpodrik Senior Member
    офлайн
    Shpodrik Senior Member

    4689

    18 лет на сайте
    пользователь #42823

    Профиль
    Написать сообщение

    4689
    # 22 декабря 2023 13:33
    KSIva:

    СМ

    это что такое? Совет Министров?

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3625

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3625
    # 22 декабря 2023 14:50
    Shpodrik:

    KSIva:

    СМ

    это что такое? Совет Министров?

    СекретноеМесто

    Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд

    Y_w_p:

    ЛеДчик, Спасибо Будем искать Нужно же опробовать

    Надеюсь на то, что не будет "араармения" или "баланешт".

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • Y_w_p Senior Member
    офлайн
    Y_w_p Senior Member

    941

    12 лет на сайте
    пользователь #671442

    Профиль
    Написать сообщение

    941
    # 22 декабря 2023 14:57 Редактировалось Y_w_p, 1 раз.

    ЛеДчик, Ну Баланешть так в вообще то и не самый плохой вариант от Кристалла. Может испортился со временем. Тоже как то с год уже его не пробовал.все другие что то привлекали

  • Shpodrik Senior Member
    офлайн
    Shpodrik Senior Member

    4689

    18 лет на сайте
    пользователь #42823

    Профиль
    Написать сообщение

    4689
    # 22 декабря 2023 15:05
    ЛеДчик:

    СекретноеМесто

    гугл говорит бар такой есть в Новокузнецке)))

  • slonka Member
    офлайн
    slonka Member

    487

    13 лет на сайте
    пользователь #456355

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 22 декабря 2023 17:36
    Y_w_p:

    Баланешть так в вообще то и не самый плохой вариант от Кристалла

    Так бодяга же, с ректификатом. Ну, может быть, пьется и нормально. Но при чем здесь коньяк? Написано на нем? Ну и что, что написано? Мало ли что еще пьется нормально. Можно поискать что-нибудь, что официально производится на ректификате - настойки там, какие-нибудь. Тоже будут хорошо питься, и коньяком называть не надо.

  • Damnedd Member
    офлайн
    Damnedd Member

    408

    15 лет на сайте
    пользователь #165831

    Профиль
    Написать сообщение

    408
    # 22 декабря 2023 19:08 Редактировалось Damnedd, 1 раз.

    Провели дегустацию. Популярных на форуме напитков. Что можно сказать в кратце, все вкусно все полезно. Если взять любой сложно обломаться.
    В частности капипий молодой и залихватский, но при этом мягкий и приятный.

    Зеленый квинт, прям молдованин, в котором все оч класно сбалансировано. Бочка заканчивается ровно там где надо, больше не хочется. Оч приятный напиток.

    Томай удивил, как не странно, солодовостью. Вот прям реально был удивлен знакому вкусу. Но как по мне оно и не то что хотелось. Это и не плохо и не хорошо, просто мне солодовости в коньяке не хочется. В целом пьется как и все на ура. Как по мне 7 лений лучше из-за менее выраденной солодовсти.

    Сюрпризный на фоне ничем не выделяется, но он такой мягкий, что прям диву даешься, пьется как вода или виноградный сок. Но! При повторной дигустации сюпризного без конкурентов, все же коньяк, но очень мягкий, чоень приятный. Не могу сказатать, что прям он лучсше зеленого. Но хорош.

    В целом, спасибо форуму, что узнали про такие прекрасные напитки. За эти деньги просто подарок ).

  • Shulz Senior Member
    офлайн
    Shulz Senior Member

    11207

    17 лет на сайте
    пользователь #81908

    Профиль
    Написать сообщение

    11207
    # 22 декабря 2023 19:24

    как-то так )

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3625

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3625
    # 22 декабря 2023 19:43 Редактировалось ЛеДчик, 2 раз(а).
    Damnedd:

    Провели дегустацию. Популярных на форуме напитков. Все вкусно все полезно.
    Каспий молодой и залихватский, мягкий и приятный.

    Зеленый квинт, прям молдованин, все оч класно сбалансировано. Оч приятный напиток.

    Томай удивил солодовостью. Это и не плохо и не хорошо

    Сюрпризный ничем не выделяется, но он мягкий, что прям диву даешься, пьется как вода или виноградный сок ,коньяк очень приятный. Не могу сказатать, что он лучше зеленого.

    В целом, спасибо форуму, что узнали про такие прекрасные напитки. За эти деньги просто подарок ).

    Если бы Вы подписались "ЛёДчик " , я подумал бы (прочитав) , что это действительно Я.
    100% готов печать свою поставить. Кроме Томай( не пил). Но судя по отзыву , а мнения совпадают-склонен поверить, что Томай10 можно употреблять!
    Спасибо! Отличный совет! Лично мне понравился. (Ощущения сродни своим!)

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • t_u_t_e_i_sh_y Junior Member
    офлайн
    t_u_t_e_i_sh_y Junior Member

    77

    1 год на сайте
    пользователь #3602743

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 22 декабря 2023 19:48 Редактировалось t_u_t_e_i_sh_y, 3 раз(а).

    Дегустирую-таки нашумевший на форуме коньяк 1897 от "Радамира" розлива 18.09.2023г... Хмм... Что могу сказать: 1) аромат: простоват на мой взгляд, ближе к молдавским коньякам, нежели к кавказским...
    пахнет сухофруктами, смолой, где-то отдает черносливом немного... 2) вкус: приятный, чувствуется деревяшка, в меру сладкий, не могу сказать, что приторно-сладкий, как допустим Мозаика ХО..
    3) послевкусие среднее, чувствуются танины, слегка вяжет язык. Заходит супермягко, не спиртуозен от слова совсем, спиртуозность начинается где-то аж в районе гортани, типо греет гортань и пищевод, в полости рта спирта не чувствуется вообще, настолько мягкий.Закуски не требует, разве что минимально, сигаретку, кусочек зефирки или горького шоколада и то при приличном количестве откушанного объема бутылки. Мой вердикт таков: коньяк безусловно стОит потраченных на него денег, одно из лучших соотношений цена-качество на данный момент с учётом цены 77р за 0,7 л. Двадцати пяти лет в нем нет конечно же, но уровень качества VSOP среди французов он спокойно заслуживает. Возьму-ли я его ещё раз? Возьму. И рекомендую к покупке, за эти деньги коньяк очень неплох. Очень хорош для посиделок с друзьями, знающими толк в коньяке, побеседовать "за жизнь", отлично зайдет, как застольный вариант для любителей ОЧЕНЬ качественного алкоголя, а так же можно взять на подарок человеку, не разбалованному дорогими французскими ХО... в общем вариант довольно универсальный. Имхо.

    Добавлено спустя 1 минута 6 секунд

    Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд

    Деточка, это Интернет, тут могут и на х..й послать
  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3625

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3625
    # 22 декабря 2023 19:51
    Shulz:

    как-то так )

    Из этой "батареи" и пить то неча. Дагестан, Манэ , Сараджишвили-из ближнего зарубежья
    Мартель ВС ( Хеннеси) -из дальнего.
    И Фсё! 🤧

    Добавлено спустя 18 минут 24 секунды

    t_u_t_e_i_sh_y:

    коньяк 1897 "Радамира" розлива 18.09.2023г...ближе к молдавским коньякам,
    пахнет сухофруктами, смолой, в меру сладкий, чувствуются танины, супермягко, не спиртуозен от слова совсем, одно из лучших сротношений цена/качество , уровень качества VSOP , ещё раз? Возьму. И рекомендую к покупке, для любителей ОЧЕНЬ качественного алкоголя, вариант универсальный.

    Добавлено спустя 1 минута 6 секунд

    Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд

    Спасибо! Вы вступили в "кружок" любителей и почитателей 1897го! Согласен с выводами! Кроме одного.
    Он не похож на молдавский. Он похож на армянский, дагестанский. А в каком молдавском коньяке вы чувствуете смолу и танины? Дивины этим "не блещут" . Их конёк вино, виноград, цветы и прочая "мягкая сила". Сухофрукты+деревяшка со смолой-это не "Их" профиль.
    Но раз у Вас так, то так тому и быть! Одна и та же луна на небе одному живая-яркая, другому с синевой , а третьему - всё тоскливо!😀

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • t_u_t_e_i_sh_y Junior Member
    офлайн
    t_u_t_e_i_sh_y Junior Member

    77

    1 год на сайте
    пользователь #3602743

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 22 декабря 2023 20:15 Редактировалось t_u_t_e_i_sh_y, 3 раз(а).
    ЛеДчик:

    Спасибо! Вы вступили в "кружок" любителей и почитателей 1897го! Согласен с выводами! Кроме одного.
    Он не похож на молдавский. Он похож на армянский, дагестанский. А в каком молдавском коньяке вы чувствуете смолу и танины? Дивины этим "не блещут" . Их конёк вино, виноград, цветы и прочая "мягкая сила". Сухофрукты+деревяшка со смолой-это не "Их" профиль.
    Но раз у Вас так, то так тому и быть! Одна и та же луна на небе одному живая-яркая, другому с синевой , а третьему - всё тоскливо!😀

    Согласен с Вами в плане отсутствия танинов и деревяшки в молдавских дивинах, но по мягкости и аромату, на мой взгляд он ближе к молдавским, нежели к дагестанским, из армянских ближе к прошянским скорее всего, но это тоже субъективно все). Писал отзыв, старался, как мог)) Главное, что качество с 22-го года, на мой взгляд, не изменилось пока что, и это радует.

    Деточка, это Интернет, тут могут и на х..й послать
  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3625

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3625
    # 22 декабря 2023 20:16

    Ножи на заднем плане, однако! И ...горький шоколад 85% Креатив мрачный такой! Как дама с синей помадой на губах! 🤘

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • t_u_t_e_i_sh_y Junior Member
    офлайн
    t_u_t_e_i_sh_y Junior Member

    77

    1 год на сайте
    пользователь #3602743

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 22 декабря 2023 20:27 Редактировалось t_u_t_e_i_sh_y, 1 раз.

    Ножи, потому что коньяк всё-таки мужской напиток, жене никакой не заходит, даже очень мягкий))

    Добавлено спустя 6 минут 57 секунд

    И ещё.... У меня 1897 по качеству выиграл у Дагестана 13. По вкусу и аромату я бы им поставил одинаковое колличество баллов, но по послевкусию и особенно по мягкости 1897 обходит Дагестана. Чувствуется, что 1897 выдержаннее за ту же, в принципе, цену.

    Деточка, это Интернет, тут могут и на х..й послать
  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3625

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3625
    # 22 декабря 2023 20:37 Редактировалось ЛеДчик, 3 раз(а).
    t_u_t_e_i_sh_y:

    субъективно все. Писал отзыв, старался, как мог

    Отлично вышло!
    То что 1897й мягкий коньяк-это ЛеДчик, как и Вы жужжит с момента первых проб, год назад. Это ВСЕ любители сего бренди подтверждают.
    И да! Конечно форумское-это субъективно. Да и объективные вещи влияют на субъективное мнение. Бокал узкий и широкий-разное восприятие.
    Узкий-хорош на спиртуозные и молодые коньяки. Широкие, с большой площадью-лучше ВСЕХ передают вкусоароматику деревяшки, коньяков неспиртуозных и с хорошей выдержкой. Узкие- только крадут от палитры "деревянистых" бренди.
    От этого и воспринимать форумчане могут по-разному один и тот же продукт. Потом спорим до хрипоты. Есть спирт, нет его, есть в аромате и вкусе лаковость или нет....
    Всё влияет. ☝️

    Добавлено спустя 10 минут 34 секунды

    Вот сегодня пример. Открыл новый бутылка, налил, выпил...ни аромата и вкус куцый. Причина?
    Стоял в "предбаннике". Там +10. И всё. Коньяк никакой. Говно.( на фото видна запотевшая бутылка)
    Согрелся парень и расцвёл!
    Ясно?

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • t_u_t_e_i_sh_y Junior Member
    офлайн
    t_u_t_e_i_sh_y Junior Member

    77

    1 год на сайте
    пользователь #3602743

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 22 декабря 2023 20:56 Редактировалось t_u_t_e_i_sh_y, 1 раз.
    ЛеДчик:

    Согрелся парень и расцвёл!
    Ясно?

    Естественно! Очень влияет на вкус и аромат температура коньяка! Это даже не обсуждается. Холодными лучше заходят совсем молодые коньяки, тогда и спиртуозность во вкусе и аромате ощущается меньше, а хорошие выдержанные напитки надо употреблять только комнатной температуры, иначе они будут, как молодые-ни о чём :znaika:

    Деточка, это Интернет, тут могут и на х..й послать
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25627

    22 года на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25627
    # 22 декабря 2023 22:51 Редактировалось Wolfheart, 1 раз.
    ЛеДчик:

    Стоял в "предбаннике". Там +10. И всё. Коньяк никакой.

    Боюсь, это не коньяк никакой, а потребитель, не удосужившийся даже базу изучить, как коньяк стоит хранить и пить...

    P.S. А как так случилось, что ни один Дагестан, которого, по твоим же утверждениям ты выпил чуть ли не вагон, ты не хранил в таких же условиях, и не пил? :trollface:

    nuff said

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3625

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3625
    # 22 декабря 2023 23:08 Редактировалось ЛеДчик, 8 раз(а).

    Чё ты вдруг затыкал? Друг чтоли?
    Шо у тебя за манера своё говно на хозяйский хлеб мазать там, где ты гостишь?
    Манеры нивдугу.
    Соблюдайте приличия. Не будь поцем.

    Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд

    Для одного тебя шутка не удалась. Или ты считаешь, что ЛёДчик тут "транслирует" понты?

    Добавлено спустя 7 минут 17 секунд

    Стоит у меня парень дохххххрена в "предбаннике". Нет места в баре. Только Фрапена Ящик стоит....Достал, открыл новый, с дороги, выпил и почитав форум к месту сфоткал.Ты же посчитал что кич это. А это Вольф заурядное совпадение. Раньше ЛёДчик бюджет оценивал ( больше года), ты мозг выносил выставляя свой "ум" куда нипопадя, теперь тебя жрёт другая "мулька" за приличный коньяк. Идите к столбу и дрючь его за за то, что стоит не там. И не просто идите.....Закрывай глаза и не читай, что ЛёДчик пишет.Устаю я от твоих тупых выпадов. Душевнее быть надо. Или пошёл вон из коментов моих сообщений.

    Добавлено спустя 11 минут 14 секунд

    t_u_t_e_i_sh_y:

    ЛеДчик:

    Согрелся парень и расцвёл!
    Ясно?

    Естественно! Очень влияет на вкус и аромат температура коньяка! Хорошие выдержанные напитки надо употреблять только комнатной температуры

    🤝✊️👍👍👍
    И я того же мнения.

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11153

    16 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11153
    # 22 декабря 2023 23:36 Редактировалось bgmp8, 1 раз.
    ЛеДчик:

    Стоял в "предбаннике". Там +10. И всё. Коньяк никакой.

    Мало охладили

    Добавлено спустя 1 минута 49 секунд

    t_u_t_e_i_sh_y:

    хорошие выдержанные напитки надо употреблять только комнатной температуры

    Комнатная разная может быть, зимой и летом, или как топят или нравится

    Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд

    С большего около 20С или чуть меньше нравится подача коньяка

    Добавлено спустя 38 секунд

    ЛеДчик:

    Нет места в баре. Ящик стоит фрапена.

    Класс

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3625

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3625
    # 23 декабря 2023 00:02 Редактировалось ЛеДчик, 1 раз.
    bgmp8:

    ЛеДчик:

    Нет места в баре. Ящик стоит фрапена.

    Фрапена!
    Класс

    У Вас , насколько я помню, стоит в коллекции не меньшее количество Фрапена. (Потому что коньяк классный)

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • Колчак Senior Member
    офлайн
    Колчак Senior Member

    813

    20 лет на сайте
    пользователь #20847

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 23 декабря 2023 21:33 Редактировалось Колчак, 4 раз(а).

    Эх, ребзя! Зачитался я тут текстами комрадов

    slonka:

    ,

    ЛеДчик:

    и других аксакалов.... Продал кофемашину и чайный сервиз, домучил бутылку молта и записываюсь к вам рядовым мембером ну то есть членом. Если возьмете.
    Вот начал с молдавского. Второй день смакую и жену заставляю участвовать. Она всё в кофе норовит его плеснуть, а я не разрешаю переводить добро )). И так оно приятно идёт, скажу я вам... Точнее описать не умею пока.