
-
На дворе 21 век, а старые игрушки прошлого покоя не дают. Эта ветка создана для коллекционеров и тех, кто имеет или ищет старые экземпляры аудиокассет, кому близка и интересна тема винтажного аудио.
ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ВЕТКА ПО ОБМЕНУ КАССЕТАМИ

-
На дворе 21 век, а старые игрушки прошлого покоя не дают. Эта ветка создана для коллекционеров и тех, кто имеет или ищет старые экземпляры аудиокассет, кому близка и интересна тема винтажного аудио.
ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ВЕТКА ПО ОБМЕНУ КАССЕТАМИ
[censored by Goo.k]
Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Goo.k (8 августа 2021 19:36)
Основание: 3.1.17
I_Sic:Вова, сделай им с тремя нулями, чтоб не сомневались
Сынок, высылаем тебе 20 долларов, как ты и просил, но хотим напомнить, что 20 долларов пишется не с тремя ноликами, а с одним!

|
офлайн
powerday2017
Senior Member
|
|
|
1971 |
8 лет на сайте Город:
|
NeTankist-72:Но самое главное, - первая 100-минутная кассета Maxell появилась только в 88 году,.
Кстати, да..

|
офлайн
kirunavaara
Neophyte Poster
|
|
|
8 |
7 лет на сайте Город:
|
Юмор?
Они запечатаны вот так на заводе. Acme просто скопировал дизайн фольги с модели Agfa, убрав весь текст «Chromdioxid» и не задумываясь о том, что сквозь черный футляр не видно.
Я думаю, что белые были сделаны Sunhing, тоже Гонконг, но не совсем уверен.
Porst была хорошо зарекомендовавшей себя сетью фототоваров в Германии, у которой также было некоторое стерео оборудование и аксессуары, а иногда даже товары с Востока, что было очень необычно для Западной Германии. Например, там был куплен мой матричный принтер Robotron производства ГДР для C-64.
Привет, Мартин
---------------------
Humor?
These are sealed like this from the factory. Acme just copied the design of the foil from the Agfa-made model, removing all "Chromdioxid" text, and not thinking about that you can't see through a black case.
I think the white ones were made by Sunhing, also Hong Kong, but not really sure.
Porst was a well regarded photo supplies chain in Germany, which also had some stereo gear and accessory, and sometimes even products from the East, which was very unusual in Western Germany. For example, my GDR-made Robotron dot matrix printer for the C-64 was bought there.
Cheers, Martin
Pева:правильно, кажется писать DDR ...
Ну давай, поучи Мартина английскому 
Странно, что ты не вцепился в гэдээровский принтер. Как!? Человек,
живущий в буржуандии, признал преимущество продукта социалистической системы!
I_Sic:признал преимущество продукта социалистической системы!
нашел чем удивить
В западной германии было полно примеров продуктов социалистической системы и без каких-то принтеров ...
москвичи, копейки, нивы, мтз, кировцы - их сейчас ещё полно там осталось
не говорю уже про другие хайтек продукты своего времени, которых в германии не было, и сами они не производили:
атомные реакторы, суперкомпьютеры, луноходы, космические станции, ракетную технику
У меня пол-кладовки завалено чем-то из ГДР. До сих пор пользуемся немецким фарфором и кухонной утварью.
-

-
-
Дочь с Германии с учебы приехала, рассказывала - купить теперь нечего, кругом made in China
Так что там и сейчас все утопает в продуктах социалистической системы.
Битву за прилавки продул ваш хваленый капитализм. Зайдите в любой магазин и у нас и за бугром.
-

mydiving, а много в твоей коллекции "социалистических" ( читай - китайских) кассет и магнитол?
Кстати, не путай Китай с Тайванем. ![]()
Если по магнитолы, у меня толко японцы. И один сингапурец. Даже немцев нет.
Китай с Тайванем перепутать невозможно. Это разные миры. Был не раз и там и там.

-
а вот так выглядит с северо-восточного побережья Тайваня японский о.Юнагуни.

Pева:I_Sic:признал преимущество продукта социалистической системы!
нашел чем удивить
В западной германии было полно примеров продуктов социалистической системы и без каких-то принтеров ...
москвичи, копейки, нивы, мтз, кировцы - их сейчас ещё полно там осталось
не говорю уже про другие хайтек продукты своего времени, которых в германии не было, и сами они не производили:
атомные реакторы, суперкомпьютеры, луноходы, космические станции, ракетную технику
Может хватит уже сказки про совок втирать? Не надоело ещё?
Pева:правильно, кажется писать DDR ...
По немецки - да. GDR, - по английски.
Классная книжка. Но я остановился на библейском формате на 12 или 24 кассеты
Компактная квартира обязывает к здоровому минимализму.
mydiving:Так что там и сейчас все утопает в продуктах социалистической системы.
В Китае не социализм. Там преобладает частный капитал. При Совке нельзя было законно заработать миллиард долларов, свободно путешествовать по миру и покупать акции. Да, там есть коммунистическая партия, но она не лезет в экономику. Последний раз, когда они что то попытались отрегулировать в 2015 году китайский фондовый рынок потерял за 3 дня пол триллиона долларов .
В Северной Корее социализм. Вот только не видел я их "копеек" в ГДР. Зато атомная бомба у них есть. Люди там гордятся Лениным, атомной бомбой и НАТО на них поэтому не нападает.