Ответить
  • And777888999 Senior Member
    офлайн
    And777888999 Senior Member

    10368

    14 лет на сайте
    пользователь #562690

    Профиль
    Написать сообщение

    10368
    # 30 марта 2022 15:45
    отоноче:

    Andry_S:

    Весь это сколько? Мож там три прутика )

    Во-во.Только прутики и резать :puke:

    Не гони, есть бензинка штиль, нормальная альтернатива

  • and Senior Member
    офлайн
    and Senior Member

    2469

    25 лет на сайте
    пользователь #342

    Профиль
    Написать сообщение

    2469
    # 30 марта 2022 16:22
    And777888999:

    отоноче:

    Andry_S:

    Весь это сколько? Мож там три прутика )

    Во-во.Только прутики и резать :puke:

    Не гони, есть бензинка штиль, нормальная альтернатива

    Как по мне цепная пила в принципе не нужна в хозяйстве, если ты не строитель срубов или дровами печь не топишь. А уж на батарейках - тем более. Так, игрушка для взрослых мальчиков-жертв маркетологов.
    Я свой Штиль бензиновый не доставал года 2 наверно :D Не могу придумать, куда его применять, разве что старые поддоны порезать - так можно и дисковой.
    Может через 30 лет старые яблони пилить буду :-? которым сейчас по 3-4 года :) так к тому времени роботы уже будут

  • отоноче Senior Member
    офлайн
    отоноче Senior Member

    9449

    9 лет на сайте
    пользователь #2215977

    Профиль
    Написать сообщение

    9449
    # 30 марта 2022 16:31
    And777888999:

    есть бензинка штиль, нормальная альтернатива

    Базара нет :lol:

    «Если сорняки в поле видишь, то снял штаны и в трусах пошел полоть грядки»
  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    52950

    19 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    52950
    # 30 марта 2022 17:09

    во какой валежниик надо валять :D

  • sso Member
    офлайн
    sso Member

    319

    14 лет на сайте
    пользователь #620503

    Профиль
    Написать сообщение

    319
    # 30 марта 2022 17:21
    opelvector:

    во какой валежниик надо валять :D

    Дмитрий, Вы раньше в Сахаре дом не строили? Оставьте лес в покое. :)

  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    52950

    19 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    52950
    # 30 марта 2022 17:31 Редактировалось opelvector, 1 раз.
    sso:

    opelvector:

    во какой валежниик надо валять :D

    Дмитрий, Вы раньше в Сахаре дом не строили? Оставьте лес в покое. :)

    Вы читать умеете? Валежник :znaika:
    буря его уже оставила в покое, завалила, убирать надо, убираю ;)
    чек показать? :trollface:

    Добавлено спустя 5 минут 22 секунды

    а то слезами всю ветку щас зальете :D

  • aaannndddrrr Senior Member
    офлайн
    aaannndddrrr Senior Member

    2906

    12 лет на сайте
    пользователь #924927

    Профиль
    Написать сообщение

    2906
    # 30 марта 2022 18:28 Редактировалось aaannndddrrr, 1 раз.
    opelvector:

    а то слезами всю ветку щас зальете :D

    Т.е. вы своим инструментом поехали в лес - сами распилили, сами вынесли из леса, на своем транспорте привезли к себе, и еще за это заплатили 30 руб за то, что на фото??

  • And777888999 Senior Member
    офлайн
    And777888999 Senior Member

    10368

    14 лет на сайте
    пользователь #562690

    Профиль
    Написать сообщение

    10368
    # 30 марта 2022 19:58 Редактировалось And777888999, 1 раз.
    aaannndddrrr:

    opelvector:

    а то слезами всю ветку щас зальете :D

    Т.е. вы своим инструментом поехали в лес - сами распилили, сами вынесли из леса, на своем транспорте привезли к себе, и еще за это заплатили 30 руб за то, что на фото??

    Ну а на ком еще наживаться :trollface:

    Добавлено спустя 13 минут 13 секунд

    and:

    And777888999:

    отоноче:

    Andry_S:

    Весь это сколько? Мож там три прутика )

    Во-во.Только прутики и резать :puke:

    Не гони, есть бензинка штиль, нормальная альтернатива

    Как по мне цепная пила в принципе не нужна в хозяйстве, если ты не строитель срубов или дровами печь не топишь. А уж на батарейках - тем более. Так, игрушка для взрослых мальчиков-жертв маркетологов.
    Я свой Штиль бензиновый не доставал года 2 наверно :D Не могу придумать, куда его применять, разве что старые поддоны порезать - так можно и дисковой.
    Может через 30 лет старые яблони пилить буду :-? которым сейчас по 3-4 года :) так к тому времени роботы уже будут

    Да нормальная тема если лес под домом. Ветки подрезать, дров на мангал нашинковать. Ради этого пердеть бензинкой, ну нафик

  • kosmas Senior Member
    офлайн
    kosmas Senior Member

    3880

    17 лет на сайте
    пользователь #171568

    Профиль
    Написать сообщение

    3880
    # 30 марта 2022 21:51
    vas125:

    Макарон,
    Если покупать 3-4 сорт, то может быть проблема
    Обычно покупают заранее и сушат под навесом.
    Я обрабатывал только там, где потом не подлезть.

    Хотя Сенеж обещает :
    Средний срок биозащиты 30-35 лет в тяжелых условиях (IX кл. по ГОСТ 20022.2, ЛПЗ, вымачивание)

    Обычно привозят лес и сразу делают крышу, и уже сушка происходит на крыше.
    Обрабатывают от жуков, нормальные доски не будут гнить.

    https://www.youtube.com/channel/UCWnmyQ8q_mTqMYa9AMYDKHQ?view_as=subscriber
  • отоноче Senior Member
    офлайн
    отоноче Senior Member

    9449

    9 лет на сайте
    пользователь #2215977

    Профиль
    Написать сообщение

    9449
    # 30 марта 2022 21:52
    And777888999:

    Ради этого пердеть бензинкой, ну нафик

    Метросексуал :-?
    :)
    opelvector, продуменец :roof:
    Я так не умею
    Сел в Патрол,нарезал,уехал :-?
    Что не так делаю? :D

    Добавлено спустя 17 минут 40 секунд

    Да :znaika:
    Еловые не беру,мусор ;)

    «Если сорняки в поле видишь, то снял штаны и в трусах пошел полоть грядки»
  • Pева Senior Member
    офлайн
    Pева Senior Member

    8051

    9 лет на сайте
    пользователь #2082047

    Профиль
    Написать сообщение

    8051
    # 30 марта 2022 23:02
    Против лома нет приема (с) (если нет другого лома)
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #731622

    Профиль

    0
    # 30 марта 2022 23:07 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    del

  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    11564

    24 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    11564
    # 31 марта 2022 10:19
    Pева:

    ЕЦ-водичка

    Заливать какие нить ингибиторы коррозии не пробовал? Явно водичку надо готовить. И сделать систему закрытой не помешало бы, кислород штука такая, сожрет трубы, на чистовом ремонте подваривать то еще удовольствие.

  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    52950

    19 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    52950
    # 31 марта 2022 10:34 Редактировалось opelvector, 2 раз(а).
    aaannndddrrr:

    opelvector:

    а то слезами всю ветку щас зальете :D

    Т.е. вы своим инструментом поехали в лес - сами распилили, сами вынесли из леса, на своем транспорте привезли к себе, и еще за это заплатили 30 руб за то, что на фото??

    у нас все по хозяйски

    чистят лес от завалов
    нарезают по 2 метра и едь забирай :trollface:
    тока все ж хотят, чтоб прям на дороге сложили, а чуть глубже в лес = никому не надо
    вот квадром и вывез
    нет, 30 руб = 3 куба
    а на фотке 1 ходка квадриком

    отоноче:

    opelvector, продуменец :roof:
    Я так не умею
    Сел в Патрол,нарезал,уехал :-?
    Что не так делаю?

    туда ни Патрол, ни Беларус не заедет и не выедет :D
    лесник просил вывезти, а то и бросать нельзя и вывозить ни кто не хочет :-?

  • sergev Senior Member
    офлайн
    sergev Senior Member

    1438

    15 лет на сайте
    пользователь #410425

    Профиль
    Написать сообщение

    1438
    # 31 марта 2022 11:33 Редактировалось sergev, 1 раз.

    Ты три куба будешь квадриком 10 раз вывозить... но я бы вывез 6 под эту тему с чеком...

  • Pева Senior Member
    офлайн
    Pева Senior Member

    8051

    9 лет на сайте
    пользователь #2082047

    Профиль
    Написать сообщение

    8051
    # 31 марта 2022 11:36
    Andry_S:

    Pева:

    ЕЦ-водичка

    Заливать какие нить ингибиторы коррозии не пробовал? Явно водичку надо готовить. И сделать систему закрытой не помешало бы, кислород штука такая, сожрет трубы, на чистовом ремонте подваривать то еще удовольствие.

    Водичка сама по себе готовиться, не надо ничего доливать. Когда систему заправлешь сырой водой, то первые несколько дней главном стояке постоянно слышен буль-буль - это так уходит кислород к расширительному баку.

    Против лома нет приема (с) (если нет другого лома)
  • aaannndddrrr Senior Member
    офлайн
    aaannndddrrr Senior Member

    2906

    12 лет на сайте
    пользователь #924927

    Профиль
    Написать сообщение

    2906
    # 31 марта 2022 11:47
    Pева:

    Andry_S:

    Pева:

    ЕЦ-водичка

    Заливать какие нить ингибиторы коррозии не пробовал? Явно водичку надо готовить. И сделать систему закрытой не помешало бы, кислород штука такая, сожрет трубы, на чистовом ремонте подваривать то еще удовольствие.

    Водичка сама по себе готовиться, не надо ничего доливать. Когда систему заправлешь сырой водой, то первые несколько дней главном стояке постоянно слышен буль-буль - это так уходит кислород к расширительному баку.

    Вы сырую воду льете в систему отопления, без подготовки? А какие радиаторы отопления у вас? Чугуняка или люминий?

  • Pева Senior Member
    офлайн
    Pева Senior Member

    8051

    9 лет на сайте
    пользователь #2082047

    Профиль
    Написать сообщение

    8051
    # 31 марта 2022 12:08

    Чугунные, конечно

    Против лома нет приема (с) (если нет другого лома)
  • Макарон Senior Member
    офлайн
    Макарон Senior Member

    14105

    19 лет на сайте
    пользователь #82428

    Профиль
    Написать сообщение

    14105
    # 31 марта 2022 12:23
    Pева:

    Чугунные

    :super:

  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    11564

    24 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    11564
    # 31 марта 2022 13:42
    Pева:

    Водичка сама по себе готовиться, не надо ничего доливать. Когда систему заправлешь сырой водой, то первые несколько дней главном стояке постоянно слышен буль-буль - это так уходит кислород к расширительному баку.

    Ну конечно сама. Оно видно по цвету - готова! :lol: