Ответить
  • Pева Senior Member
    офлайн
    Pева Senior Member

    8050

    9 лет на сайте
    пользователь #2082047

    Профиль
    Написать сообщение

    8050
    # 29 марта 2022 22:21 Редактировалось Pева, 1 раз.

    Кстати, гараж-каркасник вполне себе приемлемый вариант, не нужно топить, стоит дешевле, не нужен капитальный фунд, правда надо хорошо закрепить к земле, чтобы не улетел за сильным ветром :trollface:

    Добавлено спустя 5 минут 45 секунд

    sashokc:

    вниматочнее надо быть

    про деревнные дома - это было небольшое лирическое отступление, не больше
    что до силиката - сам понимаешь, выдержит и силикатный
    трещина на стене может быть, а может и не быть, а может быть и не одна, смотря какие грунты, и смотря как сел фундамент
    мало ли у нас подобного самостроя что-ли? :shuffle:
    живут и не парятся про какие-то трещины, годами не поштукатуренные стены и пох дым :trollface:

    Против лома нет приема (с) (если нет другого лома)
  • drongo Senior Member
    офлайн
    drongo Senior Member

    1288

    17 лет на сайте
    пользователь #153831

    Профиль
    Написать сообщение

    1288
    # 29 марта 2022 23:53 Редактировалось drongo, 3 раз(а).

    Добрый день. подскажите такой вопрос
    Перекрытия чердака по балкам. Чердак холодный. Утепляется между балками мин ватой 200мм. Шаг между балками 600мм. Со стороны жилого помещения крепится пароизоляция, прижимается доской с шагом 800 мм для того, чтобы на них лежал утеплитель. Получается что доски будут прижимать еще и пароизоляцию. Вопрос: надо ли обрабатывать это доски каким-либо защитным средством от гниения?
    Чистовой потолок будет натяжной и гипсокартон

  • aaannndddrrr Senior Member
    офлайн
    aaannndddrrr Senior Member

    2906

    12 лет на сайте
    пользователь #924927

    Профиль
    Написать сообщение

    2906
    # 30 марта 2022 07:09 Редактировалось aaannndddrrr, 1 раз.
    Pева:

    полагаешь, что нереальный кейс? :trollface:

    А что тут нереального

    В одну пару рук поставил в первый год, обычным совецким молотком. Сварил калитку и ворота (как получилось :-? ). Только ЦСП помогли придержать (лист по 60 кг) и крышу гаража накрыть (профлист 5.5 длиной). Навес сам накрыл.
    Во второй год облагородил и плитку положил. Не утеплен (все откладывал) Кому интересно фотосессия на как он появлялся с нуля от - от 21.02.2020. Когда все же решусь на продажу фазенды - кому-то достанется вполне хорошее строение +баня из профбруса 160 и 2-х эт домик с газом на участке в 15 соток с садом. :super:

    В Минске у меня гараж 80-х годов, в кооперативе, колхознее :lol:

  • and Senior Member
    офлайн
    and Senior Member

    2468

    25 лет на сайте
    пользователь #342

    Профиль
    Написать сообщение

    2468
    # 30 марта 2022 09:09

    drongo, нет там условий для гниения, я не обрабатывал. Поленился, если честно. Доска для подшивки лежала на втором этаже - лень было выносить на улицу, красить, сушить, потом обратно на второй этаж нести. Сама работа несложная, жижа тоже вроде недорогая, можете обработать, чтоб голову успокоить.

  • vas125 Senior Member
    офлайн
    vas125 Senior Member

    2973

    13 лет на сайте
    пользователь #704982

    Профиль
    Написать сообщение

    2973
    # 30 марта 2022 09:40 Редактировалось vas125, 1 раз.

    ааааааа

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    40602

    19 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    40602
    # 30 марта 2022 09:44
    vas125:

    срок службы этой жижы 5-7 лет, а потом как обработать?

    а потом откуда условия для гниения?

  • vas125 Senior Member
    офлайн
    vas125 Senior Member

    2973

    13 лет на сайте
    пользователь #704982

    Профиль
    Написать сообщение

    2973
    # 30 марта 2022 10:17 Редактировалось vas125, 1 раз.

    ааааааа

  • Макарон Senior Member
    офлайн
    Макарон Senior Member

    14105

    19 лет на сайте
    пользователь #82428

    Профиль
    Написать сообщение

    14105
    # 30 марта 2022 10:29
    vas125:

    WOLVERINE90:

    vas125:

    срок службы этой жижы 5-7 лет, а потом как обработать?

    а потом откуда условия для гниения?

    а сразу они откуда?

    Лес сырой

  • vas125 Senior Member
    офлайн
    vas125 Senior Member

    2973

    13 лет на сайте
    пользователь #704982

    Профиль
    Написать сообщение

    2973
    # 30 марта 2022 10:50 Редактировалось vas125, 3 раз(а).

    ааааааа

  • And777888999 Senior Member
    офлайн
    And777888999 Senior Member

    10368

    14 лет на сайте
    пользователь #562690

    Профиль
    Написать сообщение

    10368
    # 30 марта 2022 12:14
    WOLVERINE90:

    vas125:

    срок службы этой жижы 5-7 лет, а потом как обработать?

    а потом откуда условия для гниения?

    А потом приходит он: шашель :lol:
    Как успехи в стройке?

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    40602

    19 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    40602
    # 30 марта 2022 12:37
    And777888999:

    А потом приходит он: шашель

    т.е шашель сперва ждет, а потом берет и приходит? а откуда он приходит?

    And777888999:

    Как успехи в стройке?

    пройдись по веткам поищи сам :trollface:

  • And777888999 Senior Member
    офлайн
    And777888999 Senior Member

    10368

    14 лет на сайте
    пользователь #562690

    Профиль
    Написать сообщение

    10368
    # 30 марта 2022 13:15 Редактировалось And777888999, 2 раз(а).
    WOLVERINE90:

    And777888999:

    А потом приходит он: шашель

    т.е шашель сперва ждет, а потом берет и приходит? а откуда он приходит?

    And777888999:

    Как успехи в стройке?

    пройдись по веткам поищи сам :trollface:

    Ну хз, может ты в своем чатике уже и дом построил. Или думаешь куда купленную розетку 3мес назад прикрутить?
    Я вот балалайку взял на акции. Вчера проверил:
    На трёх комплектах акб 5А почикал весь валежник
    [

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    40602

    19 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    40602
    # 30 марта 2022 13:24
    And777888999:

    Или думаешь куда купленную розетку 3мес назад прикрутить?

    ага, все еще решить не могу - подскажешь может?

  • And777888999 Senior Member
    офлайн
    And777888999 Senior Member

    10368

    14 лет на сайте
    пользователь #562690

    Профиль
    Написать сообщение

    10368
    # 30 марта 2022 13:29
    WOLVERINE90:

    And777888999:

    Или думаешь куда купленную розетку 3мес назад прикрутить?

    ага, все еще решить не могу - подскажешь может?

    Прикрути рядом с бойлером на фасде, бритву фен подключить самое то :super:

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    40602

    19 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    40602
    # 30 марта 2022 13:45
    And777888999:

    Прикрути рядом с бойлером на фасде, бритву фен подключить самое то

    ок, так и сделаю :beer:

  • dimon374 Senior Member
    офлайн
    dimon374 Senior Member

    4440

    17 лет на сайте
    пользователь #139193

    Профиль
    Написать сообщение

    4440
    # 30 марта 2022 14:26

    есть у кого на кухне открывающиеся нажатием фасады. привыкнуть ко всему можно канечно, а реально что удобней? доводчик же наверняка? хрен с дизайном?

  • отоноче Senior Member
    офлайн
    отоноче Senior Member

    9449

    9 лет на сайте
    пользователь #2215977

    Профиль
    Написать сообщение

    9449
    # 30 марта 2022 14:50
    And777888999:

    Я вот балалайку взял на акции.

    Гомосячья какая-то :-?
    Прости Аллах :D

    «Если сорняки в поле видишь, то снял штаны и в трусах пошел полоть грядки»
  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    11564

    24 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    11564
    # 30 марта 2022 15:09
    And777888999:

    На трёх комплектах акб 5А почикал весь валежник

    3 по 2?
    Весь это сколько? Мож там три прутика )

  • отоноче Senior Member
    офлайн
    отоноче Senior Member

    9449

    9 лет на сайте
    пользователь #2215977

    Профиль
    Написать сообщение

    9449
    # 30 марта 2022 15:11
    Andry_S:

    Весь это сколько? Мож там три прутика )

    Во-во.Только прутики и резать :puke:

    «Если сорняки в поле видишь, то снял штаны и в трусах пошел полоть грядки»
  • aaannndddrrr Senior Member
    офлайн
    aaannndddrrr Senior Member

    2906

    12 лет на сайте
    пользователь #924927

    Профиль
    Написать сообщение

    2906
    # 30 марта 2022 15:39

    Электропила 580руб + зарядка с 2 АКБ 960 руб - дорогая игрушка.
    Удобно покупать, если уже есть АКБ и зарядка.
    В лес с ней не пойдешь, только с бензиновой. А для участка и не влом удлинитель раскатать, чтоб обрезать сад.
    Чисто перед соседями попонтоваться.
    У меня недалеко сосед такой, купил аккум триммер. Целый день косит по 20 мин. с перерывом на час, заряжает. Когда я за 3-4 часа выбриваю и убираю участок в 15 соток.