Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    21 год на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А так же соблюдать Правила форума.

    Просьба без флуда. Спасибо.

    Параметры выбора телефона

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Смотрите также

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    Цены с каждым днем меняются, поэтому публикую ссылку на одну группу вконтакте, где размещаются ссылки на самые лучшие цены с телефонами.
    Сама группа ничего не продает и с темой форума связана.

    Ссылка

    Убедительная просьба для всех форумчан: отправляйте мне в личные сообщения свои предложения/замечания по поводу данного списка.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Куратор ветки pupokzemli
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1853

    12 лет на сайте
    пользователь #645569

    Профиль

    1853
    # 20 декабря 2016 17:28 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    errik:

    Люди ищут интересуются. Нужны!
    Производителям прост пофиг на людей, лопату проще собирать технически. Рекламировать проще типа больше чем у соседа, вот и прибыль больше с лопат.

    Ой, я вас умоляю, а 4.7 - это не лопата? Особенно учитывая, что у всех разные рамки. Например мой сегодняшний 5.2 дюймовый смарт меньше прошлого на 5 дюймов и значительно. Все относительно. Я никогда не поверю, что человек проходивший с 4.7 дюймовымсмартом вот прям-таки не сможет и будет долго привыкать к 5-5.2 дюймовому. Лишь бы себе самому проблемы придумывать, ей богу.

  • Dimych75 Senior Member
    офлайн
    Dimych75 Senior Member

    2179

    15 лет на сайте
    пользователь #177366

    Профиль
    Написать сообщение

    2179
    # 20 декабря 2016 18:05

    alec87, https://catalog.onliner.by/compare/a310fb+novatgl11+g570f

    Как я понял нужен компактный телефон, с достойной начинкой и дизайном. Из приведенного сравнения я бы исключил J5. Там все-таки чип похуже, чем в А3, дизайн хуже, экран похуже. Если брать А3 с барахолки, то по цене практически паритет (так конечно он дроговат). В силиконовом тонком бампере А3 не скользит (у меня не падал ни разу). Но без бампера его носить стремно - скользкий зараза. Производительности для повседневных задач там хватает более чем, кроме того есть возможность разблокировки дополнительных 4 ядер с небольшим разгоном (телефон практически не греется так что это безопасно, только кнокс тикнет). Есть и недостатки: отсутствует сканер отпечатка (штука удобная и полезная), посредственная камера, звук в наушниках - отстой.
    Если бампер категорически не нравиться, то тогда остается Huawei Nova (он очень компактен для 5-ти дюймов), здесь практически все лучше (за исключением пожалуй экрана, но тут разные мнения - кому то амолед категорически не нравиться, ну и звук такой же отстойный). Ну или смириться с бОльшими размерами и обратить внимание на мене компактные варианты 5-5.2'', включая меицу и сяоми... Как-то так...

  • -strannik- Senior Member
    офлайн
    -strannik- Senior Member

    8853

    10 лет на сайте
    пользователь #969276

    Профиль
    Написать сообщение

    8853
    # 20 декабря 2016 18:10
    Feilan:

    -strannik-:

    Зайдите в магазин и подержите в руках A3 2016 и J5 Prime, какой больше понравится, тот и берите. По характеристикам похожи, A3 2016 компактней, но скользкий, ему желателен силиконовый чехол. Если не переносите чехлы, то A3 не берите, один раз выскользнет из рук и конец ему)

    Этот А3 самая тупая и переоцененная модель из ВСЕЙ серии! Чего вы заострили внимание на нем? Если нужен размер меньше 5 дюймов, то есть и другие смарты.

    Заострил внимание жёстко на трёх моделях самсунга спрашивающий человек, читайте выше внимательней. Я бы сам никогда не предложил это переоценённое г со слабой начинкой.)

  • errik Senior Member
    офлайн
    errik Senior Member

    2062

    20 лет на сайте
    пользователь #17192

    Профиль
    Написать сообщение

    2062
    # 20 декабря 2016 18:16
    Feilan:

    errik:

    Люди ищут интересуются. Нужны!
    Производителям прост пофиг на людей, лопату проще собирать технически. Рекламировать проще типа больше чем у соседа, вот и прибыль больше с лопат.

    Ой, я вас умоляю, а 4.7 - это не лопата? Особенно учитывая, что у всех разные рамки. Например мой сегодняшний 5.2 дюймовый смарт меньше прошлого на 5 дюймов и значительно. Все относительно. Я никогда не поверю, что человек проходивший с 4.7 дюймовымсмартом вот прям-таки не сможет и будет долго привыкать к 5-5.2 дюймовому. Лишь бы себе самому проблемы придумывать, ей богу.

    Так 4.7 тоже лопата, но всеже на 5мм уже чем 5"

    Добавлено спустя 1 минута 33 секунды

    Щас просто вариантов нет (((
    Ифон 5 единственный норм.
    5s 124x59
    A1000 124.5x64
    Z5c 127x65
    Xc 129x65x9.5
    A3 134.5x65.2

    xz1c, se, A3, lumia830, OpangePi
  • Pro100i Senior Member
    офлайн
    Pro100i Senior Member

    2578

    8 лет на сайте
    пользователь #1810443

    Профиль
    Написать сообщение

    2578
    # 20 декабря 2016 18:19 Редактировалось Pro100i, 4 раз(а).

    Feilan, Вы хоть изредка вытерайте своего гнусмаса а5, вы так часто на него фапаете что аж страшно, а между тем если его брать в сетях, то это никчемный кусок стекла, самая переоцененная модель 2016 года. Ну а3 ещё понятно ( опять таки аЦки переоценен), его берут из-за размеров, но а5...... а5 за что? 350-400 баксов за кусок скользкой бесполезного стекла :-? Камера дерьмо (за эти деньги), звук в ушах дерьмо, игры тяжелые мимо (кому это важно), так нахрен он за такое бабло нужен кроме как не понтоваться внешним видом?

  • alec87 Member
    офлайн
    alec87 Member

    376

    11 лет на сайте
    пользователь #815621

    Профиль
    Написать сообщение

    376
    # 20 декабря 2016 18:23

    5 тоже подходит

  • my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

    25430

    10 лет на сайте
    пользователь #1368965

    Профиль
    Написать сообщение

    25430
    # 20 декабря 2016 18:25
    Feilan:

    Железные прямо аргументы)) Я огрызком не стал бы пользоваться даже, если бы мне его подарили, потому что привык банально самому указывать, что и как делать смарту, а не подчинаться во всем ему. Ну, а колхозные рамки громадные - это вообще эпик! Уродливее разве что этот пиксель от гугла.

    Интересно, вы это каждый раз с бумажки пишите или как? Текст копия

  • Pro100i Senior Member
    офлайн
    Pro100i Senior Member

    2578

    8 лет на сайте
    пользователь #1810443

    Профиль
    Написать сообщение

    2578
    # 20 декабря 2016 18:45

    alec87, Если собираетесь брать в магазине, берите Прайм, довольно сбалансированная модель, если с "барахолки" новый, то в эту сумму уже попадает а5 2016, берите его, но переплачивать в магазине за а5 уж точно не стоит. Про ньюансы вам уже ответил выше странник.

  • mancel Senior Member
    офлайн
    mancel Senior Member

    1127

    15 лет на сайте
    пользователь #175038

    Профиль
    Написать сообщение

    1127
    # 20 декабря 2016 18:48
    Pro100i:

    Камера дерьмо (за эти деньги), звук в ушах дерьмо, игры тяжелые мимо (кому это важно), так нахрен он за такое бабло нужен кроме как не понтоваться внешним видом?

    Кому как.Понтуются неудачники по жизни.Я неделю назад похерил а5,пару дней повыбирал и снова взял а5.Вот нравится он мне и всё.Меня в нём всё устраивает,в игры почти не играю.А,что не говно?Сяоми и мейзу недоделанные с камерами хуже чем в а5,недопиленными прошивками,которые в хлам ложат топовое железо которое в них насували и браком каждый 5й.

  • errik Senior Member
    офлайн
    errik Senior Member

    2062

    20 лет на сайте
    пользователь #17192

    Профиль
    Написать сообщение

    2062
    # 20 декабря 2016 18:51 Редактировалось errik, 2 раз(а).

    Прайм и а5 вобще лучше небрать, в таком размере есть куча более интересных вариантов и дешевле. Не самсунг тогда надо смотреть.
    Самсунг конечно стабилен и собран хорошо.
    Но дорого и камера отстой.

    xz1c, se, A3, lumia830, OpangePi
  • Pro100i Senior Member
    офлайн
    Pro100i Senior Member

    2578

    8 лет на сайте
    пользователь #1810443

    Профиль
    Написать сообщение

    2578
    # 20 декабря 2016 18:54

    errik, Человек интересуется именно этими моделями, а так да, много более интересных вариантов.

    Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды

    mancel, Почему именно его? сколько вы за него заплатили? Чем он вас привлек кроме внешнего вида?

  • alec87 Member
    офлайн
    alec87 Member

    376

    11 лет на сайте
    пользователь #815621

    Профиль
    Написать сообщение

    376
    # 20 декабря 2016 19:05

    Подскажите тогда что до 550 рублей лучше прайма и а3 без танцев с прошивкой с 16 гб памяти и не более 5 дюймов?

  • Pro100i Senior Member
    офлайн
    Pro100i Senior Member

    2578

    8 лет на сайте
    пользователь #1810443

    Профиль
    Написать сообщение

    2578
    # 20 декабря 2016 19:28 Редактировалось Pro100i, 4 раз(а).
    alec87:

    Подскажите тогда что до 550 рублей лучше прайма и а3 без танцев с прошивкой с 16 гб памяти и не более 5 дюймов?

    В таком ценовом диапазоне я бы выбирал между праймом, редми4(правдой в нем очень убогая камера, но купил бы скорее всего p9 lite.

    Добавлено спустя 7 минут 5 секунд

    Причём даже Прайм брал бы на велике ибо дешевле всего 434 руб. + Тариф "сразу обо всем" на 6 мес стоит 4 руб. 90 коп., Если он вам не нужен, через ussd ставите его на паузу и платите половину 2 руб. 50. коп. Симку хоть выкидывать. Итого получится 449 руб. :D

  • drunazav Senior Member
    офлайн
    drunazav Senior Member

    665

    14 лет на сайте
    пользователь #248028

    Профиль
    Написать сообщение

    665
    # 20 декабря 2016 19:36 Редактировалось drunazav, 1 раз.

    alec87, Хуавей Хонор 6. Леново р70 . Хуавей р7. На год выпуска не смотрите. Вам не на годе выпуска ездить. В такую цену имхо только махровый Китай рулить будет.

    [url=https://nick-name.ru/nickname/id1387896/][img]https://nick-name.ru/forum2t0/Drunazav.gif[/img][/url]
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1853

    12 лет на сайте
    пользователь #645569

    Профиль

    1853
    # 20 декабря 2016 19:57 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).
    Pro100i:

    Feilan, Вы хоть изредка вытерайте своего гнусмаса а5, вы так часто на него фапаете что аж страшно, а между тем если его брать в сетях, то это никчемный кусок стекла, самая переоцененная модель 2016 года. Ну а3 ещё понятно ( опять таки аЦки переоценен), его берут из-за размеров, но а5...... а5 за что? 350-400 баксов за кусок скользкой бесполезного стекла Камера дерьмо (за эти деньги), звук в ушах дерьмо, игры тяжелые мимо (кому это важно), так нахрен он за такое бабло нужен кроме как не понтоваться внешним видом?

    Да шо вы гАвАрыте!))) Камера вполне нормальная у него годная вполне, как для середнячка - у большинства смартов она намного хуже, но об этом конечно лучше умолчать, правда? Особенно умиляет, как вы сравниваете звук в наушниках) А как вы интересно проверяете его? Вы настраивать то хоть пытались его? Ничего, что под одни и те же наушники разные настрйоки нужны, уже не говоря о том, что сами наушники звучат в разных смартфонах по-разному. Это настолько индивидуально, как при связки смарт+уши, так и для самого слуха. И то, что вам может показаться убогим звучанием, на самом деле вполне приличное. А, что же вы такой меломан вообще музыку слушаете через смарт? Это ведь некомильфо!) Ахах, отжигайте еще, очень интересно послушать ваши умозаключения.
    Самое прикольное, что А5 я вообще не советовал и лишь вскольз о нем напомнил, но и этого хватило, чтобы у вас снова пена изо рта пошла) Тут уже короче врач нужен.
    Если вам интересно на что я действительно фапаю, то отвечу - LG G4. Теперь успакоитесь?

  • Pro100i Senior Member
    офлайн
    Pro100i Senior Member

    2578

    8 лет на сайте
    пользователь #1810443

    Профиль
    Написать сообщение

    2578
    # 20 декабря 2016 20:08 Редактировалось Pro100i, 1 раз.
    Feilan[/b:

    Если вам интересно на что я действительно фапаю, то отвечу - LG G4. Теперь успакоитесь?

    Да.
    Ну а про вашу ахинею о звуке, наушниках и смартах и настройках умолчу, думаю сейчас с вас многие улыбнулись.
    А камера для смартфона стоимостью 350 уй говно.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1853

    12 лет на сайте
    пользователь #645569

    Профиль

    1853
    # 20 декабря 2016 20:17 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Pro100i:

    Да.
    Ну а про вашу ахинею о звуке, наушниках и смартах и настройках умолчу, думаю сейчас с вас многие улыбнулись.
    А камера для смартфона стоимостью 350 уй говно.

    Сначала вставить 5 копеек, а потом заткнуться от отсутствия всяких доводов - это вообще ваш удел. Так что я не удивлен, умалчивайте.)
    О чем разговаривать с человеком, который считает, что А-серию берут исключительно из-за задних крышек, которыми по его мнению можно "понтоваться". Крайняя ограниченность...

  • -strannik- Senior Member
    офлайн
    -strannik- Senior Member

    8853

    10 лет на сайте
    пользователь #969276

    Профиль
    Написать сообщение

    8853
    # 20 декабря 2016 20:20
    alec87:

    Подскажите тогда что до 550 рублей лучше прайма и а3 без танцев с прошивкой с 16 гб памяти и не более 5 дюймов?

    Понятие "ЛУЧШЕ" у каждого своё. Мне, например, смартфон даром не нужен без возможности разблокировки двойным тапом, кто-то жить не может без амоледа-вырви глаз)) Так что выбирайте конкретно под свои нужды, а то насоветуем тут, а окажется не совсем ваше)

  • drunazav Senior Member
    офлайн
    drunazav Senior Member

    665

    14 лет на сайте
    пользователь #248028

    Профиль
    Написать сообщение

    665
    # 20 декабря 2016 20:26

    Feilan,
    Про камеру соглашусь. А вот звук это просто капец. Сравнивал с Леново 6000 и Хуавейg8. У нас в а5 намного хуже. Наушники и уши одинаковые. Спасает ситуацию только установка стороннего софта.

    [url=https://nick-name.ru/nickname/id1387896/][img]https://nick-name.ru/forum2t0/Drunazav.gif[/img][/url]
  • Pro100i Senior Member
    офлайн
    Pro100i Senior Member

    2578

    8 лет на сайте
    пользователь #1810443

    Профиль
    Написать сообщение

    2578
    # 20 декабря 2016 20:36 Редактировалось Pro100i, 3 раз(а).

    Feilan, 1. Объясните для чего берут а серию? Не забываем про цену в 350 уй
    2. Объясню про звук просто, один раз для не очень умных.
    Если в злощастных для вас айфонах звук хороший, если в мейзу мх серии звук хороший, если в htc one ... звук хороший, то не нужно быть меломаном чтобы это слышать. Если в самсунге а5 2016г звук плохой, какие вы наушники не включайте, какие проигрыватели не ставьте и какие "пипки" там не крутить, звук останется Говно.
    Окай мой не далекий собеседник? :trollface: