Ответить
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13241

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13241
    # 30 апреля 2020 20:21 Редактировалось oldq, 4 раз(а).
    ThenewDobrik:

    oldq:

    ThenewDobrik:

    максимально быстрый интернет

    это не про вай-фай...
    а передавать сигнал с вай-фай на кабель - это как в анекдоте

    видел, говорит дед, в зоопарке чудное животное с двумя хвостами - берёт хвостом булку и засовывает прямо в задницу

    Такая сложилась ситуация. А ответ не могли бы дать про скорость?

    вам никто ответ не даст про скорость, потому как со штатного терминала вы сможете получить стабильно около 30 мегабит, это в лучшем случае, часто меньше... может и больше чуть, но о стабильности речи нет, тут как получится...
    усиливать и передавать там нечего...
    поэтому изыскивайте варианты тянуть кабель к своему кинетику, или организуйте раздачу вай-фай на все устройства с кинетика, который подключайте к терминалу - 5ГГц вам в помощь... к компу купить вай-фай адаптер...
    но помните - у 5ГГц меньшая дальность и худшая стенопроходимость...

  • ThenewDobrik Neophyte Poster
    офлайн
    ThenewDobrik Neophyte Poster

    22

    5 лет на сайте
    пользователь #2590360

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 30 апреля 2020 20:32 Редактировалось ThenewDobrik, 1 раз.

    К сожалению между кинетиком и компьютером будет три бетонных стены... боюсь, что вай-фай адаптер не поможет. поэтому и возникла идея с усилителем вай-фая, работающего как точка доступа, а от него кабелем прямиком к компу

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35853

    14 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35853
    # 30 апреля 2020 20:39
    ThenewDobrik:

    К сожалению между кинетиком и компьютером будет три бетонных стены... боюсь, что вай-фай адаптер не поможет. поэтому и возникла идея с усилителем вай-фая, работающего как точка доступа, а от него кабелем прямиком к компу

    смотря какие стены и сколько хотите получить. ранее у меня было через 3 стенки в 5ггц 802.11н 100 мбит общего линка было

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • ThenewDobrik Neophyte Poster
    офлайн
    ThenewDobrik Neophyte Poster

    22

    5 лет на сайте
    пользователь #2590360

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 30 апреля 2020 20:49
    dima210194:

    ThenewDobrik:

    К сожалению между кинетиком и компьютером будет три бетонных стены... боюсь, что вай-фай адаптер не поможет. поэтому и возникла идея с усилителем вай-фая, работающего как точка доступа, а от него кабелем прямиком к компу

    смотря какие стены и сколько хотите получить. ранее у меня было через 3 стенки в 5ггц 802.11н 100 мбит общего линка было

    Один угол в около полуметра бетона и стена стандартная около 20см. Мне кажется я зря потрачу деньги на вай-фай адаптер для компа при таком раскладе. Интернет от ByFly 100мб

  • oliv78 Senior Member
    офлайн
    oliv78 Senior Member

    10975

    15 лет на сайте
    пользователь #186728

    Профиль
    Написать сообщение

    10975
    # 30 апреля 2020 21:39
    ThenewDobrik:

    К сожалению между кинетиком и компьютером будет три бетонных стены... боюсь, что вай-фай адаптер не поможет. поэтому и возникла идея с усилителем вай-фая, работающего как точка доступа, а от него кабелем прямиком к компу

    Может Вам попробовать что то из этого

  • ThenewDobrik Neophyte Poster
    офлайн
    ThenewDobrik Neophyte Poster

    22

    5 лет на сайте
    пользователь #2590360

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 30 апреля 2020 21:42
    oliv78:

    ThenewDobrik:

    К сожалению между кинетиком и компьютером будет три бетонных стены... боюсь, что вай-фай адаптер не поможет. поэтому и возникла идея с усилителем вай-фая, работающего как точка доступа, а от него кабелем прямиком к компу

    Может Вам попробовать что то из этого

    Так же и над этим думал, однако сеть в квартире разделена на 2 линии. одна прихожая, кухня, ванная, вторая все комнаты. и вот снова встает вопрос прокладки кабеля от кинетика, что недопустимо, в связи со свежим ремонтом.

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13241

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13241
    # 30 апреля 2020 21:44 Редактировалось oldq, 2 раз(а).

    поверлайн тоже не супер...
    вот всегда удивляюсь, почему люди готовы на любые затраты на костыли, вместо того, что бы протянуть проводок по плинтусам или ещё как - просто , качественно и надёжно...

    Добавлено спустя 1 минута 30 секунд

    ThenewDobrik:

    и вот снова встает вопрос прокладки кабеля от кинетика, что недопустимо, в связи со свежим ремонтом.

    хрень вся эта недопустимость... уж не говорю о том, что коммуникации при свежем ремонте должны быть предусмотрены по умолчанию...

    это неправильный подход - вот пусть интернет будет хреновый, никакой девайс не подключить толком, но нигде ни одного лишнего проводка, только свежеотремонтированные стены будут приятны глазу...

  • GM Senior Member
    офлайн
    GM Senior Member

    4010

    17 лет на сайте
    пользователь #99738

    Профиль
    Написать сообщение

    4010
    # 30 апреля 2020 21:49
    oldq:

    коммуникации при свежем ремонте должны быть предусмотрены по умолчанию...

    Когда-то и про водопровод с канализацией так говорили...

  • ThenewDobrik Neophyte Poster
    офлайн
    ThenewDobrik Neophyte Poster

    22

    5 лет на сайте
    пользователь #2590360

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 30 апреля 2020 21:56
    oldq:

    поверлайн тоже не супер...
    вот всегда удивляюсь, почему люди готовы на любые затраты на костыли, вместо того, что бы протянуть проводок по плинтусам или ещё как - просто , качественно и надёжно...

    Добавлено спустя 1 минута 30 секунд

    ThenewDobrik:

    и вот снова встает вопрос прокладки кабеля от кинетика, что недопустимо, в связи со свежим ремонтом.

    хрень вся эта недопустимость... уж не говорю о том, что коммуникации при свежем ремонте должны быть предусмотрены по умолчанию...

    это неправильный подход - вот пусть интернет будет хреновый, никакой девайс не подключить толком, но нигде ни одного лишнего проводка, только свежеотремонтированные стены будут приятны глазу...

    К Вам есть тогда вопрос. А если я подключу Кинетик по вай-фаю к БТК терминалу, получу ли я прирост в скорости? Подключение по 2.4Ггц, на расстоянии в 8 метров и одна стена.

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9678

    15 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9678
    # 30 апреля 2020 22:07

    ThenewDobrik, забудьте про Wi-Fi на терминале. Если категорически не хотите кабели, то терминал- в мост, к нему- Кинетик, и строить беспроводную Wi-fi систему из еще одного или пары кинетиков.

    любите интернет- источник знания
  • ThenewDobrik Neophyte Poster
    офлайн
    ThenewDobrik Neophyte Poster

    22

    5 лет на сайте
    пользователь #2590360

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 30 апреля 2020 22:19
    SergeiT:

    ThenewDobrik, забудьте про Wi-Fi на терминале. Если категорически не хотите кабели, то терминал- в мост, к нему- Кинетик, и строить беспроводную Wi-fi систему из еще одного или пары кинетиков.

    А подключение от терминала к кинетику возможно по вай-фай, когда тот в режиме мост?

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35853

    14 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35853
    # 30 апреля 2020 22:22
    ThenewDobrik:

    dima210194:

    ThenewDobrik:

    К сожалению между кинетиком и компьютером будет три бетонных стены... боюсь, что вай-фай адаптер не поможет. поэтому и возникла идея с усилителем вай-фая, работающего как точка доступа, а от него кабелем прямиком к компу

    смотря какие стены и сколько хотите получить. ранее у меня было через 3 стенки в 5ггц 802.11н 100 мбит общего линка было

    Один угол в около полуметра бетона и стена стандартная около 20см. Мне кажется я зря потрачу деньги на вай-фай адаптер для компа при таком раскладе. Интернет от ByFly 100мб

    какой адаптер, если я вам о связке роутер1-роутер2??
    а в вашем случае вполне может быть и вообще роутер1-роутер2-роутер3

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9678

    15 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9678
    # 30 апреля 2020 22:22
    ThenewDobrik:

    А подключение от терминала к кинетику возможно по вай-фай, когда тот в режиме мост?

    теоретически вероятно да, но ЗАЧЕМ????? Вы жаждете добавить тормозов? что мешает основной кинетик поставить рядом с терминалом?

    любите интернет- источник знания
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35853

    14 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35853
    # 30 апреля 2020 22:24

    SergeiT, возможно он хочет управлять так же телефонией, как я
    но я псих))

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13241

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13241
    # 30 апреля 2020 22:26 Редактировалось oldq, 3 раз(а).
    ThenewDobrik:

    А если я подключу Кинетик по вай-фаю к БТК терминалу, получу ли я прирост в скорости?

    SergeiT:

    забудьте про Wi-Fi на терминале

    подключаете кинетик кабелем к терминалу в LAN1, по звонку в 123 переводите терминал в мост, отключаете на нём вай-фай, что бы не создавал лишних помех, настраиваете интернет в кинетике - рецептов тут много...
    далее идёте вот сюда https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758 и спрашиваете совета по организации сети вай-фай по квартире - начальная точка терминал+кинетик возле входной двери...
    но я рекомендую один проводок (8-ми жильная витая пара) в центр квартиры, где там у вас телевизор, и откуда проложен кабель, как вы писали выше... или же удлинять оптический проводок от розетки и переносить терминал туда же, и там уже думать, нужен свой роутер, или так хватит...

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9678

    15 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9678
    # 30 апреля 2020 22:28

    счас полазил по своему роутеру - как поднять PPPoE через Wi-Fi не нашел по крайней мере через GUI. Через CLI вероятно все же можно, но смысла в этом лично я совсем не вижу

    любите интернет- источник знания
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35853

    14 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35853
    # 30 апреля 2020 22:30
    SergeiT:

    счас полазил по своему роутеру - как поднять PPPoE через Wi-Fi не нашел по крайней мере через GUI. Через CLI вероятно все же можно, но смысла в этом лично я совсем не вижу

    плохо лазил. для начала нужна установка пакета на пропуск ппое на домашнюю сеть первого кинетика и далее по наследованию

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • ThenewDobrik Neophyte Poster
    офлайн
    ThenewDobrik Neophyte Poster

    22

    5 лет на сайте
    пользователь #2590360

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 30 апреля 2020 22:30
    SergeiT:

    ThenewDobrik:

    А подключение от терминала к кинетику возможно по вай-фай, когда тот в режиме мост?

    теоретически вероятно да, но ЗАЧЕМ????? Вы жаждете добавить тормозов? что мешает основной кинетик поставить рядом с терминалом?

    Тогда возникают все те же вопросы, как мне привести интернет в комнату к компу, через три стены 5Ггц скорее всего не получу стабильного сигнала

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9678

    15 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9678
    # 30 апреля 2020 22:33 Редактировалось SergeiT, 1 раз.

    рядом с терминалом кинетик, поднимающий PPPoE, он же контроллер wifi системы
    у телевизора - второй кинетик ретранслятором. А оттуда есть кабель от кинетика к компу
    но я уже писал самый лучший усилитель Wi-Fi

    любите интернет- источник знания
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13241

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13241
    # 30 апреля 2020 22:35
    SergeiT:

    рядом с терминалом кинетик, поднимающий PPPoE, он же контроллер wifi системы
    у телевизора - второй кинетик ретранслятором. А оттуда есть кабель от кинетика к компу

    пипец - два недешевых кинетика вместо одного проводка :molotok:
    по моему дешевле переделать ремонт частично...