Ответить
  • riondоk Senior Member
    офлайн
    riondоk Senior Member

    879

    5 лет на сайте
    пользователь #3258724

    Профиль
    Написать сообщение

    879
    # 28 февраля 2022 18:48
    ф-о-м-а:

    https://realt.onliner.by/2022/02/28/na-uchastke-bobry-lisy-aisty
    по пятьсот вышло....

    Да, переплатили, на многих этапах можно было гораздо больше сэкономить... с прорабом только олигархи могут позволить себе строиться.

  • Pева Senior Member
    офлайн
    Pева Senior Member

    8051

    9 лет на сайте
    пользователь #2082047

    Профиль
    Написать сообщение

    8051
    # 28 февраля 2022 23:51
    Andrew-1978:

    потребляет больше, чем большой

    А ссылку-то побоялся выложить :trollface:
    Небось цена раза в 3 выше чем у аналогичного атланта :trollface:

    Против лома нет приема (с) (если нет другого лома)
  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    40602

    19 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    40602
    # 1 марта 2022 08:16
    Pева:

    А ссылку-то побоялся выложить
    Небось цена раза в 3 выше чем у аналогичного атланта

    там еще минус на улице, зачем тебе этот холодильник? с окна выставь и экономь электричество

  • Pева Senior Member
    офлайн
    Pева Senior Member

    8051

    9 лет на сайте
    пользователь #2082047

    Профиль
    Написать сообщение

    8051
    # 1 марта 2022 08:37

    WOLVERINE90, выйдет опель из бана - он тебе покажет, как покушаться на его место :trollface:

    Против лома нет приема (с) (если нет другого лома)
  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    27459

    20 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    27459
    # 1 марта 2022 10:45
    Pева:

    Andrew-1978:

    потребляет больше, чем большой

    А ссылку-то побоялся выложить :trollface:
    Небось цена раза в 3 выше чем у аналогичного атланта :trollface:

    А смысл? Речь идет про потребление от генератора. А так да, погреб вообще ничего не потребляет.

  • Pева Senior Member
    офлайн
    Pева Senior Member

    8051

    9 лет на сайте
    пользователь #2082047

    Профиль
    Написать сообщение

    8051
    # 1 марта 2022 11:38
    Andrew-1978:

    А смысл? Речь идет про потребление от генератора. А так да, погреб вообще ничего не потребляет.

    смысл простой, читать и смотреть первоисточники. А вдруг соврешь :D
    построить погреб сегодня будет стоить, думаю, как 10 твоих холодильников :)

    Против лома нет приема (с) (если нет другого лома)
  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    27459

    20 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    27459
    # 1 марта 2022 12:04
    Pева:

    Andrew-1978:

    А смысл? Речь идет про потребление от генератора. А так да, погреб вообще ничего не потребляет.

    смысл простой, читать и смотреть первоисточники. А вдруг соврешь :D
    построить погреб сегодня будет стоить, думаю, как 10 твоих холодильников :)

    первоисточник

    KillRib:

    Какой генератор посоветуете? Чтобы обеспечивал дачу липидричеством для холодильника и ещё чтонить..

    где тут про "какой дешевый холодильник купить"? и вообще, про купить холодильник

  • Pева Senior Member
    офлайн
    Pева Senior Member

    8051

    9 лет на сайте
    пользователь #2082047

    Профиль
    Написать сообщение

    8051
    # 1 марта 2022 12:06

    Andrew-1978, не разводи болото, ты прекрасно все понял :)

    Против лома нет приема (с) (если нет другого лома)
  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    27459

    20 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    27459
    # 1 марта 2022 12:08
    Pева:

    Andrew-1978, не разводи болото, ты прекрасно все понял :)

    конечно понял, что у тебя закончились аргументы, ты сел в лужу и пытаешься выкрутиться манипулируя словами. Но факт остается фактом

    KillRib:

    Какой генератор посоветуете? Чтобы обеспечивал дачу липидричеством для холодильника и ещё чтонить..

    генератор, не холодильник.

    ЗЫ. тебе до опеля ой как далеко...

    Pева:

    выйдет опель из бана - он тебе покажет, как покушаться на его место

  • Pева Senior Member
    офлайн
    Pева Senior Member

    8051

    9 лет на сайте
    пользователь #2082047

    Профиль
    Написать сообщение

    8051
    # 1 марта 2022 12:31

    Andrew-1978, тебе тоже лавры опеля покоя не дают? :trollface:
    какой нахрен факт, тебе только намекнули, что неплохо бы выложить ссылку на свой холодильник, где можно посмотреть потребление, размеры и цену в первоисточнике, только и всего
    это какое-то особое удовольствие доставляет разводить болото на ровном месте? :roll:

    Против лома нет приема (с) (если нет другого лома)
  • CoffeeSell Senior Member
    офлайн
    CoffeeSell Senior Member

    7680

    6 лет на сайте
    пользователь #2768255

    Профиль
    Написать сообщение

    7680
    # 1 марта 2022 13:11
    Pева:

    Andrew-1978, тебе тоже лавры опеля покоя не дают? :trollface:
    какой нахрен факт, тебе только намекнули, что неплохо бы выложить ссылку на свой холодильник, где можно посмотреть потребление, размеры и цену в первоисточнике, только и всего
    это какое-то особое удовольствие доставляет разводить болото на ровном месте? :roll:

    Ну на мой.

    https://catalog.onliner.by/refrigerator/lg/gcb247jldv

    Че дальше? Как это влияет на выбор генератора?

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    40602

    19 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    40602
    # 1 марта 2022 13:30

    CoffeeSell, Andrew-1978, мажоры с такими холодильниками могут себе купить любой генератор :znaika:

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    27459

    20 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    27459
    # 1 марта 2022 13:30
    Pева:

    Andrew-1978, тебе тоже лавры опеля покоя не дают? :trollface:
    какой нахрен факт, тебе только намекнули, что неплохо бы выложить ссылку на свой холодильник, где можно посмотреть потребление, размеры и цену в первоисточнике, только и всего
    это какое-то особое удовольствие доставляет разводить болото на ровном месте? :roll:

    объяснишь

    CoffeeSell:

    Как это влияет на выбор генератора?

    сразу скину

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    27459

    20 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    27459
    # 1 марта 2022 15:01
    Pева:

    CoffeeSell:

    Как это влияет на выбор генератора?

  • I752 Senior Member
    офлайн
    I752 Senior Member

    746

    11 лет на сайте
    пользователь #1376491

    Профиль
    Написать сообщение

    746
    # 1 марта 2022 19:42
    Pева:

    раз в час?

    Держу себе в закладках такой генератор, https://catalog.onliner.by/powerstations/husqvarna/967863502
    дешевле и меньшей мощности, считаю не стоит брать, будет дешак, и мало протянет
    но за последний год электричесто пропадало от силы 2-3 раза
    и то лишь узнавал по микроволновке, на которой сбрасывалось время

    возможно снова вернусь к этой идее, когда совсем заняться будет нечем

    2кВт 0,5л в ч подъедает, этот будет больше литра... при этом вхолостую

  • KillRib Senior Member
    офлайн
    KillRib Senior Member

    9732

    16 лет на сайте
    пользователь #185089

    Профиль
    Написать сообщение

    9732
    # 1 марта 2022 23:19

    I752, 2квт хватит для запуска компрессора в холодосе обычном гражданском?

    Грибонутый
  • DickJabBer Senior Member
    офлайн
    DickJabBer Senior Member

    5558

    14 лет на сайте
    пользователь #439428

    Профиль
    Написать сообщение

    5558
    # 2 марта 2022 00:05
    KillRib:

    2квт хватит для запуска компрессора в холодосе обычном гражданском?

    Там реактивная нагрузка и генератор тоже больше реактивные токи гонит. Так что формальных 2квт может и не хватить.

  • Pева Senior Member
    офлайн
    Pева Senior Member

    8051

    9 лет на сайте
    пользователь #2082047

    Профиль
    Написать сообщение

    8051
    # 2 марта 2022 05:20
    I752:

    2кВт 0,5л в ч подъедает, этот будет больше литра... при этом вхолостую

    "этот" съедает 375 г/кВтч
    https://www.illeon.ru/generator-husqvarna-g8500p-9678635-02-id34068.html

    от этого жэ производителя, но на 2.5кВт
    https://www.illeon.ru/generator-husqvarna-g2500p-9676650-02-id20856.html
    395 г/кВтч

    вот так.

    Против лома нет приема (с) (если нет другого лома)
  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    11564

    24 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    11564
    # 2 марта 2022 09:02

    "этот" съедает 375 г/кВтч
    https://www.illeon.ru/generator-husqvarna-g8500p-9678635-02-id34068.html

    от этого жэ производителя, но на 2.5кВт
    https://www.illeon.ru/generator-husqvarna-g2500p-9676650-02-id20856.html
    395 г/кВтч

    вот так. 375г это 0.528л. Вот так :trollface:
    Это все при идеальных условиях и номинальной мощности, т.е. 7.5квт
    7.5×0.375=2.81Кг в час, что есть 3.961л
    При мощностях, значительно отличающихся от номинальных, расход на квтч будет тоже значительно отличаться в бОльшую сторону. В быту 7.5 квт практически никогда не будет потреблятся долговременно, только импульсно. :znaika:

    Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд

    В холостую (до квт) 2 л легко будет кушать. Стакан туда-сюда.

    Добавлено спустя 1 минута 30 секунд

    Суть всех бензогенератороа держать фиксировагные обороты всегда, с нагрузкой или без. Потому и расход.

  • Pева Senior Member
    офлайн
    Pева Senior Member

    8051

    9 лет на сайте
    пользователь #2082047

    Профиль
    Написать сообщение

    8051
    # 2 марта 2022 09:36
    Andry_S:

    375г это 0.528л. Вот так :trollface:
    Это все при идеальных условиях и номинальной мощности, т.е. 7.5квт
    7.5×0.375=2.81Кг в час, что есть 3.961л

    Ты тоже любитель перевернуть все с головы на ноги и поумничать на пустом месте? :trollface:
    Данные самого производителя наглядно демонстрируют, генератор на 8квт будет потреблять меньше, чем генератор на 2.5квт (что для каких-то усредненных условиях), и не важно, в литрах это считается или кубах.

    Против лома нет приема (с) (если нет другого лома)