ф-о-м-а:https://realt.onliner.by/2022/02/28/na-uchastke-bobry-lisy-aisty
по пятьсот вышло....
Да, переплатили, на многих этапах можно было гораздо больше сэкономить... с прорабом только олигархи могут позволить себе строиться.
ф-о-м-а:https://realt.onliner.by/2022/02/28/na-uchastke-bobry-lisy-aisty
по пятьсот вышло....
Да, переплатили, на многих этапах можно было гораздо больше сэкономить... с прорабом только олигархи могут позволить себе строиться.
Andrew-1978:потребляет больше, чем большой
А ссылку-то побоялся выложить
Небось цена раза в 3 выше чем у аналогичного атланта 
|
офлайн
WOLVERINE90
Android Team
|
|
|
40602 |
19 лет на сайте Город:
|
Pева:А ссылку-то побоялся выложить
Небось цена раза в 3 выше чем у аналогичного атланта
там еще минус на улице, зачем тебе этот холодильник? с окна выставь и экономь электричество
WOLVERINE90, выйдет опель из бана - он тебе покажет, как покушаться на его место 
|
офлайн
Andrew-1978
Senior Member
|
|
|
27459 |
20 лет на сайте Город:
|
Pева:Andrew-1978:потребляет больше, чем большой
А ссылку-то побоялся выложить
![]()
Небось цена раза в 3 выше чем у аналогичного атланта
А смысл? Речь идет про потребление от генератора. А так да, погреб вообще ничего не потребляет.
Andrew-1978:А смысл? Речь идет про потребление от генератора. А так да, погреб вообще ничего не потребляет.
смысл простой, читать и смотреть первоисточники. А вдруг соврешь
построить погреб сегодня будет стоить, думаю, как 10 твоих холодильников ![]()
|
офлайн
Andrew-1978
Senior Member
|
|
|
27459 |
20 лет на сайте Город:
|
Pева:Andrew-1978:А смысл? Речь идет про потребление от генератора. А так да, погреб вообще ничего не потребляет.
смысл простой, читать и смотреть первоисточники. А вдруг соврешь
![]()
построить погреб сегодня будет стоить, думаю, как 10 твоих холодильников
первоисточник
KillRib:Какой генератор посоветуете? Чтобы обеспечивал дачу липидричеством для холодильника и ещё чтонить..
где тут про "какой дешевый холодильник купить"? и вообще, про купить холодильник
|
офлайн
Andrew-1978
Senior Member
|
|
|
27459 |
20 лет на сайте Город:
|
Pева:Andrew-1978, не разводи болото, ты прекрасно все понял
конечно понял, что у тебя закончились аргументы, ты сел в лужу и пытаешься выкрутиться манипулируя словами. Но факт остается фактом
KillRib:Какой генератор посоветуете? Чтобы обеспечивал дачу липидричеством для холодильника и ещё чтонить..
генератор, не холодильник.
ЗЫ. тебе до опеля ой как далеко...
Pева:выйдет опель из бана - он тебе покажет, как покушаться на его место
Andrew-1978, тебе тоже лавры опеля покоя не дают?
какой нахрен факт, тебе только намекнули, что неплохо бы выложить ссылку на свой холодильник, где можно посмотреть потребление, размеры и цену в первоисточнике, только и всего
это какое-то особое удовольствие доставляет разводить болото на ровном месте? ![]()
|
офлайн
CoffeeSell
Senior Member
|
|
|
7680 |
6 лет на сайте Город:
|
Pева:Andrew-1978, тебе тоже лавры опеля покоя не дают?
![]()
какой нахрен факт, тебе только намекнули, что неплохо бы выложить ссылку на свой холодильник, где можно посмотреть потребление, размеры и цену в первоисточнике, только и всего
это какое-то особое удовольствие доставляет разводить болото на ровном месте?
Ну на мой.
https://catalog.onliner.by/refrigerator/lg/gcb247jldv
Че дальше? Как это влияет на выбор генератора?
|
офлайн
WOLVERINE90
Android Team
|
|
|
40602 |
19 лет на сайте Город:
|
CoffeeSell, Andrew-1978, мажоры с такими холодильниками могут себе купить любой генератор 
|
офлайн
Andrew-1978
Senior Member
|
|
|
27459 |
20 лет на сайте Город:
|
Pева:Andrew-1978, тебе тоже лавры опеля покоя не дают?
![]()
какой нахрен факт, тебе только намекнули, что неплохо бы выложить ссылку на свой холодильник, где можно посмотреть потребление, размеры и цену в первоисточнике, только и всего
это какое-то особое удовольствие доставляет разводить болото на ровном месте?
объяснишь
CoffeeSell:Как это влияет на выбор генератора?
сразу скину
|
офлайн
Andrew-1978
Senior Member
|
|
|
27459 |
20 лет на сайте Город:
|
Pева:раз в час?
Держу себе в закладках такой генератор, https://catalog.onliner.by/powerstations/husqvarna/967863502
дешевле и меньшей мощности, считаю не стоит брать, будет дешак, и мало протянет
но за последний год электричесто пропадало от силы 2-3 раза
и то лишь узнавал по микроволновке, на которой сбрасывалось времявозможно снова вернусь к этой идее, когда совсем заняться будет нечем
2кВт 0,5л в ч подъедает, этот будет больше литра... при этом вхолостую
|
офлайн
DickJabBer
Senior Member
|
|
|
5558 |
14 лет на сайте Город:
|
KillRib:2квт хватит для запуска компрессора в холодосе обычном гражданском?
Там реактивная нагрузка и генератор тоже больше реактивные токи гонит. Так что формальных 2квт может и не хватить.
I752:2кВт 0,5л в ч подъедает, этот будет больше литра... при этом вхолостую
"этот" съедает 375 г/кВтч
https://www.illeon.ru/generator-husqvarna-g8500p-9678635-02-id34068.html
от этого жэ производителя, но на 2.5кВт
https://www.illeon.ru/generator-husqvarna-g2500p-9676650-02-id20856.html
395 г/кВтч
вот так.
"этот" съедает 375 г/кВтч
https://www.illeon.ru/generator-husqvarna-g8500p-9678635-02-id34068.html
от этого жэ производителя, но на 2.5кВт
https://www.illeon.ru/generator-husqvarna-g2500p-9676650-02-id20856.html
395 г/кВтч
вот так. 375г это 0.528л. Вот так
Это все при идеальных условиях и номинальной мощности, т.е. 7.5квт
7.5×0.375=2.81Кг в час, что есть 3.961л
При мощностях, значительно отличающихся от номинальных, расход на квтч будет тоже значительно отличаться в бОльшую сторону. В быту 7.5 квт практически никогда не будет потреблятся долговременно, только импульсно.
В холостую (до квт) 2 л легко будет кушать. Стакан туда-сюда.
Суть всех бензогенератороа держать фиксировагные обороты всегда, с нагрузкой или без. Потому и расход.
Andry_S:375г это 0.528л. Вот так
Это все при идеальных условиях и номинальной мощности, т.е. 7.5квт
7.5×0.375=2.81Кг в час, что есть 3.961л
Ты тоже любитель перевернуть все с головы на ноги и поумничать на пустом месте?
Данные самого производителя наглядно демонстрируют, генератор на 8квт будет потреблять меньше, чем генератор на 2.5квт (что для каких-то усредненных условиях), и не важно, в литрах это считается или кубах.