Ответить
  • Yuliya09 Senior Member
    офлайн
    Yuliya09 Senior Member

    4429

    14 лет на сайте
    пользователь #273096

    Профиль
    Написать сообщение

    4429
    # 2 июня 2015 10:26
    Jas:

    Привет. Кто летал лоукостом vueling в Барселону из Минска, как впечатления?

    А где смотрели то расписание?)

  • hvostec13 Member
    офлайн
    hvostec13 Member

    168

    11 лет на сайте
    пользователь #815750

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 2 июня 2015 10:45
    Патап:

    Jas:

    Багаж долетел?

    А куда ему деться с подводной лодки с прямого рейса Минск - Барселона? :shuffle:

    по отзывам на форуме про вуелинг багаж как раз-таки часто не долетает, т.к. его не загрузили! тут прямой - не прямой без разницы. Но сама не летала, вообще доверия они как-то не вызывают. Опять же, по отзывам с форума могут отменить рейс за два дня до вылета, или перенести на другой день... Лучше уж австрийскими авиалиниями с пересадкой в Вене если из Минска, ИМХО

  • Jas Senior Member
    офлайн
    Jas Senior Member

    2754

    20 лет на сайте
    пользователь #22755

    Профиль
    Написать сообщение

    2754
  • Banzaaai Senior Member
    офлайн
    Banzaaai Senior Member

    1003

    17 лет на сайте
    пользователь #92342

    Профиль
    Написать сообщение

    1003
    # 2 июня 2015 18:09
    Yuliya09:

    Jas:

    Привет. Кто летал лоукостом vueling в Барселону из Минска, как впечатления?

    А где смотрели то расписание?)

    azair.com

    один из лучших поисковиков по авиабилетам европы и снг

  • Gearaklion Senior Member
    офлайн
    Gearaklion Senior Member

    1226

    16 лет на сайте
    пользователь #120462

    Профиль
    Написать сообщение

    1226
    # 2 июня 2015 22:15 Редактировалось Gearaklion, 1 раз.

    Вуэлинг признан лучшим лоукостером года http://www.olirti.tio.by/novosti/Ispaniya-Vueling--luchshaya-byud ... aniya-2015

    Через познание мира мы познаем себя
  • sapere Member
    офлайн
    sapere Member

    475

    13 лет на сайте
    пользователь #406894

    Профиль
    Написать сообщение

    475
    # 3 июня 2015 00:33

    В конце августа-сентябре планируем поездку в испанию. Были в прошлом году на тенерифе, брали напрокат машину, сами снимали квартиру, все очень понравилось. Вопрос к экспертам- аналогичный отдых на майорке и континентальной испании семье из 5 чел будет дороже? Я понимаю, что август - это не апрель, когда мы ездили на тенерифе. Просто очень хочется обратно. но говорят на канарах жарко летом...

  • veronika78 Neophyte Poster
    офлайн
    veronika78 Neophyte Poster

    22

    14 лет на сайте
    пользователь #297918

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 3 июня 2015 10:43

    Летала Vueling по турпакету 2 раза по маршруту Минск-Барселона-Минск. Не было не задержек, не переносов. Все строго по расписанию. Багаж потерян не был. В составе турпакета багаж оплачен автоматом, а это 24 кг на человека ( у БЕЛАВИИ 20кг). Еда и напитки на борту самолета были платные.

  • hvostec13 Member
    офлайн
    hvostec13 Member

    168

    11 лет на сайте
    пользователь #815750

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 3 июня 2015 11:27
    sapere:

    В конце августа-сентябре планируем поездку в испанию. Были в прошлом году на тенерифе, брали напрокат машину, сами снимали квартиру, все очень понравилось. Вопрос к экспертам- аналогичный отдых на майорке и континентальной испании семье из 5 чел будет дороже? Я понимаю, что август - это не апрель, когда мы ездили на тенерифе. Просто очень хочется обратно. но говорят на канарах жарко летом...

    А в континентальной Испании, вы считаете, летом холодно? :-?

  • Мечта Member
    офлайн
    Мечта Member

    120

    15 лет на сайте
    пользователь #165390

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 3 июня 2015 12:09

    sapere, дороже, жилье, машина будут дороже

  • ma-3-sha Member
    офлайн
    ma-3-sha Member

    315

    11 лет на сайте
    пользователь #714457

    Профиль
    Написать сообщение

    315
    # 3 июня 2015 13:25

    Подскажите, билеты в зоопарк и в аквариум выгоднее покупать через интернет или нет разницы в цене, можно сразу на месте? И очереди в эти места есть на вход?

    Добавлено спустя 44 минуты 29 секунд

    Я правильно поняла, что на Тибидабо ходит тур. автобус от площади Каталонии всего за 2,95е ? Он идёт прямо до парка или до фуникулёра?

    Добавлено спустя 19 минут 37 секунд

    Кто знает, в какое время лучше всего посетить аквариум, чтобы увидеть кормление рыб? И как лучше добраться от района Триумфальной арки до аквариума -- вариант пешком я сама знаю :)

  • inulechka Member
    офлайн
    inulechka Member

    202

    10 лет на сайте
    пользователь #1351945

    Профиль
    Написать сообщение

    202
    # 3 июня 2015 15:47

    Здесь рассказывали про возврат НДС, так вот http://finance.[censored]/news450416.html

  • Aksiutchenko Senior Member
    офлайн
    Aksiutchenko Senior Member

    726

    13 лет на сайте
    пользователь #357880

    Профиль
    Написать сообщение

    726
    # 3 июня 2015 17:05
    ma-3-sha:

    Подскажите, билеты в зоопарк и в аквариум выгоднее покупать через интернет или нет разницы в цене, можно сразу на месте? И очереди в эти места есть на вход?

    Добавлено спустя 44 минуты 29 секунд

    Я правильно поняла, что на Тибидабо ходит тур. автобус от площади Каталонии всего за 2,95е ? Он идёт прямо до парка или до фуникулёра?

    Добавлено спустя 19 минут 37 секунд

    Кто знает, в какое время лучше всего посетить аквариум, чтобы увидеть кормление рыб? И как лучше добраться от района Триумфальной арки до аквариума -- вариант пешком я сама знаю :)

    Вчера были в аквариуме, билеты брали через интернет, внутри свободно, но возле касс стояло человек 20

    Добавлено спустя 59 секунд

    18 евро билет, сколько на месте не знаю

  • Banzaaai Senior Member
    офлайн
    Banzaaai Senior Member

    1003

    17 лет на сайте
    пользователь #92342

    Профиль
    Написать сообщение

    1003
    # 3 июня 2015 19:38
    ma-3-sha:

    Подскажите, билеты в зоопарк и в аквариум выгоднее покупать через интернет или нет разницы в цене, можно сразу на месте? И очереди в эти места есть на вход?

    Добавлено спустя 44 минуты 29 секунд

    Я правильно поняла, что на Тибидабо ходит тур. автобус от площади Каталонии всего за 2,95е ? Он идёт прямо до парка или до фуникулёра?

    Добавлено спустя 19 минут 37 секунд

    Кто знает, в какое время лучше всего посетить аквариум, чтобы увидеть кормление рыб? И как лучше добраться от района Триумфальной арки до аквариума -- вариант пешком я сама знаю :)

    дешевле купить у меня скидочную книжечку :)
    и получить тонны скидок на тонны заведений, будь то музеи, культурные, общественные заведения, рестораны, бары и т.д.

    от Арк триумфа быстрее всего до аквариума на метро: сели на красную линию L1 , доехали до площади каталонии, пересели на L2 зеленую, и доехали до Драссанес и пешком в порт

  • vorik Member
    офлайн
    vorik Member

    142

    20 лет на сайте
    пользователь #20747

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 3 июня 2015 20:33

    Подскажите, действует ли сейчас акция, если покупать билеты на Bus turistic на ж.д. вокзале, то проезд на пригородном поезде бесплатен до Барселоны и обратно?

  • ma-3-sha Member
    офлайн
    ma-3-sha Member

    315

    11 лет на сайте
    пользователь #714457

    Профиль
    Написать сообщение

    315
    # 3 июня 2015 20:46

    Banzaaai, а сколько книжечка стоит? На каждого человека своя (и на детей) ? И, например, в аквариум какая скидка будет?

  • Shpodrik Senior Member
    офлайн
    Shpodrik Senior Member

    4714

    19 лет на сайте
    пользователь #42823

    Профиль
    Написать сообщение

    4714
    # 3 июня 2015 20:55

    Народ, подскажите по Валенсии. Прилетаем в 21.25 Хотелось бы побыстрее добраться до отеля, желательно до 22.00. Летим с ручной кладью. Выходим с аэропорта и ныряем в метро. Как там с билетами - автоматы или кассы? Сильно там разъезжать на метро непланируем - поэтому хотелось бы взять разовые проездные или талоны. Я так понимаю надо брать - у нас 2 взрослых и ребенок 5-ти лет - 2 билета на зоны ABCD, ребенок до 10 лет в Валенсии бесплатно вроде как. Если кассы, то подскажите как объясниться с кассиром, я так понимаю с английским там плохо)

  • ma-3-sha Member
    офлайн
    ma-3-sha Member

    315

    11 лет на сайте
    пользователь #714457

    Профиль
    Написать сообщение

    315
    # 3 июня 2015 21:04

    И, может, расскажите поподробнее об автобусе до Тибидабо?

  • Aksiutchenko Senior Member
    офлайн
    Aksiutchenko Senior Member

    726

    13 лет на сайте
    пользователь #357880

    Профиль
    Написать сообщение

    726
    # 3 июня 2015 23:05

    Кто писал, что машина брать не надо? Вы сами пробывали? Ни какой проблемы в этом нет! Да парковки дороговато, но это того стоит, дороги - терпимо (платная Ллорет-Барселона 4,5 евро 40 мин. - бесплатно 2 часа)
    Парковок куча, 2-3 евро час, того стоит, чтобы не толпиться в общ. транспорте

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1396

    9 лет на сайте
    пользователь #1633842

    Профиль

    1396
    # 4 июня 2015 01:21 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    Aksiutchenko:

    Кто писал, что машина брать не надо? Вы сами пробывали? Ни какой проблемы в этом нет! Да парковки дороговато, но это того стоит, дороги - терпимо (платная Ллорет-Барселона 4,5 евро 40 мин. - бесплатно 2 часа)
    Парковок куча, 2-3 евро час, того стоит, чтобы не толпиться в общ. транспорте

    Смешной пост, если честно.
    Бесплатная не в 3 раза медленнее. Процентов на 50%... Можно и по бесплатным ездить, это да.
    Парковки не просто дорого, их нужно отлично находить. Если ставить на подземные платные и день и на ночь, то в сумме выйдет 50 евро+. + Аренда машины?? + страх, что ее взломают или поцарапают??
    За эти деньги можно брать 3-4 раза такси и ехать куда нужно по городу не забивая голову.
    Общественный транспорт в Барселоне просто идеален своим расписанием, комфортом и быстротой. Слово "толпиться" это из другой вселенной.
    Единственный раз "толпиться" - это ехать после матча с Камп Ноу на метро. И все....

  • Banzaaai Senior Member
    офлайн
    Banzaaai Senior Member

    1003

    17 лет на сайте
    пользователь #92342

    Профиль
    Написать сообщение

    1003
    # 4 июня 2015 07:24
    MuyListo:

    Aksiutchenko:

    Кто писал, что машина брать не надо? Вы сами пробывали? Ни какой проблемы в этом нет! Да парковки дороговато, но это того стоит, дороги - терпимо (платная Ллорет-Барселона 4,5 евро 40 мин. - бесплатно 2 часа)
    Парковок куча, 2-3 евро час, того стоит, чтобы не толпиться в общ. транспорте

    Смешной пост, если честно.
    Бесплатная не в 3 раза медленнее. Процентов на 50%... Можно и по бесплатным ездить, это да.
    Парковки не просто дорого, их нужно отлично находить. Если ставить на подземные платные и день и на ночь, то в сумме выйдет 50 евро+. + Аренда машины?? + страх, что ее взломают или поцарапают??
    За эти деньги можно брать 3-4 раза такси и ехать куда нужно по городу не забивая голову.
    Общественный транспорт в Барселоне просто идеален своим расписанием, комфортом и быстротой. Слово "толпиться" это из другой вселенной.
    Единственный раз "толпиться" - это ехать после матча с Камп Ноу на метро. И все....

    +100