Ответить
  • Schumi Паяльник & Отвертка TEAMАвтор темы
    офлайн
    Schumi Паяльник & Отвертка TEAM Автор темы

    675

    22 года на сайте
    пользователь #1786

    Профиль
    Написать сообщение

    675
    # 14 апреля 2003 22:33 Редактировалось Schumi, 28 раз(а).

    Обсуждение, решение технических вопросов интернет-провайдера - КОСМОС Телеком.
    Настройка Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Все изображения (портянки speedtest-ов, скриншоты просьба прятать под спойлеры).
    Обсуждение проблем с сервисами Google, Yandex и т.д. в соответствующей ветке

    Стать абонентом услуги доступа в Интернет можно в тех районах, в которых построена либо строится кабельная сеть КОСМОС ТВ.
    В настоящее время возможность подключиться есть у жителей следующих микрорайонов:

    — район, ограниченный улицами Чкалова, Могилевская, Бакинская, Воронянского;

    — район, ограниченный улицами Надеждинская, Оранжерейная, Маяковского, Великоморская;

    — Сухарево;

    — Запад;

    — Малиновка;

    — Кунцевщина;

    — Зеленый Луг;

    — район, ограниченный улицами Богдановича, Некрасова, Беды, Сурганова;

    — район, ограниченный улицами Восточная, Лукъяновича, Логойский тракт, Белинского;

    — Уручье;

    — Серебрянка;

    — район, ограниченный улицами Пулихова, Первомайская, Захарова, Слесарная, Антоновская, Андреевская;

    — район, ограниченный улицами Янки Купалы, Первомайская, Красноармейская, пр-т Независимости;

    — Юго-Запад;

    — Масюковщина;

    — район, ограниченный улицами Киселева, Красная, Коммунистическая;

    — район, ограниченный улицами Столетова, Бумажкова, Передовая, Фроликова, пер. Уральский, пер. Козлова;

    — район 2-го пер. Багратиона;

    — Шабаны;

    — Восток;

    — район улиц Ангарская, Герасименко, Илимская, Байкальская, Варвашени, Алтайская, Охотская;

    — район, ограниченный улицами Шишкина, Кабушкина, пр-т Партизанский, Машиностроителей, Крупской;

    — район, ограниченный улицами Тухачевского, Кулешова, Сурикова, Грекова;

    — Веснянка;

    — Сосны;

    — Дружба;

    — Слепянка;

    — Чижовка;

    — Боровляны;

    — Дражня;

    — Медвежино;

    — Домбровка;

    — район, ограниченный улицами В. Хоружей, пр-т Независимости, пр-т Машерова, Куйбышева;

    — Степянка;

    — район, ограниченный улицами Раковская, Танка, Тимирязева, Игнатенко, пр-т Победителей, Немига;

    — район, ограниченный улицами Сухая, Романовская Слобода, Немига, Коллекторная.

    Q: По какой технологии предоставляется доступ в Интернет от КОСМОС Телеком?
    A: В настоящий момент КОСМОС Телеком предоставляет доступ в Интернет по технологиям EuroDOCSIS и MetroEthernet.

    Q: Как мне стать абонентом КОСМОС Телеком?
    A: Позвонить по единому номеру 134 и согласовать время, когда к вам приедут для заключения контракта и подключения к сети.
    Q: У меня уже подключено телевидение, нужно ли прокладывать еще один кабель от распределительного щитка для Интернета?
    А: Если у вас подключено Телевидение КОСМОС Телеком, то вести второй кабель не нужно. Если подключен 1 ТВ кабель разрезается в близлежащем месте от модема, устанавливается специальный сплитер (абонентская розетка zsdz-2) от которого прокладывается кабель к месту установки модема.

    Q: А если у меня подключено несколько ТВ?
    A: В такой ситуации ZSDZ-2 ставиться первой на вводном кабеле от щитка, далее к выходу modem подключается кабель от модема, а к выходу TV подключается делитель на остальные телевизоры. Не соблюдение этого правила приводит к ухудшению сигналов на модеме, в следствии чего может упасть скорость, и стать не стабильным соединение.

    Q: Каким образом модем подключается к компьютеру?
    А: Модем можно подключить двумя способами: через USB либо Ethernet.

    Q: Какой способ предпочесть?
    A: Ethernet, т.к. он дает гарантировано 100% гальваническую развязку между ПК и Модемом. При подключении по USB из-за неправильного заземления ПК может появится разница потенциалов между корпусом ПК и Модемом, которая приводит к выходу из строя USB портов.

    Q: Какой ip адрес выделяет КОСМОС Телеком, реальный или из своей внутренней подсети?
    А: По умолчанию КОСМОС Телеком предоставляет ip адрес из своей внутренней подсети вида 10.x.x.x,
    при необходимости можно заказать услугу "Выделение внешнего статического IP адреса IPv4 или IPv6".

    Q: Я переустановил Windows, как мне настроить соединение с Интернетом?
    А: Ничего настраивать не нужно. При подключении по USB достаточно установить драйвера на модем, при подключении по Ethernet - драйвера на свою сетевую плату, после чего все сразу заработает.

    Q: У меня есть точка доступа WiFi но без функции роутера, могу ли я ей воспользоваться для раздачи Интернета на WiFi устройства.
    A: Да, можете. Для этого переведите устройство в режим AcessPoint, подключите к нему модем через Lan порт, включите режим безопасности беспроводной сети по технологии WPA-PSK (желательно WPA2) с шифрованием AES (более надежное чем TKIP) В настройках WiFi сетевых плат компьютеров необходимо прописать автоматическое получение ip адреса. Далее позвоните в техподдержку КОСМОС Телеком и сообщите MAC адреса всех своих устройств, которые нужно подключить к Интернету.

    Q: В последнее время у меня сильно упала скорость, в чем причина?
    А: Причин может быть несколько:
    1. Вирус на компьютере.
    2. Плохие сигналы на модеме.
    3. Вышел из строя модем.
    В любом случае необходимо звонить в техподдержку по телефону134 и решать проблему с ними, не стоит ждать, что она сама устранится.

    Отдельное спасибо за помощь - poseydon

    Michael Schumacher - Live Legend.
  • hotabch007 консольщики team
    офлайн
    hotabch007 консольщики team

    765

    13 лет на сайте
    пользователь #388370

    Профиль
    Написать сообщение

    765
    # 7 ноября 2012 10:57 Редактировалось hotabch007, 1 раз.
    Avanturist:

    hotabch007,
    Как-то смешно получается, что у вас на ТП без ограничения скорости цифры практически такие же, как у меня на ТП с ограничением входящей (2 Мбит) и исходящей (512 Кбит)....

    вот и я об этом, скорость падает постоянно.
    P.S. Скачал (11.00)предложенный тест Olikm размером в 10 мб тоже через оперу, скорость 420,3 КБ\сек. Тариф галактика 24.

  • Vova_FCBM Junior Member
    офлайн
    Vova_FCBM Junior Member

    78

    14 лет на сайте
    пользователь #195946

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 7 ноября 2012 11:11

    Народ, обновлять NOD32 на космосе ещё можно или там уже всё заросло мхом??

  • Artem-Hondavod Member
    офлайн
    Artem-Hondavod Member

    384

    14 лет на сайте
    пользователь #298745

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 7 ноября 2012 15:16 Редактировалось Artem-Hondavod, 1 раз.
    Vova_FCBM:

    Народ, обновлять NOD32 на космосе ещё можно или там уже всё заросло мхом??

    Поначалу обновлял, но потом всё шило стало у меня с ихним сервером, не хочет обновлять, на стороне обновляю теперь.

  • bynelson Member
    офлайн
    bynelson Member

    447

    15 лет на сайте
    пользователь #180667

    Профиль
    Написать сообщение

    447
    # 7 ноября 2012 19:20 Редактировалось bynelson, 1 раз.

    Сижу на тарифе космос -3. Последние 2 недели вечером скорости вообще нет практически ~500кбит/сек. Сегодня был выходной, утром и днем все ок. Вижу проблема не индивидуальная. Ждать улучшения?

  • ZloeOzi Senior Member
    офлайн
    ZloeOzi Senior Member

    5063

    15 лет на сайте
    пользователь #182193

    Профиль
    Написать сообщение

    5063
    # 7 ноября 2012 21:48 Редактировалось ZloeOzi, 5 раз(а).
    poseydon:

    Alex_17, я конечно извеняюсь, но это нужно быть нищебродом, чтобы экономить копейки на покупке специализированного устройства (WiFi роутер), поиметь гемор с настройкой и невозможностью работы без компа, но затем с гордостью рассказывать и, что самое страшное, еще. советовать другим, данное решение. Куда проще поставить роутер, который можно купить даже на Космосе, и знать, что независимо от компа будут нормально работать все WiFi девайсы.

    Извеняюсь конечно , но мне всего лишь было нужно раздать иннет на мобилу и изредка , когда нетбуки приносят , для обновлений оперы , регистра антивира и тп. Дома нет ни одного вай фай устройства(кроме мобилы , моей и супруги).Подскажите , зачем мне платить 40 у.е для данной схемы , да и настроить ее геморно.
    А так , подключил брелок за 100 тыс , закинул дровы 5 минут настроек и всё работает.Как и писал проблема только в Windows 8 , а так уже на 3х компах с вин 7 пробовал , всё пашет.
    Самое интересное , что все консультанты уверяли что он работает только на приём. Поверил Alex_17, купил . При подключении поставил как раздача и всё . Немного не разабрался с водом мак адреса , но и без этого подключает.
    poseydon: Если вы не балабол , а действительно шарите , то помогите настроить Связку Tompson от космоса и delink dwl-g700ap (у меня есть такой) , но не словами , типо купи у космоса или вызывай вызывай спеца , а пошагово, от подключите роутер к компу , забивания в него мак сетевой карты и так далие. Думаю многим будет интересно.......

    Мне хорошо и Всем хорошо, может быть нет но хочется.
  • Olikm Member
    офлайн
    Olikm Member

    126

    12 лет на сайте
    пользователь #500886

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 7 ноября 2012 22:07
    Olikm:

    А скорость протестировать - тыц попробуй скачать файл - увидишь скорость, скорее всего в килоБайтах и умнож на 8. Получишь килобиты

    Pashka_29:

    Сижу на 3 М\битах- предложенный тест Olikm размером в 10 мб скачал со скоростью тупо через Оперу 361,3 кб\сек.. Так что скорость вродь нормально держится))) Зы)))- время скачивания, сорри, 2-56 ночи...

    hotabch007:

    вот и я об этом, скорость падает постоянно.
    P.S. Скачал (11.00)предложенный тест Olikm размером в 10 мб тоже через оперу, скорость 420,3 КБ\сек. Тариф галактика 24.

    Вот Вам и объективность тестов. Кстати, очень зависит от кол-ва абонентов в вашем квартале. Насколько знаю, космос счас и отлаживает сети для анлимов. Но про космос-3 мне как-то не вериться - не переплачивай, купи космос-2, имхо

  • poseydon Senior Member
    офлайн
    poseydon Senior Member

    4713

    20 лет на сайте
    пользователь #19951

    Профиль
    Написать сообщение

    4713
    # 7 ноября 2012 23:01 Редактировалось poseydon, 3 раз(а).
    ZloeOzi:

    Подскажите , зачем мне платить 40 у.е для данной схемы

    А при чем тут 40$ ? Не стоит преувеличивать, заходим сюда и видим ценник от 22.

    ZloeOzi:

    poseydon: Если вы не балабол , а действительно шарите , то помогите настроить Связку Tompson от космоса и delink dwl-g700ap

    Если вы нормальный адекватный человек, то увидите название данной ветки и пойдете с такими вопросами в профильную, к тому же настройки роутеров для Космоса тут описывались уже не один раз. Да и начинать просьбу с оскорбления - это нонсенс...
    Зы думаю тут никому не будет интересно, что вы путаете точку доступа с роутером...

  • ZloeOzi Senior Member
    офлайн
    ZloeOzi Senior Member

    5063

    15 лет на сайте
    пользователь #182193

    Профиль
    Написать сообщение

    5063
    # 7 ноября 2012 23:15
    poseydon:

    Да и начинать просьбу с оскорбления

    Хм извиняюсь , но это не оскорбление а вызов на продолжение беседы.Эта точка доступа проще и лучше чем тот брелок что я купил? А главное он на вин 8 работает?

    Мне хорошо и Всем хорошо, может быть нет но хочется.
  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4736

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4736
    # 8 ноября 2012 15:27
    ZloeOzi:

    poseydon:

    Да и начинать просьбу с оскорбления

    Хм извиняюсь , но это не оскорбление а вызов на продолжение беседы.Эта точка доступа проще и лучше чем тот брелок что я купил? А главное он на вин 8 работает?

    Рекомендую по Wi-Fi обратиться в соответствующую ветку, т.к. с учетом свежей шапки ветки настройки Wi-Fi не связанные напрямую с обсуждаемым провайдером выходят за рамки данной ветки.

    Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды

    poseydon,
    Если будут какие-то замечания или неточности в шапке ветки, будем обсуждать и исправлять.

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • grigorinko Senior Member
    офлайн
    grigorinko Senior Member

    727

    14 лет на сайте
    пользователь #267569

    Профиль
    Написать сообщение

    727
    # 8 ноября 2012 20:59

    Ребята, долго долго мучался, но всё-таки получил то, что хотел. Не мог настроить сеть космоств для роутера TP-Link (замечу, не Вай фай, а просто сеть (чтобы интернет пускал через модем)).
    Инструкцию написал. Можно даже в шапку прилепить.
    http://users.cosmostv.by/grigorinko/

  • SenjuElites_RUS Member
    офлайн
    SenjuElites_RUS Member

    376

    11 лет на сайте
    пользователь #690840

    Профиль
    Написать сообщение

    376
    # 9 ноября 2012 02:09

    Этой ночью космос у всех упал или только у меня?

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21279

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21279
    # 9 ноября 2012 03:09
    SenjuElites_RUS:

    Этой ночью космос у всех упал или только у меня?

    Просмотрел только что футбольный матч от начала до конца - никаких проблем не было

  • SenjuElites_RUS Member
    офлайн
    SenjuElites_RUS Member

    376

    11 лет на сайте
    пользователь #690840

    Профиль
    Написать сообщение

    376
    # 9 ноября 2012 08:41
    Avanturist:

    SenjuElites_RUS:

    Этой ночью космос у всех упал или только у меня?

    Просмотрел только что футбольный матч от начала до конца - никаких проблем не было

    Это модем завис у меня, реснул и все пошло.

  • Dr. Member
    офлайн
    Dr. Member

    242

    16 лет на сайте
    пользователь #142969

    Профиль
    Написать сообщение

    242
    # 11 ноября 2012 14:42

    Думал, что провайдера хуже Атлант-Телекома не бывает. Перешел на Космос и очень радовался, пока был пакет с лимитом по объему. Сейчас перешел на анлим и иногда тормозит даже Ютуб.
    Господа с Космос-ТВ, вы же явно читаете ветку, что происходит?

    I still have a dream...
  • BY_Pashka Senior Member
    офлайн
    BY_Pashka Senior Member

    26337

    14 лет на сайте
    пользователь #300260

    Профиль
    Написать сообщение

    26337
    # 11 ноября 2012 18:52

    Я тоже думаю на лимитку перейти обратно... 24+самое то...

    Скальп- дело наживное... (44-736-90-65)
  • lapiny Neophyte Poster
    офлайн
    lapiny Neophyte Poster

    5

    12 лет на сайте
    пользователь #606375

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 11 ноября 2012 21:13

    Что слышно по поводу Космос 3?? Вечером скорость ниже, чем была до этого на Космос 1..

  • Bezonders Senior Member
    офлайн
    Bezonders Senior Member

    7564

    18 лет на сайте
    пользователь #51616

    Профиль
    Написать сообщение

    7564
    # 11 ноября 2012 21:19

    Я так понимаю, не стоит переходить на Космос 3 с Галактики 24? А то уже, было дело, собрался. :(

  • Dimon_Benchmade Senior Member
    офлайн
    Dimon_Benchmade Senior Member

    1275

    17 лет на сайте
    пользователь #75648

    Профиль
    Написать сообщение

    1275
    # 11 ноября 2012 22:26 Редактировалось Dimon_Benchmade, 1 раз.
    Bezonders:

    Я так понимаю, не стоит переходить на Космос 3 с Галактики 24? А то уже, было дело, собрался. :(

    Если качать без памяти фильмы, то может и маловато будет, а так без фанатизма самое то!!! С учётом бонуса 27 гектар, да и скорость раза в 3 больше!

  • Bezonders Senior Member
    офлайн
    Bezonders Senior Member

    7564

    18 лет на сайте
    пользователь #51616

    Профиль
    Написать сообщение

    7564
    # 11 ноября 2012 22:38

    Ясно, спасибо, будем подождать.

  • Vova_FCBM Junior Member
    офлайн
    Vova_FCBM Junior Member

    78

    14 лет на сайте
    пользователь #195946

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 12 ноября 2012 18:07 Редактировалось Vova_FCBM, 1 раз.

    Какой-то дурдом последнюю неделю с интернетом (район Серебрянка). Модем перезагружается в течение дня по несколько раз, а последние пару дней вообще пользоваться невозможно. И сейчас пока сообщение писал модем (THOMSON) 4 раза ребутнулся. Кто-нибудь ещё сталкивается с данной проблемой?