Ответить
  • Bulldog Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bulldog Senior Member Автор темы

    2888

    17 лет на сайте
    пользователь #101426

    Профиль
    Написать сообщение

    2888
    # 2 декабря 2010 04:31

    лифту дайте!!!

    крик в ночи

    PS заодно и 2000-е сообщение :ura:

    :beer:

    Странно, ты говоришь о будущем в прошедшем времени. (с) The Terminator
  • 5c00p Member
    офлайн
    5c00p Member

    303

    20 лет на сайте
    пользователь #23913

    Профиль
    Написать сообщение

    303
    # 2 декабря 2010 16:23

    лифт так и не дали...

  • roman_ch Junior Member
    офлайн
    roman_ch Junior Member

    60

    15 лет на сайте
    пользователь #188667

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 2 декабря 2010 17:28

    Шубина сказала что завтра утром включат. Что-то мне уже совсем не верится...

  • Bulldog Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bulldog Senior Member Автор темы

    2888

    17 лет на сайте
    пользователь #101426

    Профиль
    Написать сообщение

    2888
    # 2 декабря 2010 17:42
    roman_ch:

    Шубина сказала что завтра утром включат. Что-то мне уже совсем не верится...

    А какой включат, грузовой или пассажирский?

    Странно, ты говоришь о будущем в прошедшем времени. (с) The Terminator
  • roman_ch Junior Member
    офлайн
    roman_ch Junior Member

    60

    15 лет на сайте
    пользователь #188667

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 2 декабря 2010 18:30

    Неизвестно. По словам Валеры включат маленькие лифты, грузовые включать не собираются. Развлекаются наверное таким образом Валера и Шубина. Возможно дают подзаработать лифтерам. Давно пора уже разогнать всю эту шушару, надоели...

  • 171484 Member
    офлайн
    171484 Member

    184

    15 лет на сайте
    пользователь #171484

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 2 декабря 2010 21:48

    -Болкон промерз, присутствует лед и иней.

    Видимо сказывается установка рам на кирпич, без его отделки и изоляции со стороны фасада (улицы).

    Это касается только тех у кого остекление на балконе от пола до потолка.

    Но лучше увидеть это сейчас и принять меры, чем после окончания ремонта.

    А кто-нибудь добился от стекольщиков отлива у окна до пола?

    У меня как-то не получается, да и думаю, стоит ли?

    Дмитрий говорит, что они нормально установить не смогут, мол, не подлезть, максимум шириной 5 см., а это еще хуже, чем ваши строители сделают (штукатуркой), что вода туда будет заливаться от дождя и т.п.. На мои требования установить любой – начал нести ерунду всякую… «мол, тогда учтите, что нам придется решетки спиливать и т.п.».

    Да и вообще, они никак не могут отрегулировать фурнитуру – ручки вообще туда не лезут, естественно проверить как открываются окна невозможно, все вкривь да вкось, анкерные болты, фиксирующие рамы – практически все наружу – прорезали раму…:(

    Или это только нам так «повезло»?

  • madcup Senior Member
    офлайн
    madcup Senior Member

    522

    18 лет на сайте
    пользователь #50795

    Профиль
    Написать сообщение

    522
    # 2 декабря 2010 22:03

    Yas'ka, окна на такого рода объектах (большие дома) всегда так ставятся...

  • nataluyshka Senior Member
    офлайн
    nataluyshka Senior Member

    552

    18 лет на сайте
    пользователь #52180

    Профиль
    Написать сообщение

    552
    # 3 декабря 2010 08:48

    А кто-нибудь добился от стекольщиков отлива у окна до пола?

    У меня как-то не получается, да и думаю, стоит ли?

    Дмитрий говорит, что они нормально установить не смогут, мол, не подлезть, максимум шириной 5 см., а это еще хуже, чем ваши строители сделают (штукатуркой), что вода туда будет заливаться от дождя и т.п.. На мои требования установить любой – начал нести ерунду всякую… «мол, тогда учтите, что нам придется решетки спиливать и т.п.».

    Мы добились, писали жалобу на АП, на подрядчика. Вот в выходные пойдем проверять, что и как стоит. Отливы должны быть предусмотрены проектом, но если посмотреть на фасад, они на больших окнах ни у кого больше не установлены.

    Дмитрий говорит, что они нормально установить не смогут, мол, не подлезть, максимум шириной 5 см., а это еще хуже, чем ваши строители сделают (штукатуркой), что вода туда будет заливаться от дождя и т.п.. На мои требования установить любой – начал нести ерунду всякую… «мол, тогда учтите, что нам придется решетки спиливать и т.п.».

    Да и вообще, они никак не могут отрегулировать фурнитуру – ручки вообще туда не лезут, естественно проверить как открываются окна невозможно, все вкривь да вкось, анкерные болты, фиксирующие рамы – практически все наружу – прорезали раму…

    Или это только нам так «повезло»?

    пишите жалобу застройщику с требованием устранить недостатки. Они их обязаны за свой счет устранять в течение гарантийного срока. Укажите, что если в течение месяца (например) недостатки не будут устранены, вы подадите на них в суд на понуждение к выполнению работ в соответствии с договором, а также можете параллельно устранить недостатки за свой счет, а расходы по второму иску в судебном порядке требовать с них. Вы по закону "О защите прав потребителей" освобождетесь от уплаты госпошлины при обращении в суд, поэтому ничего не теряете, ну кроме времени и нервов.

  • zubek77 Neophyte Poster
    офлайн
    zubek77 Neophyte Poster

    6

    13 лет на сайте
    пользователь #331134

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 3 декабря 2010 14:51

    Лифты как не работали так и не работают! В разговоре выяснилось, что как говорят лифтовые мастера у нас установлены моторы расчитанные не на нашу этажность. Будут включать грузовой лифт - но когда установят связь лифта с диспетчером,а пока ее нет.:insane:

  • roman_ch Junior Member
    офлайн
    roman_ch Junior Member

    60

    15 лет на сайте
    пользователь #188667

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 3 декабря 2010 16:43

    Лифты как не работали так и не работают! В разговоре выяснилось, что как говорят лифтовые мастера у нас установлены моторы расчитанные не на нашу этажность. Будут включать грузовой лифт - но когда установят связь лифта с диспетчером,а пока ее нет.insane.gif

    Если установлены не те моторы, то как тогда лифты приняла комиссия? И по поводу связи с диспетчером, лифт однозначно я думаю не приняли бы, если он не имеет связи с диспетчером. Ерунда какая-то. Видимо ребята лифтеры еще мало денег подзаработали на подъеме грузов на этажи. Пора кончать эту дребедень...

  • tuchka2010 Junior Member
    офлайн
    tuchka2010 Junior Member

    63

    14 лет на сайте
    пользователь #243360

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 3 декабря 2010 17:14

    Видимо ребята лифтеры еще мало денег подзаработали на подъеме грузов на этажи

    А я думаю дело не в лифтерах, а в работе нашего товарищества, точнее главного товарища. Договор на обслуживание подписан с 1.12, т.е. мы за лифты уже платим, а включат его в лучшем случае 6.12, да и то один из четырех. Жильцы второго подъезда могут сдавать абонементы в фитнес-клубы, им еще месяц пешком ходить. Вот были бы мы в ЖЭСе, уже бы звонили во все инстанции: директору ЖЭСа, ЖРЭО, коммунальные службы исполкома... Вряд ли бы нам пришлось мучаться с августа по январь без элементарных удобств. А так и жаловаться некому, все проблемы - наши проблемы. И как сказал выше видимо такой же главный товарищ "ну какая вам разница куда пойдут ваши деньги..."

  • messe Junior Member
    офлайн
    messe Junior Member

    65

    13 лет на сайте
    пользователь #343477

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 3 декабря 2010 22:18

    Складывается впечатление, что в Вашем доме будут жить, мягко говоря, очень не бедные люди. Весело наблюдать на подъездах объявления о вакансиях уборщиков, дворников и электрика. Зима на дворе, снега скоро будет по уши. :roll:

    Хорошо смотрится помещение товарищества собственников на первом этаже. Однако бардак продолжает процветать. За что платите или будете платить ? Неужели Вы не понимаете, что товарищество собственников у Вас - это бардак !?

    Хорошо, конечно, "сидя на двух стульях" (Пономарева и Беды), будучи председателем, получать в совокупности более 4 млн.рублей и ничего не делать. И спрос никакой. Чуть что - как с гуся вода. Председатель Ваш, по сути, не избранный собственниками, а назначенный застройщиком. И будете Вы как крепостные.

    Расслабимся и представим пару-тройку чрезвычайно увлекательных картин....:rotate:

    1.Зима. Мороз -15. Вторник. 7.30 утра. За ночь намело снега по уши. Все выходят к машинам ехать на работу. Со стоянки не выехать. Никто не чистит, т.к. наемный на 0,5 (0,25) ставки дворник фиг знает где. А председатель никого искать не торопиться и телефон дворника недоступен. Мат, печаль, опоздание на работу. :roof:

    2.Радостно включили лифты. За месяц ремонта их угробили и вообще от перегруза они каждый день ломаются. На обслуживание лифты не взяты, с диспетчером связи нет. Председателю пофиг. Дети ходят, например, на 14 этаж пешком. :roof:

    3.Вырубило на весь подъезд свет. Полный попандос. Электрика нет. Ведь он в товариществе на 0,5 ставки, а основная работа у него где-то, например, на заводе колесных тягачей, и ему нафиг не надо, да и не обязан он вот так сразу "по свистку" лететь на Ваш дом и чинить. Ждите ответа. Всем пофиг. :roof:

    А вот если бы это был ЖЭС........ Хватило бы пары звонков, а если, упаси Боже, жалоба (или коллективная) в ЖРЭО и исполком....., то описанные ситуации соответственно:

    1.В 6.00 дворник (дворники + нарушители-"суточники") резво машут лопатами. Рядом стоит мастер и вежливо приговаривает: "Ё... вашу мать, б...дь !!! Быстрее, б...дь !" К 7.00 -8.00 во дворе все чисто. Радостные и экономные автомобилисты даже на летней резине спокойно выезжают со двора. :D

    2.Звонок диспетчеру по аварийно-справочной табличке на лифте - 1-2 часа лифт работает. :D

    3.Из окна первого этажа жильцы видят спешащих с фонариками электриков, которые, активно шевеля булками, весьма прагматично приговаривают: "Давай быстрее, бл...дь, видиш как ё....нуло, аж весь подъезд погас. Уже звонили из Горсвета, - наш мастер Петрович пи...ды получил !" 1-2 часа ремонтных работ и все горит как было. :D

    И таких ситуаций можно привести десятки.

    Выводы делайте сами. Все взято и реальной жизни.:shuffle:

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    94

    13 лет на сайте
    пользователь #343455

    Профиль

    94
    # 3 декабря 2010 23:51

    Неизвестно. По словам Валеры включат маленькие лифты, грузовые включать не собираются. Развлекаются наверное таким образом Валера и Шубина. Возможно дают подзаработать лифтерам. Давно пора уже разогнать всю эту шушару, надоели...

    Хорошо, конечно, "сидя на двух стульях" (Пономарева и Беды), будучи председателем, получать в совокупности более 4 млн.рублей и ничего не делать. И спрос никакой. Чуть что - как с гуся вода. Председатель Ваш, по сути, не избранный собственниками, а назначенный застройщиком. И будете Вы как крепостные.

    Расслабимся и представим пару-тройку чрезвычайно увлекательных картин....

    Почему в Москве убивают председателей ТСЖ http://kp.ru/daily/24510/661212/

  • alenkin Junior Member
    офлайн
    alenkin Junior Member

    46

    14 лет на сайте
    пользователь #206637

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 4 декабря 2010 07:05
    Helper2010:

    Добрый день, соседи. Продам радиаторы с квартиры Delonghi 11 тип длина 1100, высота 500 и 22 тип длина 700 высота 500. Звоните (029) 607-8052 Алексей.

    большая батарея уже продана?

  • madcup Senior Member
    офлайн
    madcup Senior Member

    522

    18 лет на сайте
    пользователь #50795

    Профиль
    Написать сообщение

    522
    # 5 декабря 2010 13:34

    кто-то помнится на форуме бил себя кулаком в грудь и говорил, что тему на счет ЖЭСа пробьет до конца...

    Соседи, у всех стоит гул в квартире (как будто сосед сверху наполняет ванну) после того как включили горячую воду?

    Слышал как Шубина шепталась с сантехником, что гудит...это ненормально однако

  • SIDBMW Junior Member
    офлайн
    SIDBMW Junior Member

    81

    14 лет на сайте
    пользователь #243066

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 5 декабря 2010 19:57
    madcup:

    кто-то помнится на форуме бил себя кулаком в грудь и говорил, что тему на счет ЖЭСа пробьет до конца...

    Соседи, у всех стоит гул в квартире (как будто сосед сверху наполняет ванну) после того как включили горячую воду?

    Слышал как Шубина шепталась с сантехником, что гудит...это ненормально однако

    У нас тоже гул слышен, а еще нереально громко слышно как кто-нибудь смывает канализацию...

    Неужто так и должно быть? Соседи, кто зашивал и закладывал ниши в туалете плиткой , тоже слышно когда смывают сверху? Может какую-нибудь изоляцию заложить?

  • kukovich Junior Member
    офлайн
    kukovich Junior Member

    43

    15 лет на сайте
    пользователь #171007

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 5 декабря 2010 20:21

    слышно... мне тоже это показалось очень странным и малоприятным.

    плюс появилась новая фишка: прихожу вчера на квартиру а у меня мочёй нереально воняет. при всём этом санузлы полностью готовы и чисты.оставил включённым вентилятор. сегодня пришёл, вони нет. что и откуда понять не смог. есть подохрение что соседи сверху могли выливать продукты отходов мимо туалета по стояку. очень хочется верить что это не так, иначе придётся разговоры разговаривать совсем в другом стиле!

    p.s. я так понимаю перерасчёт вновь переносится на неопределённую дату?

  • roman_ch Junior Member
    офлайн
    roman_ch Junior Member

    60

    15 лет на сайте
    пользователь #188667

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 5 декабря 2010 22:02

    слышно... мне тоже это показалось очень странным и малоприятным.

    плюс появилась новая фишка: прихожу вчера на квартиру а у меня мочёй нереально воняет. при всём этом санузлы полностью готовы и чисты.оставил включённым вентилятор. сегодня пришёл, вони нет. что и откуда понять не смог. есть подохрение что соседи сверху могли выливать продукты отходов мимо туалета по стояку. очень хочется верить что это не так, иначе придётся разговоры разговаривать совсем в другом стиле!

    На счет гула в санузлах не обращал внимания у себя на 15-м этаже, да и вроде не гудело иначе бы заметил. По поводу вони: я у себя в квартире, когда разобрал гипсокартон на стояке в большом санузле, то случайно увидел пробитый молотком стояк канализационной трубы под самым потолком, 10 см от потолка. Дырка приличная, миллиметров 40 в диаметре. По царапинам видно что пробито во время установки профиля для гипсокартна, ломастер промазал молотком видимо когда забивал дюбель-гвоздь. Лучше бы себе по голове заехал. Так и оставил как есть, теперь придется что-то решать со стояком.

    Проверьте у себя пластмассовые трубы стояков канализации на предмет механического повреждения, возможно у вас тоже пробито и запахи из-за этого...

  • kukovich Junior Member
    офлайн
    kukovich Junior Member

    43

    15 лет на сайте
    пользователь #171007

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 5 декабря 2010 22:48

    ух... у меня уже стояк плиткой заложен(а через окошко не посмотришь). так что проверки в моём случае отменяются.

  • madcup Senior Member
    офлайн
    madcup Senior Member

    522

    18 лет на сайте
    пользователь #50795

    Профиль
    Написать сообщение

    522
    # 5 декабря 2010 22:56

    до включения горячей воды - гула не было. И меня насторожило шептание Шубиной с сантехником. Не должно быть так слышно горячую воду.