Ответить
  • The_crow Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    The_crow Senior Member Автор темы

    19214

    20 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19214
    # 29 апреля 2006 17:31 Редактировалось Stef666, 13 раз(а).
    они бывают разные... но хуже всего это те кто взял у мамы или папы машину покататься и стандартные ситуации когда показывают один поворотник а поворачивает в другую сторону и самое что,даж знака 70 не повесит.
    Я думаю этот знак нужен обязательно и не столько им сколько владельцем машин едущих за ним чтобы придвидеть ситуацию...чего можно ожидать по крайне мере от него,ато бывает видишь вроде и машина ничё и знака не висит а порит такую ахинею что любой новичёк столько не наделает...(которые по началу своего стажа вождения едут спакойно по своей полосе).

    Всю личную переписку, а также обсуждение "встречи новичков" просьба вести здесь: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5570684
    В теме стараемся обсуждать только "новичковские" вопросы.
    Небольшой FAQ:

    Да, всё ещё обязательна до двух лет стажа.
    Клеится сзади слева.
    Если машиной с наклейкой управляет водитель со стажем более двух лет, на него ограничение "70" не распространяется.
    Однако:
    За отсутствие знака, а также если знак не соответствует нормам - предупреждение или штраф до 1 базовой.
    Повторно за год - от 2 до 5 базовых.
    Такое же наказание будет и в том случае, если машиной с наклейкой 70 управляет водитель со стажем более двух лет.
    Так что проверяйте приобретаемые наклейки - диаметр не менее 160 мм, ширина красной каймы строго 1/10 диаметра)
    Но здесь не известно ни об одном случае, когда водителей штрафовали за наклейку

    Терех:

    1. Едь в своей полосе.
    2. Держи дистанцию с запасом, что бы в зад никого не стукнуть (если тебя, не страшно, он виноват будет, хоть мне это и некритично я на каске, просто не хочется кому то по своей вине машину портить).
    3. Заранее показывай повороты, внимательно смотри в зеркала и перестраивайся плавно поначалу, что бы бибикнуть тебе успели (очень выручал этот совет несколько раз поначалу).
    4. Если что то не нравится, неважно что, сбрасывай скорость. Если что то случилось, тормози в своей полосе, не пытайся уходить в стороны пока точно не будешь уверен что там нет никого, а знать это в любой момент времени начнешь только через несколько лет.
    5. НИКОГДА, да же перед подругами не пытайся повторять то, что видел у других.

    Куратор ветки Stef666

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • Brul Member
    офлайн
    Brul Member

    378

    10 лет на сайте
    пользователь #1188690

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 26 января 2015 20:59

    Регик купил спешиал для этой ветки кстати, не собирал а пошел и купил он копейки стоит. Бывает и больше 2-3.

  • Stef666 Senior Member
    офлайн
    Stef666 Senior Member

    6115

    14 лет на сайте
    пользователь #232624

    Профиль
    Написать сообщение

    6115
    # 26 января 2015 21:08 Редактировалось Stef666, 2 раз(а).
    Wink:

    1.5 бенз, совсем дряхлый и побитый жизнью, по трассе 150, а дальше просто стало сцыкотно, что вслед за креплением для телефона, отвалившегося с лобовика, отвалится еще что-нибудь жизненно важное

    Эх, была у меня первая машина Волга 75 года, я её до 145, вроде, разгонял) От вибрации в зеркалах заднего вида машины сливались в тонкую полоску 8)

    goga666:

    огромная проблема в перестроении,включаю поворотник,редко пропускают,наматываю тогда круги,бензинчик палю!

    Правильно, больше километров - больше стажа) Главное не нервничать в процессе)

    nivi44ok:

    - давно хочу себе чайник налепить. И шыльду 1,6Д

    Ты только оригинальные не забудь убрать, а то машина от когнитивного диссонанса сломается :trollface:

    goga666:

    Я же написала-для других водителей обозначаюсь,а понтово или беспонтово,мне он не мешает! Мне от него не холодно не жарко-он мне никаких привелегий ведь не даёт!

    Опять, вспоминая молодость: Всех пугал огромной наклейкой "70" на древней волге) Таки иногда давала преимущество, объезжали чуть не по соседним улицам :lol:

    Wink:

    наоборот, притормаживая вы теряется скорость потока, и получается пытаетесь словить окно, которого нет (или кто-то должен притормозить, чтобы впустить вас), вместо того, чтобы влиться в поток)) ну как-то так, мне кажется.

    Кстати, да) Правда, есть ещё вариант: держать скорость чуть больше потока, и, замедляясь для перестроения, выравнивать её) Но не всё сразу, сначала все замедлялись при перестроении и пропускали окно... Главное, вовремя понять свои ошибки)

    goga666:

    Ёлки-палки! В нете можно писать что угодно-и квартира и машина ,а на самом деле пшик!Это как девушки в нете-я красивая блонди с шикарным бюстом и ногами от ушей,а на самом деле крокодильчик!

    И вот он, долгожданный повод собрать встречу "новичков" :D

    Alex78blr:

    Теперь все узнают, кто больше всех зарабатывает - качки-милицонеры!

    А вот тут вы не так чтобы очень далеки от истины)

    Ещё раз ко всем: С откровенным флудом переезжаем во вторую ветку, а то сам карточки раздавать начну)

    A cat is fine too +375 29 3882666
  • miva Junior Member
    офлайн
    miva Junior Member

    97

    9 лет на сайте
    пользователь #1519438

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 26 января 2015 21:22
    Stef666:

    Wink:

    1.5 бенз, совсем дряхлый и побитый жизнью, по трассе 150, а дальше просто стало сцыкотно, что вслед за креплением для телефона, отвалившегося с лобовика, отвалится еще что-нибудь жизненно важное

    Эх, была у меня первая машина Волга 75 года, я её до 145, вроде, разгонял) От вибрации в зеркалах заднего вида машины сливались в тонкую полоску 8)

    goga666:

    огромная проблема в перестроении,включаю поворотник,редко пропускают,наматываю тогда круги,бензинчик палю!

    Правильно, больше километров - больше стажа) Главное не нервничать в процессе)

    nivi44ok:

    - давно хочу себе чайник налепить. И шыльду 1,6Д

    Ты только оригинальные не забудь убрать, а то машина от когнитивного диссонанса сломается :trollface:

    goga666:

    Я же написала-для других водителей обозначаюсь,а понтово или беспонтово,мне он не мешает! Мне от него не холодно не жарко-он мне никаких привелегий ведь не даёт!

    Опять, вспоминая молодость: Всех пугал огромной наклейкой "70" на древней волге) Таки иногда давала преимущество, объезжали чуть не по соседним улицам :lol:

    Wink:

    наоборот, притормаживая вы теряется скорость потока, и получается пытаетесь словить окно, которого нет (или кто-то должен притормозить, чтобы впустить вас), вместо того, чтобы влиться в поток)) ну как-то так, мне кажется.

    Кстати, да) Правда, есть ещё вариант: держать скорость чуть больше потока, и, замедляясь для перестроения, выравнивать её) Но не всё сразу, сначала все замедлялись при перестроении и пропускали окно... Главное, вовремя понять свои ошибки)

    goga666:

    Ёлки-палки! В нете можно писать что угодно-и квартира и машина ,а на самом деле пшик!Это как девушки в нете-я красивая блонди с шикарным бюстом и ногами от ушей,а на самом деле крокодильчик!

    И вот он, долгожданный повод собрать встречу "новичков" :D

    Alex78blr:

    Теперь все узнают, кто больше всех зарабатывает - качки-милицонеры!

    А вот тут вы не так чтобы очень далеки от истины)

    Ещё раз ко всем: С откровенным флудом переезжаем во вторую ветку, а то сам карточки раздавать начну)

    Здравствуйте всем!я бывший гога666(брата страничка была,культурно попросил удалиться и завести свою)stef666.больше километров это конечно хорошо,буду стараться вовремя перестраиваться!

  • machuly Senior Member
    офлайн
    machuly Senior Member

    602

    10 лет на сайте
    пользователь #1123286

    Профиль
    Написать сообщение

    602
    # 26 января 2015 22:14

    У нас есть перекресток, 6 полос, три туда и три обратно. Налево только с левой, передо мной длинный автобус с двух частей, он идет налево в правую, там остановка, я в крайнюю левую. Автобус красиво стал полукругом и закрыл мне весь обзор, он стал прям на две полосы,я уже на выехала за ним. Я понимаю, что уже сейчас начнет мигать светофор для перпендикулярных полос, то есть машины поедут прямо на меня. Но машины, которые мне надо пропустить, идут и идут, автобус стоит, подъехать ближе к автобусу я не могу - и так уже впритык стою, но все же задом на крайней левой перпендикулярной. Я пытаюсь высунуть нос, посмотреть, есть там кто, не зря же автобус стоит, кого-то же пропускает, при тут загорается зеленый для тех, кто стоит перпендикулярно, естественно, все сигналят, хотя я завершаю же маневр. Что я делаю не так?

    Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд

    И второй момент, как блин научиться определять скорость приближающейся машины? Уже не раз так лажаю(
    И третий вопросец, что купить для того чтобы разбивать эти противные ледяные глыбы? лом что ли? не могу утром выехать с парковки - тракторчик сгребает, оно замерзает, сегодня при выезде так дернула чем-то по дну((((

  • rumyn08 Vaper's Club
    офлайн
    rumyn08 Vaper's Club

    15462

    15 лет на сайте
    пользователь #157939

    Профиль
    Написать сообщение

    15462
    # 26 января 2015 22:30
    machuly:

    что купить для того чтобы разбивать эти противные ледяные глыбы?

    Саперную лопатку.

    Не курю с 4.03.2013 года [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3494487]Vaper's Club[/url]
  • Stef666 Senior Member
    офлайн
    Stef666 Senior Member

    6115

    14 лет на сайте
    пользователь #232624

    Профиль
    Написать сообщение

    6115
    # 26 января 2015 22:37 Редактировалось Stef666, 2 раз(а).
    machuly:

    У нас есть перекресток, 6 полос, три туда и три обратно. Налево только с левой, передо мной длинный автобус с двух частей, он идет налево в правую, там остановка, я в крайнюю левую. Автобус красиво стал полукругом и закрыл мне весь обзор, он стал прям на две полосы,я уже на выехала за ним. Я понимаю, что уже сейчас начнет мигать светофор для перпендикулярных полос, то есть машины поедут прямо на меня. Но машины, которые мне надо пропустить, идут и идут, автобус стоит, подъехать ближе к автобусу я не могу - и так уже впритык стою, но все же задом на крайней левой перпендикулярной. Я пытаюсь высунуть нос, посмотреть, есть там кто, не зря же автобус стоит, кого-то же пропускает, при тут загорается зеленый для тех, кто стоит перпендикулярно, естественно, все сигналят, хотя я завершаю же маневр. Что я делаю не так?

    Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд

    И второй момент, как блин научиться определять скорость приближающейся машины? Уже не раз так лажаю(
    И третий вопросец, что купить для того чтобы разбивать эти противные ледяные глыбы? лом что ли? не могу утром выехать с парковки - тракторчик сгребает, оно замерзает, сегодня при выезде так дернула чем-то по дну((((

    1.Если загорелся зелёный для перпендикулярных, значит для встречных уже давно красный) Но на всякий случай, в ситуации с автобусом поворачиваем синхронно, под его прикрытием, не вылезая вперёд) А перпендикулярные не сахарные, подождут)
    Ещё можно не прятаться за автобусом, а ждать там, где видно всю ситуацию. Пусть даже за стоп-линией. Будут сзади сигналить - у тебя ж "70", ты в домике)
    2.На скорость скоро глаз набьёшь, не всё сразу) В городе все примерно одинаково спешат, это с трассами сложнее)
    Если хочется тренироваться - можно, пока на перекрёстке на красный стоишь, делать ставки, за сколько секунд машина по перпендикулярной дороге доедет до тебя)
    3.сапёрная лопатка - наше всё) И снег из арок вычищать, и бруствер разбивать, и севшую машину выкапывать... и для самообороны сгодится :super:

    A cat is fine too +375 29 3882666
  • machuly Senior Member
    офлайн
    machuly Senior Member

    602

    10 лет на сайте
    пользователь #1123286

    Профиль
    Написать сообщение

    602
    # 26 января 2015 22:54 Редактировалось machuly, 2 раз(а).
    Stef666:

    1.Если загорелся зелёный для перпендикулярных, значит для встречных уже давно красный) Но на всякий случай, в ситуации с автобусом поворачиваем синхронно, под его прикрытием, не вылезая вперёд) А перпендикулярные не сахарные, подождут)

    да блин где-то я торможу, второй раз уже так попадаю. я всё понимаю, и стараюсь синхронно, и чтобы сразу на свою полосу, но...

    Stef666:

    Ещё можно не прятаться за автобусом, а ждать там, где видно всю ситуацию. Пусть даже за стоп-линией. Будут сзади сигналить - у тебя ж "70", ты в домике)

    да уж, постоишь тут с вашими клаксонами)

    Stef666:

    2.На скорость скоро глаз набьёшь, не всё сразу) В городе все примерно одинаково спешат, это с трассами сложнее)

    главное, чтобы до этого момента мне не въехали (

    Stef666:

    machuly:

    3.сапёрная лопатка - наше всё) И снег из арок вычищать, и бруствер разбивать, и севшую машину выкапывать... и для самообороны сгодится :super:

    что, серьезно лопатку? я была подумала о прекрасном ломике )

  • Brul Member
    офлайн
    Brul Member

    378

    10 лет на сайте
    пользователь #1188690

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 26 января 2015 23:18

    Кстати по поводу глыб в Гиппо есть такие щетки двойные типо щетка+скрябалка она где то с метр и похожа на копье:D этой штукой просто прекрасно отбивать от машины глыбы именно стороной скрябалки.

  • machuly Senior Member
    офлайн
    machuly Senior Member

    602

    10 лет на сайте
    пользователь #1123286

    Профиль
    Написать сообщение

    602
    # 26 января 2015 23:28
    Brul:

    Кстати по поводу глыб в Гиппо есть такие щетки двойные типо щетка+скрябалка она где то с метр и похожа на копье:D этой штукой просто прекрасно отбивать от машины глыбы именно стороной скрябалки.

    а у меня такая есть, я оценила, хорошая штука

  • Stef666 Senior Member
    офлайн
    Stef666 Senior Member

    6115

    14 лет на сайте
    пользователь #232624

    Профиль
    Написать сообщение

    6115
    # 26 января 2015 23:34 Редактировалось Stef666, 1 раз.
    Brul:

    Кстати по поводу глыб в Гиппо есть такие щетки двойные типо щетка+скрябалка она где то с метр и похожа на копье:D этой штукой просто прекрасно отбивать от машины глыбы именно стороной скрябалки.

    А потом грязной скрябалкой по стеклу, а грязной щёткой - по кузову?) Не-не-не, мухи отдельно, котлеты - отдельно)
    Должны быть раздельно щётка, скребок и лопатка. Опционально, водосгон и лопата для снега)

    A cat is fine too +375 29 3882666
  • machuly Senior Member
    офлайн
    machuly Senior Member

    602

    10 лет на сайте
    пользователь #1123286

    Профиль
    Написать сообщение

    602
    # 26 января 2015 23:43 Редактировалось machuly, 1 раз.
    Stef666:

    Brul:

    Кстати по поводу глыб в Гиппо есть такие щетки двойные типо щетка+скрябалка она где то с метр и похожа на копье:D этой штукой просто прекрасно отбивать от машины глыбы именно стороной скрябалки.

    А потом грязной скрябалкой по стеклу, а грязной щёткой - по кузову?) Не-не-не, мухи отдельно, котлеты - отдельно)
    Должны быть раздельно щётка, скребок и лопатка. Опционально, водосгон и лопата для снега)

    а я не скребу, мне кажется, что стекло царапается, не? я таю) да, дольше) но я поттаю и водосгоном таким резиновым для обычного окна хоп-хоп и сняла. скребком только лед обиваю аккуратненько.
    а вот лопата для снега и ломик (ну почему нет?))) - надо купить

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 26 января 2015 23:45
    machuly:

    а я не скребу, мне кажется, что стекло царапается, не?

    угу. после скребков опеля продать по цене нового проблематично.

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • machuly Senior Member
    офлайн
    machuly Senior Member

    602

    10 лет на сайте
    пользователь #1123286

    Профиль
    Написать сообщение

    602
    # 26 января 2015 23:48 Редактировалось machuly, 1 раз.

    по цене нового опель 2001 года да, проблематично будет продать) у меня такое красивое стекло, с фиолетовым отливом) оно мне так нравится и я его берегу)

  • Stef666 Senior Member
    офлайн
    Stef666 Senior Member

    6115

    14 лет на сайте
    пользователь #232624

    Профиль
    Написать сообщение

    6115
    # 26 января 2015 23:53 Редактировалось Stef666, 1 раз.
    machuly:

    а я не скребу, мне кажется, что стекло царапается, не? я таю)

    Я тоже таю, но по ситуации)
    Иногда спешу, а иногда природа радует нас такой погодой, что приходится останавливаться прямо в пути, выходить и отскребать)
    И лучше тогда уж не лом, а пешню,

    )

    A cat is fine too +375 29 3882666
  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 26 января 2015 23:53
    machuly:

    по цене нового опель 2001 года да, проблематично будет продать) у меня такое красивое стекло, с фиолетовым отливом) оно мне так нравится и я его берегу)

    Стекло это расходник, сколько не берегите, но хороший камень рано или поздно все равно прилетит) да и не царапается нормальное стекло скребком

  • Alex78blr Senior Member
    офлайн
    Alex78blr Senior Member

    7931

    14 лет на сайте
    пользователь #254978

    Профиль
    Написать сообщение

    7931
    # 26 января 2015 23:56
    Stef666:

    И вот он, долгожданный повод собрать встречу "новичков" :D

    А давайте

    Per aspera ad anum
  • machuly Senior Member
    офлайн
    machuly Senior Member

    602

    10 лет на сайте
    пользователь #1123286

    Профиль
    Написать сообщение

    602
    # 27 января 2015 00:06
    Alex78blr:

    И вот он, долгожданный повод собрать встречу "новичков" :D

    А давайте

    я всегда только за!

    Добавлено спустя 1 минута 33 секунды

    Stef666:

    И лучше тогда уж не лом, а пешню

    ну что найду - то и куплю) и лопату)

  • bkg Member
    офлайн
    bkg Member

    169

    14 лет на сайте
    пользователь #194165

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 27 января 2015 02:08

    Намедни откапывал ворота в гараж. Там и наледь была, что ворота не открывались. В распоряжении были и ломик, и лопата. Правда лопата штыковая все ж. Так вот: ломик для сбития льда не нужен. Хватает лопаты.

    Встреча новичков? Хм, интересно. Еще и Брула позовем - поучит, покажет как валить боком :ura:

  • super-buldos2012 Senior Member
    офлайн
    super-buldos2012 Senior Member

    35749

    11 лет на сайте
    пользователь #699329

    Профиль
    Написать сообщение

    35749
    # 27 января 2015 08:07
    machuly:

    У нас есть перекресток, 6 полос, три туда и три обратно. Налево только с левой, передо мной длинный автобус с двух частей, он идет налево в правую, там остановка, я в крайнюю левую. Автобус красиво стал полукругом и закрыл мне весь обзор, он стал прям на две полосы,я уже на выехала за ним. Я понимаю, что уже сейчас начнет мигать светофор для перпендикулярных полос, то есть машины поедут прямо на меня. Но машины, которые мне надо пропустить, идут и идут, автобус стоит, подъехать ближе к автобусу я не могу - и так уже впритык стою, но все же задом на крайней левой перпендикулярной. Я пытаюсь высунуть нос, посмотреть, есть там кто, не зря же автобус стоит, кого-то же пропускает, при тут загорается зеленый для тех, кто стоит перпендикулярно, естественно, все сигналят, хотя я завершаю же маневр. Что я делаю не так?

    Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд

    И второй момент, как блин научиться определять скорость приближающейся машины? Уже не раз так лажаю(
    И третий вопросец, что купить для того чтобы разбивать эти противные ледяные глыбы? лом что ли? не могу утром выехать с парковки - тракторчик сгребает, оно замерзает, сегодня при выезде так дернула чем-то по дну((((

    Если мона - нарисуйте схемку - немного не понятно что до чего!?

    НИФИГАСИКИ СЕБЕ!МИР,ДРУЖБА,ЖВАЧКА!
  • Alex78blr Senior Member
    офлайн
    Alex78blr Senior Member

    7931

    14 лет на сайте
    пользователь #254978

    Профиль
    Написать сообщение

    7931
    # 27 января 2015 10:09
    bkg:

    Намедни откапывал ворота в гараж. Там и наледь была, что ворота не открывались. В распоряжении были и ломик, и лопата. Правда лопата штыковая все ж. Так вот: ломик для сбития льда не нужен. Хватает лопаты.

    Встреча новичков? Хм, интересно. Еще и Брула позовем - поучит, покажет как валить боком :ura:

    :znaika: на переднем приводе
    Отличная погода всю неделю в Минске, новички будьте бдительны :spy:

    Per aspera ad anum