Ответить
  • starik Senior Member
    офлайн
    starik Senior Member

    8793

    23 года на сайте
    пользователь #1163

    Профиль
    Написать сообщение

    8793
    # 12 сентября 2015 21:02

    голубая глина - эта такаягадость, что в нее лопату если и воткнешь то не достанешь . Так и для тяжелых случаев они мотопомпу подключают, а в первой трубе 3 ножа .

    Да и ладно, что спорить, важен результат и как он достигнут для конечного пользователя должно быть всеравно

  • Gnom_cF Senior Member
    офлайн
    Gnom_cF Senior Member

    13080

    12 лет на сайте
    пользователь #638803

    Профиль
    Написать сообщение

    13080
    # 12 сентября 2015 21:58
    Sерж:

    Gnom_cF:

    Берем самый обычный строительный лес -100енотов за куб,рубка-средняя цена 130 енотов за куб +10 енотов за мох=240 енотов голое бревно за куб!! Теперь скажите мне сколько за сложенный куб говноблоков выходит?

    а теперь переведите в объем стены. в дереве она максимум 0,2 куба. в блоках 0,4
    далее на блок + утеплитель + шпатлевка +грунтовки на две стороны + штукатурки на две стороны + покарска + обои + позолота... :D
    дерево собрали + шкура + пропитка.

    :lol: возьмите в руки кубатурник,потом доказывайте,1 бревно 0.5 куба,спец...может вам и делали из палочек по 0.2 куба,вы очень далеки от этих понятий и от реальной итоговой стоимости. Ваш утеплитель + грунтовка+ шпатлевка никогда не перебьют стоимость голого срубоенного дерева,я вам привел пример куба,теперь вы приведите мне пример куба ГС!

    •i7-3770K@4.5GHz •HR-02Macho •MSIz77A-GD65 •GTX 780 •8Gb DDR3-2133 •Vertex 4 128Gb •Hitachi1TB•Asus BW-12B1ST •OCZ ZX1000W •Dell U2711•
  • andgon Senior Member
    офлайн
    andgon Senior Member

    3087

    22 года на сайте
    пользователь #1670

    Профиль
    Написать сообщение

    3087
    # 12 сентября 2015 22:09
    opelvector:

    это шнек - там метров 30 тока могут - у нас до кризиса 20-30 было за метр

    предварительно позвонимши на металлобазу - только труба 127 - 110труб метр
    поэтому мои думки о самостоятельной закупки трубы закончились.

    если до кризиса 20 с трубой - ну так я походу переплатил; :D

  • Gnom_cF Senior Member
    офлайн
    Gnom_cF Senior Member

    13080

    12 лет на сайте
    пользователь #638803

    Профиль
    Написать сообщение

    13080
    # 12 сентября 2015 22:11
    lesha:

    Gnom_cF, Во первых даже смотря на ваши палочки, там и близко нет 40.
    Лес кругляк из которого строят в Беларуси 24-32см 50-70$ за куб + мох + столько же за работу берут 100% от стоимости матеариала (введите в поиске и ознакомьтесь с ценами). Можете даже на онлайнере (ТЫНЦ и ТЫНЦ и т.п.)
    А цена 120$ это за кедр и т.п. не сравнивайте со своей сосной.

    Считайте пирог из ГС, минимально, ГС блоки 20$ положить+блоки и клей к ним 40$, перемычки под окнами, армопояса, арматура.
    Фасад и внутренний пирог возьмите и выскочит больше 150.

    А хохляцие расценки привел Овчарка, не я.

    Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд

    Про экологичность дома из современного дерева уже лучше молчать, пропитать ее 5 слоями пропитки со всех сторон и покрыть ее лаком и думать что это экологично ну-ну. А если как ранее строили без лаков, так избушка через десяток лет вся черная станет и весь товарный вид потеряет.

    Вы видели лес за 50-70$ ??? Это пиловочник,какой дурак из него строит? Чушь какуето пишите,рубка даже у калек с пилой в руках и выпилом треугольником стоит 100$ за куб. Дайте мне реальный тел.кто кедр сюда привезет мне за 120$ куб,я этим почти год занимался,Лиж бы языком ляпать...

    •i7-3770K@4.5GHz •HR-02Macho •MSIz77A-GD65 •GTX 780 •8Gb DDR3-2133 •Vertex 4 128Gb •Hitachi1TB•Asus BW-12B1ST •OCZ ZX1000W •Dell U2711•
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль

    15070
    # 12 сентября 2015 22:13

    Gnom_cF, мне делали из бруса а не бревна. Так понятно, теоретик-кубатурник?

    Стена из ГС размером 1х1 метр при толщине 300 мм будет иметь 0.3 куба объема. + все сопутствующие усовершенствования. Итого?

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • WPI Senior Member
    офлайн
    WPI Senior Member

    5904

    12 лет на сайте
    пользователь #540695

    Профиль
    Написать сообщение

    5904
    # 12 сентября 2015 22:13 Редактировалось WPI, 2 раз(а).
    Овчарка:

    lesha:

    Овчарка, на сайте что вы дали написано. ...норвежский брус...или развод?

    ошибка у них :) а вернее не ошибка а жаргон .. дерево обычное российское, стиль или способ рубки - норвежский , а сами они из поселочка Пено Тверской области .. км 350-400 на северо-запад от Москвы
    списывался я с ними долго .. по цене не сошлись :) хотя делают аккуратно и из дерева тех сушки , что минимизирует усадку и т.д.

    Добавлено спустя 33 минуты 12 секунд

    есть вопрос на отвлеченно -юридическую тему
    создается кооператив, проводят газ .. пускай N человек
    сдали по Х денег провели газ за Y денег всего (то есть y\n = x с носа)
    потом приходит n+1-ый и его принимают
    вопрос сколько он должен платить
    председатель говорит что Х я говорю что меньше т.е. сумма равна y\n+1 .. все члены предыдущие должны получить возврат , но сумма платежа с человека должна уменьшится
    далее приходит еще один человек .. я говорю что сумма должна уменьшиться еще раз и опять считаться на количество новых людей, т.е. на n+2 и все заплатившие до того , т.е n+1 должны получить возврат и даже тот , кто пришел после всех основных

    позиция председателя - все вновь пришедшие должны платить взнос Х который делится ТОЛЬКО на первичных членов

    позиция председателя такова что есть типа "учредители" т.е. члены кооператива которые вступили исходно , и есть так сказать пришельцы
    так вот у учредителей прав больше чем у пришельцев ... на мои вопросы на ком это основании председатель кричит что дескать как я скажу так все проголосуют и все
    на все мои замечания насчет почитать устав и т.д. не реагирует

    я устал объяснять этим недалеким людям , что как только они приняли человека в кооператив он имеет абсолютно такие же права как и все остальные
    и голосуй, не голосуй .. нельзя выделить членов кооператива на членов первого сорта и остальных
    любое такое голосование , и его решение будет незаконно, и на раз отменяется по суду

    и если человек принят в кооператив то он обладает абсолютно всеми правами (и обязанностями) как и прочие члены кооператива

    поправьте если я где не прав
    спасибо

    пысы я не касаюсь того аспекта, что перед пуском газа газовики заставят сдать трубу им на баланс, и формально (повторюсь формально, но не по человечески .. сам был в такой ситуации), кооператив к этой трубе не будет иметь никакого отношения (по крайнем мере лет 5-6 назад было только так , может ситуация изменилась и газовики пускают газ по "чужой" трубе) ?

    ситуация у меня - есть кооператив старых участков - выделялись 5 лет назад.Они скинулись по 1600 провели трубу и решили что новые подключающиеся должны платить по 2200. Честно скажу, всегда по жизни хочу по честному разбираться. Но данная схема мне не видится честной. Кооператив только газовый - больше никто ни на что не скидывался. Только газ. На вопрос почему так? мне ответили - что были старые члены, которые сказали потом., ( и не скидывались на подключение - там пару тройку человек) и денег не давали - так вот в наказание таким хитрым так и решили. Я как бы не совсем старый - я новый - мой участок начертили и продали с аукциона год назад. Вот я и думаю, как поступить по честному в данной ситуации. Но понимаю, что вешать на себя 2200 как минимум не правильно, что бы делали в такой ситуации? Ругаться с соседями не люблю - все жить планируют и я тоже, но и коровой дойной - тоже не буду. Газ в трубе пущен, в теории, труба уже передана мингазу? Земля принадлежит сельсовету, та что за забором. по которой идет труба - это коттеджный поселок. И я так понял из дальнейшего обсуждения в этой теме, что я могу подключиться и без кооператива, если уж там все больно упрутся рогами? Сумма то как бэ не смертельная, но сам подход не нравится, и принципиально не понимаю почему платить должен больше.

  • Gnom_cF Senior Member
    офлайн
    Gnom_cF Senior Member

    13080

    12 лет на сайте
    пользователь #638803

    Профиль
    Написать сообщение

    13080
    # 12 сентября 2015 22:15 Редактировалось Gnom_cF, 1 раз.
    Sерж:

    Gnom_cF, мне делали из бруса а не бревна. Так понятно, теоретик-кубатурник?

    Стена из ГС размером 1х1 метр при толщине 300 мм будет иметь 0.3 куба объема. + все сопутствующие усовершенствования. Итого?

    Причем тут теоретик? Так посчитайте ваш брус с работой и гс куб с работой, что тут сложного?

    •i7-3770K@4.5GHz •HR-02Macho •MSIz77A-GD65 •GTX 780 •8Gb DDR3-2133 •Vertex 4 128Gb •Hitachi1TB•Asus BW-12B1ST •OCZ ZX1000W •Dell U2711•
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль

    15070
    # 12 сентября 2015 22:40
    Gnom_cF:

    Sерж:

    Gnom_cF, мне делали из бруса а не бревна. Так понятно, теоретик-кубатурник?

    Стена из ГС размером 1х1 метр при толщине 300 мм будет иметь 0.3 куба объема. + все сопутствующие усовершенствования. Итого?

    Причем тут теоретик? Так посчитайте ваш брус с работой и гс куб с работой, что тут сложного? Мой дом уже стоит и я за свои слова отвечаю,а не ляпаю языком

    Ты балаболишь.
    Мои дома тоже стоят. Так что ты не кипятись. Ты тут не один такой.
    Давай поупражняемся:
    1 метр утеплитель (работа/материал) -
    1 метр шпаклевки(работа/материал) -
    1 метр штукатурки (работа/материал) -
    1 метр грунтовки на обе стороны (работа/материал) -
    1 метр обоев или шпаклевки под окраску -
    Всё?
    Проставь расценки (не Брестские)) )

    Время, доставки не учитываем.

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • Gnom_cF Senior Member
    офлайн
    Gnom_cF Senior Member

    13080

    12 лет на сайте
    пользователь #638803

    Профиль
    Написать сообщение

    13080
    # 12 сентября 2015 22:50 Редактировалось Gnom_cF, 3 раз(а).
    Sерж:

    Gnom_cF:

    Sерж:

    Gnom_cF, мне делали из бруса а не бревна. Так понятно, теоретик-кубатурник?

    Стена из ГС размером 1х1 метр при толщине 300 мм будет иметь 0.3 куба объема. + все сопутствующие усовершенствования. Итого?

    Причем тут теоретик? Так посчитайте ваш брус с работой и гс куб с работой, что тут сложного? Мой дом уже стоит и я за свои слова отвечаю,а не ляпаю языком

    Ты балаболишь.
    Мои дома тоже стоят. Так что ты не кипятись. Ты тут не один такой.
    Давай поупражняемся:
    1 метр утеплитель (работа/материал) -
    1 метр шпаклевки(работа/материал) -
    1 метр штукатурки (работа/материал) -
    1 метр грунтовки на обе стороны (работа/материал) -
    1 метр обоев или шпаклевки под окраску -
    Всё?
    Проставь расценки (не Брестские)) )

    Время, доставки не учитываем.

    Я уже написал за дерево,что голый куб лес

    •i7-3770K@4.5GHz •HR-02Macho •MSIz77A-GD65 •GTX 780 •8Gb DDR3-2133 •Vertex 4 128Gb •Hitachi1TB•Asus BW-12B1ST •OCZ ZX1000W •Dell U2711•
  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    50615

    17 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    50615
    # 12 сентября 2015 23:13
    starik:

    Да и ладно, что спорить, важен результат и как он достигнут для конечного пользователя должно быть всеравно

    это верно
    но если не знаешь на какой глубине вода - то стремно таких буровиков звать
    тут вот люди колодцы по 25 метров капают, а 14 бурить - мелочь :-)
    голубая глина гадость, но красная кирпичная - вот это особо круто :-))))

    у нас такие спецы не приживутся - нашим нада шоб огогооо, деловые все

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль

    15070
    # 12 сентября 2015 23:17

    Gnom_cF, ясно что ты там построил. Как вопрос конкретный поставили, так ты слился спать.

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • mnod Senior Member
    офлайн
    mnod Senior Member

    780

    11 лет на сайте
    пользователь #909755

    Профиль
    Написать сообщение

    780
    # 13 сентября 2015 00:06

    Всем здрасте. Сегодня сын баловался и заполнил водой дырку от георазведки, там был суглинок первых метра 4, а потом песок, а вода уходит по 30 см в час, с чего бы? Вопрос праздный, но всё же любопытно. Еще дайте совет где канализацию запланировать? От чего отталкиваться при планировании?

  • Pavel_B Member
    офлайн
    Pavel_B Member

    498

    10 лет на сайте
    пользователь #994754

    Профиль
    Написать сообщение

    498
    # 13 сентября 2015 00:07

    Поделитесь информацией об установленных септиках.
    -марка
    -цена с установкой
    -доволен-не доволен, чем.

  • waik Member
    офлайн
    waik Member

    366

    13 лет на сайте
    пользователь #355511

    Профиль
    Написать сообщение

    366
    # 13 сентября 2015 00:31
    mnod:

    Всем здрасте. Сегодня сын баловался и заполнил водой дырку от георазведки, там был суглинок первых метра 4, а потом песок, а вода уходит по 30 см в час, с чего бы? Вопрос праздный, но всё же любопытно. Еще дайте совет где канализацию запланировать? От чего отталкиваться при планировании?

    Одни из главных критериев, чтоб был хороший подьезд к ней и соответственно стараются вывести к дороге.

  • mnod Senior Member
    офлайн
    mnod Senior Member

    780

    11 лет на сайте
    пользователь #909755

    Профиль
    Написать сообщение

    780
    # 13 сентября 2015 00:39
    waik:

    mnod:

    Всем здрасте. Сегодня сын баловался и заполнил водой дырку от георазведки, там был суглинок первых метра 4, а потом песок, а вода уходит по 30 см в час, с чего бы? Вопрос праздный, но всё же любопытно. Еще дайте совет где канализацию запланировать? От чего отталкиваться при планировании?

    Одни из главных критериев, чтоб был хороший подьезд к ней и соответственно стараются вывести к дороге.

    А то, что дорога будет выше дома там не сильно влияет? Машина с какой глубины потом сможет забрать максимально? У жены подруга в Польше в доме живет, грит что у них не откачивают. Она чего-то не то говорит или поляки ушли в перед по технологиям?

  • vezunchik Senior Member
    офлайн
    vezunchik Senior Member

    3847

    22 года на сайте
    пользователь #2162

    Профиль
    Написать сообщение

    3847
    # 13 сентября 2015 01:21 Редактировалось vezunchik, 1 раз.
    Pavel_B:

    Поделитесь информацией об установленных септиках.
    -марка
    -цена с установкой
    -доволен-не доволен, чем.

    да, поддерживаю, вот тоже начал выбирать, а чем они толком отличаются не совсем понятно...

    mnod:

    Сегодня сын баловался и заполнил водой дырку от георазведки, там был суглинок первых метра 4, а потом песок, а вода уходит по 30 см в час, с чего бы? Вопрос праздный, но всё же любопытно.

    а чего вы удивляетесь? даже в сплошной глине, вода чуть чуть, но уходит. У вас же песок, то почему бы воде и не уходить?

    #######
  • mnod Senior Member
    офлайн
    mnod Senior Member

    780

    11 лет на сайте
    пользователь #909755

    Профиль
    Написать сообщение

    780
    # 13 сентября 2015 01:35

    Так я удивился почему медленно!!!

  • vezunchik Senior Member
    офлайн
    vezunchik Senior Member

    3847

    22 года на сайте
    пользователь #2162

    Профиль
    Написать сообщение

    3847
    # 13 сентября 2015 01:46
    mnod:

    Так я удивился почему медленно!!!

    на мой взгляд наоборот я бы сказал быстро, но я не специалист в этом деле.

    #######
  • Gnom_cF Senior Member
    офлайн
    Gnom_cF Senior Member

    13080

    12 лет на сайте
    пользователь #638803

    Профиль
    Написать сообщение

    13080
    # 13 сентября 2015 06:13 Редактировалось Gnom_cF, 1 раз.
    Sерж:

    Gnom_cF, ясно что ты там построил. Как вопрос конкретный поставили, так ты слился спать.

    Ну вот видите,вы сами и слились :) я по кубам дал вам расклад. Дерево как и гс продают кубами и работа кубами

    •i7-3770K@4.5GHz •HR-02Macho •MSIz77A-GD65 •GTX 780 •8Gb DDR3-2133 •Vertex 4 128Gb •Hitachi1TB•Asus BW-12B1ST •OCZ ZX1000W •Dell U2711•
  • waik Member
    офлайн
    waik Member

    366

    13 лет на сайте
    пользователь #355511

    Профиль
    Написать сообщение

    366
    # 13 сентября 2015 08:00 Редактировалось waik, 1 раз.
    mnod:

    waik:

    mnod:

    Всем здрасте. Сегодня сын баловался и заполнил водой дырку от георазведки, там был суглинок первых метра 4, а потом песок, а вода уходит по 30 см в час, с чего бы? Вопрос праздный, но всё же любопытно. Еще дайте совет где канализацию запланировать? От чего отталкиваться при планировании?

    Одни из главных критериев, чтоб был хороший подьезд к ней и соответственно стараются вывести к дороге.

    А то, что дорога будет выше дома там не сильно влияет? Машина с какой глубины потом сможет забрать максимально? У жены подруга в Польше в доме живет, грит что у них не откачивают. Она чего-то не то говорит или поляки ушли в перед по технологиям?

    Шланги у них довольно длинные, так что на это все равно.
    А у Поляков видно да, другие технологии или центральная канализация, или как Бил Гейтс все перерабатывают в воду :)