Ответить
  • vezunchik Senior Member
    офлайн
    vezunchik Senior Member

    3847

    22 года на сайте
    пользователь #2162

    Профиль
    Написать сообщение

    3847
    # 12 сентября 2015 01:24
    opelvector:

    во как я буду себе фасад клеить

    интересно сколько срок службы у такой плитки?

    #######
  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    52

    21 год на сайте
    пользователь #7060

    Профиль

    52
    # 12 сентября 2015 01:27 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).
    lesha:

    Овчарка, на сайте что вы дали написано. ...норвежский брус...или развод?

    ошибка у них :) а вернее не ошибка а жаргон .. дерево обычное российское, стиль или способ рубки - норвежский , а сами они из поселочка Пено Тверской области .. км 350-400 на северо-запад от Москвы
    списывался я с ними долго .. по цене не сошлись :) хотя делают аккуратно и из дерева тех сушки , что минимизирует усадку и т.д.

    Добавлено спустя 33 минуты 12 секунд

    есть вопрос на отвлеченно -юридическую тему
    создается кооператив, проводят газ .. пускай N человек
    сдали по Х денег провели газ за Y денег всего (то есть y\n = x с носа)
    потом приходит n+1-ый и его принимают
    вопрос сколько он должен платить
    председатель говорит что Х я говорю что меньше т.е. сумма равна y\n+1 .. все члены предыдущие должны получить возврат , но сумма платежа с человека должна уменьшится
    далее приходит еще один человек .. я говорю что сумма должна уменьшиться еще раз и опять считаться на количество новых людей, т.е. на n+2 и все заплатившие до того , т.е n+1 должны получить возврат и даже тот , кто пришел после всех основных

    позиция председателя - все вновь пришедшие должны платить взнос Х который делится ТОЛЬКО на первичных членов

    позиция председателя такова что есть типа "учредители" т.е. члены кооператива которые вступили исходно , и есть так сказать пришельцы
    так вот у учредителей прав больше чем у пришельцев ... на мои вопросы на ком это основании председатель кричит что дескать как я скажу так все проголосуют и все
    на все мои замечания насчет почитать устав и т.д. не реагирует

    я устал объяснять этим недалеким людям , что как только они приняли человека в кооператив он имеет абсолютно такие же права как и все остальные
    и голосуй, не голосуй .. нельзя выделить членов кооператива на членов первого сорта и остальных
    любое такое голосование , и его решение будет незаконно, и на раз отменяется по суду

    и если человек принят в кооператив то он обладает абсолютно всеми правами (и обязанностями) как и прочие члены кооператива

    поправьте если я где не прав
    спасибо

    пысы я не касаюсь того аспекта, что перед пуском газа газовики заставят сдать трубу им на баланс, и формально (повторюсь формально, но не по человечески .. сам был в такой ситуации), кооператив к этой трубе не будет иметь никакого отношения (по крайнем мере лет 5-6 назад было только так , может ситуация изменилась и газовики пускают газ по "чужой" трубе) ?

    лучше собака - друг, чем друг - собака .. упс-с-с
  • Gnom_cF Senior Member
    офлайн
    Gnom_cF Senior Member

    13080

    12 лет на сайте
    пользователь #638803

    Профиль
    Написать сообщение

    13080
    # 12 сентября 2015 07:41 Редактировалось Gnom_cF, 1 раз.
    lesha:

    Gnom_cF:

    lesha:

    jokubas:

    Конечно из ГС было бы намного дешевле. Но не люблю я их). Я люблю дерево, т.е. я ничего против блоков не имею, но мне нравиться именно деревянный дом. Вопрос религии)).

    Как раз из дерева будет значительно дешевле чем из ГС, т.к. фасад не надо, плиты перекрытия не надо, штукатурить/шпатлевать не надо и т.п. Деревянный дом один из самых бюджетных вариантов.
    Собственно всегда так было:)

    :lol: Вы хотите посчитать метр стены с гамноблоков вместе со всем пирогом и метр из дерева? Готов с вами пободаться в этом :)
    Даже сделаем проще,без всякой отделки прикинем,куботуру гс с клеем и работой, и куботуру дерева с мхом и рубкой ;)

    У родителей деревянная избушка 9*9 как гостевой домик/баня, цены я знаю, поэтому и сравнивать смысла нет. Деревяшки дешевле. А учитывая количество пропиток на деревяшках так про экологичность вообще смех говорить.

    Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд

    Во картинка одной из комнат у них с печкой http://content.onliner.by/forum/8f8/ed2/729966/800x800/55e656e286 ... 1c9866.jpg

    Какими ценами вы владеете? Не смешите меня.

    •i7-3770K@4.5GHz •HR-02Macho •MSIz77A-GD65 •GTX 780 •8Gb DDR3-2133 •Vertex 4 128Gb •Hitachi1TB•Asus BW-12B1ST •OCZ ZX1000W •Dell U2711•
  • user_6438612 Senior Member
    офлайн
    user_6438612 Senior Member

    806

    14 лет на сайте
    пользователь #314365

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 12 сентября 2015 07:58

    Страдаете ерундой, Овчарка и выносите мозг активу! Вы еще более сложную формулу для расчета суммы придумайте, с амортизацией, вновь пришедший ведь будет пользоваться неновым оборудованием, банковские проценты учтите, ведь деньги могли не в землю зарыты, инфляцию, цены на трубы и фитинги, то непостоянны и тд.

    Несильно заботьтись об вновь пришедших, это их проблемы, стремитесь, чтоб изначально было участников по максимуму - это самый честный вариант - вместе собрались толокой и построили, а так расслабляете коллектив и портите жизнь окружающим, по опыту там больше половины "умных" и на измене, нах им капусту сейчас тратить - потом придем вступим, заплатим, по Вашему так даже интереснее.

    Совет - утвердите на общем собрании взнос для новых членов большим, значительно превышающим расходы на участие, чтоб интересно было сейчас отсчитать деньги, а не потом или неподъемным, чтоб насосы, как опеля ставили. А то по Вашей формуле новый платит меньше старого участника, а дойдут ли те деньги до старого участника большой вопрос, обычно кто толкает идею вроде давайте эти деньги пустим на ремонт дорог и получается, что старый и магистраль провел, и за дороги заплатил.

  • serywolf Senior Member
    офлайн
    serywolf Senior Member

    5396

    19 лет на сайте
    пользователь #29022

    Профиль
    Написать сообщение

    5396
    # 12 сентября 2015 08:09

    по опыту там больше половины "умных" и на измене, нах им капусту сейчас тратить - потом придем вступим, заплатим, по Вашему так даже интереснее. :100500:

  • user_6438612 Senior Member
    офлайн
    user_6438612 Senior Member

    806

    14 лет на сайте
    пользователь #314365

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 12 сентября 2015 08:09 Редактировалось user_6438612, 1 раз.

    Труба определенный срок будет принадлежать кооперативу, без разрешения и вступления новые не подключатся, да хитрожопые нетоько те кто подключаются, к примеру у нас в ст есть кооператив садовый и газовый, к примеру труба то передастся мингазу и что, ведь земельный работы будут проводится на территории общего пользования и требуется решение общего собрания садового копператива(а он не как уж перейдет не исполкому и мингазу и тд), просто участники садового, большинство которых являются членами газового не примут такое решение, не все так просто

  • alex150683 Member
    офлайн
    alex150683 Member

    477

    12 лет на сайте
    пользователь #657180

    Профиль
    Написать сообщение

    477
    # 12 сентября 2015 08:12

    user_6438612, реально более честный вариант написал - стоимость денег тоже надо учитывать.
    дорогА ложка к обеду :znaika:

  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    50625

    17 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    50625
    # 12 сентября 2015 09:26
    vezunchik:

    opelvector:

    во как я буду себе фасад клеить

    интересно сколько срок службы у такой плитки?

    самому интересно
    вот буду изучать патиху инфу

    Добавлено спустя 26 минут 51 секунда

    а скажите пажалуста
    а шо лучше - силикат или дерева и где точка росы?

    :D

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль

    15070
    # 12 сентября 2015 09:58
    Gnom_cF:

    Берем самый обычный строительный лес -100енотов за куб,рубка-средняя цена 130 енотов за куб +10 енотов за мох=240 енотов голое бревно за куб!! Теперь скажите мне сколько за сложенный куб говноблоков выходит?

    а теперь переведите в объем стены. в дереве она максимум 0,2 куба. в блоках 0,4
    далее на блок + утеплитель + шпатлевка +грунтовки на две стороны + штукатурки на две стороны + покарска + обои + позолота... :D
    дерево собрали + шкура + пропитка.

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • starik Senior Member
    офлайн
    starik Senior Member

    8793

    23 года на сайте
    пользователь #1163

    Профиль
    Написать сообщение

    8793
    # 12 сентября 2015 10:06 Редактировалось starik, 2 раз(а).

    новая фишка смотрю. Про дерево спорят вс ГС . Гы

    PS Кто как озадачивался герметизацией стыка пленки со стеной для теплоизоляции потолка?

  • lesha Senior Member
    офлайн
    lesha Senior Member

    839

    23 года на сайте
    пользователь #867

    Профиль
    Написать сообщение

    839
    # 12 сентября 2015 10:27 Редактировалось lesha, 4 раз(а).

    del

    ту-ту-ту
  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    50625

    17 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    50625
    # 12 сентября 2015 10:33 Редактировалось opelvector, 1 раз.
    starik:

    новая фишка смотрю. Про дерево спорят вс ГС . Гы

    PS Кто как озадачивался герметизацией стыка пленки со стеной для теплоизоляции потолка?

    я ватой запихал на чердаке
    а вообще будет натяжной потолок это все дополнять

    и этот стык очень сильно фонит на тепловизоре
    мож потом еще и пеной пройду по стыку этому

  • starik Senior Member
    офлайн
    starik Senior Member

    8793

    23 года на сайте
    пользователь #1163

    Профиль
    Написать сообщение

    8793
    # 12 сентября 2015 11:08 Редактировалось starik, 1 раз.

    Вот поэтому я пипец как и озадачился. Чтоб ни одна падла не продулась. Я по кругу пустил поролон к нему подвел плёнку и все это бруском с домкратом прижимал к стене. Стыки все проклеил лентой, пробил скобами и поверх ещё раз лентой . мои работяги сказали, что сколько 10 летний строят первый раз такое видят :)

    Добавлено спустя 26 секунд

    Думал может проще решения есть

  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    50625

    17 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    50625
    # 12 сентября 2015 11:32 Редактировалось opelvector, 1 раз.
    starik:

    Вот поэтому я пипец как и озадачился. Чтоб ни одна падла не продулась. Я по кругу пустил поролон к нему подвел плёнку и все это бруском с домкратом прижимал к стене. Стыки все проклеил лентой, пробил скобами и поверх ещё раз лентой . мои работяги сказали, что сколько 10 летний строят первый раз такое видят :)

    Добавлено спустя 26 секунд

    Думал может проще решения есть

    скоро сам буду лазить по чердаку и потолкам :-)
    я дык пеной внутри дома пройдусь по стыку - у меня запас высоты хороший - можно разгуляцца
    на чердаке уже не подлезть - муэрлат мешает, по этому ваты напихал пока скока смог под него

    ну и на чердаке еще в том году пеной много чего запенивал - блоки с балками не герметично контачат
    залазил вечером на чердак
    снизу включал свет
    и по всем углам искал где светится

    а в морозы по испарине искал места утечки

    в этом году дом высох хорошо - буду по новой все проверять

    проще тока газу добавить :-))))

  • DIMEX Senior Member
    офлайн
    DIMEX Senior Member

    4867

    22 года на сайте
    пользователь #1626

    Профиль
    Написать сообщение

    4867
    # 12 сентября 2015 12:04
    mebfurs:

    Вчера купил на акции металлочерепицу Budmatt сам перевёз.А сегодня вот так.

    Добавлено спустя 24 секунды

    Почём вышел квадрат металла и стоимость укладки? Уж очень быстро вам её уложили.

  • Andrew_Sh Senior Member
    офлайн
    Andrew_Sh Senior Member

    2896

    18 лет на сайте
    пользователь #62917

    Профиль
    Написать сообщение

    2896
    # 12 сентября 2015 12:35
    user_6438612:

    , к примеру труба то передастся мингазу и что, ведь земельный работы будут проводится на территории общего пользования и требуется решение общего собрания садового копператива

    Я уже писал про умных. После передачи трубы мингазу (срок действия разработанного по заказу кооператива ТУ уже истек, естественно) особо экономных сейчас мингаз прогоняет по полному кругу - чтобы получить новые ТУ, люди заказали геодезию (потому как имеющиеся планы мингаз просто не принимает), потом заказали геологию (приехал бур и вяло накрутил дырок по переулку, куда планируют трубу класть). Всё это встало уже умным по штуке с дома, а ни трубы, ни канавы, ни подключения еще и в помине нет. Т.е. это всё еще придется оплачивать. И это даже при том, что садоводы не возражают против раскопок на территории общего пользования. Так что - себе дороже выходит....

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    52

    21 год на сайте
    пользователь #7060

    Профиль

    52
    # 12 сентября 2015 13:47 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    про газ - попытаюсь еще раз донести позицию
    есть колхоз, в нем часть людей делает отдельный кооператив для газа , со своим председателем бухом счетом и т.д.
    деньги этого кооператива не смешиваются с деньгами остального колхоза и могут идти только на газ
    как сказал председатель, у каждого члена будет свой счет и возврат денег от вновь пришедших будет раскидываться каждому на счет

    user_6438612:

    Совет - утвердите на общем собрании взнос для новых членов большим, значительно превышающим расходы на участие, чтоб интересно было сейчас отсчитать деньги, а не потом или неподъемным, чтоб насосы, как опеля ставили. А то по Вашей формуле новый платит меньше старого участника, а дойдут ли те деньги до старого участника большой вопрос, обычно кто толкает идею вроде давайте эти деньги пустим на ремонт дорог и получается, что старый и магистраль провел, и за дороги заплатил.

    вот смотрите
    общий колхоз 100 человек, из них 10 проводят газ .. скинулись по 10 тыщ уе и провели
    приходит 11-тый и по вашей логике платит 10 тыщ , первым 10-ти возвращается по тыще
    приходит 12-тый платит 10 тыщ , первым 10 возвращается по тыще 11-тому хрен
    к приходу 20-го (который платит теже 10 тыщ и возвращает по тыще первым 10) первые 10 выходят в ноль и получается что все оплатили вторые 10

    то есть по вашему эта схема абсолютно справедлива?

    а насчет новый пришедший платит меньше старого - так это абсолютно естественно - бутылку покупать на двоих или на троих как дешевле выходит?

    лучше собака - друг, чем друг - собака .. упс-с-с
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    221

    9 лет на сайте
    пользователь #1665058

    Профиль

    221
    # 12 сентября 2015 13:56
    Овчарка:

    то есть по вашему эта схема абсолютно справедлива?

    нет конечно.
    справедлива та где сумма делится на n+1

  • ViktorL Senior Member
    офлайн
    ViktorL Senior Member

    7138

    17 лет на сайте
    пользователь #101076

    Профиль
    Написать сообщение

    7138
    # 12 сентября 2015 14:04
    Овчарка:

    про газ - попытаюсь еще раз донести позицию
    есть колхоз, в нем часть людей делает отдельный кооператив для газа , со своим председателем бухом счетом и т.д.
    деньги этого кооператива не смешиваются с деньгами остального колхоза и могут идти только на газ
    как сказал председатель, у каждого члена будет свой счет и возврат денег от вновь пришедших будет раскидываться каждому на счет

    user_6438612:

    Совет - утвердите на общем собрании взнос для новых членов большим, значительно превышающим расходы на участие, чтоб интересно было сейчас отсчитать деньги, а не потом или неподъемным, чтоб насосы, как опеля ставили. А то по Вашей формуле новый платит меньше старого участника, а дойдут ли те деньги до старого участника большой вопрос, обычно кто толкает идею вроде давайте эти деньги пустим на ремонт дорог и получается, что старый и магистраль провел, и за дороги заплатил.

    вот смотрите
    общий колхоз 100 человек, из них 10 проводят газ .. скинулись по 10 тыщ уе и провели
    приходит 11-тый и по вашей логике платит 10 тыщ , первым 10-ти возвращается по тыще
    приходит 12-тый платит 10 тыщ , первым 10 возвращается по тыще 11-тому хрен
    к приходу 20-го (который платит теже 10 тыщ и возвращает по тыще первым 10) первые 10 выходят в ноль и получается что все оплатили вторые 10

    то есть по вашему эта схема абсолютно справедлива?

    а насчет новый пришедший платит меньше старого - так это абсолютно естественно - бутылку покупать на двоих или на троих как дешевле выходит?

    Да справедлива. Это кооператив. Или я сейчас прихожу к Бил гейтсу и говорю, что он вложил условно на этапе создания микрософта 100 баксов, а остальное нажито за счет оборота этих 100 баксов. Ты готов вложить даже 100 взамен половины, следующий тоже но уже 99,99 за треть и т.д. Есть инициаторы создания определенной ценности в виде трубы с газом в конкретном месте. Они рисковали, они отрывали попу от стула, вкладывали свои деньги и таки создали ресурс. Ресурс стоит определенную стоимость? Сколько? А тут рынок. Как максимум - стоимость проведения каждым новым желающим или группой желающих газа самостоятельно. Как минимум - на сколько согласятся собственники ресурса. Опять же очень сильно влияет и аммортизация и количество потенциальных подключающихся...

    Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд

    Разовьем тему дальше. Когда велком только развертывался первые абоненты платили за подключение (не имея даже нормального покрытия) по 100 баксов за подключение, плюс 40 за тестирование телефона, плюс еще тройную цену за телефоны. Теперь справедливо, чтоб от каждогонового подключившегося получать денежку

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    221

    9 лет на сайте
    пользователь #1665058

    Профиль

    221
    # 12 сентября 2015 14:10
    ViktorL:

    прихожу к Бил гейтсу и говорю, что он вложил условно на этапе создания микрософта 100 баксов, а остальное нажито за счет оборота этих 100 баксов. Ты готов вложить даже 100 взамен половины, следующий тоже но уже 99,99 за треть и т.д.

    глупее примера не придумать