Ответить
  • Schumi Паяльник & Отвертка TEAMАвтор темы
    офлайн
    Schumi Паяльник & Отвертка TEAM Автор темы

    675

    22 года на сайте
    пользователь #1786

    Профиль
    Написать сообщение

    675
    # 14 апреля 2003 22:33 Редактировалось Schumi, 28 раз(а).

    Обсуждение, решение технических вопросов интернет-провайдера - КОСМОС Телеком.
    Настройка Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Все изображения (портянки speedtest-ов, скриншоты просьба прятать под спойлеры).
    Обсуждение проблем с сервисами Google, Yandex и т.д. в соответствующей ветке

    Стать абонентом услуги доступа в Интернет можно в тех районах, в которых построена либо строится кабельная сеть КОСМОС ТВ.
    В настоящее время возможность подключиться есть у жителей следующих микрорайонов:

    — район, ограниченный улицами Чкалова, Могилевская, Бакинская, Воронянского;

    — район, ограниченный улицами Надеждинская, Оранжерейная, Маяковского, Великоморская;

    — Сухарево;

    — Запад;

    — Малиновка;

    — Кунцевщина;

    — Зеленый Луг;

    — район, ограниченный улицами Богдановича, Некрасова, Беды, Сурганова;

    — район, ограниченный улицами Восточная, Лукъяновича, Логойский тракт, Белинского;

    — Уручье;

    — Серебрянка;

    — район, ограниченный улицами Пулихова, Первомайская, Захарова, Слесарная, Антоновская, Андреевская;

    — район, ограниченный улицами Янки Купалы, Первомайская, Красноармейская, пр-т Независимости;

    — Юго-Запад;

    — Масюковщина;

    — район, ограниченный улицами Киселева, Красная, Коммунистическая;

    — район, ограниченный улицами Столетова, Бумажкова, Передовая, Фроликова, пер. Уральский, пер. Козлова;

    — район 2-го пер. Багратиона;

    — Шабаны;

    — Восток;

    — район улиц Ангарская, Герасименко, Илимская, Байкальская, Варвашени, Алтайская, Охотская;

    — район, ограниченный улицами Шишкина, Кабушкина, пр-т Партизанский, Машиностроителей, Крупской;

    — район, ограниченный улицами Тухачевского, Кулешова, Сурикова, Грекова;

    — Веснянка;

    — Сосны;

    — Дружба;

    — Слепянка;

    — Чижовка;

    — Боровляны;

    — Дражня;

    — Медвежино;

    — Домбровка;

    — район, ограниченный улицами В. Хоружей, пр-т Независимости, пр-т Машерова, Куйбышева;

    — Степянка;

    — район, ограниченный улицами Раковская, Танка, Тимирязева, Игнатенко, пр-т Победителей, Немига;

    — район, ограниченный улицами Сухая, Романовская Слобода, Немига, Коллекторная.

    Q: По какой технологии предоставляется доступ в Интернет от КОСМОС Телеком?
    A: В настоящий момент КОСМОС Телеком предоставляет доступ в Интернет по технологиям EuroDOCSIS и MetroEthernet.

    Q: Как мне стать абонентом КОСМОС Телеком?
    A: Позвонить по единому номеру 134 и согласовать время, когда к вам приедут для заключения контракта и подключения к сети.
    Q: У меня уже подключено телевидение, нужно ли прокладывать еще один кабель от распределительного щитка для Интернета?
    А: Если у вас подключено Телевидение КОСМОС Телеком, то вести второй кабель не нужно. Если подключен 1 ТВ кабель разрезается в близлежащем месте от модема, устанавливается специальный сплитер (абонентская розетка zsdz-2) от которого прокладывается кабель к месту установки модема.

    Q: А если у меня подключено несколько ТВ?
    A: В такой ситуации ZSDZ-2 ставиться первой на вводном кабеле от щитка, далее к выходу modem подключается кабель от модема, а к выходу TV подключается делитель на остальные телевизоры. Не соблюдение этого правила приводит к ухудшению сигналов на модеме, в следствии чего может упасть скорость, и стать не стабильным соединение.

    Q: Каким образом модем подключается к компьютеру?
    А: Модем можно подключить двумя способами: через USB либо Ethernet.

    Q: Какой способ предпочесть?
    A: Ethernet, т.к. он дает гарантировано 100% гальваническую развязку между ПК и Модемом. При подключении по USB из-за неправильного заземления ПК может появится разница потенциалов между корпусом ПК и Модемом, которая приводит к выходу из строя USB портов.

    Q: Какой ip адрес выделяет КОСМОС Телеком, реальный или из своей внутренней подсети?
    А: По умолчанию КОСМОС Телеком предоставляет ip адрес из своей внутренней подсети вида 10.x.x.x,
    при необходимости можно заказать услугу "Выделение внешнего статического IP адреса IPv4 или IPv6".

    Q: Я переустановил Windows, как мне настроить соединение с Интернетом?
    А: Ничего настраивать не нужно. При подключении по USB достаточно установить драйвера на модем, при подключении по Ethernet - драйвера на свою сетевую плату, после чего все сразу заработает.

    Q: У меня есть точка доступа WiFi но без функции роутера, могу ли я ей воспользоваться для раздачи Интернета на WiFi устройства.
    A: Да, можете. Для этого переведите устройство в режим AcessPoint, подключите к нему модем через Lan порт, включите режим безопасности беспроводной сети по технологии WPA-PSK (желательно WPA2) с шифрованием AES (более надежное чем TKIP) В настройках WiFi сетевых плат компьютеров необходимо прописать автоматическое получение ip адреса. Далее позвоните в техподдержку КОСМОС Телеком и сообщите MAC адреса всех своих устройств, которые нужно подключить к Интернету.

    Q: В последнее время у меня сильно упала скорость, в чем причина?
    А: Причин может быть несколько:
    1. Вирус на компьютере.
    2. Плохие сигналы на модеме.
    3. Вышел из строя модем.
    В любом случае необходимо звонить в техподдержку по телефону134 и решать проблему с ними, не стоит ждать, что она сама устранится.

    Отдельное спасибо за помощь - poseydon

    Michael Schumacher - Live Legend.
  • poseydon Senior Member
    офлайн
    poseydon Senior Member

    4713

    20 лет на сайте
    пользователь #19951

    Профиль
    Написать сообщение

    4713
    # 3 ноября 2012 14:54 Редактировалось poseydon, 1 раз.
    JNE:

    А с чего бы вдруг у меня должна быть любовь к космосу? Здесь достаточно защитников и так, только похоже все в отпуске.

    и к вам ваши же слова

    JNE:

    Ваша информация чрезвычайно полезна?

    А вообще странно как могли сделать куратором ветки человека, который не в курсе многих нюансов КосмосТВ, полезную инфу других участников прячет под спойлер офтопа, и сам при этом офтопит?! :insane:

    JNE, вы бы лучше вместо своего ехидства про защитников КосмосТВ взяли пример с moscos, который в ветке про ТВ от Космоса уже и шапку грамотную оформил, и действительно разбирается в вопросе ветки. Тут давно пора тоже самое сделать, должна быть шапка, где будут видны актуальные тарифы, способы подключения, районы обслуживания и другая полезная информация.

    SenjuElites_RUS:

    Ребят такая запара, кто из вас может тут подключал Playstation 3 через КосмосТВ (кабельный модем)? Мне мастер пришел установил все, на компе заработал а на плойке как ни пытались не хочет получать айпи адрес (внешка арендовал). Мастер сказал мол : с модемом как видишь все норм если на ПК есть инэт, а с этой своей "штукой" разбирайся сам, собрал шмотки и свалил. Красавчик. Хелп!(

    Рекомендую воспользоваться данным оборудованием Dir-300.

  • bondarem Senior Member
    офлайн
    bondarem Senior Member

    4147

    14 лет на сайте
    пользователь #213598

    Профиль
    Написать сообщение

    4147
    # 3 ноября 2012 17:27
    JNE:

    А с чего бы вдруг у меня должна быть любовь к космосу? Здесь достаточно защитников и так, только похоже все в отпуске.

    никто про любовь к Космосу и не заикался. Это вы сами придумали. А что смысл этой ветки в защите и нападении? Так вы это понимаете? Или может быть все-таки в обсуждении плохого и хорошего у провайдера.

    Никогда не сдавайся
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21279

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21279
    # 3 ноября 2012 18:27 Редактировалось Avanturist, 1 раз.
    JNE:

    Pashka_29, Avanturist,
    Ваша информация чрезвычайно полезна?

    Ну уж никак не менее полезная вашей вот этой:

    JNE:

    На ШД мобайле1, 2-3мб\с гиг качается моментом, да и на ethernet у вас пинг должен значительно лучше стать...

    которая к Космосу точно никоим боком не относится.

    Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд

    poseydon:

    JNE, вы бы лучше вместо своего ехидства про защитников КосмосТВ взяли пример с moscos, который в ветке про ТВ от Космоса уже и шапку грамотную оформил, и действительно разбирается в вопросе ветки. Тут давно пора тоже самое сделать, должна быть шапка, где будут видны актуальные тарифы, способы подключения, районы обслуживания и другая полезная информация.

    :super:

  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4736

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4736
    # 3 ноября 2012 21:24 Редактировалось JNE, 2 раз(а).

    Молодцы, все в сборе. Теперь дружно заканчиваем оффтоп, а то я не знаю как себе выдать карточку вместе с вами:-)

    Добавлено спустя 22 минуты 12 секунд

    poseydon:

    А вообще странно как могли сделать куратором ветки человека, который не в курсе многих нюансов КосмосТВ, полезную инфу других участников прячет под спойлер офтопа, и сам при этом офтопит?!

    Бывают в жизни огорчения, да?

    poseydon:

    JNE, вы бы лучше вместо своего ехидства про защитников КосмосТВ взяли пример с moscos, который в ветке про ТВ от Космоса уже и шапку грамотную оформил, и действительно разбирается в вопросе ветки. Тут давно пора тоже самое сделать, должна быть шапка, где будут видны актуальные тарифы, способы подключения, районы обслуживания и другая полезная информация.

    Про ехидство и прочее, я промолчу. А вот по остальному пожалуйста, раз вы в "теме", то напишите, что должно быть в шапке ветки, я добавлю, ок?
    Моё отношение к космосу известно и подтверждается периодически, но постараюсь больше не акцентировать на этом внимания.

    bondarem:

    никто про любовь к Космосу и не заикался. Это вы сами придумали. А что смысл этой ветки в защите и нападении? Так вы это понимаете? Или может быть все-таки в обсуждении плохого и хорошего у провайдера.

    Не знаю как вам ответить, вы за или против?
    Avanturist,
    Уважаемый от вашего оффтопа устали все в ветке ШД, так что раслабтесь.

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21279

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21279
    # 4 ноября 2012 02:20
    JNE:

    Avanturist,
    Уважаемый от вашего оффтопа устали все в ветке ШД, так что раслабтесь.

    От 1 сообщения в теме ЗА НЕДЕЛЮ (моё последнее в ветке ШД - от 27 числа) уже "устают"? :trollface:
    Спасибо, посмеялся перед сном.

  • александр-74 Member
    офлайн
    александр-74 Member

    107

    14 лет на сайте
    пользователь #241245

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 5 ноября 2012 21:48 Редактировалось александр-74, 1 раз.

    Космос-2-космические скорости

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21279

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21279
    # 6 ноября 2012 11:58 Редактировалось Avanturist, 2 раз(а).

    александр-74,
    Максимум возможного по Космосу-2 (2 Мбит входящей и 512 Кбит исходящей)


    Причём что интересно, что хоть Минск, хоть другой конец света, на Космосе разницы по скорости особой нет. Разве что пинг отличается.

  • ZloeOzi Senior Member
    офлайн
    ZloeOzi Senior Member

    5063

    15 лет на сайте
    пользователь #182193

    Профиль
    Написать сообщение

    5063
    # 6 ноября 2012 13:43

    Народ , нуждаюсь в помощи .Купил TP-Link TL-WN727N , но что то не то. Включил его на раздачу . Телефон сначало подключился , но в иннет так и не зашёл . Дрова переeстановил и теперь телефон вообще раздачу ненаходит. Дрова качал с офф сайта ОС windows 8.
    Помогите плиз с настройкой. Куда что писать и куда какой мак адрес писать.

    Добавлено спустя 11 минут 3 секунды

    Может дрова не в порядке , или же на компе ещё что то нужно настроить?

    Мне хорошо и Всем хорошо, может быть нет но хочется.
  • poseydon Senior Member
    офлайн
    poseydon Senior Member

    4713

    20 лет на сайте
    пользователь #19951

    Профиль
    Написать сообщение

    4713
    # 6 ноября 2012 14:04 Редактировалось poseydon, 1 раз.

    ZloeOzi, Телефоны AD-Host не понимают, нужно было нормальный роутер покупать, а не экономить 10 баксов.

  • Alex_17 Junior Member
    офлайн
    Alex_17 Junior Member

    64

    13 лет на сайте
    пользователь #350378

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 6 ноября 2012 15:44 Редактировалось Alex_17, 1 раз.

    poseydon, Извиняюсь, но не пиз..те! У меня с выше названным брелком все работает нормально. Телефон на андройде, винда 7. ZloeOzi, если есть вопросы пишите в личку, помогу, чем смогу.

  • ZloeOzi Senior Member
    офлайн
    ZloeOzi Senior Member

    5063

    15 лет на сайте
    пользователь #182193

    Профиль
    Написать сообщение

    5063
    # 6 ноября 2012 15:54 Редактировалось ZloeOzi, 1 раз.
    Alex_17:

    poseydon, Извиняюсь, но не пиз..те! У меня с выше названным брелком все работает нормально. Телефон на андройде, винда 7. ZloeOzi, если есть вопросы пишите в личку, помогу, чем смогу.

    Оки СпС.

    Мне хорошо и Всем хорошо, может быть нет но хочется.
  • hotabch007 консольщики team
    офлайн
    hotabch007 консольщики team

    765

    13 лет на сайте
    пользователь #388370

    Профиль
    Написать сообщение

    765
    # 6 ноября 2012 16:40

    Фрунзенский район, Галактика 24, Скорость днём 10Мбит\сек, вечером 3-4 Мбит\сек. Торрент тоже всё ок 1 МБ\сек.
    Уже месяц что-то со скоростью утром 7-10 Мбит\сек, днём обычно падает ещё больше до .5-3, а вечером стало 2-1 Мбит\сек.
    Позвонил в саппорт, прислали людей(не было дома, когда они приходили) звонили сказали что всё сделали, радуйтесь. После этого скорость макс 5 Мбит\сек утром, днём тоже 5 Мбит\сек, вечером 1-2 Мбит\сек. Торрент 1 МБ\сек.
    Прошла неделя, скорость снова упала теперь утром 1-2Мбит\сек, днём тоже 1\2 Мбит\сек , а вечером просто не возможно пользоваться, скорость 0.3-0.5 Мбит\сек. На торренте все нормально всегда 1МБ\сек. Снова пойду звонить в саппорт. :roof:

  • Alex_17 Junior Member
    офлайн
    Alex_17 Junior Member

    64

    13 лет на сайте
    пользователь #350378

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 6 ноября 2012 18:09

    hotabch007, Подтверждаю, последние 2 недели интернет у космонавтов стал заметно тупить. Утром и днем все нормально, но, как только вечер, скорость падает где-то в полтора раза и пинги скачут, что дурные. В онлайн игрушки по вечерам играть стало невозможно. Звонил в саппорт, ничего внятного по этому поводу мне сказать не смогли. Тыкают. что по беларуси все нормально, а то что за бугром творицца, так это не мы, а белтелеком. Короче галимая отмазка. Знаю только, что с середины октября у космонавтов были какие-то изменения с маршрутами, вот как раз тогда у меня лаги с нетом и начались. До этого около 4 месяцев проблем никаких не было.

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21279

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21279
    # 6 ноября 2012 20:29 Редактировалось Avanturist, 2 раз(а).
    Alex_17:

    hotabch007, Подтверждаю, последние 2 недели интернет у космонавтов стал заметно тупить. Утром и днем все нормально, но, как только вечер, скорость падает где-то в полтора раза и пинги скачут, что дурные. В онлайн игрушки по вечерам играть стало невозможно. Звонил в саппорт, ничего внятного по этому поводу мне сказать не смогли. Тыкают. что по беларуси все нормально, а то что за бугром творицца, так это не мы, а белтелеком. Короче галимая отмазка. Знаю только, что с середины октября у космонавтов были какие-то изменения с маршрутами, вот как раз тогда у меня лаги с нетом и начались. До этого около 4 месяцев проблем никаких не было.

    Не знаю, насколько можно доверять этим спидтестам (кто что говорит об их объективности), но странными выглядят одинаковые скорости с другим концом света и Санкт-Петербургом, можно сказать, "находящимся под носом"

    Нажал ещё для прикола Австралию. И там входящая скорость такая же :)

  • hotabch007 консольщики team
    офлайн
    hotabch007 консольщики team

    765

    13 лет на сайте
    пользователь #388370

    Профиль
    Написать сообщение

    765
    # 6 ноября 2012 21:04 Редактировалось hotabch007, 4 раз(а).

    Я спидтестам ... тоже не очень доверяю, но скорость очень маленькая, видно на глаз.
    Вот сейчас спидтест:

    вот providers.byy

    2ип.ру

    яндекс

    Австралия )))

  • Olikm Member
    офлайн
    Olikm Member

    126

    12 лет на сайте
    пользователь #500886

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 6 ноября 2012 21:32 Редактировалось Olikm, 1 раз.

    Подключаем нахаляву космос3- 10500

    А скорость протестировать - тыц попробуй скачать файл - увидишь скорость, скорее всего в килоБайтах и умнож на 8. Получишь килобиты

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21279

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21279
    # 6 ноября 2012 22:12 Редактировалось Avanturist, 1 раз.

    hotabch007,
    Как-то смешно получается, что у вас на ТП без ограничения скорости цифры практически такие же, как у меня на ТП с ограничением входящей (2 Мбит) и исходящей (512 Кбит)....

  • ZloeOzi Senior Member
    офлайн
    ZloeOzi Senior Member

    5063

    15 лет на сайте
    пользователь #182193

    Профиль
    Написать сообщение

    5063
    # 6 ноября 2012 23:30 Редактировалось ZloeOzi, 1 раз.
    Alex_17:

    poseydon, Извиняюсь, но не пиз..те! У меня с выше названным брелком все работает нормально. Телефон на андройде, винда 7. ZloeOzi, если есть вопросы пишите в личку, помогу, чем смогу.

    Спасибо за помощь , за недорого купил то что нужно . Раздаёт на ура , настройки элементарные , вот только windows 8 x64 не любит , на win 7 x32 всё на ура .Да и для подключения мобилы само то (Nokia N8 Symbian 3) .

    Мне хорошо и Всем хорошо, может быть нет но хочется.
  • poseydon Senior Member
    офлайн
    poseydon Senior Member

    4713

    20 лет на сайте
    пользователь #19951

    Профиль
    Написать сообщение

    4713
    # 7 ноября 2012 02:28 Редактировалось poseydon, 1 раз.

    Alex_17, я конечно извеняюсь, но это нужно быть нищебродом, чтобы экономить копейки на покупке специализированного устройства (WiFi роутер), поиметь гемор с настройкой и невозможностью работы без компа, но затем с гордостью рассказывать и, что самое страшное, еще. советовать другим, данное решение. Куда проще поставить роутер, который можно купить даже на Космосе, и знать, что независимо от компа будут нормально работать все WiFi девайсы.

  • BY_Pashka Senior Member
    офлайн
    BY_Pashka Senior Member

    26337

    14 лет на сайте
    пользователь #300260

    Профиль
    Написать сообщение

    26337
    # 7 ноября 2012 02:57

    Сижу на 3 М\битах- предложенный тест Olikm размером в 10 мб скачал со скоростью тупо через Оперу 361,3 кб\сек.. Так что скорость вродь нормально держится))) Зы)))- время скачивания, сорри, 2-56 ночи...

    Скальп- дело наживное... (44-736-90-65)