Ответить
  • Vladimir-Z Senior Member
    офлайн
    Vladimir-Z Senior Member

    1873

    14 лет на сайте
    пользователь #285258

    Профиль
    Написать сообщение

    1873
    # 23 августа 2013 02:59
    Def:

    У других не знаю.

    пора бы уже перестать включать дурачка

  • ivlad Member
    офлайн
    ivlad Member

    141

    16 лет на сайте
    пользователь #140516

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 23 августа 2013 09:08 Редактировалось ivlad, 1 раз.

    ....

    zaq
  • Koresh Onliner Auto Club
    офлайн
    Koresh Onliner Auto Club

    4932

    19 лет на сайте
    пользователь #41440

    Профиль
    Написать сообщение

    4932
    # 23 августа 2013 09:16

    ivlad,

    - не такой уж там и плохой стереомикрофон лепят сейчас ;)

  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23959

    21 год на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23959
    # 23 августа 2013 09:41
    Vladimir-Z:

    Def:

    У других не знаю.

    пора бы уже перестать включать дурачка

    пора бы перестать вам с бамбруом гавкать изза угла. Речь шла о таком микрофоне:

    который вставляется в гнездо вспышки (естественно встроенный тоже есть)
    Почему я должен знать, есть ли такая фишка у других систем? Вот например в обзоре NX300 пишут что

    Звук пишется на стереомикрофон, но входа на внешний нет.

    Ведите себя прилично, надоели уже ваши школьные выходки

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • ivlad Member
    офлайн
    ivlad Member

    141

    16 лет на сайте
    пользователь #140516

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 23 августа 2013 09:47 Редактировалось ivlad, 2 раз(а).

    ....

    zaq
  • Koresh Onliner Auto Club
    офлайн
    Koresh Onliner Auto Club

    4932

    19 лет на сайте
    пользователь #41440

    Профиль
    Написать сообщение

    4932
    # 23 августа 2013 10:19

    ivlad, Колбасит, согласен. Но думал что будет колбасить в 10 раз сильнее (держал на полностью вытянутой вверх руке). Если нужно снимать целенаправленно видео - фотоаппарат не вариант, с этим согласен.

  • Gee77 Senior Member
    офлайн
    Gee77 Senior Member

    813

    14 лет на сайте
    пользователь #226640

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 23 августа 2013 10:19
    ivlad:

    хоть к примеру и есть там стаб в объективе, думаю он работает не столь существенно как у видеокамеры. И снятые на фотик КЛИПЫ, ФИЛЬМЫ и прочий худ.сток, легко отличить от снятый на видеокамеру.

    если будет снимать проф, не увидите разницы (качество).

    эргономика - согласен- видеокамера для видео удобнее. Кроме озвученного там и зуммирование удобнее и прочее.

    из других возможных нюансов - перегрев матрицы (фотокамера может отрубиться в самый неподходящий). Лечиццо, но нюанс есть.

    что касается съемки концертов, то я не совсем понимаю с точки зрения аудио. Цель таких съемок? Просто любительская, визуально оценить технику игры, просто поделиться в сети? Ведь основная "нагрузка" концертов - это аудио, а без отдельно записываемых аудио дорог звуковая составляющая уходит моментально. Тут какой микрофон не присобачивай, все равно будет бытовуха.

  • SSM Senior Member
    офлайн
    SSM Senior Member

    2279

    14 лет на сайте
    пользователь #191064

    Профиль
    Написать сообщение

    2279
    # 23 августа 2013 12:20

    ivlad, как-то уж больно категорично... А я вот в прошлом году и в этом за границей несколько раз видел, как снимали репортажи, ролики с помощью фотокамер. Правда, зеркалками. Не так давно на онлайнере была статья, как снимали музыкальный клип. Вот несколько кадров с моментами съемок:

  • latinos Member
    офлайн
    latinos Member

    185

    16 лет на сайте
    пользователь #108653

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 23 августа 2013 13:53 Редактировалось latinos, 1 раз.

    ivlad, ой да что вы говорите. эргономика это одно. но то, что ЗК и БЗК снимают хуже чем, камеры это баян) вопрос: хуже чем какие камеры, сколько эти камеры стоят? а что этими маханькими бытовыми камерами тоже клипы снимают, передачи, сериалы и прочее? если не в курсе то фотиками снимается наверное over90% рекламы, клипов и т.д. вы это расскажите этим операторам и режиссерам про качество))

  • MethroGnome Senior Member
    офлайн
    MethroGnome Senior Member

    6152

    21 год на сайте
    пользователь #7294

    Профиль
    Написать сообщение

    6152
    # 23 августа 2013 18:27 Редактировалось MethroGnome, 1 раз.
    chibasik:

    Посоветуйте пожалуйста беззеркалку - до этого не было ни зеркалки, ни беззеркалки, поэтому я в этих боди/китах/объективах - полный ноль. Цель в основном (процентов 80) съемка видео на концертах - хочу именно фотоаппарат, так как пришел к выводу, что просто видеокамеру покупать не имеет смысла, по качеству видео они все равно, по-моему, на равных.

    Если нужно хорошее видео - тут рулят Панасоники. GH2, GH3, G5, G6 - обратите внимание на них. Поворотный во всех плоскостях экран, видео 1080-50p/60p, высокие битрейты, гнездо для внешнего микрофона.

    как записывается очень громкий звук - не хочу приобрести какую-нибудь модель, а в итоге на видео получить вместо звука одни хрипы.

    Обычно можно регулировать чувствительность, но все равно многое зависит от громкости в помещении. Внешний микрофон крайне желательно.

    chibasik:

    зум и его скорость тоже важны - опять же это к объективу, насколько я понимаю.

    ИМХО, далеко не самое важное в видеосъемке, после мыльницы конечно сложно отучиться от зума, но видео обычно снимают фиксами. Впрочем, есть и моторизированные зумы у того же Панаса.

    Def:

    поснимайте видео с рук полчаса камерой, потом фотоаппаратом, поймете разницу. Там совершенно разная эргономика, под разные задачи. И в целом - эргономика видеокамер и форм-фактор - в сто раз лучше.

    Из фотокамеры легко сделать видеокамеру даже для проф. использования, докупив обвес, риг и остальные аксессуары. Сделать из видеокамеры фото - проблематично, видеокамеры снимают статичные снимки на уровне качества с телефона.

    Def:

    и к камере, она не должна сильно шуметь на высоких ИСО

    Для видео как правило не нужно высокое ИСО, мне на концерте со светосильными стеклами выше 400 ни разу ставить не приходилось. Да и насколько я знаю, в большинстве камер макс. ISO для видеосъемки ограничено 3200 - а это приемлемо на всех беззеркалках.

    ivlad:

    ПОВТОРЮ ДЛЯ ВСЕХ ЛЮБИТЕЛЕЙ СНЯТЬ ВИДЕО НА ФОТО! Если вы хотите получить хорошее видеоизображение - покупайте видеокамеру и у вас не будет возникать вопрос, об покупке какого-то фотоаппарата для снятия видео...

    Очередной специалист с 15 постами пришел всех учить жизни...
    Вот мои видеосъемки с концертов - http://www.youtube.com/user/Oddentit/videos
    Все снималось с рук. Что в них не так? Я сомневаюсь, что вы получите даже близкое качество вашей мыльничной видеокамерой с матрицей 1/2,7" - такими только и снимать, как вы выразились, "бытовуху".

  • Fendel Senior Member
    офлайн
    Fendel Senior Member

    784

    14 лет на сайте
    пользователь #189199

    Профиль
    Написать сообщение

    784
    # 24 августа 2013 19:08

    1. Где-то на этой ветке выкладывала необработанное видео с G5, снятое совершенно кривыми ручками. Если интересно, могу повторить.
    2. И опять же, где-то на этой ветке был аннонс кинокамеры на m4/3.

    Театр абсурда удался, когда актёры начинают верить в реальность происходящего...
  • Vladimir-Z Senior Member
    офлайн
    Vladimir-Z Senior Member

    1873

    14 лет на сайте
    пользователь #285258

    Профиль
    Написать сообщение

    1873
    # 24 августа 2013 19:10 Редактировалось Vladimir-Z, 8 раз(а).
    Def:

    пора бы перестать вам с бамбруом гавкать изза угла. Речь шла о таком микрофоне:

    который вставляется в гнездо вспышки (естественно встроенный тоже есть)
    Почему я должен знать, есть ли такая фишка у других систем? Вот например в обзоре NX300 пишут что

    Звук пишется на стереомикрофон, но входа на внешний нет.

    Ведите себя прилично, надоели уже ваши школьные выходки

    .. в обзоре ему видишь ли не написали, а включить мозг мозг и подумать, что все производители предусмотрели возможность установки внешнего микрофона через горячий башмак, если он имеется, так сложно наверное. Ах да..., я не умею читать

    Def:

    Почему я должен знать, есть ли такая фишка у других систем?

    ваше величество не знает про другие системы, но с завидным упорством пишет об их убогости и неполноценности., а на счет про "гавкать" еще можно поспорить ;)

    Def:

    Вот например в обзоре

    да, там еще в коментах басни от сонивода, про то как самсунг матрицы у сони покупал.... *осведамитель* блин

  • Gee77 Senior Member
    офлайн
    Gee77 Senior Member

    813

    14 лет на сайте
    пользователь #226640

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 24 августа 2013 19:40
    Vladimir-Z:

    .. в обзоре ему видишь ли не написали, а включить мозг мозг и подумать, что все производители предусмотрели возможность установки

    как всегда - мозгоразжижаюсчэ...
    Спасибо, кэп! ))

  • Vladimir-Z Senior Member
    офлайн
    Vladimir-Z Senior Member

    1873

    14 лет на сайте
    пользователь #285258

    Профиль
    Написать сообщение

    1873
    # 24 августа 2013 19:56
    Gee77:

    Спасибо, кэп! ))

    незацт0! :roll:
    для пользователей nex хорошие новости

  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23959

    21 год на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23959
    # 24 августа 2013 20:15
    Vladimir-Z:

    .. в обзоре ему видишь ли не написали, а включить мозг мозг и подумать, что все производители предусмотрели возможность установки внешнего микрофона через горячий башмак, если он имеется, так сложно наверное. Ах да..., я не умею читать

    какая-то немотивированная агрессия... С чего это? Ну возьми ты напиши про свой самсунг, так нет - я ему виноват что не пересказал целиком содержание какого-то обзора... Не понимаю я такого поведения.

    Добавлено спустя 7 минут 4 секунды

    MethroGnome:

    Для видео как правило не нужно высокое ИСО, мне на концерте со светосильными стеклами выше 400 ни разу ставить не приходилось.

    да, если MethroGnome-у за пару сьемок не понадобилось высокое исо, значит оно не нужно никому. У нас в ветке завёлся эталон, который решает за всех.

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • MethroGnome Senior Member
    офлайн
    MethroGnome Senior Member

    6152

    21 год на сайте
    пользователь #7294

    Профиль
    Написать сообщение

    6152
    # 25 августа 2013 00:56

    Def, опять лишь бы побубнеть? Я делюсь практическим опытом, в отличие от месье теоретика. На сцене обычно нормальный свет и для съемки видео при выдержке 1/30 (или 1/50 в случае 50р) обычно достаточно невысоких ISO. Даже если стекло не очень светосильное - 800, ну 1600 максимум. Другое дело фото - что не было смаза на быстро двигающихся артистах нужна выдержка хотя бы 1/200 и короче, а тут уже высокие рабочие ИСО будут кстати

  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23959

    21 год на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23959
    # 25 августа 2013 10:35 Редактировалось Def, 2 раз(а).
    MethroGnome:

    Я делюсь практическим опытом, в отличие от месье теоретика. На сцене обычно нормальный свет и для съемки видео при выдержке 1/30 (или 1/50 в случае 50р) обычно достаточно невысоких ISO

    да, все снимают только концерты, и больше ни исо, ни видео ни на что ненужны.
    MethroGnome, попроще надо быть, такая категоричность проистекает как раз от недостатка практики.

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • MethroGnome Senior Member
    офлайн
    MethroGnome Senior Member

    6152

    21 год на сайте
    пользователь #7294

    Профиль
    Написать сообщение

    6152
    # 25 августа 2013 10:41

    Def, вопрос был вполне конкретный про съемку концертов

  • Vladimir-Z Senior Member
    офлайн
    Vladimir-Z Senior Member

    1873

    14 лет на сайте
    пользователь #285258

    Профиль
    Написать сообщение

    1873
    # 25 августа 2013 21:11 Редактировалось Vladimir-Z, 1 раз.

    MethroGnome, вы ничего не понимаете..,Def у нас снимает шикарные видео ролики во мраке, весь vimeo рукоплещет.

  • Vladimir-Z Senior Member
    офлайн
    Vladimir-Z Senior Member

    1873

    14 лет на сайте
    пользователь #285258

    Профиль
    Написать сообщение

    1873
    # 27 августа 2013 20:04 Редактировалось Vladimir-Z, 2 раз(а).

    новость Sony А3000 на onliner.by
    картинки с него тут c анонсированного 16-70