Ответить
  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22743

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22743
    # 6 мая 2013 10:29

    Керхер вам в помощь с мхом - только надо каждый год, чтобы не запускать.

    Если рядом с лесом, то беда будет.

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26960

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26960
    # 6 мая 2013 10:38
    wilson:

    Керхер вам в помощь с мхом - только надо каждый год, чтобы не запускать.

    Если рядом с лесом, то беда будет.

    у нас дом на хуторе прямо между липой и березой в 5-10 метрах, каждая метров 15-20 в высоту и кучи высоких груш/яблонь в 5-10 метрах. И это не считая леса в 50-100 метрах Так что да- беда. У соседей цветет даже металлочерепица :o Так что не парьтесь с выбором, сказки это все и маркетинговые штучки. Как уже говорил- все зависит от расположения деревьев.

  • kotok1980 Senior Member
    офлайн
    kotok1980 Senior Member

    19913

    15 лет на сайте
    пользователь #149649

    Профиль
    Написать сообщение

    19913
    # 6 мая 2013 10:46 Редактировалось kotok1980, 2 раз(а).

    как сейчас с участками? думаю 10 соток в пределах 10-15 км.

    собираюсь (планирую) строится по тихому.......
    проекта пока нет... не определился....т.к. все зависит от формы и вида участка.

    порядка
    1этажного мансардного этажа (утеплен).
    + цокольный (подвал с котельной и пр. на всю площадь ).

    п.с. походу вторичка будет проще чем на аукционах......

    Обследование зданий и сооружений. Пром. альпинизм
  • vans295205 Senior Member
    офлайн
    vans295205 Senior Member

    6754

    16 лет на сайте
    пользователь #141194

    Профиль
    Написать сообщение

    6754
    # 6 мая 2013 11:14
    VDub2:

    wilson:

    Керхер вам в помощь с мхом - только надо каждый год, чтобы не запускать.

    Если рядом с лесом, то беда будет.

    у нас дом на хуторе прямо между липой и березой в 5-10 метрах, каждая метров 15-20 в высоту и кучи высоких груш/яблонь в 5-10 метрах. И это не считая леса в 50-100 метрах Так что да- беда. У соседей цветет даже металлочерепица :o Так что не парьтесь с выбором, сказки это все и маркетинговые штучки. Как уже говорил- все зависит от расположения деревьев.

    Так наверное и поступлю, куплю то, что больше понравится и все:))))) Керамика может она и хорошо, но это минимум в 2 раза дороже по материалам, и на 30% по работе....

    И скажите, там где узнавал по кровле и по поводу растений на ней со временем, сказали что есть спец. раствор которым покрывают крышу и она не зацветет практически на 100%.... Можно сему верить?

  • Макарон Senior Member
    офлайн
    Макарон Senior Member

    14010

    17 лет на сайте
    пользователь #82428

    Профиль
    Написать сообщение

    14010
    # 6 мая 2013 12:01 Редактировалось Макарон, 5 раз(а).
    VDub2:

    Так что не парьтесь с выбором, сказки это все и маркетинговые штучки. Как уже говорил- все зависит от расположения деревьев.

    Не сказки :) Могу сфоткать. По дороге домой, коттеджная застройка. Аккурат от дороги отделена полосой деревьев. Крыши просматриваются все. Покрытия разные. Единственный дом(причем расположен максимально близко к деревьям), на котором покрытие "как новое" - блестящая такая черепичка(самый дорогой дом в застройке :) ). Все остальные кровли уже начинают заростать, чернеть ну и тд.

    vans295205:

    И скажите, там где узнавал по кровле и по поводу растений на ней со временем, сказали что есть спец. раствор которым покрывают крышу и она не зацветет практически на 100%.... Можно сему верить?

    думаю раз несколько лет нужно обновлять такое покрытие.

  • Gosty Senior Member
    офлайн
    Gosty Senior Member

    1262

    17 лет на сайте
    пользователь #86489

    Профиль
    Написать сообщение

    1262
    # 6 мая 2013 12:07
    vans295205:

    И скажите, там где узнавал по кровле и по поводу растений на ней со временем, сказали что есть спец. раствор которым покрывают крышу и она не зацветет практически на 100%.... Можно сему верить?

    Макарон:

    думаю раз несколько лет нужно обновлять такое покрытие.

    Все верно, чтобы не переплачивать за "голубые кристаллы" можно взять обычную соляру.

  • KuzmaK Member
    офлайн
    KuzmaK Member

    242

    15 лет на сайте
    пользователь #169929

    Профиль
    Написать сообщение

    242
    # 6 мая 2013 14:29 Редактировалось KuzmaK, 3 раз(а).
    vans295205:

    я еще проект не покупал, так как строиться буду начинать весной(подожду пока квартиры немного подарожают), сейчас есть только участок, а там где нашел сей проект, никаких калькуляций нету......

    Свои 5 копеек вставлю.
    Последние 2-3 года цена "построить дом" 1к за метр, с коммуникациями и внутренней отделкой. В отделку входят плитка аля Польша (хотя я сейчас и испанскую за 280 тышч покупал), обои за 1 лям не входят :)
    Как то так получилось у моего знакомого, соседа и у меня. Еще раз, это только дом, без стоимости земли, облагораживания, земельного рельефа, забора, бани и прочее.

    ps. строительство как и у всех принято в нашей стране, силикат, металлочерепица/у соседа еврошифер, мансардный этаж, окна ПВХ. Подвал по периметру коробки, у кого то в два раза меньше подвал периметра коробки.

    ps2. сейчас цены на работу вроде чуть поднялись. Сужу по работе: плитка была 13 стала 15, шпаклевка 9, стало 10. Как то так.

    Добавлено спустя 21 минута 25 секунд

    vans295205:

    Может кто может посоветовать человека, который может все это дело примерно просчитать? Можно платно.... Желательно те, кто может это самое еще и сделать.....

    А смысл платно? Человек возьмет "из головы цифры", для сугубо отчитаться перед вами. Простой пример, вам нужно купить кровлю. У вас 200м2 кровли, цена скажем 10к, если сами поедете и поторгуетесь то будет -5% скидка, уже -500 баксов (я например как раз в свое время 5% и скинул). Вопрос, как ваш "щатавод" это учтет в смете? Вопрос риторический, не нужно отвечать :)

    А те кто считают и еще сделают по смете, это алес, они сразу минимум 20% заложат в смету, чтобы так сказать "не абгадицца" перед заказчиком при строительстве. Знакомый проектировщик вообще назвал цифру от 30% закладывается в смету, на случай - "сперли, простоя, уваравали, не довезли" для обычного многоквартирного жилого дома ...

  • pal Senior Member
    офлайн
    pal Senior Member

    672

    23 года на сайте
    пользователь #1326

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 6 мая 2013 15:10
    KuzmaK:

    А те кто считают и еще сделают по смете, это алес, они сразу минимум 20% заложат в смету, чтобы так сказать "не абгадицца" перед заказчиком при строительстве. Знакомый проектировщик вообще назвал цифру от 30% закладывается в смету, на случай - "сперли, простоя, уваравали, не довезли" для обычного многоквартирного жилого дома ...

    Поддерживаю. Но я при всех калькуляциях добавлял еще 30% - просто потому что не просчитаешь все, и если средства останутся - это не тоже самое если их не хватит. Все технические и строительные нюансы знать тяжело, а если стоящийся настолько "знаток" - то тут он спрашивать не будет :)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    898

    16 лет на сайте
    пользователь #139640

    Профиль

    898
    # 6 мая 2013 15:53

    Народ, подскажите, во сколько приблизительно может обойтись строительство такого дома http://www.territoria.by/?show=project&id=640# с подводом всех коммуникаций (без отделки). PS. Учитывая, что все работы будут выполняться наемными работниками.

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26960

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26960
    # 6 мая 2013 16:03

    дом- это громко сказано, 50м2- это вообще ни о чем...
    25-30$ без коммуникаций

    p.s. Меньше 100м2 я бы не строил, обойдется тысяч на 5-10 дороже, если в 2 этажа и без наворотов

  • mr.Lord Member
    офлайн
    mr.Lord Member

    232

    13 лет на сайте
    пользователь #460238

    Профиль
    Написать сообщение

    232
    # 6 мая 2013 16:06
    Рожденный в СССР:

    Народ, подскажите, во сколько приблизительно может обойтись строительство такого дома http://www.territoria.by/?show=project&id=640# с подводом всех коммуникаций (без отделки). PS. Учитывая, что все работы будут выполняться наемными работниками.

    Ну там написано 36 тыщ. Это, как я понимаю, с учетом заработка строительной компании. Если строить самому - получится примерно на 20 может и 30% дешевле.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    898

    16 лет на сайте
    пользователь #139640

    Профиль

    898
    # 6 мая 2013 16:11 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Рожденный в СССР:

    Народ, подскажите, во сколько приблизительно может обойтись строительство такого дома http://www.territoria.by/?show=project&id=640# с подводом всех коммуникаций (без отделки). PS. Учитывая, что все работы будут выполняться наемными работниками.

    VDub2:

    дом- это громко сказано, 50м2- это вообще ни о чем...
    25-30$ без коммуникаций

    p.s. Меньше 100м2 я бы не строил, обойдется тысяч на 5-10 дороже, если в 2 этажа и без наворотов

    Задача построить дом для родителей, небольшой (компактный: 60-80 м2) без наваротов, бюджетный вариант. Во сколько приблизительно может обойтись строительство под ключ (без внутренней отделки)?

  • mr.Lord Member
    офлайн
    mr.Lord Member

    232

    13 лет на сайте
    пользователь #460238

    Профиль
    Написать сообщение

    232
    # 6 мая 2013 16:12 Редактировалось mr.Lord, 1 раз.

    А, ну и это без коммуникаций... Но на такой "домик" думаю еще тыщ. за 15 можно и ремонт сделать и отопить его. Кстати, топить может и лучше будет "теплым полом".
    А вообще - домик прикольный. Для 2-х человек и для холостяка - больше и не надо :-)
    Вот еще похожий есть: http://www.territoria.by/?show=project&id=642 тут площади чуть больше, зато кровля тут проще и чердак можно организовать.

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26960

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26960
    # 6 мая 2013 16:18

    Рожденный в СССР, в 30-35 тысяч вписаться можно в стиле а-ля сельский домик в агрогородке полезной площадью метров 80-90м2

    ьез коммуникаций/забора/ландшафта/...

  • Макарон Senior Member
    офлайн
    Макарон Senior Member

    14010

    17 лет на сайте
    пользователь #82428

    Профиль
    Написать сообщение

    14010
    # 6 мая 2013 16:18 Редактировалось Макарон, 3 раз(а).

    del

  • KuzmaK Member
    офлайн
    KuzmaK Member

    242

    15 лет на сайте
    пользователь #169929

    Профиль
    Написать сообщение

    242
    # 6 мая 2013 16:20
    Рожденный в СССР:

    Во сколько приблизительно может обойтись строительство под ключ (без внутренней отделки)?

    mr.Lord:

    Ну там написано 36 тыщ. Это, как я понимаю, с учетом заработка строительной компании.

    Так Рожденный в СССР и написал, что под ключ. Это и есть отдать заработок промежуточному звену = будь то посредник или строительная компания. Там и получиться 36К.

    ps. где можно пару тон срезать .. так это черепицу на еврошифер заменить, пару косарей сэкономиться точно.
    ps2. а если самому следить, ездить искать, еще от 3 тон сэкономишь. Но в общем то я бы согласился с VDub2 и его оценкой в 25-30К.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    898

    16 лет на сайте
    пользователь #139640

    Профиль

    898
    # 6 мая 2013 16:23 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Мне вот он тоже приглянулся, думаю для двух человек вполне комфортно будет. Значит приблизительно тысяч 35-40 с коммуникациями и внутренней отделкой....вложусь?
    PS. Здесь вообщем дело не в понтах))) ...нормальный добротный маленький домик - лучше квартирки в муравейнике. Не все располагают значительной суммой для реализации своих фантазий(. Тема строительства небольшого и функционального, в духе Ikea))) здесь не часто встречается.

  • KuzmaK Member
    офлайн
    KuzmaK Member

    242

    15 лет на сайте
    пользователь #169929

    Профиль
    Написать сообщение

    242
    # 6 мая 2013 16:26 Редактировалось KuzmaK, 3 раз(а).
    Рожденный в СССР:

    Значит приблизительно тысяч 35-40 с коммуникациями и внутренней отделкой

    Оптимистичные прогнозы никто не отменял.
    Можно смело еще 20% закладывать при средне-оптимистичном варианте развитии событий:) (о пессимистичном варианте лучше не думать).
    И будет ... 50К.

    ps. с коммуникациями тяжело оценивать всегда. Что уже есть из коммуникаций поблизости и самое главное далеко ли? Цена коммуникаций очень сильно зависит от метража/километража укладки этих коммуникаций. Будь то газ, вода, свет (в меньшей мере), цена пропорционально растет удаленности точки врезки.

  • mr.Lord Member
    офлайн
    mr.Lord Member

    232

    13 лет на сайте
    пользователь #460238

    Профиль
    Написать сообщение

    232
    # 6 мая 2013 16:30 Редактировалось mr.Lord, 1 раз.

    А в саму "Территорию" не обращались еще - там что обещают? Сделают за 36?

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26960

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26960
    # 6 мая 2013 16:32

    Рожденный в СССР, внутренняя и внешняя отделка добавит еще столько же, даже самая скромная. В неё войдут кроме самой отделки еще и разводка воды/электричества/отопление/водосточка/...
    В 40-50 впишитесь, если коммуникации сильно не потянут. Потому что одна скважина легко может стоить 5-6 тысяч