Ответить
  • WhiteLaker MemberАвтор темы
    офлайн
    WhiteLaker Member Автор темы

    260

    21 год на сайте
    пользователь #10258

    Профиль
    Написать сообщение

    260
    # 14 июля 2005 17:46 Редактировалось WhiteLaker, 12 раз(а).

    Для выбора приемника цифрового ТВ используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    Давайте пообсуждаем, кто чем что смотрит....
    Стоит ли народу покупать оборудование, и.т.п.
    Стандарты и отличия DVB-T
    Дециметровая антенна для приёма цифрового ТВ DVB-T/T2
    Technical Evolution of the DTT (Digital Terrestrial Television) Platform (in English) (Спасибо A.D., его мнение, что это Будущее цифрового ТВ)

    RexHunt: список и частоты всех реальных HD каналов кабельного мтиса
    HD LIFE - частота 354000 khz/модуляция 64 QAM/скорость 6875 kss
    TRAVEL CHANNEL HD - частота 362000 khz/модуляция 64 QAM/скорость 6875 kss

    PS: Если что-то нужно добавить в шапку - пишите в личку. Спасибо.
    vmoiseenko cпасибо за обновление спойлеров.

    Беларусь 1
    Беларусь 2
    Беларусь 3
    ОНТ
    СТВ
    НТВ-Беларусь
    РТР-Беларусь
    Мир
    Радиоканал "Первый национальный канал Белорусского радио"

    Представляет собой экранное меню, отображающее расписание теле- или радиопрограмм с возможностью интерактивной навигации контента по времени, названию, каналу. EPG для каждого (социальный, КосмосТВ, коммерческие второй и третий) мультиплекса появляется и запоминается при просмотре канала из соответствующего мультиплекса.

    edited by WhiteLaker

    Что такое DVB-T
    Что такое DVB-T2
    Эфирное телевидение от ZALA
    [edit by rezident]

    Под лежачий камень вода не течет...
  • mr.Zorg78 Senior Member
    офлайн
    mr.Zorg78 Senior Member

    950

    16 лет на сайте
    пользователь #106953

    Профиль
    Написать сообщение

    950
    # 7 февраля 2011 22:17

    Странно, в инструкции на сайте Panasonic указана поддержка MPEG4 (последняя страница)

    А ещё ниже указано

    Проверьте последнюю информацию о доступных службах на следующем веб-

    сайте. (Только английский язык)

    http://panasonic.jp/support/global/cs/tv/

    И, собственно, цитата самих подробностей:

    DVB-T MPEG4-AVC broadcast is available in selected countries: Denmark, Spain, Estonia, France, Lithuania, Norway, Slovenia, Sweden, Poland, Hungary, Portugal

    Если хочешь что-то сделать хорошо, сделай это сам!
  • Belsmart Senior Member
    офлайн
    Belsmart Senior Member

    835

    17 лет на сайте
    пользователь #92402

    Профиль
    Написать сообщение

    835
    # 7 февраля 2011 22:19
    Sirozha №2:

    Знакомый купил ЖК-телевизор Panasonic TX-LR37S25 Малайзийской сборки. Эфирное аналоговое телевидение воспроизводит без проблем, цифровое DVB-T находит 8 каналов, но видео нет, а только звук. В чём может быть проблема?

    Сотрите полностью список каналов. В настройках сканирования уберите галочку с "DVB-T", а поставьте в "DVB-T HDTV". Просканируйте заново.

    Só eu sei, porque não fico em casa!
  • Pekines Senior Member
    офлайн
    Pekines Senior Member

    6295

    20 лет на сайте
    пользователь #24682

    Профиль
    Написать сообщение

    6295
    # 8 февраля 2011 09:52

    frakokot, если Вы причастны к цифровому вещанию, переведите, please, транслируемое время на час назад. :wink: Несолидная контора,получается :(

    И спросит Бог: никем не ставший, зачем ты жил? Что смех твой значит? — Я утешал друзей уставших — отвечу я. И Бог заплачет.
  • frakokot Junior Member
    офлайн
    frakokot Junior Member

    92

    13 лет на сайте
    пользователь #322308

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 8 февраля 2011 14:18
    Pekines:

    frakokot, если Вы причастны к цифровому вещанию, переведите, please, транслируемое время на час назад. Несолидная контора,получается

    вынужден вас огорчить - причастности к цифровому вещанию не имел и не имею

    переведите, please,

    перевожу - "пожалуйста":znaika:

    а на счет времени - какой смысл мне, находясь в России, переводить время на час, чтобы совпадать с Белорусским?:D

    .. но бойся играть с мягкой кошачьей лапой...
  • Pekines Senior Member
    офлайн
    Pekines Senior Member

    6295

    20 лет на сайте
    пользователь #24682

    Профиль
    Написать сообщение

    6295
    # 9 февраля 2011 12:46

    Кстати, перевели назад - только почему-то на целых 2 часа; :D теперь часы отстают :( . Впрочем,моя инфа - на вчерашний вечер

    И спросит Бог: никем не ставший, зачем ты жил? Что смех твой значит? — Я утешал друзей уставших — отвечу я. И Бог заплачет.
  • frakokot Junior Member
    офлайн
    frakokot Junior Member

    92

    13 лет на сайте
    пользователь #322308

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 9 февраля 2011 13:00
    Pekines:

    Кстати, перевели назад - только почему-то на целых 2 часа; теперь часы отстают . Впрочем,моя инфа - на вчерашний вечер

    Вас только проблемы времени волнуют?:wink:

    .. но бойся играть с мягкой кошачьей лапой...
  • Pekines Senior Member
    офлайн
    Pekines Senior Member

    6295

    20 лет на сайте
    пользователь #24682

    Профиль
    Написать сообщение

    6295
    # 9 февраля 2011 13:40

    frakokot, меня проблемы трансляции времени волнуют, потому что удобно, когда в телеке с цифровыми каналами транслируется правильное время.Ну там таймеры всякие, будильники.Если устанавливать время вручную, оно слетает при выключении телека из режима ожидания (от сети).

    Если есть такая опция у стандарта, почему она криво работает? Ведь для нормальной работы этих часов не требуется ровным счётом никаких затрат или напряжения мозгов :conf::(

    И спросит Бог: никем не ставший, зачем ты жил? Что смех твой значит? — Я утешал друзей уставших — отвечу я. И Бог заплачет.
  • frakokot Junior Member
    офлайн
    frakokot Junior Member

    92

    13 лет на сайте
    пользователь #322308

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 9 февраля 2011 13:46
    Pekines:

    Если есть такая опция у стандарта, почему она криво работает? Ведь для нормальной работы этих часов не требуется ровным счётом никаких затрат или напряжения мозгов

    Вот тут я вам ответить ни чего не могу, хотя честно - сомневаюсь, что производится какая-то корректировка времени.

    Судя по открытым данным, сеть построена с жесткой синхронизацией и без привязки к сторонним источникам, соответственно, вряд ли кто-то будет ежедневно менять время в системе. Тут может быть скорее вопрос настроек самого приемника - у вас, часом, там не стоит функция приема синхронизирующего радиосигнала из Франкфурта?

    .. но бойся играть с мягкой кошачьей лапой...
  • Pekines Senior Member
    офлайн
    Pekines Senior Member

    6295

    20 лет на сайте
    пользователь #24682

    Профиль
    Написать сообщение

    6295
    # 9 февраля 2011 13:54

    frakokot, если бы стояла функция синхронизирующего сигнала из Франфуркта, часы не спешили бы позавчера ровно на час, и не стали бы отставать на час вчера :lol: Это Медведев решил отказаться от зимнего времени - да и то, в перспективе, а во Франкфурте вчера часы на 2 часа назад точно не переводили :D:lol::wink:

    И зачем ежедневно менять время в системе - мой комп уже второй год с этим справляется без моего участия, сам знает,когда летнее/зимнее время :)

    И спросит Бог: никем не ставший, зачем ты жил? Что смех твой значит? — Я утешал друзей уставших — отвечу я. И Бог заплачет.
  • frakokot Junior Member
    офлайн
    frakokot Junior Member

    92

    13 лет на сайте
    пользователь #322308

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 9 февраля 2011 13:57

    тогда это вопрос к производителю телевизора - что и как они реализовали с функциями синхронизации времени

    а на счет франкфурта - если не правильно выставлять тайм-зону, а потом править время - слетает все очень часто и в разные стороны

    .. но бойся играть с мягкой кошачьей лапой...
  • Pekines Senior Member
    офлайн
    Pekines Senior Member

    6295

    20 лет на сайте
    пользователь #24682

    Профиль
    Написать сообщение

    6295
    # 9 февраля 2011 14:04

    Это вопрос с передающему центру Белтелерадиокомпании, поскольку другого цифрового сигнала мой телек пока не получает.

    Причём мне,гуманитарию, это ясно, а "продвинутые" технари лезут в свои технарские дебри :D

    И спросит Бог: никем не ставший, зачем ты жил? Что смех твой значит? — Я утешал друзей уставших — отвечу я. И Бог заплачет.
  • frakokot Junior Member
    офлайн
    frakokot Junior Member

    92

    13 лет на сайте
    пользователь #322308

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 9 февраля 2011 14:06

    а какая у вас модель телевизора, если не секрет?)

    .. но бойся играть с мягкой кошачьей лапой...
  • frakokot Junior Member
    офлайн
    frakokot Junior Member

    92

    13 лет на сайте
    пользователь #322308

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 9 февраля 2011 14:08

    а на счет другого сигнала - у меня на столе стоит термометр электронный, так китайцы туда впихнули часы с автоматической синхронизацией времени, и я очень долго разбирался, пока понял как заставить его не переводить время))

    .. но бойся играть с мягкой кошачьей лапой...
  • frakokot Junior Member
    офлайн
    frakokot Junior Member

    92

    13 лет на сайте
    пользователь #322308

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 9 февраля 2011 14:21

    Nick_Kr

    Заглянувший

    Сообщения: 6

    06/11/2008 12:27 цитата

    Ко мне приезжал мастер из СЦ домой. Обновил ПО и ... НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ НИЧЕГО !!!

    Цитата:

    кто-нибудь ее победил с помощью настроек?

    Победил!!!

    Помог случай. Обычно жена с детьми сидят дома и ТВ пашет с утра до вечера, а тут они уехали погостить к родственникам и дома никого не осталось.В этот день, после очередного невключения по таймеру, возвращаюсь домой днём, а ТВ вещает. У меня первое подозрение на кота, типа лапой на пульт наступил, но пульт лежал под подушкой и кот явно не причем. Стал думать... ТВ явно включился по таймеру, но позже заданного времени. Почему? Ответ оказался прост.

    ТВ независимо от выставленного времени и часового пояса живет по Гринвичу т.е. GMT +0. У меня было выставлено GMT +3 и, соотвтственно, он включался на 3 часа позже. Что я сделал? Установил (по новой запустил "Автозапуск"), что телевизор живет в неизвестной стране (страна "-"), и что в этой стране часовой пояс GMT 0. По новой настроил часы. Выключил ТВ и выдернул его из розетки. Включил обратно. Всё! ТВ уже вторую неделю включается по таймеру чётко, сбоев не было. Даже на зимнее время сам благополучно переключился.

    http://monitor.espec.ws/section31/topic105548p20.html

    .. но бойся играть с мягкой кошачьей лапой...
  • Pekines Senior Member
    офлайн
    Pekines Senior Member

    6295

    20 лет на сайте
    пользователь #24682

    Профиль
    Написать сообщение

    6295
    # 10 февраля 2011 10:57

    frakokot, ну зачем Вам эти дебри, резонёрство настоящее, пардон :wink:

    Бог с ним, с телеком.Есть ноут, есть usb-тюнер с цифрой, есть маленькая антеннка-штырек.Запускаю тв-прогу, включаю канал, есть опция, которая показывает (к примеру, "NTB-Belarus, номер канала, разрешение, и время, отличающееся на час, в том числе от системного времени винды :( )Транслируют они такое время, летом оно совпадало с реальным, на зимнее не перевели (вчера не проверял).

    Так что ваш китайский термометр здесь явно не в тему.:D

    Сорри за оффтоп :(

    И спросит Бог: никем не ставший, зачем ты жил? Что смех твой значит? — Я утешал друзей уставших — отвечу я. И Бог заплачет.
  • Pekines Senior Member
    офлайн
    Pekines Senior Member

    6295

    20 лет на сайте
    пользователь #24682

    Профиль
    Написать сообщение

    6295
    # 11 февраля 2011 10:03

    Вчера по ОНТ прошёл сюжет про цифровое ТВ в Беларуси.Какой-то,по всему видать, "спец" рассказал, что

    в любом месте на комнатную антенну в превосходном качестве, в автомобиле при движении

    , ненавязчиво показали приставку "Витязь" несколько раз крупным планом.:D

    Про "любое место" и "при движении в автомобиле" - неправда; в Бресте работает только при расположении антенны у окон,выходящих на Ракитницу, причём,если нет перед окнами других высоких домов. :( Какой, к чёрту, автомобиль в движении :(

    "Сбыча мечт" показанного по ТВ "спеца" представляется в случае установки в городе нескольких передатчиков (по типу базовых станций мобильной связи) с хорошим сигналом.

    Пусть бы каналов добавили - может, повысится спрос на приставки "Витязь" или современные телевизоры "Горизонт" :D

    И спросит Бог: никем не ставший, зачем ты жил? Что смех твой значит? — Я утешал друзей уставших — отвечу я. И Бог заплачет.
  • sirozha2 Member
    офлайн
    sirozha2 Member

    351

    17 лет на сайте
    пользователь #89751

    Профиль
    Написать сообщение

    351
    # 11 февраля 2011 18:25
    Belsmart:

    Sirozha №2:

    Знакомый купил ЖК-телевизор Panasonic TX-LR37S25 Малайзийской сборки. Эфирное аналоговое телевидение воспроизводит без проблем, цифровое DVB-T находит 8 каналов, но видео нет, а только звук. В чём может быть проблема?

    Сотрите полностью список каналов. В настройках сканирования уберите галочку с "DVB-T", а поставьте в "DVB-T HDTV". Просканируйте заново.

    Точно, помогло, знакомый ещё в сервисный центр позвонил, сказали, что звонков таких много по данной проблеме, при сканировании каналов, надо ставить все птички напротив настроек DVB-T и DVB-T поддержка для HD услуг, если убрать их, то прописывается только звук, а изображения нет. Не очень там хорошо разъяснено в инструкции.

  • Doodlez Senior Member
    офлайн
    Doodlez Senior Member

    5929

    17 лет на сайте
    пользователь #90344

    Профиль
    Написать сообщение

    5929
    # 13 февраля 2011 01:24
    Pekines:

    Вчера по ОНТ прошёл сюжет про цифровое ТВ в Беларуси.Какой-то,по всему видать, "спец" рассказал, что

    в любом месте на комнатную антенну в превосходном качестве, в автомобиле при движении

    , ненавязчиво показали приставку "Витязь" несколько раз крупным планом. Про "любое место" и "при движении в автомобиле" - неправда; в Бресте работает только при расположении антенны у окон,выходящих на Ракитницу, причём,если нет перед окнами других высоких домов. Какой, к чёрту, автомобиль в движении "Сбыча мечт" показанного по ТВ "спеца" представляется в случае установки в городе нескольких передатчиков (по типу базовых станций мобильной связи) с хорошим сигналом. Пусть бы каналов добавили - может, повысится спрос на приставки "Витязь" или современные телевизоры "Горизонт"

    вот новость

    про эту приставку Витязь даже говорить не хочется: если включить RGB, то сразу улетают цвета, картинка начинает двоиться. Этот «неликвид» с MPEG2 продают клиентам кабельные провайдеры.

  • grodenski Senior Member
    офлайн
    grodenski Senior Member

    4031

    14 лет на сайте
    пользователь #219601

    Профиль
    Написать сообщение

    4031
    # 13 февраля 2011 22:35

    8 телевизионных каналов и одна радиостанция уже вещают в новом формате.

    Кто знает какая это радиостанция?

  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10809

    18 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10809
    # 13 февраля 2011 23:25

    grodenski, 1-е белорусское радио