Тема закрыта
  • daff Apple TeamАвтор темы
    офлайн
    daff Apple Team Автор темы

    317

    19 лет на сайте
    пользователь #27121

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 15 июня 2005 15:03

    FAQ по регистрации в PayPal.

    Освещены только вопросы работы с PayPal. Здесь нет информации по работе с ebay, доставки, таможни.

    FAQ основано на опыте читателей данной темы.

    Работает ли официально PayPal с Беларусью?

    Нет.

    Есть ли возможность привязать к PayPal карточки белорусских банков?

    Да.

    Карточки каких белорусских банков МОЖНО привязать к PayPal?

    MasterCard - 20 USD, Visa Electron от банка Москва-Минск в USD - 3$ либо в EUR - 2 EURO за 2 года + интернет-банкинг 12000 на год.

    я регистрацию прошел с приоровской mastercard eurо

    прошел мастеркард от МТБанка

    Вчера подключил карту Visa Electron от Белсвиссбанка, верификацию прошла нормально.

    Сегодня прошла верификация, карта - MasterCard Gold Белпромстройбанка

    Visa Virtuon от БПС-Банка нормально работает с ПП. 8000 рублей за выпуск и годовое обслуживание + 5000 рублей за интернет-банкинг. Единственное, что ложить на нее деньги, скорее всего, можно только в выдавшем карточку отделении банка, т.к. она без магнитной полосы и поэтому делают это через приходный ордер.

    Карточки каких белорусских банков НЕЛЬЗЯ привязать к PayPal?

    Visa Electron, Classic от Приорбанка, Белвнешэкономбанк БЕЛАРУСБАНК

    Про Visa от Белинвестбанка написало, что карточка из страны не заслуживающей доверия.

    Белинвестбанка карточки в системе PayPal тоже не проходят...

    Visa от МТБанка не прошла

    Карточки БПС банка Visa Virtuon можно пополнять во многих отделениях при предъявлении карточки и паспорта. Отделения в которых это можно делать можно узнать по их справочном телефону 148. За это процент не берется. Или проще всего переводить деньги через интернет-банкинг, тут уже берется маленький процент, вроде 0,15%.

    Если я сделаю карточку ММБанка - правда что у меня не будет проблем при привязке к PayPal и работе с ним?

    Гарантию 100% работы вам никто не даст. Причина - в первом вопросе. Существует тысяча и одна причина, почему ваш аккаунт может быть заблокирован. Вероятность того, что у вас не будет никаких проблем - 42%.

    Всё транзакции в PayPal проверяются эвристическим алгоритмом. Принцип действия очень похож на анти-спам фильтр. Транзакция проверяется по куче параметров, каждый имеет свой вес. Если по какой-то причине оценка рискованности транзакции превысит границу, она блокируется. Бывает, ведь алгоритм эвристический.

    В случае проблем банк Вам не поможет. PayPal официально не работает с Беларусью. Фактически, это противозаконные валютные операции :)

    Сделал карточку Визу Электрон от Минск Москва Банк. Надо ли активировать на ней Интернет Банкинг для последующего использования в системе PayPal?

    С Интернет банкингом удобнее расшифровку операции посмотреть, когда у вас 1.95$ снимут и 4 цифры попросят. А так он к PayPal ни каким боком не относится.

    Вместо интернет-банкинга можно пойти в отделение банка и попросить выписку счета (в некоторых выписках нужного кода нет). Для получения кода верификации необходимо активировать услугу интернет-банк через банкомат либо инфокиоск, доступ к услуге через сайт https://sbsibank.by . стоимость обслуживания 12.000 рублей за 1 год.

    Какие проверки необходимо пройти при регистрации/использовании PayPal?

    При добавлении карточки к аккаунту PayPal - со счета снимаются 1.95$ (иногда 2.95$). Необходимо посмотреть код это транзакции и сообщить PayPal 4 последних цифры. После это статуc становиться Verified. При этом мы можете начинать совершать платежи. Возможно со временем (а может и при первой транзакции) попросят подтвердить ваш адрес. Есть мнение, что для мелких платежей (5-20$) подтверждение адреса не требуется, но при увеличении сумм транзакций просят подтвердить.

    Просят выслать Utility bill для подтверждения адреса - что необходимо высылать? мутный вопрос.

    Utility bill - это счет за коммунальные услуги, в котором есть ваше ФИО и адрес.

    Пришёл ответ из пейпала, паспорта+прописки+выписка из банка им недостаточно, чтобы подтвердить мой адрес.

    Опять просят utility bill. Им что, квитанцию по оплате квартиры, которая по почте приходит выслать?

    Подскажите, просят прислать документы для подтверждения адреса. Все что оплатил сегодня в Беларусбанке (сотовый, бай флай) идет упрощенно фамилия и все без адреса. Коммунальные платежи оформлены на мать. Фотографии паспорта с страницей о прописке не прошли, написали что в документе нет запрашиваемой информации. Что им можно ещё попробовать отослать?

    Сфоткай паспорт с пропиской, а рядом положи чек с фамилией и числом , им дата нужна. А на второй фотке вышли фотку паспорта последней страницы. Думаю пройдет.

    Для пэйпал utility bill нужен только для подтверждения адреса, без адреса даже можешь не посылать - незачем.

    никакой факс не упал, все через сканер прогоняешь, а потом через спец форму на сайте палки засылаешь им.

    Скан паспорта с фото. Выписку по картсчету. Водительское если есть, заполняешь формочку. приаттачиваешь файлы высылаешь, через день обычно все нормализуется.

    Можно ли принимать деньги имея paypal аккаунт сделанный в рб?

    Нет.

    Сколько берет PayPal за услуги?

    Ничего не берет когда со счета уходят.

    Платишь только если перечисляют за товар-услугу. Читай сайт палки и будет счастье.

    Сумма на балансе PayPal равна 0 долларов, хотя на карточке деньги есть. Так и должно быть? Как тогда оплачивать ибэй?

    Так и должно быть. PayPal про баланс на твоем карточном счету в банке ничего не знает и знать не может.

    Правда ли, что могут забанить из-за использования белорусского IP при работе с PayPal?

    Нет.

    С бесплатным мылом могут не зарегестрировать/заблокировать?

    Нет. [censored] или gmail подойдут.

    Какие данные вводить при регистрации?

    - Имя Ivan

    - Отчество Ivanovich

    - Фамилия Ivanov

    - Дата рождения 16/02/1980

    - Национальность Россия

    - Строка адреса 1 21/3, Serdicha st., Russia

    - Строка адреса 2 (необязательно) ...

    - Город Minsk

    - Штат / Провинция / Регион Belarus

    - Почтовый индекс 220xxx

    - Номер телефона 37529xxxxxxx

    - Номер кредитной карты xxxxxxxxxxxxxxx

    Подробнее в картинках:

    http://www.kupitam.ru/forum/viewtopic.php?p=64#64

    http://minsk2.com/paypal-v-minske/

    для добавления в FAQ писать ЛС rezident

    extreme.by team
  • Tshen Куратор team
    офлайн
    Tshen Куратор team

    25389

    16 лет на сайте
    пользователь #135707

    Профиль
    Написать сообщение

    25389
    # 22 ноября 2010 02:40

    Szloma, а под какие условия открывают нерезидентам карту в польских банках?

    2012-16514,2013-7802,2014-14525,2015-19335,2016-18748,2017-27818,2018-31861,2019-23512, с начала 2020 - 1833км.
  • Szloma Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Szloma Паяльник & Отвертка TEAM

    2834

    22 года на сайте
    пользователь #4055

    Профиль
    Написать сообщение

    2834
    # 22 ноября 2010 02:58

    Tshen, некоторые требуют мельдунек (прописку), некоторым достаточно паспорта с действительной визой. Даже в одном и том же банке в разных отделениях можно услышать совершенно противоположные вещи, в зависимости от степени компетенции персонала ;).

    Открывают не карту, а счет. А карта к счету может быть, а может и не быть... Кредитную, конечно же, без карты побыту не дадут, а дебетку всегда пожалуйста.

  • tut4426 Senior Member
    офлайн
    tut4426 Senior Member

    1942

    14 лет на сайте
    пользователь #277986

    Профиль
    Написать сообщение

    1942
    # 22 ноября 2010 07:47 Редактировалось tut4426, 1 раз.

    ..

    Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом… Марк Твен
  • Fader Senior Member
    офлайн
    Fader Senior Member

    1255

    23 года на сайте
    пользователь #973

    Профиль
    Написать сообщение

    1255
    # 22 ноября 2010 11:12

    Кто подскажет, как обстоят дела с конвертацией WMZ в paypal аккаунт?

    Слегка покурил гугл и обнаружив пару-тройку сервисов - вижу что на каждом пишут что аккаунты стран СНГ не принимаются.

    И еще ньюнас: также пишут мол вы собираетесь обменять webmoney в paypal, этот вариант не для оплаты товаров на ebay. Чтобы оплатить товар на ebay используйте, мол, другую форму оплаты.

    В чем разница? Пополнив paypal таким образом (первый вариант) я не смогу уже деньгами на аккаунте оплатить покупку?

  • multiplexer Senior Member
    офлайн
    multiplexer Senior Member

    1110

    16 лет на сайте
    пользователь #104428

    Профиль
    Написать сообщение

    1110
    # 22 ноября 2010 11:27

    Fader, вообще то на paypal аккаунтах стран СНГ баланс всегда равен 0 из-за ограничений(только оплата, а не получение) и деньги списывают прямо с карточки, привязанной к нему.

  • Tshen Куратор team
    офлайн
    Tshen Куратор team

    25389

    16 лет на сайте
    пользователь #135707

    Профиль
    Написать сообщение

    25389
    # 22 ноября 2010 11:57

    Szloma, какое вы посоветуете отделение какого банка, чтобы без прописки не послали?

    2012-16514,2013-7802,2014-14525,2015-19335,2016-18748,2017-27818,2018-31861,2019-23512, с начала 2020 - 1833км.
  • Fader Senior Member
    офлайн
    Fader Senior Member

    1255

    23 года на сайте
    пользователь #973

    Профиль
    Написать сообщение

    1255
    # 22 ноября 2010 12:48
    multiplexer:

    Fader, вообще то на paypal аккаунтах стран СНГ баланс всегда равен 0 из-за ограничений(только оплата, а не получение) и деньги списывают прямо с карточки, привязанной к нему.

    Это значит что пополнить СНГэшный аккаунт палки невозможно в традиционном понимании? Другими словами он может использоваться только как посредник между банковской карточкой и аккаунтом paypal забугорного продавца?

  • SK Senior Member
    офлайн
    SK Senior Member

    1520

    22 года на сайте
    пользователь #3209

    Профиль
    Написать сообщение

    1520
    # 22 ноября 2010 13:10

    YnikyM,

    какую карту от ММ банка лучше брать ? и что кроме самой карты необходимо?

    Если вы про Москва-Минск, то я брал «ДАЛЬНОВИДНЫЙ СЧЕТ» с визой-электрон (http://www.mmbank.by/services/private/cards/debet/). Там если на карте больше тысячи еще и 6% годовых. Раньше еще больше было.

    Потом интернет-банк надо будет еще подключить.

  • klizmatron Senior Member
    офлайн
    klizmatron Senior Member

    3108

    16 лет на сайте
    пользователь #126155

    Профиль
    Написать сообщение

    3108
    # 22 ноября 2010 14:29
    YnikyM:

    какую карту от ММ банка лучше брать ? и что кроме самой карты необходимо?

    в шапке дословно ответ на этот вопрос есть

    Они убили Кенни!
  • klizmatron Senior Member
    офлайн
    klizmatron Senior Member

    3108

    16 лет на сайте
    пользователь #126155

    Профиль
    Написать сообщение

    3108
    # 22 ноября 2010 14:31
    Fader:

    multiplexer:

    Fader, вообще то на paypal аккаунтах стран СНГ баланс всегда равен 0 из-за ограничений(только оплата, а не получение) и деньги списывают прямо с карточки, привязанной к нему.

    Это значит что пополнить СНГэшный аккаунт палки невозможно в традиционном понимании? Другими словами он может использоваться только как посредник между банковской карточкой и аккаунтом paypal забугорного продавца?

    это значит, что если на ваш акк в пейпале отправят деньги прямым переводом, они к вам на счет не попадут

    Они убили Кенни!
  • Szloma Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Szloma Паяльник & Отвертка TEAM

    2834

    22 года на сайте
    пользователь #4055

    Профиль
    Написать сообщение

    2834
    # 22 ноября 2010 16:10
    Tshen:

    Szloma, какое вы посоветуете отделение какого банка, чтобы без прописки не послали?

    Раз на раз не приходится - зависит от персонала. Некомпетентных блондинок хватает... Отправили в одном месте - идем в другое ;). Могу сказать за Варшаву - Милленниум в больших торговых центрах типа Аркадии, популярных у наших соотечественников, плюс эти отделения работают и в выходные и вечером (обычные 9-18, пн-пт). Можно заполнить заяву и через инет. Мбанк своих отделений не имеет, внёсэк заполняется заранее через инет, там же указывается адрес, по которому приедет куръер, либо выбирается из списка пункт обслуги (практически столик или будка), где подпишется договор и получится карта. Тоже как правило в больших торговых и финансовых центрах.

  • Justno Neophyte Poster
    офлайн
    Justno Neophyte Poster

    5

    13 лет на сайте
    пользователь #339085

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 22 ноября 2010 22:23

    Окей ребят такой вопрос: Может кто-нибудь мне подскажет что делать или хотя бы прояснить ситуацию.

    По своей природной тупости послушал одного человека а не лазил по форумам чтобы что-либо узнать про ПайПал.

    Итак вот проблема: Я из Беларуси купил у продавца на плати ру Visa Qiwi на 350 усд, проверифицировал карту, в поле имя поставил сокращенное от своего настоящего. Ну и адрес Москва, Москва :). Провел транзикции, после чего их заморозили попросили подтвердить пасс и вопросы, сделал. Разбанили но платежи серавно не дошли, далее получил ещё один бан, теперь уже просят подтвердить мое имя и адресс. После чего поменял информацию об адрессе, и отправил скан Паспорта + прописку. Что меня интересует это: разбанят ли акк или сделают рефонд. Если рефонд: то какие документы попросят. Вообще реально чтобы хотя бы получить деньги назад?

    П.С. пэйпал гавно и я кривой сорри за ошибки пишу с мобилы.

  • DomovenokBrest Senior Member
    офлайн
    DomovenokBrest Senior Member

    919

    17 лет на сайте
    пользователь #93874

    Профиль
    Написать сообщение

    919
    # 22 ноября 2010 22:33

    Justno, refund Вам сделают и без доков, акк не разлимитят. Только Вот PP далеко не гавно, зачастую они страхуются от безмозглых пользователей, которые хотят их систему превратить в гавно.

    PS

    Извините за частичный плагиат предыдущего постера :lol:

  • Justno Neophyte Poster
    офлайн
    Justno Neophyte Poster

    5

    13 лет на сайте
    пользователь #339085

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 22 ноября 2010 22:45

    По сути, я ничего такого не покупаю, только прокси для своих друзей, это интеллектуальная собственность, а не материальный груз, так что извините, их не должно калышить мое местоположение, или мое имя ибо ничего не собираюсь растомаживать.

    И по хорошему, я не знал что они не поддерживают. Почему бы не блочить мой акк сразу, а ждать того когда я проведу транзикции на почти всю сумму отпущенной картой. А то что они мне сейчас прислали это вообще нонсенс: Хотят что бы я предъявил статистику всех движений по карте и действительно ли я являюсь её владельцем. И как мне быть карта - то на предъявителя, да и информацию которую они просят в праве не предъявлять . Насчет отзыва по Палке, до этого проплачивал нн-ое количество раз, все было нормально когда касалось не больших сумм, все было нормально, но вот стоило более внушительную положить - банн, да удобно, да просто, да быстро, но по сути, их Система уже стала гавном если мы все-таки можем проплачивать, хотя они нам этого не разрешают.

    Спс за разъяснение ситуации, хотелось бы уточнить примерные сроки рефонда, так как карта будет работать ещё две недели.

  • DomovenokBrest Senior Member
    офлайн
    DomovenokBrest Senior Member

    919

    17 лет на сайте
    пользователь #93874

    Профиль
    Написать сообщение

    919
    # 22 ноября 2010 22:54

    Justno, Вы всетаки почитайте форум, это для Вас же пользительно, да и вопросы возврата почти на каждой странице прописаны. А система их все таки не стала гавном, если они все таки умудряются таких ламеров отстреливать с первой транзакции. И на сегодняшний день по надежности PayPal-у нет конкуренции.

  • Justno Neophyte Poster
    офлайн
    Justno Neophyte Poster

    5

    13 лет на сайте
    пользователь #339085

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 22 ноября 2010 22:59

    А система их все таки не стала гавном, если они все таки умудряются таких ламеров отстреливать с первой транзакции

    Насчет отзыва по Палке, до этого проплачивал нн-ое количество раз, все было нормально когда касалось не больших сумм, все было нормально, но вот стоило более внушительную положить - банн

    Внимательно читайте пост. Благодарю за информацию.

  • DimetroSSS Senior Member
    офлайн
    DimetroSSS Senior Member

    2178

    16 лет на сайте
    пользователь #105436

    Профиль
    Написать сообщение

    2178
    # 23 ноября 2010 07:45

    Justno, Внимательно читайте ветку. Благодарю за понимание

    Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы... Шучу-шучу - мест еще полно
  • dzimchik Senior Member
    офлайн
    dzimchik Senior Member

    827

    23 года на сайте
    пользователь #241

    Профиль
    Написать сообщение

    827
    # 23 ноября 2010 07:50

    Dimetro$$$, еще не плохо добавить Justno - читайте правила пользования палкой и не нарушайте их, не нравится - не пользуйтесь.

    Родом из детства...
  • Justno Neophyte Poster
    офлайн
    Justno Neophyte Poster

    5

    13 лет на сайте
    пользователь #339085

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 23 ноября 2010 08:55

    еще не плохо добавить Justno - читайте правила пользования палкой и не нарушайте их, не нравится - не пользуйтесь.

    И не собираюсь в ближайшем будующем, сам - так точно.

    Не нравится мое мнение - игнорьте.

    Justno, Внимательно читайте ветку. Благодарю за понимание

    Интересно где же я в ветке найду ответ про то, как получить рефонд, когда пользуешся картой на предъявителя, а от тебя требуют получить статистику движений по карте и документ заверяющий, что это действительно я являюсь её обладателем.

    Не знаете ответ, не ссылайтесь на ветку.

    И наверно вы не поняли, я не пытаюсь из себя корчить какого-нибудь абер юзера, сказал все как есть и высказал свое отношение к Палке, пытаетесь затроллить - да флаг вам в руки :)

  • dimmer Senior Member
    офлайн
    dimmer Senior Member

    1849

    18 лет на сайте
    пользователь #52752

    Профиль
    Написать сообщение

    1849
    # 23 ноября 2010 09:56
    Dimetro$$$:

    Justno, Внимательно читайте ветку.

    Видимо поиск и чтение - это не его конек.

Тема закрыта