Ответить
  • Beefcake MemberАвтор темы
    офлайн
    Beefcake Member Автор темы

    485

    16 лет на сайте
    пользователь #140000

    Профиль
    Написать сообщение

    485
    # 25 февраля 2011 12:51 Редактировалось Beefcake, 29 раз(а).

    Декларация вышла в газете Звязда от 25 февраля на 2 странице http://www.zviazda.by/a2ttachments/74980/25lut-2.indd.pdf

    220124 г.Минск ул.Чичурина В.Ф. 12 ПТС УНП 191539878 р/сч 3015142660011 в ЗАО "АКБ "БЕЛРОСБАНК" Минск код 770

    Посмотреть на карте
    Поликлиника №40, к которой относится наш дом находится по адресу Люцинская, 3

    220055, ул.Жиновича, 21

    Обслуживание домофонов: тел. 029 689 25 34

    Шаблон карточки для отопления можно скачать здесь

  • techie_nas Member
    офлайн
    techie_nas Member

    295

    15 лет на сайте
    пользователь #170875

    Профиль
    Написать сообщение

    295
    # 11 мая 2012 18:23

    6 подъезд, тв не работает

  • Beefcake MemberАвтор темы
    офлайн
    Beefcake Member Автор темы

    485

    16 лет на сайте
    пользователь #140000

    Профиль
    Написать сообщение

    485
    # 11 мая 2012 19:02
    jeannette:

    ну, да, давайте все дружно на меня "накиньтесь" по поводу детской площадки...
    защитить-то некому... все же только и умеют, что высказать свое "фе"... нормально обсудить нельзя, обязательно надо накинуться!!!

    я_мама:

    Одни качели, которые скрипят так что и минуты ребенка не покачаешь.

    кстати, хорошо что напомнили о скрипящих качелях... я не знаю, как ребенку, которого качают на этих качелях, и как родителям, или бабушкам, которые качают ребенка - им, наверно, не мешает этот скрип, а мне этот скрип реально мешает!!! качели скрипят на всю округу - согласна!!!
    и никто не догадается смазать качели!!! все только знают, что они скрипят!!!

    все равно, каждый останется при своем мнении!!! я - при своем, а вы - при своем!!! на этом и закончим!!!

    Добавлено спустя 1 час 44 минуты 6 секунд

    и еще!!!
    не могу удержаться, чтобы не прокомментировать!!!
    я много где зарегистрирована на форумах, но в большинстве своем, предпочитаю больше читать, чем комментировать, почему??? сейчас объясню.
    на форумах - все разные, и мнения у всех разные! кто-то может культурно высказать свое негативно-отрицательное мнение, а кто-то не может так сделать - и, то что думает, то и говорит. к сожалению, второй категории форумчан у нас больше, чем первой. я давно читаю эту ветку, и все никак не могла собраться с мыслями, когда же написать в этой ветке первое сообщение. написала - и тут же получила "кучу комплиментов"... а я всегда очень переживаю, по-поводу критики в свой адрес, очень переживаю... и только моей семье известно, как я себя после этого чувствую... я думала, здесь можно подружиться, и продолжить дружить в реальной жизни, так сказать, дружить семьями, квартирами, домами, площадками... но я ошиблась... или просто мне не повезло - не знаю...
    знаете, негатива мне хватает в реальной жизни - выше крыши... вы даже не можете предположить, сколько нам пришлось пережить в последнее время, да, и не об этом сейчас... так вот, "мне только виртуального негатива в жизни и не хватало"!!!
    я всегда старалась оберегать себя от виртуального негатива, но сегодня не получилось уберечься... чтобы такого больше не случилось - я больше не буду читать эту ветку и, соответственно, не буду больше здесь писать сообщений, или наоборот!!! буду узнавать новости от соседей или из объявлений на подъезде!!!
    а напоследок скажу - всем удачи, будьте добрее и терпимее друг к другу!!! и поменьше вам всем негатива, как в реальной жизни, так и в виртуальной!!!

    сорри за офф!!! и да простят меня системные администраторы!!!

    :molotok:

  • lil1987 Senior Member
    офлайн
    lil1987 Senior Member

    722

    15 лет на сайте
    пользователь #187729

    Профиль
    Написать сообщение

    722
    # 11 мая 2012 19:35 Редактировалось lil1987, 1 раз.

    хватит ругаться по детской площадке... на самом деле купить какое-то дополнение очень дорого, (у меня 2 маленьких детей). Все кричат, а никто не предложил какой -нить вариант купить. Я смотрела и как оказалось, дополнение стоит почти 2000 у.е. НЕ думаю, что сейчас есть свободные деньги, чтобы внести в покупку детской площадки! http://timvel.shop.by/1096/1098/- вот такое бы я купила нашим деткам играть- экологичный, деревянный
    jeannette, здорово, что у нас такие приветливые и добрые соседи!))))
    А по песочнице- если я бы уже жила на Чичурина, я бы давно песка натоскала в песочницу. Благо его сейчас хватает возле дома напротив.

    А еще сегодня дворника видела, который подметал наш двор. И драку строителей пьяных, которые дом красят. Это жееесть....
    И комиссия к нам по качеству из Минского ДСК приходила. Пожаловались на кривые стены- а они в ответ- А что, вас застройщик не предупреждал, что они у вас такие ( у нас, оказывается аркоподобный потолок - по краям ниже- по центру выше.. стены тоже кривые по нормам).. а система проводки такая древняя, что кроме плиты на кухне стремно что-то включать- могут пакеты в щитовой вылететь или проводка сгореть((((( Я уже перестаю радоваться своей квартирке... Нужно многое переделывать, чтобы жить безопасно, пользоваться плитой, духовкой и микроволновкой с чайником((((((

    3 часа ночи-стук в дверь- у меня от испуга аж перфоратор из рук выпал.
  • Scorpsan Member
    офлайн
    Scorpsan Member

    228

    16 лет на сайте
    пользователь #124491

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 11 мая 2012 19:40

    Дааа, негатива у нас хватает... Одна история с мусором за всех все рассказала... По итогу я понял одно, что мы все убирая остались еще и виноваты...

    Да и с соседями я буду дружить выборочно, потому что со всеми не получится, это уже и так понятно... Каждый тянет одеяло на себя...

    А насчет детской площадки... Не надо жаловаться, уважаемые родители, что песочка нету... а возьмите да и привезите по мешочку каждый... и качели смажьте, что ни у кого нет ни масла моторного в машине, ни самой машины, или вы ждете пока мы "бездетные" за вас все это сделаем, чтобы вашим чадам все хорошо было...

  • lil1987 Senior Member
    офлайн
    lil1987 Senior Member

    722

    15 лет на сайте
    пользователь #187729

    Профиль
    Написать сообщение

    722
    # 11 мая 2012 20:10

    надо совместный не субботник устроить, а шашлычинг.. и познакомиться.... Я уверена, что форумчане бы многие подружились! жаль завтра дождливая погода!

    3 часа ночи-стук в дверь- у меня от испуга аж перфоратор из рук выпал.
  • Gera1331 Member
    офлайн
    Gera1331 Member

    199

    13 лет на сайте
    пользователь #395920

    Профиль
    Написать сообщение

    199
    # 11 мая 2012 21:05
    techie_nas:

    6 подъезд, тв не работает

    Заходите продемонстрирую, 4 этаж.

  • vetka.76 Member
    офлайн
    vetka.76 Member

    333

    14 лет на сайте
    пользователь #303430

    Профиль
    Написать сообщение

    333
    # 12 мая 2012 00:10
    jeannette:

    ну, да, давайте все дружно на меня "накиньтесь" по поводу детской площадки...
    защитить-то некому... все же только и умеют, что высказать свое "фе"... нормально обсудить нельзя, обязательно надо накинуться!!!

    я_мама:

    Одни качели, которые скрипят так что и минуты ребенка не покачаешь.

    кстати, хорошо что напомнили о скрипящих качелях... я не знаю, как ребенку, которого качают на этих качелях, и как родителям, или бабушкам, которые качают ребенка - им, наверно, не мешает этот скрип, а мне этот скрип реально мешает!!! качели скрипят на всю округу - согласна!!!
    и никто не догадается смазать качели!!! все только знают, что они скрипят!!!

    все равно, каждый останется при своем мнении!!! я - при своем, а вы - при своем!!! на этом и закончим!!!

    Добавлено спустя 1 час 44 минуты 6 секунд

    и еще!!!
    не могу удержаться, чтобы не прокомментировать!!!
    я много где зарегистрирована на форумах, но в большинстве своем, предпочитаю больше читать, чем комментировать, почему??? сейчас объясню.
    на форумах - все разные, и мнения у всех разные! кто-то может культурно высказать свое негативно-отрицательное мнение, а кто-то не может так сделать - и, то что думает, то и говорит. к сожалению, второй категории форумчан у нас больше, чем первой. я давно читаю эту ветку, и все никак не могла собраться с мыслями, когда же написать в этой ветке первое сообщение. написала - и тут же получила "кучу комплиментов"... а я всегда очень переживаю, по-поводу критики в свой адрес, очень переживаю... и только моей семье известно, как я себя после этого чувствую... я думала, здесь можно подружиться, и продолжить дружить в реальной жизни, так сказать, дружить семьями, квартирами, домами, площадками... но я ошиблась... или просто мне не повезло - не знаю...
    знаете, негатива мне хватает в реальной жизни - выше крыши... вы даже не можете предположить, сколько нам пришлось пережить в последнее время, да, и не об этом сейчас... так вот, "мне только виртуального негатива в жизни и не хватало"!!!
    я всегда старалась оберегать себя от виртуального негатива, но сегодня не получилось уберечься... чтобы такого больше не случилось - я больше не буду читать эту ветку и, соответственно, не буду больше здесь писать сообщений, или наоборот!!! буду узнавать новости от соседей или из объявлений на подъезде!!!
    а напоследок скажу - всем удачи, будьте добрее и терпимее друг к другу!!! и поменьше вам всем негатива, как в реальной жизни, так и в виртуальной!!!

    сорри за офф!!! и да простят меня системные администраторы!!!

    Вы извините меня пожалуйста,я не хотела вас обидеть...все гораздо проще,как вы высказались,так я и ответила...а по поводу вашей подруги,так я вам скажу что у меня во дворе где мы сейчас живем стоит такая же горка ещё с детства моего мужа(реально ей уже больше тридцати лет),одна качель и песочница с вонючим песком....а детей целый двор..
    Но ведь ни кто не говорит,давайте прямо сейчас поставим...Просто чтобы на будущее имели ввиду..и если вы действительно читали,то речь шла об антене телевизионной...

    Scorpsan:

    Дааа, негатива у нас хватает... Одна история с мусором за всех все рассказала... По итогу я понял одно, что мы все убирая остались еще и виноваты...

    не знаю виноваты мы или нет не всегда удается следить за всем,да мне уже и все равно, дело то мы сделалирезультат был,обидно за последствия,но ведь и до этого все было понятно...
    ,

    Scorpsan:

    А насчет детской площадки... Не надо жаловаться, уважаемые родители, что песочка нету... а возьмите да и привезите по мешочку каждый... и качели смажьте, что ни у кого нет ни масла моторного в машине, ни самой машины, или вы ждете пока мы "бездетные" за вас все это сделаем, чтобы вашим чадам все хорошо было...

    маслица реально нет,так как и машинки тоже нет....так что и я могу сказать что на данный момент видюха не целесообразно,т.к. ещё ни кому она не помогла и ни кого не спасла..но я молчу.

  • b_d_v-1985 Member
    офлайн
    b_d_v-1985 Member

    298

    17 лет на сайте
    пользователь #99033

    Профиль
    Написать сообщение

    298
    # 12 мая 2012 11:34

    3-й день нет горячей воды...((( что за дела? куда можно обратиться, дайте телефон, плиз...

  • millina Junior Member
    офлайн
    millina Junior Member

    31

    12 лет на сайте
    пользователь #487995

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 12 мая 2012 12:06
    b_d_v-1985:

    3-й день нет горячей воды...((( что за дела? куда можно обратиться, дайте телефон, плиз...

    у меня появляется среднегорячеватая, если сливать воду под средним напором минут 7. Но это же не дело!!!

  • lil1987 Senior Member
    офлайн
    lil1987 Senior Member

    722

    15 лет на сайте
    пользователь #187729

    Профиль
    Написать сообщение

    722
    # 12 мая 2012 12:12

    b_d_v-1985, у вас видать с трубами не все в порядке... это сантехникам Минского ДСКа звонить наверное нужно. У меня указаны следующие телефоны- 8029-605-55-18 Сергей Петрович Шиманский и Гречный Василий Михайлович 8029-341-15-08. Хотя сейчас словила себя на мысли, что у вас воды может не быть из-за ремонта соседей, может кто-то сверху или кто-то снизу перекрыл вам воду. Не поленитесь, походите по стояку и поспрашивайте. Но можете и проконсультироваться по указанным телефонам.

    3 часа ночи-стук в дверь- у меня от испуга аж перфоратор из рук выпал.
  • user_1706005378701 Member
    офлайн
    user_1706005378701 Member

    208

    13 лет на сайте
    пользователь #465314

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 12 мая 2012 17:54

    У нас 48 канал.3подъезд.А по поводу дет.площадке со временем можно сделать лучше,как заселиться дом на против,а кого не устраевает ходите в соседний двор.без обид!

  • Feel_emotion Senior Member
    офлайн
    Feel_emotion Senior Member

    599

    19 лет на сайте
    пользователь #34520

    Профиль
    Написать сообщение

    599
    # 13 мая 2012 00:48 Редактировалось Feel_emotion, 1 раз.

    так а возможность подключить интернет есть кабельный? т.к. каналы цифровые то само собой и интернет надо бы.....

    Свадебное фото и видео О Вас. Пусть этот день будет по-настоящему Вашим
  • Pavel_Ts Member
    офлайн
    Pavel_Ts Member

    116

    13 лет на сайте
    пользователь #436603

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 13 мая 2012 10:48
    [U1]BO$$:

    так а возможность подключить интернет есть кабельный? т.к. каналы цифровые то само собой и интернет надо бы.....

    Для ADSL необходимо наличие телефонной линии,а Ethernet подключают только на весь дом сразу. Нужно ждать подключения к городской телефонной сети, я так полагаю...

  • vetka.76 Member
    офлайн
    vetka.76 Member

    333

    14 лет на сайте
    пользователь #303430

    Профиль
    Написать сообщение

    333
    # 13 мая 2012 11:06
    1706005378701:

    У нас 48 канал.3подъезд.А по поводу дет.площадке со временем можно сделать лучше,как заселиться дом на против,а кого не устраевает ходите в соседний двор.без обид!

    ни кто не обижается,мы пока не живем тут,мы просто предложили подумать и над этим тоже....я полностью согласна что надо подождать 6 дом и вместе договорится об общем дворе ,детской площадке и о том что бы её огородить...а по поводу хождения в соседний двор,вы думаете соседям это очень нравится???Но это позже.
    радует что работает лифт,но в 4 подъезде,на седьмом этаже не работает кнопка вызова лифта...оставляла на этаже коробку от двери чтоб лифт оклеить,но вчера приехали а кортона уже ма...
    И ещё будут ли у четвертого подъезда в комнате заделывать с улицы откосы,я думала этотолько у нас,оказалось весь стояк окон

  • Feel_emotion Senior Member
    офлайн
    Feel_emotion Senior Member

    599

    19 лет на сайте
    пользователь #34520

    Профиль
    Написать сообщение

    599
    # 13 мая 2012 13:04

    Так зачем же телефон, космос тв по кабелю через кабельный модем иинет пускает...

    Свадебное фото и видео О Вас. Пусть этот день будет по-настоящему Вашим
  • Pavel_Ts Member
    офлайн
    Pavel_Ts Member

    116

    13 лет на сайте
    пользователь #436603

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 13 мая 2012 14:24 Редактировалось Pavel_Ts, 1 раз.
    [U1]BO$$:

    Так зачем же телефон, космос тв по кабелю через кабельный модем иинет пускает...

    Это и есть подключение по технологии Ethernet. Подключается весь дом сразу. Тянуть оптоволоконный кабель для 3-5 абонентов не имеет смысла.
    Подключает так,кстати, не только Космос-ТВ. Атлант-Телеком (он же "Шпаркi дамавiк" ) предоставляется такие услуги.

  • Scorpsan Member
    офлайн
    Scorpsan Member

    228

    16 лет на сайте
    пользователь #124491

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 13 мая 2012 20:45

    если есть мтис он подключает тоже интернет от телевизионного кабеля... надо узнавать.

  • Pavel_Ts Member
    офлайн
    Pavel_Ts Member

    116

    13 лет на сайте
    пользователь #436603

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 13 мая 2012 22:01 Редактировалось Pavel_Ts, 2 раз(а).

    Сам ТВ кабель на даёт возможности доступа в интернет. Грубо говоря, нужно к этому самому кабелю "подключить в интернет". Насколько я понимаю, для этого прокладывают оптоволокно. Вся соль в том, что к нашему дому оптоволоконную сеть никто не протягивал и на карте "Зона покрытия" ( кстати, у МТИС тоже) все лишь в перспективах. Для подключение по ADSL (например, ByFly ) необходима городская телефонная сеть... Мы сами пока пользуемся 3G от МТС. С помощью удлинителя USB 3G-модем отлично ловит сеть и выдает до 2048 Кбит/с. Как-то так... :)

  • Feel_emotion Senior Member
    офлайн
    Feel_emotion Senior Member

    599

    19 лет на сайте
    пользователь #34520

    Профиль
    Написать сообщение

    599
    # 13 мая 2012 22:11

    http://cosmostv.by/internet/
    Кабельным модемом называется абонентское устройство, обеспечивающее скоростной доступ в Интернет через сеть кабельного телевидения. В простейшем случае кабельный модем подключается между входящим в помещение телевизионным кабелем и компьютером. При этом максимально возможная скорость приема данных таким модемом, может достигать 55 Мбит/с и скорость передачи данных 10 Мбит/с (кабельные модемы используют асимметричную технологию, которая наиболее оптимально подходит для пользовательского доступа в Интернет).
    Зачем тут оптоволокно?

    Добавлено спустя 49 секунд

    Логика раз есть кабельное телевидение и цифровые каналы - почему нет интернету?

    Свадебное фото и видео О Вас. Пусть этот день будет по-настоящему Вашим
  • lil1987 Senior Member
    офлайн
    lil1987 Senior Member

    722

    15 лет на сайте
    пользователь #187729

    Профиль
    Написать сообщение

    722
    # 13 мая 2012 22:31 Редактировалось lil1987, 1 раз.

    Я звонила в МТИС и узнавала по поводу интернета- ответ был, что для вашего дома доступа нет. На сайте мтиса можно проверить, если ли возможность подключения интернета для конкретного дома. Вся ул.Чичурина не имеет доступа. Мы стоим в перспективе... Но сколько ждать- конкретного ответа не дали

    3 часа ночи-стук в дверь- у меня от испуга аж перфоратор из рук выпал.