omdm:
alex_19810802:
1) Почему ваш отец утверждает, что всегда выгуливает собаку без поводка, а вы утверждаете что выводят к месту выгула собаку на поводке?
Выгуливать собаку можно без поводка и намордника. Но следовать к месту выгула должны на коротком поводке и в наморднике. Собак до трех месяцев возраста или размером чуть выше крысы допускается вести туда без намордника. Так, что противоречия здесь нет.
Добавлено спустя 6 минут 30 секунд
2603377:
omdm:
Фотки как собачка Моржа бегает по Польше без поводка.
из твоего последнего
https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=20482843&start=3000#p114447564
Узнаю типичный польский населённый пункт. Прошу прощения. Вы действительно так же не соблюдаете в Польше правила содержания собачек как и здесь. 
А ответ на второй вопрос?
Добавлено спустя 9 минут 23 секунды
omdm:
alex_19810802:
1) Почему ваш отец утверждает, что всегда выгуливает собаку без поводка, а вы утверждаете что выводят к месту выгула собаку на поводке?
Выгуливать собаку можно без поводка и намордника. Но следовать к месту выгула должны на коротком поводке и в наморднике. Собак до трех месяцев возраста или размером чуть выше крысы допускается вести туда без намордника. Так, что противоречия здесь нет.
Да, и место где выгуливают собаку, местах, отведено для этих целей местными исполнительными и распорядительными органами?