Ответить
  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15391

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15391
    # 20 августа 2023 13:33

    vovchik_romualdovich, таки да, тема про шипы и стойки не менее значимая, чем кабели...Но никогда не поздно...

    Добавлено спустя 60 секунд

    И с физикой проще.

    Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд

    По крайней мере привести в сооттветсвие теорию и практику проще...

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • colt_may Senior Member
    офлайн
    colt_may Senior Member

    2458

    15 лет на сайте
    пользователь #168035

    Профиль
    Написать сообщение

    2458
    # 20 августа 2023 13:53
    larion:

    И с физикой проще

    Вне всякого сомнения: банальный аналоговый SPDIF элементарен для любой домохозяйки (-на).

    Совесть не портянка - можно не носить...Плоскогория мозгов - ой, да, ни ложбинки, ни пригорка...
  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15391

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15391
    # 20 августа 2023 14:15

    Не упорствуй, просто пройди в соотв. ветку и правильнее вместо скоропалительных утверждений задать вопрос, почему так может быть, эта разница. Это если ты хочешь хоть как то разобраться, а там уже и есть про это, и ты не первый воин... Тут никому не нужно тебя в чем то убеждать. Оно и там не нужно, но тут еще и развивать дискуссию совсем не по теме.

    Добавлено спустя 29 минут 39 секунд

    andrejj-medan:

    а разве дизайн, в авторских, это не тема, и ли как у темя в посылочном. Блин, это очень широкая тема, именно для самопалов. Или - абы грало?)

    Ну я не знаю, ты же это видел уже. Ну там, где не было надписей на передней панели, то для тебя полуфабрикат, а кому то и за 300 баксов с надписями эталон... :-? Но тут то Н. Пасс. И как то особых изысков не наблюдается, все продиктовано идеей и реализацией. Как сказали бы в соседней ветке, утилитарная составляющая близка к 100%. И в этом тоже есть своя красота...И Лаутер... Что же он хотел этим сказать...Я знаю ответ фразой из фильма " о чем говорят мужчины"... :D

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • dsm622 Senior Member
    офлайн
    dsm622 Senior Member

    586

    12 лет на сайте
    пользователь #479233

    Профиль
    Написать сообщение

    586
    # 20 августа 2023 15:18

    larion, есть два вопроса по картинкам. 1.Пространство под басовиком сильно набито поглотителем? 2.Если два таких ширика(на панели же ширик?) расположить горизонтально полу, станет хуже или лучше?

  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15391

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15391
    # 20 августа 2023 15:28

    Ну это к Н.Пассу вопросы. Я лично поглотитель не просматриваю :-? . Да и это классический опенбафл по сути, а такое расположения пятнашки, думается, ну ладно, чего мне Пасса думать...

    dsm622:

    на панели же ширик?

    Да. Лаутер.

    dsm622:

    Если два таких ширика

    Это наверно тысячи полторы $$$ за пару или около того...

    dsm622:

    расположить горизонтально полу

    Это как?

    Добавлено спустя 2 минуты 21 секунда

    Ширик это основной диапазон, он должен тебе в уши смотреть, ну +- допустимо. Собственно как и любая другая АС.

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • colt_may Senior Member
    офлайн
    colt_may Senior Member

    2458

    15 лет на сайте
    пользователь #168035

    Профиль
    Написать сообщение

    2458
    # 20 августа 2023 15:45 Редактировалось colt_may, 1 раз.
    larion:

    Не упорствуй, просто пройди

    Та не... Я уж, пожалуй, тута останусь )) (йа не воин - не воюю, просто наслаждаюсь )) )
    Ты уж сам, ежели чо, "пройди" ))
    Эта и ещё ветка про "Кабели..." неимоверно доставляет: порой думаю - на кой мне подписка на Нетфликс и проч.
    Ты пиши, только почаще - я с увлечением читаю, спасибо!

    Совесть не портянка - можно не носить...Плоскогория мозгов - ой, да, ни ложбинки, ни пригорка...
  • TypTop Senior Member
    офлайн
    TypTop Senior Member

    1383

    11 лет на сайте
    пользователь #788093

    Профиль
    Написать сообщение

    1383
    # 20 августа 2023 15:58 Редактировалось TypTop, 5 раз(а).
    larion:

    TypTop:

    Мне это (впариаание) нафиг не нужно ))

    А то на веге такие умные есть (это вот даже без иронии). А потом выясняется, что колонки с большего правильно поставить не могут.

    Не вижу смысла показывать мою расстановку. Колонки установлены не правильно ...
    Фото кусочка кабеля выкладывал, мгновенно засветился ярким светом всезнания в этой области непререкаемый авторитет.... навешивание ярлыков ("аудиомалярство" ) , его безаппеляционые "критические замечания" , типа может результат и хороший но он получен "через задницу". ...Видимо много знает про это место... , больше, чем про диэлектрики)))
    Так вот, колонки как получилось , так и установлены))) не правильно , всем можно расслабиться...

    ...альбо нічога, акрамя праўды
  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15391

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15391
    # 20 августа 2023 16:04

    Ок. Право владельца расставлять колонки по своему усмотрению однозначно выше их оптимальной расстановки. Это я так, полюбопытствовал просто...

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • andrejj-medan Senior Member
    офлайн
    andrejj-medan Senior Member

    5079

    12 лет на сайте
    пользователь #490844

    Профиль
    Написать сообщение

    5079
    # 20 августа 2023 16:06
    larion:

    Ну там, где не было надписей на передней панели, то для тебя полуфабрикат,

    точнее, макет. В процессе отработки, они у всех страшные, даже хуже чем посылочный)), я же выкладывал здесь ящик на ящике, это макет. Но в люди выход, я стараюсь пристойно делать)) Хотя бывает и по году стоит, играет, развалюха внешне. Сейчас тангенс со столом, на чистую "пилю")) , закончу, выложу. Макетом тангенса, что ранее выкладывал, наслаждаюсь, здорово работает!

    Для меломанов. От перестановки слагаемых, сумма меняется.))
  • dsm622 Senior Member
    офлайн
    dsm622 Senior Member

    586

    12 лет на сайте
    пользователь #479233

    Профиль
    Написать сообщение

    586
    # 20 августа 2023 16:07
    larion:

    Это наверно тысячи полторы $$$ за пару или около того...

    Они на порядок лучше играют, чем сонидо?

  • andrejj-medan Senior Member
    офлайн
    andrejj-medan Senior Member

    5079

    12 лет на сайте
    пользователь #490844

    Профиль
    Написать сообщение

    5079
    # 20 августа 2023 16:15 Редактировалось andrejj-medan, 1 раз.
    dsm622:

    Они на порядок лучше играют, чем сонидо?

    попробую ответить . Мастера, с именем, как Нельсон,не будут проводить эксперименты с риском на предмет"играет" Берут гарантированный звук, и платят то, что просят. Это мы можем за копейки эксперименты выжимать, бо платёжных, почти нет, хотя, иногда бывают, им ставишь без всяких ненужных эксКрементов)). А для другого, приходится выпендриваться, чтоб приличный результат получить. Тут, только наработанная чуйка и опыт в помощь.)))

    Для меломанов. От перестановки слагаемых, сумма меняется.))
  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15391

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15391
    # 20 августа 2023 16:18

    ъели в этом деле

    dsm622:

    Они на порядок лучше играют, чем сонидо?

    :-? У меня не было ни тех, ни других. Ну там же как, не в порядке дело, да и как его определить. Но если ты уже услышал те моменты, котрых раньше не было и они тебя зацепили, то уже и все, вопрос решен. Сам знаешь. А моменты эти в пользу Лаутеров по отношению к др. ШП головкам конечно будут. За 100 лет без малого там не одну собаку с...

    Добавлено спустя 53 секунды

    andrejj-medan:

    А для другого, приходится выпендриваться, чтоб приличный результат получить.

    Да, и это правда.

    Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд

    В том смысле, что твой собственный опыт может помочь получить хороший результат от относительно простых (недорогих) головок. Не только ШП касается. Но с шириками особо тонкая работа.

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • andrejj-medan Senior Member
    офлайн
    andrejj-medan Senior Member

    5079

    12 лет на сайте
    пользователь #490844

    Профиль
    Написать сообщение

    5079
    # 20 августа 2023 16:23 Редактировалось andrejj-medan, 3 раз(а).
    andrejj-medan:

    Они на порядок

    и на порядок, это в десять раз!. Теперь о цене. В несколько раз лучше играет, надо в два раза цену повысит, а чтоб ещё повысит, чтоб совсем немного лучше стало ,часто в несколько раз дороже получается. :)
    P.S. ( для незадиристых)К разам не придираться, это как пример, для понимания улучшения звука и увеличение цены. ;) :D Пример, это как цена за метр кабеля..))

    Для меломанов. От перестановки слагаемых, сумма меняется.))
  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15391

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15391
    # 20 августа 2023 16:24
    andrejj-medan:

    Но в люди выход

    Не, ну...Так за макетные ящики люди ничего и не заплатят.

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • dsm622 Senior Member
    офлайн
    dsm622 Senior Member

    586

    12 лет на сайте
    пользователь #479233

    Профиль
    Написать сообщение

    586
    # 20 августа 2023 16:35

    larion, andrejj-medan, спасибо. В сонидо всё хорошо, или ровно. Кроме одного места в частотном диапазоне, где большая мембрана начинает падать, а мелкая(рупорок, визер) начинает работать. Там яма, дБ 5-10. Не узкая, поэтому обращает на себя внимание.

  • andrejj-medan Senior Member
    офлайн
    andrejj-medan Senior Member

    5079

    12 лет на сайте
    пользователь #490844

    Профиль
    Написать сообщение

    5079
    # 20 августа 2023 16:43 Редактировалось andrejj-medan, 1 раз.
    larion:

    Не, ну...Так за макетные ящики люди ничего и не заплатят.

    платят, это тоже работа, материалы и жизненный, временной ресурс. Как и любая работа. На пенсию, подарки как то не получаются))) ;) Халява, это только для себя, как развлечение.))

    Для меломанов. От перестановки слагаемых, сумма меняется.))
  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15391

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15391
    # 20 августа 2023 16:43

    Думаю, там вопрос с каким "окном" и как измеряли, если про то, что на сайте. В реальности может быть не так. Это пока в руки не получишь, не узнаешь. Хотя, возможно есть и сторонние сотв. измерения на просторах... :-? Ям особо бояться не нужно, ну если они не на октаву и не пропасть.

    Добавлено спустя 7 минут 40 секунд

    Вот я менял тут твитеры, ну им досталось, впуклые стали вместо вЫпуклых и так жестоко. Ну и вот (ниже 500 обращать внимание не нужно, это помещение), а вот эта седловина на ВЧ. И что вы думаете, ее практически не слышно. Собственно это и объяснимо...

    Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды

    А вот режектор, с помощью которого убирается горб на ШП, ну чуть ниже по частоте, его очень даже слышно. Явно, там не только в собственно АЧХ дело...

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • Слава-Космонавт Senior Member
    офлайн
    Слава-Космонавт Senior Member

    3197

    7 лет на сайте
    пользователь #2097955

    Профиль
    Написать сообщение

    3197
    # 20 августа 2023 19:45 Редактировалось Слава-Космонавт, 1 раз.
    larion:

    ... Н. Пасс ... И Лаутер...

    Очень похожий, почти точь в точь со всеми наклонами, диполь в пол - "чуть приоткрытая книга" на 15" Кинап(-овском) динамике 2А-12У4 когда-то давно делал под щит ГИ на 18-ти 16 см(-ых) 5ГДШ -4-4 и выкладывал, вроде, даже где-то в ГИ/ветке фото тут на форуме...
    Прослушка велась вместе со щитом ГИ отдельными двумя ламповыми усилителями и одним усилителем с НЧ/обрезными фильтрами на разные частоты... (и, одного такого диполя и с обрезными НЧ/фильтрами, вообще и по широкой полосе...).

    ВЫВОД: это "концептуальное" решение тут никак не подошло, и не получило дальнейшего развития -- не звучало ожидаемо на любых жанрах музыкальных записей. :znaika:

  • yasha212 Senior Member
    офлайн
    yasha212 Senior Member

    3637

    10 лет на сайте
    пользователь #1281085

    Профиль
    Написать сообщение

    3637
    # 20 августа 2023 20:09

    Слава-Космонавт, не ну если лаутер и 1.5$ ещё и Н. Пасс это точно должно звучать. Для некоторых чем громче имя тем лучше...звук.

  • AMUR Senior Member
    офлайн
    AMUR Senior Member

    6481

    22 года на сайте
    пользователь #1581

    Профиль
    Написать сообщение

    6481
    # 20 августа 2023 20:44
    TypTop:

    Фото кусочка кабеля выкладывал, мгновенно засветился ярким светом всезнания в этой области непререкаемый авторитет.... навешивание ярлыков ("аудиомалярство" ) , его безаппеляционые "критические замечания" , типа может результат и хороший но он получен "через задницу". ...Видимо много знает про это место... , больше, чем про диэлектрики)))

    Мои оценки "доработки" проводника, продемонстрированные Вами, остаются прежними. Причины таких оценок были изложены выше.

    Ваши искрометный юморок в мой адрес, как бы Вы не старились, совершенно ничего не может изменить по существу вопроса. Для меня он закрыт. :)

    Мир шире наших представлений о нем ... http://truelink.h29507ve.beget.tech