Ответить
  • origa Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    origa Junior Member Автор темы

    36

    18 лет на сайте
    пользователь #50787

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 25 июля 2009 20:00

    FAQ "Получение визы в Великобританию"

    1. Заполнить онлайн форму заявления, следуя инструкциям на сайте (при необходимости зарегистрироваться на сайте).
    2. Выбрать дату и время посещения представительства.
    3. Оплатить визовый сбор с помощью пластиковой карточки в течение 3 часов после выбора даты и времени.
    После оплаты на Ваш e-mail придёт письмо с указанием времени и даты, когда нужно явиться в посольство. Время и дату также можно посмотреть на сайте, однако на сайте возможно неправильное отображение времени ( к примеру, -1 час).
    4. Распечатать заявление.
    5. Явиться в посольство в указанный день и время, сделать там электронное сканирование отпечатков пальцев и электронную фотографию.
    При себе иметь следующие документы:
    • действующий паспорт;
    • заполненную и распечатанную форму онлайн заявления;
    • одну цветную фотографию на светлом фоне размером 3,5 × 4,5 см;
    • дополнительные сопроводительные документы.

    Все документы должны сопровождаться переводом на английский язык.
    6. Проверять свою электронную почту, ожидая уведомление от посольства о том, в какой день и время Вы сможете забрать свой паспорт.

    Рекомендуемый список сопроводительных документов, в зависимости от типа запрашиваемой визы:

    • приглашение от спонсора в Соединенном Королевстве (приглашающего лица), в котором бы указывалось, откуда заявитель знает спонсора (например, родственник, бизнес-партнер, друг, и т. д.), причины, продолжительность и предполагаемая дата начала визита. В приглашении также должен быть указан точный адрес и номер телефона спонсора. Приглашение может быть прислано по факсу, почте и электронной почте и приложено к анкете в день подачи документов в посольство;
    • ксеро- или фотокопия первой страницы паспорта спонсора в Соединенном Королевстве (копии страниц с белорусскими визами, если спонсор посещал Республику Беларусь; если спонсор не является гражданином Соединенного Королевства или Европейского Союза, то копии страниц с визами и иммиграционными штампами, на основании которых он находится в Соединенном Королевстве).
    • подтверждение финансового состояния спонсора в Соединенном Королевстве (например, выписки из банковского счета (bank statement), квитанции о полученной зарплате (pay slips) – минимум за три месяца, предшествующих подаче документов на открытие визы);
    • информация о жилье (accommodation) спонсора (mortgage details, council tax, rental agreement);
      свидетельства контакта заявителя со спонсором в Соединенном Королевстве (письма, электронная почта, факсы, телефонные счета, фотографии);
    • доказательства любых дополнительных источников дохода семьи заявителя, включая информацию о доходе мужа / жены и сбережениях, доказательства наличия недвижимости в Республике Беларусь;
    • подтверждение финансового положения родителей заявителя или других спонсоров;
    • письмо от руководителя / работодателя заявителя, в котором бы указывались следующие данные заявителя: имя, должность, адрес офиса, номер телефона, продолжительность трудовой деятельности в данной организации, должность в настоящее время;
    • справка о заработной плате за последние 6 месяцев, расписанная помесячно;
      письмо из вуза в Беларуси (для студентов) с точными сведениями о заявителе как о студенте (с указанием факультета и курса);
    • оригинал и копия зачетной книжки (для студентов);
    • оригинал и копия трудовой книжки.

    • приглашение от туристической компании в Соединенном Королевстве с указанием гостиницы и условий размещения (если поездка оформляется через туристическую компанию);
    • письмо с описанием маршрута от местной туристической компании (если поездка оформляется через туристическую компанию);
    • подтверждение финансового положения заявителя (справка с работы с указанием должности и размеров заработной платы за последние 6 месяцев, расписанная помесячно, выписка из банка);
    • доказательства любых дополнительных источников дохода семьи заявителя, включая информацию о доходе мужа / жены и сбережениях, а также доказательства наличия недвижимости в Республике Беларусь;
    • письмо от руководителя / работодателя заявителя, в котором бы указывались следующие данные заявителя: имя, должность, адрес офиса, номер телефона, продолжительность трудовой деятельности в данной организации, должность в настоящее время;
    • письмо из вуза в Беларуси (для студентов) с точными сведениями о заявителе как о студенте (с указанием факультета и курса);
    • копия бронирования отеля;
    • копия бронирования авиабилетов;
    • оригинал и копия зачетной книжки (для студентов);
    • оригинал и копия трудовой книжки.

    • оригиналы или бронь билетов из Соединенного Королевства в страну назначения;
    • виза или другой въездной документ в страну назначения;
    • документы о целях пребывания заявителя в стране назначения;
    • оригинал и копия зачетной книжки (для студентов);
    • оригинал и копия трудовой книжки.

    • приглашение от делового партнера (компании / организации) в Соединенном Королевстве, в котором должны быть указаны причины, продолжительность и предполагаемая дата начала визита заявителя. В приглашении также должен быть указан точный адрес и номер телефона делового партнера;
    • свидетельства контактов заявителя с деловым партнером в Соединенном Королевстве (письма, электронная почта, факсы);
    • доказательства любых дополнительных источников дохода семьи заявителя, включая информацию о доходе мужа / жены и сбережениях, а также доказательства наличия недвижимости в Республике Беларусь;
    • письмо от руководителя / работодателя заявителя, в котором бы указывались следующие данные заявителя: имя, должность, адрес офиса, номер телефона, продолжительность трудовой деятельности в данной организации, должность в настоящее время;
    • справка о заработной плате за последние 6 месяцев, расписанная помесячно;
    • оригинал и копия трудовой книжки;
    • доказательства деловой активности / деятельности компании, в которой работает заявитель, с подтверждением целесообразности деловой поездки в Соединенное Королевство, доказательства контактов с компанией в Соединенном Королевстве;
    • копия бронирования отеля.

    Визовый сбор вносится всеми заявителями, независимо от возраста. В случае отказа в выдаче визы, визовый сбор не возвращается.

    Отказ в получении визы письменно оформляется сотрудником визового отдела.
    Менеджер по вопросам выдачи разрешений на въезд рассматривает каждый случай отказа в течении 24 часов.
    Аппеляции на отказ по заявлению могут подавать:
    • члены семьи / близкие родственники, проживающих в Соединенном Королевстве;
    • супруга (и), жениха (невеста) или партнер, не состоящие в официальном браке и желающие поселиться в Соединенном Королевстве;
    • студенты, обучающиеся в Соединенном Королевстве в течение срока, превышающего 6 месяцев;
    • обладатель разрешения на работу в Соединенном Королевстве в качестве штатного сотрудника.

    220030, Минск,
    ул. К. Маркса, 37.
    TEL: + 375 17 210 59 20.
    FAX: +375 17 220 23 06.
    EML: britinfo@nsys.by, VisaEnquiries.Minsk@fco.gov.uk (по визовым вопросам).
    Время работы:
    пн-чт. 9:00-17:30, обед 13-00:14-00, пт. 9:00-15:00

    Посмотреть на карте
    Посольство Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии в РБ

    При подготовке использованы материалы Тимура Кресникова (interfax.by)

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    18 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 28 июня 2013 22:10

    yaga13, yaga13, сходите заберите паспорт и узнаете. че гадать то ?:)

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • rina-katarina Member
    офлайн
    rina-katarina Member

    326

    11 лет на сайте
    пользователь #781960

    Профиль
    Написать сообщение

    326
    # 28 июня 2013 22:33

    ice-9, вы тут порчу, похоже, навели. Людям отказывать в визе стали...

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    18 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 28 июня 2013 23:26
    rina-katarina:

    ice-9, вы тут порчу, похоже, навели. Людям отказывать в визе стали...

    еще не стали:) :evil: :lol:

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • Hannie.Flipper Junior Member
    офлайн
    Hannie.Flipper Junior Member

    79

    14 лет на сайте
    пользователь #289022

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 29 июня 2013 23:19

    а пріехав в англію с долрамі я смогу іх там разменять?

  • hannabelka Senior Member
    офлайн
    hannabelka Senior Member

    2234

    14 лет на сайте
    пользователь #206606

    Профиль
    Написать сообщение

    2234
    # 30 июня 2013 11:42
    Hannie.Flipper:

    а пріехав в англію с долрамі я смогу іх там разменять?

    большие комиссии и плохой курс в Англии

    Belarus2UK
  • rina-katarina Member
    офлайн
    rina-katarina Member

    326

    11 лет на сайте
    пользователь #781960

    Профиль
    Написать сообщение

    326
    # 30 июня 2013 12:10

    я решила отпускные конвертировать в фунты, а остальное на карту кинуть. Получится примерно треть наликом.

  • Hannie.Flipper Junior Member
    офлайн
    Hannie.Flipper Junior Member

    79

    14 лет на сайте
    пользователь #289022

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 1 июля 2013 02:00

    cлушайте а если обратный билет например лондон-вильнюс
    они смотрят шенген?

    Добавлено спустя 1 минута 18 секунд

    а если обратный билет лондон-вильнюс
    они смотрят на шенген в пааспорте или их заботит сам факт что вот обратный билет и всервно куда?

    Добавлено спустя 13 секунд

    а если обратный билет лондон-вильнюс
    они смотрят на шенген в пааспорте или их заботит сам факт что вот обратный билет и всервно куда?

    Добавлено спустя 5 секунд

    а если обратный билет лондон-вильнюс
    они смотрят на шенген в пааспорте или их заботит сам факт что вот обратный билет и всервно куда?

  • rina-katarina Member
    офлайн
    rina-katarina Member

    326

    11 лет на сайте
    пользователь #781960

    Профиль
    Написать сообщение

    326
    # 1 июля 2013 07:37

    Hannie.Flipper, а кто их знает, что их заботит? Тут люди писали, что были вопросы, почему летят не из Беларуси напрямую. Мы вот летим и приземляемся в Варшаву. У меня знакомый ездил в Ирландию, так там в аэропорту попросили телефон принимающей стороны, и позвонили уточнить, Действительно ли такой-то человек едет к вам в гости.

  • hannabelka Senior Member
    офлайн
    hannabelka Senior Member

    2234

    14 лет на сайте
    пользователь #206606

    Профиль
    Написать сообщение

    2234
    # 1 июля 2013 09:08
    Hannie.Flipper:

    а если обратный билет лондон-вильнюс
    они смотрят на шенген в пааспорте или их заботит сам факт что вот обратный билет и всервно куда?

    нет, их это обстоятельство не заботит. транзитный шенген получают на основании британской визы. тем более, что билеты они вообще не требуют покупать до визы.

    Добавлено спустя 39 секунд

    rina-katarina:

    У меня знакомый ездил в Ирландию, так там в аэропорту попросили телефон принимающей стороны, и позвонили уточнить, Действительно ли такой-то человек едет к вам в гости.

    в Лондонских аэропортах так часто бывает.

    Belarus2UK
  • Hannie.Flipper Junior Member
    офлайн
    Hannie.Flipper Junior Member

    79

    14 лет на сайте
    пользователь #289022

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 1 июля 2013 10:21

    я имею виду я прилета меня провели просят оратный билет а он только до вильнюса
    они посмотря т мой пасспорт на наличие шенгена?

    Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд

    у меня есть виза просто я когда прилечу меня спросят обратный билет он будет только до вильнюса они посмотрят в пасспорт на наличие шенга или им всеравно?

    Добавлено спустя 60 секунд

    просто по прилету они посмотрят на обратный билет а там до вильнюса они посмотрят в пасспорт на наличие шенгена или нет ?

    Добавлено спустя 60 секунд

    по прилету они попросят обратный билет
    а там до вильнюса
    они попросят предъявить пасспорт на наличие шенгена?

    Добавлено спустя 4 секунды

    по прилету они попросят обратный билет
    а там до вильнюса
    они попросят предъявить пасспорт на наличие шенгена?

  • Mon_ka Junior Member
    офлайн
    Mon_ka Junior Member

    51

    13 лет на сайте
    пользователь #395571

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 1 июля 2013 10:32
    Hannie.Flipper:

    cлушайте а если обратный билет например лондон-вильнюс
    они смотрят шенген?

    Добавлено спустя 1 минута 18 секунд

    а если обратный билет лондон-вильнюс
    они смотрят на шенген в пааспорте или их заботит сам факт что вот обратный билет и всервно куда?

    Добавлено спустя 13 секунд

    а если обратный билет лондон-вильнюс
    они смотрят на шенген в пааспорте или их заботит сам факт что вот обратный билет и всервно куда?

    Добавлено спустя 5 секунд

    а если обратный билет лондон-вильнюс
    они смотрят на шенген в пааспорте или их заботит сам факт что вот обратный билет и всервно куда?

    Если я не путаю у меня вообще паспорт не смотрели при выезде, только во время регистрации на рейс

    Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды

    hannabelka:

    Hannie.Flipper:

    а пріехав в англію с долрамі я смогу іх там разменять?

    большие комиссии и плохой курс в Англии

    Большая комиссия и плохой курс только в аэропорту, поменяв 110 евро я получила всего лишь 77 фунтов, в городе же потом видела за 100 евро давали 83-84 фунта, поэтому всем, кто едет с другой валютой, обменяйте в аэропорту только на дорогу до города, а еще удобнее - заплатите карточкой за проезд и не придется иметь дело с обменом, а уже в Лондоне купите фунты. Так гораздо выгоднее. И внимательно смотрите на 0% commission, потому что в некоторых местах это только в случае покупки долларов/евро, а если нам надо купить фунты, то тоже возьмут процент.

    Добавлено спустя 2 минуты 1 секунда

    Hannie.Flipper:

    т е білет оні просят. я прілетаю в гатвік начіталась про нег о что там допрос мама негорюй

    Я прилетала в Гатвик, особого пристрастия не почувствовала, спросили цель визита, потом спросили, на какое число обратный билет и в принципе все

  • Ronaljon Junior Member
    офлайн
    Ronaljon Junior Member

    34

    11 лет на сайте
    пользователь #850643

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 1 июля 2013 10:44

    утро! подскажите, плиз, если перевод "СПРАВКИ"- Certificate of income не оч страшно? или надо было пистаь все-таки Reference of income

    спасибо.

    во внешэкономе есть еще фунты, кто-нибудь узнавал на днях?

  • rina-katarina Member
    офлайн
    rina-katarina Member

    326

    11 лет на сайте
    пользователь #781960

    Профиль
    Написать сообщение

    326
    # 1 июля 2013 11:13
    Hannie.Flipper:

    они посмотря т мой пасспорт на наличие шенгена?

    А у вас что, нет шенгена, но лететь вы хотите в Вильнюс? Я не поняла в чем вопрос (и, кстати, постарайтесь не дублировать вопросы по четыре раза).

  • kristina-sunny Junior Member
    офлайн
    kristina-sunny Junior Member

    55

    11 лет на сайте
    пользователь #830393

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 1 июля 2013 11:25

    а тем, кто 19 подавал, не пришли письма ещё?)

  • Hannie.Flipper Junior Member
    офлайн
    Hannie.Flipper Junior Member

    79

    14 лет на сайте
    пользователь #289022

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 1 июля 2013 11:28

    eу меня ошибка выдает после отправки
    и я пишу сново и отправляю
    я хотела потом купить с выильнюса в моску или в киев но не знаю еще так вот
    если они увядт мой обратный ббилет до вильнюсса будет ли он проверять наличие шенгена в пасспорте ( я узнавала чтобы сделать пересадку в аэропорту виза не нужна

    Добавлено спустя 10 секунд

    eу меня ошибка выдает после отправки
    и я пишу сново и отправляю
    я хотела потом купить с выильнюса в моску или в киев но не знаю еще так вот
    если они увядт мой обратный ббилет до вильнюсса будет ли он проверять наличие шенгена в пасспорте ( я узнавала чтобы сделать пересадку в аэропорту виза не нужна

  • rina-katarina Member
    офлайн
    rina-katarina Member

    326

    11 лет на сайте
    пользователь #781960

    Профиль
    Написать сообщение

    326
    # 1 июля 2013 11:37
    Hannie.Flipper:

    я узнавала чтобы сделать пересадку в аэропорту виза не нужна

    Вы это в посольстве узнавали?

    Как-то по-богатому летите. Дешевле было сделать транзит и вернуться поездом в Минск.

  • Ronaljon Junior Member
    офлайн
    Ronaljon Junior Member

    34

    11 лет на сайте
    пользователь #850643

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 1 июля 2013 12:58

    rina-katarina, скажите, пожалуйста, как вы переводили словосочетание Справка о доходах (reference или certificate или не принципиально как). Я вам доверяю) спасибо.

  • rina-katarina Member
    офлайн
    rina-katarina Member

    326

    11 лет на сайте
    пользователь #781960

    Профиль
    Написать сообщение

    326
    # 1 июля 2013 13:40

    Ronaljon, посмотрела: ни у меня, ни у мужа не было такого словосочетания в документах. Даже не знаю, почему. Думаю, не принципиально. Они поймут и тот, и другой вариант, думаю.

  • Ronaljon Junior Member
    офлайн
    Ronaljon Junior Member

    34

    11 лет на сайте
    пользователь #850643

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 1 июля 2013 14:09

    rina-katarina, хорошо) спасибо еще раз.

  • Hannie.Flipper Junior Member
    офлайн
    Hannie.Flipper Junior Member

    79

    14 лет на сайте
    пользователь #289022

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 1 июля 2013 15:43

    я потом не в минск а в киев или москву
    так чтоб в втльнюс сделать пересадку виза мне нужна аэропрт нейтральная ведь зона
    так если спросили обратный билет сморят в него?

    Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды

    я потом не в минск а в киев или москву
    так чтоб в втльнюс сделать пересадку виза мне нужна аэропрт нейтральная ведь зона
    так если спросили обратный билет сморят в него?

    Добавлено спустя 4 секунды

    я потом не в минск а в киев или москву
    так чтоб в втльнюс сделать пересадку виза мне нужна аэропрт нейтральная ведь зона
    так если спросили обратный билет сморят в него?

    Добавлено спустя 4 секунды

    я потом не в минск а в киев или москву
    так чтоб в втльнюс сделать пересадку виза мне нужна аэропрт нейтральная ведь зона
    так если спросили обратный билет сморят в него?