Ответить
  • YuraDobridenev Senior Member
    офлайн
    YuraDobridenev Senior Member

    3621

    12 лет на сайте
    пользователь #868164

    Профиль
    Написать сообщение

    3621
    # 6 января 2022 00:10 Редактировалось YuraDobridenev, 1 раз.
    7eleven:

    YuraDobridenev:

    Не отрабатывает автоматика воздушного отопления

    В воспаленном сознании если только. На основании информации от воображаемых друзей.

    В простейшем варианте вся автоматика это термостат по внутренней температуре. В чуть более продвинутой "умный" типа гугл нест. А есть ещё прецезионные контроллеры с точностью до 0.01 градуса.

    Да хоть космический спутник. Заменить инерционность дома вся эта бадяга не в состоянии, потому из картонной коробки нормальный дом сделать при помощи автоматики невозможно.

    Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд

    7eleven:

    Чопа. Ну ведь правда же.

    Ты полжизни в дом ввалил, это для тебя самая большая ценность. А по факту, лачуга в криминальной клоаке Гомеля никому не нужна. Даже по цене стройматериалов.

    В твоём случае, когда на шее у жены сидишь, так может и лучше, что хоть чем-то занят. Молодец.

    Правда в том, что палки и картон реально никому не нужны. У нас были чудики, которые попробовали делать каркасники на продажу, но они [censored by DCHook]никому не нужны, никто не хотел это рожно покупать. Теперь больше дурных нет и такой ерундой никто не занимается.
    Ну и про криминальную клоаку. Это у тебя там может клоака, что у тебя на этом уже пунктик, а у нас самый спокойный район из всех. А непосредственно там где частный сектор так и людей чужих не ходит вообще и машины не проезжают. Ты по своей помойке не суди.

    Ты мне на счет жены так завидуешь что скоро зубы сотрёшь. Расслабься, каждому своё, может и тебе когда нибудь в чем нибудь повезёт, хотя сомневаюсь.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #810896

    Профиль

    0
    # 6 января 2022 00:18
    YuraDobridenev:

    Заменить инерционность дома вся эта бадяга не в состоянии,

    Инерционность головного мозга.

    Тебя хрен поймешь. То тебе инерционность подавай, то наоборот. Ты уж определись как-нибудь.

    Если ты про свой сарай впариваешь, то нет у тебя никакой особой инерционности. Весь наружный контур, включая тонны бетона над головой, не является теплоаккумуляиором для дома, в котором работает система отопления.
    Теплоемкость каркасной внутренней перегородки мало отличается от теплоемкости перегородки из газика, а зачастую даже выше. Теплый пол у тебя не по всей площади, тоже отнимай от массы теплоаккумулятора.

    Вот и выйдет по итогу, что твоя инерционность исключительно в голове. Инерционность мышления.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #810896

    Профиль

    0
    # 6 января 2022 00:30

    [censored]

  • YuraDobridenev Senior Member
    офлайн
    YuraDobridenev Senior Member

    3621

    12 лет на сайте
    пользователь #868164

    Профиль
    Написать сообщение

    3621
    # 6 января 2022 00:36 Редактировалось YuraDobridenev, 3 раз(а).

    [censored]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором DCHook (6 января 2022 09:44)
    Основание: 3.5.9/3.5.18

  • vas125 Senior Member
    офлайн
    vas125 Senior Member

    2973

    13 лет на сайте
    пользователь #704982

    Профиль
    Написать сообщение

    2973
    # 6 января 2022 12:37 Редактировалось vas125, 1 раз.

    ррррррррррр

  • and Senior Member
    офлайн
    and Senior Member

    2469

    25 лет на сайте
    пользователь #342

    Профиль
    Написать сообщение

    2469
    # 6 января 2022 16:04
    Atllantis:

    Может кто рассказать/объяснить/подсказать, стоит ли покупать участок, если сети водопровода и канализации находятся в эксплуатационной ответственности индивидуальных застройщиков? Как понимаю надо будет получить согласие на подключение к водопроводу и канализации у каждого? А если одним из них (или несколько) окажется тупой баран, или потребует денег за своё согласие и т.п.... Как быть тогда? Получается без канализации и воды буду?

    Из-за срача некоторых не сразу увидишь вопрос.
    Тут есть несколько вариантов: хозяином сетей может оказаться как кто-то из соседей - тогда договариваться придется с одним, или кооператив - тогда договариваться с кооперативом. Кто хозяин легко выяснить при получении ТУ на подключение, там четко скажут от кого нужно получить разрешение. Как правило разрешение дается после внесения некоторой суммы - компенсации части стоимости прокладки сетей, что логично, ведь люди за свои деньги проложили сети а вы пытаетесь получить все бесплатно. Суммы как правило близкие к реальным затратам, но бывают исключения.
    Если договориться не получится, то как вам уже посоветовали - всегда есть возможность пробить собственную скважину и закопать индивидуальный септик или ЛОС. Так, кстати, делает большинство частных застройщиков.
    Например у меня вода центральная есть (но это исключение из правил), чтобы подключить ее мы с соседями (5 человек всего) провели себе отдельную ветку метров 300 от ближайшей точки подключения. Линия водоканала, так что ничего за подключение не платили, все делали официально: ТУ, проект и т.д. Нашу линию оформили на одного из участвовавших, лень было с кооперативом заморачиваться, да и смысла нет. А вот канализация у каждого своя.

  • vas125 Senior Member
    офлайн
    vas125 Senior Member

    2973

    13 лет на сайте
    пользователь #704982

    Профиль
    Написать сообщение

    2973
    # 6 января 2022 18:38 Редактировалось vas125, 1 раз.

    ррррррррррр

  • DickJabBer Senior Member
    офлайн
    DickJabBer Senior Member

    5558

    14 лет на сайте
    пользователь #439428

    Профиль
    Написать сообщение

    5558
    # 7 января 2022 13:04

    С Рождеством всех Христовым!
    Есть плюсы от жизни за

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    27459

    20 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    27459
    # 7 января 2022 13:10
    DickJabBer:

    С Рождеством всех Христовым!
    Есть плюсы от жизни за

    Эти?

    DickJabBer:

    CoffeeSell:

    а как ты в своем живешь? или там 14.99?

    У меня именно 15 км. Я же живу с июня постоянно, ща когда дите ходит в школу приходится каждое утро вставать в шесть что бы отвести дите к 8.30. Хотели отдать ребенка в школу в Самохваловичи, пошли к директору, рассказали какой у нас одаренный ребенок, а та прямо сказала что в нашем случае лучше все таки Минск.
    Ща понимаю как далеко всетаки 15км от минской кольцевой. Следующий дом буду строить именно не дальше 3км.

  • DickJabBer Senior Member
    офлайн
    DickJabBer Senior Member

    5558

    14 лет на сайте
    пользователь #439428

    Профиль
    Написать сообщение

    5558
    # 7 января 2022 13:13
    Andrew-1978:

    Эти?

    Это как расцветка шкуры зебры: светлые стороны, темные полосы. С одной стороны возить каждый день дите в школу в Минск, с другой - каждый день жарить, шашлык, бегать в трусах по участку ну и никаких соседей вокруг - чистый воздух и тишина.

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    27459

    20 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    27459
    # 7 января 2022 13:16
    DickJabBer:

    Andrew-1978:

    Эти?

    Это как расцветка шкуры зебры: светлые стороны, темные полосы. С одной стороны возить каждый день дите в школу в Минск, с другой - каждый день жарить, шашлык, бегать в трусах по участку ну и никаких соседей вокруг - чистый воздух и тишина.

    каждый день, шашлык, верим... Интересно со скольки до скольки жарится шашлык каждый день?

  • Макарон Senior Member
    офлайн
    Макарон Senior Member

    14105

    19 лет на сайте
    пользователь #82428

    Профиль
    Написать сообщение

    14105
    # 7 января 2022 13:16

    DickJabBer, модель мангала называлась "чоткий"?

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    27459

    20 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    27459
    # 7 января 2022 13:18
    Макарон:

    DickJabBer, модель мангала называлась "чоткий"?

    можа, "чотки кардио"?

  • DickJabBer Senior Member
    офлайн
    DickJabBer Senior Member

    5558

    14 лет на сайте
    пользователь #439428

    Профиль
    Написать сообщение

    5558
    # 7 января 2022 13:20
    Andrew-1978:

    Интересно со скольки до скольки жарится шашлык каждый день?

    Ну с шашлыком хочу жарю хочу нет. Главное что могу всегда.
    Больше доставляет кайфа возможность в любой момент выйти на террасу с чашечкой кофе, сваренной в турке. Пить кофе, смотреть на заснеженное озеро, на птичек на ветках деревьев в саду, слушать тишину. Покататься на лыжах на участке, на коньках по заледеневшей деревенской дороге...

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    27459

    20 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    27459
    # 7 января 2022 13:24
    DickJabBer:

    Andrew-1978:

    Интересно со скольки до скольки жарится шашлык каждый день?

    Ну с шашлыком хочу жарю хочу нет. Главное что могу всегда.
    Больше доставляет кайфа возможность в любой момент выйти на террасу с чашечкой кофе, сваренной в турке. Пить кофе, смотреть на заснеженное озеро, на птичек на ветках деревьев в саду, слушать тишину. Покататься на лыжах на участке, на коньках по заледеневшей деревенской дороге...

    ну с кофе, как с шалыком, (да и как и со всем) получается могу всегда, но не делаю, ибо встав в 6, и приехав в 8-9 домой хочется лечь на диван и ничего не делать, но раз в году, когда 3 выходных подряд можно и кофе и шашлык. Но год вставать в 6 ради этого одного дня в году?

  • And777888999 Senior Member
    офлайн
    And777888999 Senior Member

    10368

    14 лет на сайте
    пользователь #562690

    Профиль
    Написать сообщение

    10368
    # 7 января 2022 13:33
    DickJabBer:

    С Рождеством всех Христовым!
    Есть плюсы от жизни за

    Но возвращаться приходится в город

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    DickJabBer:

    Andrew-1978:

    Интересно со скольки до скольки жарится шашлык каждый день?

    Ну с шашлыком хочу жарю хочу нет. Главное что могу всегда.
    Больше доставляет кайфа возможность в любой момент выйти на террасу с чашечкой кофе, сваренной в турке. Пить кофе, смотреть на заснеженное озеро, на птичек на ветках деревьев в саду, слушать тишину. Покататься на лыжах на участке, на коньках по заледеневшей деревенской дороге...

    Дай фото с террассы на заснеженное озеро

  • marffa Senior Member
    офлайн
    marffa Senior Member

    15274

    17 лет на сайте
    пользователь #137533

    Профиль
    Написать сообщение

    15274
    # 7 января 2022 16:32

    Если переехать на 12 км ближе, то можно будет вставать на целых 12 минут позже.

  • yaroslawm Senior Member
    офлайн
    yaroslawm Senior Member

    4984

    18 лет на сайте
    пользователь #108786

    Профиль
    Написать сообщение

    4984
    # 7 января 2022 17:16
    marffa:

    Если переехать на 12 км ближе, то можно будет вставать на целых 12 минут позже.

    Не факт, возможно ещё раньше придётся.

  • I752 Senior Member
    офлайн
    I752 Senior Member

    746

    11 лет на сайте
    пользователь #1376491

    Профиль
    Написать сообщение

    746
    # 7 января 2022 18:21
    YuraDobridenev:

    Заменить инерционность дома вся эта бадяга не в состоянии, потому из картонной коробки нормальный дом сделать при помощи автоматики невозможно.

    справедливости ради: большая инерционность - может сыграть злую шутку

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    27459

    20 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    27459
    # 7 января 2022 18:26
    I752:

    YuraDobridenev:

    Заменить инерционность дома вся эта бадяга не в состоянии, потому из картонной коробки нормальный дом сделать при помощи автоматики невозможно.

    справедливости ради: большая инерционность - может сыграть злую шутку

    Какую?